Вы здесь

Русские нубийцы. Часть 2. Страница 3 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1907 сообщений
Россия
: Московская область
26.10.2012 - 23:15
: 29

Ой, нет, 9 мес. 10-ти нет никому!!!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

я , честно обожаю тех козоводов, кто проявляет заботу и внимание к козкам, нашим кормилицам,у них ведь и так жизнь коротка!!! wub а есть 10-месячные, а они малявки, ну просто крохи...и размышляешь, отчего?нехватало молока от рождения...думаю-это первое, первокотка,да и уже рожавшая, могут первое время пока не отошла от родов, молока мало...тут нужно где-то прикупать, порошками натуральное молоко не заменить. blush2 у меня такое было,вечером надоила 500гр.дала им 300, а 200 оставила на утро, как они кричали. cry .потом утихли, а я за телефон и звонить утром рано молоко козье бутылка-полторашка," Господи, мы спасены!!! face "не имей 100 рублей, а имей сто друзей!!! blush2

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"Marina B." пишет:

А по мне, все маленькие и маленькие, не вижу, что растут

Козки super , вот и я своим всё впихиваю и впихиваю, всё мне кажется, что они молока маловато выпивают, 4 ноября им был месяц, а больше 3,5л на голову не пьют. Других послушают и по 4-5 выпивают, а мои dntknw сено, ячмень, овес есть уже научились, но бунтуют, что их в сарай выселили.

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Оля42 пишет:
"Marina B." пишет:

А по мне, все маленькие и маленькие, не вижу, что растут

Козки super , вот и я своим всё впихиваю и впихиваю, всё мне кажется, что они молока маловато выпивают, 4 ноября им был месяц, а больше 3,5л на голову не пьют. Других послушают и по 4-5 выпивают, а мои dntknw сено, ячмень, овес есть уже научились, но бунтуют, что их в сарай выселили.

Не переживайте, ваши козочки пьют столько молока, сколько им требуется ...

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

не видите, что растут.. face потому как они у вас всегда на глазах wub sad

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426
Оля42 пишет:

вот и я своим всё впихиваю и впихиваю, всё мне кажется, что они молока маловато выпивают, 4 ноября им был месяц, а больше 3,5л на голову не пьют. Других послушают и по 4-5 выпивают, а мои dntknw сено, ячмень, овес есть уже научились, но бунтуют, что их в сарай выселили.

Не надо "впихивать"! Неправильно это! Как-бы не пожалеть об этом позже. dont Соблюдай норму выпойки молока козлятам - не более 2-х литров на голову в сутки. Если пьют больше, то игнорируют грубые корма и зерновые, а это чревато тем, что рубцовое пищеварение не разовьётся как следует. Ещё месяц такой выпойки - и проблем не оберёшься, Оля! Срочно урезай молоко!

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Альфира][quote=Оля42 пишет:

Ещё месяц такой выпойки - и проблем не оберёшься, Оля! Срочно урезай молоко!

Это точно !

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"Альфира" пишет:

Срочно урезай молоко!

С сегодняшнего дня начала, но честно скрепя сердцем cry умом dread понимаю, но блин они такие грустные мордашки делают.

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Ничего, погрустят и привыкнут. У них сычуг вынужден функционировать больше, а рубец не развивается, как следует. Козлята должны какать черными горошками с месяца и даже чуть ранее. Молоком пои утром и вечером, а в обед предлагай им теплую водичку чуть-чуть подсоленную. Веник должен висеть постоянно и сено лежать в кормушке, и зерно.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Ну и ерунды понаписали, теоретики protest
Если есть возможность, молоко нужно давать столько, сколько выпьет, не впихивать насильно конечно, но и не урезать. Корма должны быть доступны, что нужно то съест и всё разовьётся правильно и ко времени. yes2

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Это кто здесь теоретик?????? dntknw Покажите пальцем! Только в зеркало перед этим не забудьте посмотреться. victory

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Эля, лишний раз убеждаюсь, что иногда советы ни к чему хорошему не приводят!!! Просто люди такой народ, пока свои ошибки не допустят, не поверят!!!
Согласна с Альфирой целиком и полностью. На собственном горьком опыте убедилась, что много молока к хорошему не приводило, это не потому, что его жалко, нет, потом это большое кол -во приводит даже к остановке рубца, тк с рождения козленок не приучен к грубым кормам, рубец не развивается так как ему нужно, результат- поносы или еще чего хуже!!!

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Света, ты как всегда, права!!! Уж тебя-то теоретиком назвать, надеюсь, никто не рискнет. wink

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"Рамис" пишет:

Эля, лишний раз убеждаюсь, что иногда советы ни к чему хорошему не приводят!!!

Совсем наоборот, к совету прислушалась, Альфира большое спасибо, просто в нете инфа разная, кто советует чем больше тем лучше, вот и впихивала в них.

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Здорово, когда тебя услышали! thank_you

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
roman33 пишет:

Ну и ерунды понаписали, теоретики protest

Роман, я знаю, сколько молока дают козы у Альфиры, но, не знаю, сколько дают Ваши. Давайте уже, называйте удои, раз рекламируете технологию.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Ничего не рекламирую, ваши козы, как хотите так и выращивайте hi
А кто хочет узнать истину, попробует на опыте. Две сестры, одной молоко в волю, а другой рубец развивать, вот и увидите результат thank_you

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Роман, а ничего доказывать не надо, уже все доказано. Да, та козочка, которая получала больше молока росла быстрее до определенного возраста, та другая, которая почти с рождения начала есть сено и веники потом переросла и давала больше молока, тк ела больше грубых кормов и пила больше воды!!! Еще раз повторюсь, каждый поступает так, как ему нравится, никому не навязываю свою точку зрения!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Кормление должно соответствовать возрасту...
Сено и другие корма в свободном доступе с первых дней...
Сначала молока вволю...
постепенно снижаем молоко ...животное начинает заменять его сеном и другими кормами...
Просто во всём нужна золотая середина...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Примерно так roma
Немного поясню: Достаточное количество выпитого молока, не как отрицательно на развитие рубца не сказывается, рубец не развивается если отсутствуют грубые корма. Это далеко не одно и тоже. Козы не дополучившие молока, низкие, с короткими кривыми ногами, бочкообразные, именно таких коз как правило было полно в деревнях, так как их рано отучали от молока, переводя на овсяный отвар.
Не являюсь сторонником кормления молодняка молоком до года и более, но видел и таких животных, они были очень крупны и с отменным здоровьем, да и молочность 7 литров, пиковые удои.
Ещё раз полноценное питание, соответственно возрасту...
У меня козочки под мамками , глядя на старших, рано начинают пробовать грубые корма, и молочка пьют по максимуму. Для моих животных важно, чтоб был достаточный выпас, и я противник медикаментозного сопровождения.
Разные способы выкармливания проверял неоднократно, что позволяет говорить о чистоте эксперимента. Те кто спорят, возможно просто сделали неправильные выводы, так то каждый наверняка хочет как лучше.

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2012 - 16:30
: 453

Отмечусь. Козы у всех хороши!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

РОман Краснодарский край... ваша позиция мне понятна и я ее поддерживаю и счимтаю, молока лишнего козы никогда не выпьют..разве только , когда держат их на голодном пайке...а потом они сами пьют взахлеб, ч-з меру, вот тут возможен понос , а если поить их молоком,пусть не 2 литра, а литр...смотрите сами как располагаете молоком... действительно, когда козлята-малявки выпоины молоком, обязательно ложить в кормушку и морковку тертую, рябину, и отруби и зерно ОВЕС.... малявки все это будут пробовать.. сено естественно... . они разительно отличаются от тех которым молока не давали вволю, или разбавляли водой.... проверено, испытано..

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Галина Андреевна, так я имела ввиду не маленьких козлят, а уже козлят подростков после 3-4х месяцев. Если их кормить молоком вволю, они не больно хотят есть уже все остальное, они сыты, тем более молоко альпиек и нубиеек, оно очень жирное и козлятам этого хватает. Никто не говорит, чтобы новорожденных ограничивали молоком, наоборот, чем больше они выпьют, тем лучше!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Рамис" пишет:

Галина Андреевна, так я имела ввиду не маленьких козлят, а уже козлят подростков после 3-4х месяцев.

Вот мы иак же дома...бывает спорим об одном и том же huh не совсем понявши друг друга laugh

Моя Шоко скоро наверное окотится...сегодня поводочек маленький, слизистый висел...
И я наконец то попробую молочка...пусть и от полукровки ya

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Светланка,Рамис вы правы!!! во всяком случае, я так выращивала малявок... wub

Россия
: Ленинградская обл. Тосненский р-он
18.01.2011 - 08:26
: 147

Здравствуйте! Отмечусь в темке ,чтоб не потерять!За одно и спрошу! Можно ли давать молоко взрослым козлам? Просто у меня нубик козёл ему год в декабре будет,при виде меня выходящий от коз с подойником,теряет рассудок! Он перепрыгивает через загородку,зажимает меня в угол,пока я пытаюсь вырваться от этого молочного маньяка,он ухитряется занырнуть в ведро и выпить всё молоко. Если я подымаю вверх ведро,то он становиться мне на грудь и тупа его выбивает. Бороться я ним устала! Зрелише ещё то!

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Ольга72 пишет:

Он перепрыгивает через загородку,зажимает меня в угол,пока я пытаюсь вырваться от этого молочного маньяка,он ухитряется занырнуть в ведро и выпить всё молоко. Если я подымаю вверх ведро,то он становиться мне на грудь и тупа его выбивает. Бороться я ним устала! Зрелише ещё то!

Зачем бороться, если можно загородку до потолка сделать, чтобы не выпрыгивал?

Россия
: Ленинградская обл. Тосненский р-он
18.01.2011 - 08:26
: 147
Сирень22 пишет:
Ольга72 пишет:

Он перепрыгивает через загородку,зажимает меня в угол,пока я пытаюсь вырваться от этого молочного маньяка,он ухитряется занырнуть в ведро и выпить всё молоко. Если я подымаю вверх ведро,то он становиться мне на грудь и тупа его выбивает. Бороться я ним устала! Зрелише ещё то!

Зачем бороться, если можно загородку до потолка сделать, чтобы не выпрыгивал?

Да это понятно,что можно загородку сделать! Но ему такое удовольствие доставляет это молоко!!!Он прям тресётся когда пьёт!
Прям как ребёнок,когда получает вкусняшку,разве что не визжит! Просто если бы можно я бы ему лучше молоко давала! Я просто не знаю можно в этом возрасте или нет? Я их так обажаю,что готова хоть икрой красной или черной кормить каждый день!!!(ШУТКА!)Лишьбы они были счасливы и сыты!

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Доброго всем вечера.........или уже ночи! smile3 Вот наша Амалька, что-то ячмень - уже как три дня не хочет есть dntknw Все лупят с удовольствием, а эта "принцесс" ковыряет. ковыряет, да норовит чашку перевернуть scratch_one-s_head А потом - демонстративно начинет жевать сено, глядя на меня ......... Я стараюсь сдерживаться, забираю чашку с зерном, в надежде,что в следующее кормление - Амалька съест с аппетитом.........Да не тут-то было, всё повторяется вновь-ковыряние и попытка перевернуть добро! Что делать, ума не приложу......... bang такого байкота - ещё мне никто ,на ровном месте, не устраивал .... Или, всётаки, - не наровном месте........ scratch_one-s_head Может я чего-то недопонимаю.........

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
SVIKTORIA62 пишет:

Доброго всем вечера.........или уже ночи! smile3 Вот наша Амалька, что-то ячмень - уже как три дня не хочет есть dntknw Все лупят с удовольствием, а эта "принцесс" ковыряет. ковыряет, да норовит чашку перевернуть scratch_one-s_head А потом - демонстративно начинет жевать сено, глядя на меня ......... Я стараюсь сдерживаться, забираю чашку с зерном, в надежде,что в следующее кормление - Амалька съест с аппетитом.........Да не тут-то было, всё повторяется вновь-ковыряние и попытка перевернуть добро! Что делать, ума не приложу......... bang такого байкота - ещё мне никто ,на ровном месте, не устраивал .... Или, всётаки, - не наровном месте........ scratch_one-s_head Может я чего-то недопонимаю.........

Да у вас барышня с характером ...)


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах