Вы здесь

Вопрос-ответ КРС. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
120 сообщений
Россия
: Ставропольский край Левокумский р-он
04.08.2012 - 21:32
: 59

2 коровы. Доятся аппаратом. Моются одинаково. Едят одно и то же. По времени стельность практически одинаковая. Обе проходят одни и те же обработки. Здоровы. У одной молоко без противного запаха у другой наоборот. Что либо приготовленное из молока с запахом есть неохота. Может болезнь какая?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Коротыч пишет:

2 коровы. Доятся аппаратом. Моются одинаково. Едят одно и то же. По времени стельность практически одинаковая. Обе проходят одни и те же обработки. Здоровы. У одной молоко без противного запаха у другой наоборот. Что либо приготовленное из молока с запахом есть неохота. Может болезнь какая?

Чем кормите и сколько? Удой? Когда телились? Болели с отёла? Запах на что похож?

Россия
: Ставропольский край Левокумский р-он
04.08.2012 - 21:32
: 59

которая с запахом будет 2 отел. едят луговое сено, дерть . с отела не болела. первые полгода была подсосной легко перешла на аппаратное доение. запах не могу сравнить ни с чем. навозом не пахнет. но встречал когда раньше брал молоко у людей.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Коротыч пишет:

которая с запахом будет 2 отел. едят луговое сено, дерть . с отела не болела. первые полгода была подсосной легко перешла на аппаратное доение. запах не могу сравнить ни с чем. навозом не пахнет. но встречал когда раньше брал молоко у людей.

На ацетон не похоже?

Россия
: Ставропольский край Левокумский р-он
04.08.2012 - 21:32
: 59

не похож. может что то вроде очень старой коровы с примесью сырости

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Коротыч пишет:

не похож. может что то вроде очень старой коровы с примесью сырости

На субклинический мастит проверяли? Свеже подоенное тоже пахнет?

Россия
: Ставропольский край Левокумский р-он
04.08.2012 - 21:32
: 59

Свежее без запаха. При кипячении, готовый сыр, сметана. Короче любая продукция или на следующий день даже если в холодильнике стояло ( не в морозилке)--- запах. Нужно сдать какой то определенный анализ.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Коротыч пишет:

Свежее без запаха. При кипячении, готовый сыр, сметана. Короче любая продукция или на следующий день даже если в холодильнике стояло ( не в морозилке)--- запах. Нужно сдать какой то определенный анализ.

Тест на мастит, а кал на яйца глистов.

Россия
: Ставропольский край Левокумский р-он
04.08.2012 - 21:32
: 59

спасибо

: НОВОСПАССКОЕ
25.01.2014 - 13:08
: 6

Помогите советом, пожалуйста. Корова порезала сосок, Обработали биосанитом, пробовала ставить катетер - не дает, Муж сдаивал доильным апппратом, этот сосок отдельно, Поранилась во вторник вечером, в среду вечером кое-как сдоили, вчера вечером сдоили - молоко с кровью,сегодня не дала сдоить (молоко чистое). Как быть? Как поставить катетер? Антибиотики обязательно колоть?

Россия
04.02.2015 - 21:42
: 13

Здравствуйте,чем помочь корове? У неё между выменем и ногой опрелости,что делать не зн,там все мокнет,и даже запах появился! Спасибо за ранее.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Кирмишова Алена пишет:

Здравствуйте,чем помочь корове? У неё между выменем и ногой опрелости,что делать не зн,там все мокнет,и даже запах появился! Спасибо за ранее.

Лечите как обычные опрелости .
Промойте с хоз мылом , с марганцовкой , высушите и присыпьте чем-то подсушивающим или цинковой мазью мажьте .
Обычные правила гигиены.

Россия
: БИРСК
26.04.2015 - 12:19
: 1

Здравствуйте.У меня телочка повредила ногу ,растяжение голеностопного сустава.Может кто нибудь знает как лечить?Буду очень благодарна?

Россия
04.02.2015 - 21:42
: 13

У нас корова есть,ей 18 лет,два дня назад у неё был хотел,все прошло хорошо,а воь молозева только 1,5 литра надоила,что нам делать,что это может быть?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Кирмишова Алена пишет:

У нас корова есть,ей 18 лет,два дня назад у неё был хотел,все прошло хорошо,а воь молозева только 1,5 литра надоила,что нам делать,что это может быть?

сюда напишите вопрос https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/obshchie-vo... я думаю раздоится.

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484

Здравсвтуйте! Спасибо вам за такую прекрасную тему и за вашу отзывчивость! Я в козоводстве совсем новенькая и очень много не знаю. Думала, что мноо прочла, перед тем как завести коз, но на практике появляются всё новые и новые вопросы. В тему "Коза на дворе. Часть 3" я уже не обращаюсь, т.к. уж слишком часто это получается. И вот опять у меня проблема. Я очень надеюсь на вашу помощь!

У моей козы позавчера на морде, между скулами и шеей появилась шишка. Я не предала этому значения. Сегодня она стала очень большой. Диаметром около 3см, в высоту так же. Трогать её коза даёт, как будто ей совсем не больно. Внутри шишки чувствуется что-то мягкое. Если нужны фото, я отправлю.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
АннаАндреевна пишет:

Здравсвтуйте! Спасибо вам за такую прекрасную тему и за вашу отзывчивость! Я в козоводстве совсем новенькая и очень много не знаю. Думала, что мноо прочла, перед тем как завести коз, но на практике появляются всё новые и новые вопросы. В тему "Коза на дворе. Часть 3" я уже не обращаюсь, т.к. уж слишком часто это получается. И вот опять у меня проблема. Я очень надеюсь на вашу помощь!

У моей козы позавчера на морде, между скулами и шеей появилась шишка. Я не предала этому значения. Сегодня она стала очень большой. Диаметром около 3см, в высоту так же. Трогать её коза даёт, как будто ей совсем не больно. Внутри шишки чувствуется что-то мягкое. Если нужны фото, я отправлю.

Возможно абсцесс. Можно ихтиоловой мазью смазать до прорывания.

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484

Да мы уже эту шишку вскрыли, гной не вышел. Вот сегодня её прорвало - обрабатываем.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Ой беда люди,корова в запуске была,оказалось она не тельная,дает два литра в день,как ее раздоить?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
могилин юрий пишет:

Ой беда люди,корова в запуске была,оказалось она не тельная,дает два литра в день,как ее раздоить?

Отелить еще раз.

29.04.2014 - 11:40
: 26

Добрый вечер коллеги! Нодулярный дерматит
крупного рогатого скота-кто с этим сталкивался и как это лечить? Заранее Спасибо!

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
gvotnovod пишет:

Добрый вечер коллеги! Нодулярный дерматит
крупного рогатого скота-кто с этим сталкивался и как это лечить? Заранее Спасибо!

Чем лечили поделитесь.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Здесь есть темка .

Россия матушка
: Саратовская область
28.03.2010 - 10:37
: 102

День добрый может кто подскажет..замучили клещи КРС.чем можно обработать..эфективные методы..подскажите..

украина
: иловайск
31.12.2011 - 12:46
: 77

Добрый день! Подскажите тёлки 8 месяцев,появилась кровь в кале какба кал облит кровью,а сегодня ещё и сгустки заметил,кушает пьёт все как обычно,жвачка есть.из изменений только вода прохладная и пару раз выходила на траву что может быть?ветеринар говорит что это не страшно.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
алексей21 пишет:

Добрый день! Подскажите тёлки 8 месяцев,появилась кровь в кале какба кал облит кровью,а сегодня ещё и сгустки заметил,кушает пьёт все как обычно,жвачка есть.из изменений только вода прохладная и пару раз выходила на траву что может быть?ветеринар говорит что это не страшно.

Похоже, она скровила после гульки. Запишите или запомните этот день и ждите следующую охоту через18-25 дней

10.06.2012 - 19:53
: 419

Подскажите палуйста что делать.Ночью телилась корова.Принесла довольно крупного бычка.когда перерезали пуповину вышло много крови.И потом заметили что пупок кровоточит.Перевязали просто ниткой.до утра теленок лежал.Сейчас встал и унего висит наполненный кровью этот пупок.К ветелинару пока нет возможности.
Подскажите.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Вадим100 пишет:

Подскажите палуйста что делать.Ночью телилась корова.Принесла довольно крупного бычка.когда перерезали пуповину вышло много крови.И потом заметили что пупок кровоточит.Перевязали просто ниткой.до утра теленок лежал.Сейчас встал и унего висит наполненный кровью этот пупок.К ветелинару пока нет возможности.

Подскажите.

Обработайте спиртом конец пуповины, развяжите и выдавите всю накопившиеся кровь. Если пуповина продолжает кровить, хотя думаю вряд ли, можно снова перевязать и хорошенько обработать йодом.

Россия
: Калининград
20.11.2020 - 21:38
: 1

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Обнаружила пару дней назад на соске у коровы пятно - чёрное с неровными краями, выпуклое. Кожа пятна легко травмируется при дойке, проминается, будто воспалена, но гноя нет. Что это может быть ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах