Вы здесь

Для аграриев в России в этом году введено около 800 тыс. кв. метров жилья

Перейти к полной версии/Вернуться

За 9 месяцев текущего года в рамках ФЦП "Социальное развитие села до 2012 года" в России введено около 800 тыс. кв. метров жилья.

"Устойчивое развитие сельских территорий является одним из приоритетов Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы. В рамках этого направления реализуются мероприятий Федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2012 года", сообщили корреспонденту ИА "Казах-Зерно" в пресс-службе Минсельхоза России.

В соответствии с представленными заявками от субъектов РФ за 9 месяцев текущего года из федерального бюджета на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, развитие газификации и водоснабжения в регионы перечислено почти 85% субсидий к предусмотренному объему.

По состоянию на 1 октября 2010 года в рамках Программы построено (приобретено) жилья около 800 тыс. кв. метров, в том числе для молодых специалистов (семей) - 382 тыс.кв.метров. Введено 1554,86 км распределительных газовых сетей, 472 км локальных водопроводов, построены новые общеобразовательные учреждения и фельдшерско-акушерские пункты.

Источник: