Вы здесь

Амурская область. День сои поможет аграриям найти партнеров в производстве

Перейти к полной версии/Вернуться

«Российский День сои-2016», который состоится в конце августа в Амурской области, станет единой демонстрационной площадкой для предприятий агропромышленного комплекса из более 40 российских регионов.

- Среди них - сельхозтоваропроизводители, занимающиеся производством сои, заводы-изготовители сельскохозяйственного оборудования и техники, дилеры, специализирующиеся на продажах машин, которые используются в производстве сои, поставщики средств защиты растений, переработчики, - комментирует заместитель министра сельского хозяйства Амурской области Владимир Гутник.

Работа на площадках «Российского Дня сои-2016» дает редкий шанс растениеводам увидеть разнообразие подходов к возделыванию такой культуры, как соя, а кроме того, это возможность напрямую установить контакт и партнерские связи с предприятиями, ориентированными на соевое производство.

Так, на одной из площадок мероприятия российские аграрии смогут ознакомиться с разработками в области защиты растений. В ее работе примут участие одиннадцать фирм-поставщиков средств защиты растений от вредителей и сорняков. То есть сельхозтоваропроизводители нашего и других регионов, возделывающих бобовые, смогут на месте оценить как качество средств защиты, так и определиться, что более выгодно в финансовом плане.

Цель компаний-поставщиков – в свою очередь благодаря мероприятиям «Российского Дня сои» - найти своего клиента.
Мы надеемся на «Российском Дне сои» найти взаимопонимание и установить партнерские отношения с руководителями и агрономами сельскохозяйственных предприятий, которые непосредственно заинтересованы в получении высокого урожая, - поясняет генеральный директор АО «Аметис» Владимир Остронков.
– Особенно нам импонируют те компании, которые не боятся экспериментировать в использовании природных натуральных удобрений, позволяющих получать экологически чистую продукцию. Наши специалисты готовы отвечать на любые вопросы, рассказать о тех экспериментах, которые уже были проведены. Кстати, они проводились не только на территории Амурской области, но и в других регионах, например, в Алтайском крае и Уфе.

На выставочной площадке для техники сельхозтоваропроизводители смогут увидеть не только те или иные модели агрегатов и сельхозмашин, у них будет возможность понаблюдать за тракторами, культиваторами, сеялками в работе. Это, несомненно, поможет определиться и сделать выбор.

Наша компания на выставочной площадке «Российского Дня сои» продемонстрирует современные модели техники комбайнового завода «Ростсельмаш». Это энергонасыщенные машины (тракторы и комбайны), которые сокращают затраты аграриев и увеличивают производительность их труда, а в результате – помогают повысить урожайность, - комментирует генеральный директор ЗАО «Благовещенскагротехснаб» Мовсес Мкртчян.
Так что мы принимаем участие в работе площадки для наших непосредственных клиентов - сельхозтоваропроизводителей. И еще: мы хотим показать делегациям из разных российских регионов, на какой технике в производстве сои работают аграрии Амурской области. Ведь не секрет, что сюда приедут аграрии со всей страны с целью перенять у нас опыт. К слову: мы и сами опытные аграрии и нам есть, о чем рассказать.