Вы здесь

Более 600 семей кузбассовцев получили бесплатно несушек, саженцы и семенной картофель по губернаторской акции

Перейти к полной версии/Вернуться

В Юрге 112 семьям вручили по пять кур и по 10 кг пшеницы, 40 семьям — саженцы плодово-ягодных культур.

В Мариинском районе обладателями саженцев стали 40 семей.

В Промышленновском 70 подворий пополнились саженцами, 122 — семенным картофелем элитных сортов.

В Крапивинском районе 43 семьи с детьми-инвалидами получили саженцы плодово-ягодных культур, 46 многодетных — семенной картофель. Желающие также могут обратиться с заявкой в комплексный центр соцзащиты для приобретения суточных петушков.

В Таштагольском районе саженцы розданы 79 семьям, семенной картофель — 84.

По инициативе губернатора Амана Тулеева в Кузбассе создан и действует комплекс социально-аграрных акций, помогающий развить подсобные хозяйства и дачное движение, тем самым, обеспечить продовольственную безопасность. Среди основных — раздача бесплатно земельных участков, кур, овец, саженцев, семенного картофеля элитных сортов, семян овощей, овощных наборов. Ранее кузбассовцы смогли получить коров и кроликов.

Акция по раздаче несушек проводится с 2015 года, по раздаче саженцев введена в 2016. Обе предназначены для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Обязательное условие — наличие дачи, огорода или 2,5 га земли, полученной бесплатно по областной программе. Каждая семья станет обладательницей яблони, жимолости, двух кустов малины и двух смородины — всего по шесть саженцев, выращенных в Кузбассе, которые легко приживутся и дадут хороший урожай. Раздача деревьев и кустарников стартовала в начале апреля в каждом городе и районе, а завершится в конце мая.

Социально-аграрные акции помогут кузбассовцам обеспечить детей не только собственноручно выращенными овощами, но и дополнят продовольственную корзину семьи качественными свежими фруктами и ягодой, экологически чистыми куриными яйцами и др. Причем с экономией для семейного бюджета.

Россия
: Yurga, Кемеровская обл.
16.01.2016 - 16:22
: 1189

Да, есть у нас такие акции. В этом году еще землю гетарами начали раздавать

Украина
: Токмак
15.05.2016 - 18:54
: 1

Здравствуйте подскажите пожалуйста козеняткам 3 дня они какаят густым желтым цветом что делать

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

суточных петушков...мда...щедрости нет границ!!