Вы здесь

На молодежном форуме будут работать волонтеры

Перейти к полной версии/Вернуться

В дни проведения Дальневосточного молодежного аграрного форума «Родная земля» (21-24 августа) помощь организаторам мероприятия будут оказывать волонтеры. Наберут их из числа студентов аграрного университета.

- На форуме мы планируем задействовать около 50 добровольцев, – комментирует ректор ДальГАУ Павел Тихончук. – Мероприятия первых двух дней пройдут на территории университета, поэтому значительно проще и логичнее привлечь к организации именно наших студентов. Они знакомы с инфраструктурой ДальГАУ: прекрасно осведомлены о расположении помещений, в которых состоятся намеченные события.

Волонтеры будут обязаны знать историю развития не только аграрного университета, но и Амурской области, ведь она может быть интересна участникам, среди которых ожидаются гости из других регионов России. Кстати, в первый день форума для них проведут экскурсию по г. Благовещенску.

Набор волонтеров будет проходить с 1 по 15 августа: их привлечением займется Объединенный студенческий совет ДальГАУ, помощь которому окажут созданные организаторами информационные страницы в социальных сетях. Кстати, часть добровольцев уже известна – это сервисная группа из 15 человек. Все они опытные студенты, которые постоянно участвуют в проведении мероприятий на территории университета. Руководство ДальГАУ работает с ними в сфере организации событий уже не первый год, поэтому сомнений в профессионализме сервисной группы нет. В любом случае перед проведением форума организаторы проведут инструктаж для всех волонтеров, где расскажут о правилах поведения и знаниях, которые необходимо усвоить добровольцам. Основными обязанностями добровольцев будут встреча участников при прибытии и оказание помощи при проведении мероприятий форума.

Отличить волонтеров от участников молодежного аграрного форума можно будет по одежде. Сервисная группа облачится в специальную бело-зеленую форму в университетском стиле. А остальным добровольцам предоставят футболки с надписями и банданы в тех же традиционных для ДальГАУ цветах. Помимо этого у всех волонтеров будут бейджи.