Вы здесь

На молодежном форуме состоится выставка сельхозтоваропроизводителей «Прорыв»

Перейти к полной версии/Вернуться

Дальневосточный молодежный аграрный форум «Родная земля» пройдет в Амурской области 21-24 августа, но организаторы уже проводят подготовительную работу. По регионам разосланы приглашения потенциальным участникам, и сейчас решается вопрос «наполнения» форума – кто будет выступать на мероприятии с докладами о развитии молодежного агробизнеса.

- Мы ведем информационную подготовку к форуму, - рассказал ректор ДальГАУ Павел Тихончук. – На сайте нашего университета появился документ «Положение о Дальневосточном молодежном форуме «Родная земля». С его помощью любой желающий может ознакомиться с целями, сроками и порядком подачи документов на участие в предстоящем мероприятии.

22 августа в рамках форума на территории ДальГАУ организаторы устроят выставку сельхозтоваропроизводителей «Прорыв». Ее проведут с целью популяризации предпринимательства в селе и демонстрации достижений в сфере производства продукции. Принять участие в «Прорыве» могут коммерческие организации разных форм собственности, осуществляющие свою деятельность в области сельскохозяйственного производства. Сейчас организаторы ведут переговоры об участии в выставке с крупными производителями, в числе которых ООО «АНК-холдинг», ОАО «Молочный комбинат «Благовещенский», ООО «Амурский бройлер», производственный комплекс «Серышевский», ЗАОР агрофирма «Партизан». Организации с помощью стендов представят историю развития предприятия и результаты деятельности в виде презентации своей продукции. Принять участие в выставке смогут не только приамурские компании, но и представители других регионов.

Форум «Родная земля» привлекает молодых аграриев возможностью обменяться опытом, который так необходим на первых порах развития фермерского хозяйства.

- В первую очередь мы рассчитываем получить новые знания, - прокомментировал руководитель сектора сельского хозяйства Михайловского района Дмитрий Мозговой. – Наша делегация будет состоять из начинающих фермеров. Это молодые специалисты, которые получили гранты на развитие семейных животноводческих ферм. Мы отправляемся на молодежный форум с целью перенимания опыта и его дальнейшего применения в собственных фермерских хозяйствах.

Кстати, на сегодняшний день только с Амурской области подано более 60 заявок. Заполнить заявку на участие и получить дополнительную информацию о форуме можно на сайте http://dalgau.ru.