Вы здесь

Перепела полезли с задержкой на 2,5 суток. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
50 сообщений
: Санкт-Петербург
06.02.2024 - 20:05
: 12

Это как бы автономный инкубатор . испаритель находится ниже. Там лоток кошачий на два литра. Фотосессия с камеры. Инкубатор не открывается. Индюшиные яйца поставлены в одно время. На овоскопе видно что два неоплод.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21354

Ну, у вас недогрев и маленькая влажность. Так зачем поилка поставлена? С какой целью?
Индюшиные яйца надо было ставить на 10 дней раньше, а не в одно время. Начнете вынимать перепелов - застудите индюшиные яйца. Нужно так закладывать разные яйца, чтобы вывод был в одно время.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5909
Вован2024 пишет:

Что я делаю не так ?

Вы даже не написали, а что собственно вы делаете?
23й день... все, пора вскрывать и смотреть, что же все таки там....

: Санкт-Петербург
06.02.2024 - 20:05
: 12
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну, у вас недогрев и маленькая влажность. Так зачем поилка поставлена? С какой целью?

Индюшиные яйца надо было ставить на 10 дней раньше, а не в одно время. Начнете вынимать перепелов - застудите индюшиные яйца. Нужно так закладывать разные яйца, чтобы вывод был в одно время.

Инкубатор находится за 200км от меня . пока приеду перепелята попить смогут.

: Санкт-Петербург
06.02.2024 - 20:05
: 12
Елена 66 пишет:

Вован2024 пишет:

Что я делаю не так ?

Вы даже не написали, а что собственно вы делаете?

23й день... все, пора вскрывать и смотреть, что же все таки там....

А что ещё можно делать в инкубаторе? Вот мне совет нужен.. А вам?

: Санкт-Петербург
06.02.2024 - 20:05
: 12
Вован2024 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну, у вас недогрев и маленькая влажность. Так зачем поилка поставлена? С какой целью?


Индюшиные яйца надо было ставить на 10 дней раньше, а не в одно время. Начнете вынимать перепелов - застудите индюшиные яйца. Нужно так закладывать разные яйца, чтобы вывод был в одно время.

Инкубатор находится за 200км от меня . пока приеду перепелята попить смогут.

Застудить не получится. Яйца всё равно надо проветривать изредка я так понимаю. А вынуть птенцов максимум пять минут .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21354
Вован2024 пишет:

Яйца всё равно надо проветривать изредка я так понимаю

Перепелиные яйца не проветривают вообще. Потому что остывают моментально из-за своего маленького веса.

Вован2024 пишет:

Инкубатор находится за 200км от меня . пока приеду перепелята попить смогут.

А что за проблема поставить такой малюсенький инкубатор рядом с собой? За инкубатором контроль нужен круглосуточный.

Вован2024 пишет:

Вот мне совет нужен.. А вам?

Мне не нужен.

Елена 66 пишет:

23й день... все, пора вскрывать и смотреть, что же все таки там...

Скорее всего, так. замерли они там давно. И кружку воды подать поилку ставить уже не для кого.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21354
Вован2024 пишет:

пока приеду перепелята попить смогут.

Ничего с ними не случится за несколько часов. Яиц мало, про одному их не достают, при таком маленьком количестве яиц нужно ждать пока все выведутся. Цыплят из инкубатора достают 1 раз за 6 часов, не чаще.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21354

И вообще индюшиные яйца с перепелиными не инкубируют. Разные температурные и влажностные режимы. Совсем разные. И вашим индюшиным тоже влажности мало. Как вы влажность регулируете?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5909
Вован2024 пишет:

А что ещё можно делать в инкубаторе? Вот мне совет нужен.. А вам?

Мне совет не нужен. Я перепелов инкубирую сотнями в неделю.
Просто когда спрашивают что делают не так, то описывают, что делают..... В подробностях.

: Санкт-Петербург
06.02.2024 - 20:05
: 12
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вован2024 пишет:

Яйца всё равно надо проветривать изредка я так понимаю

Перепелиные яйца не проветривают вообще. Потому что остывают моментально из-за своего маленького веса.

Вован2024 пишет:

Инкубатор находится за 200км от меня . пока приеду перепелята попить смогут.

А что за проблема поставить такой малюсенький инкубатор рядом с собой? За инкубатором контроль нужен круглосуточный.

Вован2024 пишет:

Вот мне совет нужен.. А вам?

Мне не нужен.

Елена 66 пишет:

23й день... все, пора вскрывать и смотреть, что же все таки там...

Скорее всего, так. замерли они там давно. И кружку воды подать поилку ставить уже не для кого.

Так с чего они замёрзнут если температура постоянно 37.8.

: Санкт-Петербург
06.02.2024 - 20:05
: 12
Елена 66 пишет:

Вован2024 пишет:

А что ещё можно делать в инкубаторе? Вот мне совет нужен.. А вам?

Мне совет не нужен. Я перепелов инкубирую сотнями в неделю.

Просто когда спрашивают что делают не так, то описывают, что делают..... В подробностях.

По фото же видно не профессиональным глазом какая влажность и температура. Что там ещё мне описать?. Две недели они переворачивались потом я их переложил горизонтально. В индюшачих с птенцами все хорошо. А перепела не лезут.

: Санкт-Петербург
06.02.2024 - 20:05
: 12
Ираида Иннокентьевна пишет:

И вообще индюшиные яйца с перепелиными не инкубируют. Разные температурные и влажностные режимы. Совсем разные. И вашим индюшиным тоже влажности мало. Как вы влажность регулируете?

А как поднять влажность больше 60%. Никак.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21354
Вован2024 пишет:

А как поднять влажность больше 60%. Никак.

Я выше вам написала как. Если нет датчика влажности с выводом на монитор - то рассчитывайте по площади пола инкубатора. Поднимают по-разному. Ставят дополнительные ванночки вначале, потом убирают, на выводе опять ставят. Кто-то вешает туда мокрое полотенце на дверцу изнутри. Всё зависит от модели инкубатора. Ваш похож на самоделку. Но учтите, что такие скачки влажности отрицательно повлияют на индюшиные яйца. Зародыш будет неправильно развиваться. На выводе температура 37,8 слишком высокая для перепелов. Елена лучше знает процесс инкубации перепелов, она вам ответит, если захочет. Я давно перепелов не инкубировала.

Вован2024 пишет:

я их переложил горизонтально

А вы куда их переложили? Это зона обогрева?

: Санкт-Петербург
06.02.2024 - 20:05
: 12
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вован2024 пишет:

А как поднять влажность больше 60%. Никак.

Я выше вам написала как. Если нет датчика влажности с выводом на монитор - то рассчитывайте по площади пола инкубатора. Поднимают по-разному. Ставят дополнительные ванночки вначале, потом убирают, на выводе опять ставят. Кто-то вешает туда мокрое полотенце на дверцу изнутри. Всё зависит от модели инкубатора. Ваш похож на самоделку. Но учтите, что такие скачки влажности отрицательно повлияют на индюшиные яйца. Зародыш будет неправильно развиваться. На выводе температура 37,8 слишком высокая для перепелов. Елена лучше знает процесс инкубации перепелов, она вам ответит, если захочет. Я давно перепелов не инкубировала.

Вован2024 пишет:

я их переложил горизонтально

А вы куда их переложили? Это зона обогрева?

Весь инкубатор получился зона обогрева. В любом углу температура и влажность одинаковая. И для перепелов говорят такие скачки не критичны. Но вот почему они с 14 января так и не появились это непонятно.

: Санкт-Петербург
06.02.2024 - 20:05
: 12
Вован2024 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Вован2024 пишет:

А как поднять влажность больше 60%. Никак.

Я выше вам написала как. Если нет датчика влажности с выводом на монитор - то рассчитывайте по площади пола инкубатора. Поднимают по-разному. Ставят дополнительные ванночки вначале, потом убирают, на выводе опять ставят. Кто-то вешает туда мокрое полотенце на дверцу изнутри. Всё зависит от модели инкубатора. Ваш похож на самоделку. Но учтите, что такие скачки влажности отрицательно повлияют на индюшиные яйца. Зародыш будет неправильно развиваться. На выводе температура 37,8 слишком высокая для перепелов. Елена лучше знает процесс инкубации перепелов, она вам ответит, если захочет. Я давно перепелов не инкубировала.

Вован2024 пишет:

я их переложил горизонтально

[развернуть]

А вы куда их переложили? Это зона обогрева?

Весь инкубатор получился зона обогрева. В любом углу температура и влажность одинаковая. И для перепелов говорят такие скачки не критичны. Но вот почему они с 14 января так и не появились это непонятно.

В воскресенье должны индюшата выйти. Наверное..

: Санкт-Петербург
06.02.2024 - 20:05
: 12

Прошло 26дней и перепелята начали вылупляться. Спасибо за советы.. Но я так и не понял почему была задержка.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21354
Вован2024 пишет:

Прошло 26дней и перепелята начали вылупляться. Спасибо за советы.. Но я так и не понял почему была задержка.

Я вам с самого начала говорила про недогрев, Или на каком-то этапе, возможно, при слишком долгом состоянии низкой температуры, перепелиные яйца могут впадать в анабиоз, а потом опять возобновить жизнеспособность. Когда отключается свет, перепелиные яйца вообще вынимают из инкубатора и кладут в прохладное место. Затем их можно опять положить в прогретый инкубатор и они в итоге выведутся. Так бывает.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21354
Вован2024 пишет:

Весь инкубатор получился зона обогрева. В любом углу температура и влажность одинаковая.

Так не бывает вообще в принципе.