Вы здесь

Осовение новых земель. Поднятие целены.. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться


66 сообщений
РФ
15.01.2023 - 15:13
: 43

Расстояние между пнями есть же. Не совсем же густой лес. Для леса мульчер нужен, но он никогда не окупится.

Года 3 назад в Тамбове делали участок 30 га. Фактически эта площадь - разросшаяся лесополоса защитная. Деревья - 15-25 см. ТЗ - убрать всё с корнями. Ценник - конский. Я лично спрашивала хозяина - зачем? Когда окупится? Ответ - 3-4 года. И мне важен каждый га.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 859

Я пилил под корень и пахал потом боророгнами на края корни таскал. Садился картофель. Все отлично. Правда большая береза не выпахивалась плуэгом иногда, но фраза, доминантой, посадили, урожай средний, сейчас земля во.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22304
Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

Но если пень на пне,....то БДТ просто пропрыгает на них и всё....какая обработка земли?...никакой..

Расстояние между пнями есть же. Не совсем же густой лес. Для леса мульчер нужен, но он никогда не окупится.

Пригоняли у нас мульчер для паказухи,а хрен ли толку.....сняли репортаж как все хорошо и на этом закончилось....
И ещё раз, Иван....не везде так как говоришь ты и говорю я....у нас на хорошо заросших полях БДТ просто будет прыгать по пенькам......

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 317
Алекс 37 пишет:

И ещё раз, Иван....не везде так как говоришь ты и говорю я....у нас на хорошо заросших полях БДТ просто будет прыгать по пенькам.

Правильно говорите. Условия разные. Поэтому у нас первым шел экскаватор, не оставивший в земле ни одного корня, способного мешать дальнейшей нормальной обработке земли. Дорого наверное, но зато пашня в идеале с первого года.

Россия
: Ивантеевка
17.01.2018 - 19:11
: 32

Если деревья не огромные то можно трактором повырывать. Есть навесное специальное для корчевания деревьев. Я в ютубе видел как даже батюшка из церкви справился с этой задачей на своём поле. А если огромные то только экскаватор.