Вы здесь

Экскаваторы-погрузчики JCB , эксплуатация и ремонт.. Страница 4 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
288 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22347
хоменко олег викторович пишет:
Алекс 37 пишет:

Конечно покатит.Под РВД шайбочку(может монетку типа 10 копеек) и всё.

Спасибо!!!А сам замок затягивать гайкой?

На нашем колупаторе такой гайки нет....Для чего она на Вашем не знаю.Просто шайбу ложим и всё.Кареткой пользуемся как обычно.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292
Alecs82 пишет:

Вот посмотрите, довольно толково все объяснено

Спасибо Александр thank_you ,все толково и понятно good

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2438
хоменко олег викторович пишет:
Alecs82 пишет:

Вот посмотрите, довольно толково все объяснено

Спасибо Александр thank_you ,все толково и понятно good

Пожалуйста thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:
хоменко олег викторович пишет:
Алекс 37 пишет:

Конечно покатит.Под РВД шайбочку(может монетку типа 10 копеек) и всё.

Спасибо!!!А сам замок затягивать гайкой?

На нашем колупаторе такой гайки нет....Для чего она на Вашем не знаю.Просто шайбу ложим и всё.Кареткой пользуемся как обычно.

Гайка держит винт.нельзя при исправном состоянии ее тянуть-она регулирует свободный ход при отпускании каретки.если затянуть то при работе получится перекос рамки с возможным разломом корпуса прижимного цилиндра-только не давно читал про эту проблему на экскаваторе ру.там мужик несколько штук расхряпал новых прижимных.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292
FinФИН пишет:

Гайка держит винт.нельзя при исправном состоянии ее тянуть

Я не спорю,но в видео выше говорят,что и потек он от того ,что зазор был не отрегулирован и получился перекос,правда как регулировать не понятно,где грань зажима.Я пока хочу заглушить и поджать гайку хоть не много.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
хоменко олег викторович пишет:
FinФИН пишет:

Гайка держит винт.нельзя при исправном состоянии ее тянуть

Я не спорю,но в видео выше говорят,что и потек он от того ,что зазор был не отрегулирован и получился перекос,правда как регулировать не понятно,где грань зажима.Я пока хочу заглушить и поджать гайку хоть не много.

грани зажима как я понял нет.каретка при ослаблении должна иметь одинаковый свободный ход в горизонтальной и вертикальной плоскостях зажимных цилиндров.если винт затянуть-не будет ослабления каретки при попытке передвинуть её на другую сторону.сегодня за день раз несколько пришлось ее перегонять то на край то на центр-копал траншею под трубы пластиковые в пробитой бетонке-с боковым размещением никак.только канава меж колёс и каретка по центру.нервов правда убил на год жизни-себе и прорабу.в рукопашку нашли каналью трубу рыжую-обошли и через пару-тройку метров вырвал ещё одну которой нет ни на плане ни в чертежах.да и направление её по отношению к первой непонятное-разрыли и о слава яйцам-брошенная лопнутая труба,никуда не задействованная.в общем как я и говорил-рука у меня легкая-нахожу трубы и кабеля там где их нет и быть не должно.естественно раз их там нет копаешь смело и выхватываешь как всегда с полным повреждением.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FinФИН пишет:

непонятное-разрыли и о слава яйцам-брошенная лопнутая труба,никуда не задействованная.в общем как я и говорил-рука у меня легкая-нахожу трубы и кабеля там где их нет и быть не должно.естественно раз их там нет копаешь смело и выхватываешь как всегда с полным повреждением.

Добрый всем вечер! После рассказа Фина сразу вспомнил свою бывшую организацию Связь! вот там постоянно кабеля нам рубили, резали и наматывали laugh При чём сам начальник линейного участка пальцем показывал где можно копать, а где низя! при этом очень округлял глаза и чесал затылок при виде болтающегося на ковше вырванного куска кабеля из траншеи lol
Ещё забавный случай был;
геодезисты проводили изыскательные работы, в лесу! вдали от дорог! населённых пунктов! и сверлом в диаметре 10см умудрились просверлить нам кабель...снайперы good

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22347
FinФИН пишет:

нахожу трубы и кабеля там где их нет и быть не должно.естественно раз их там нет копаешь смело и выхватываешь как всегда с полным повреждением

Такая же херня....Причем постоянно....А где есть на плане труба(или кабель,но реже)),то там её нету.... laugh

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
хоменко олег викторович пишет:
aleksandr7764 пишет:

Это при условии что не 100% фильтры, масло и антифриз оригинал.С оригиналом может быть несколько дороже.

Подождем когда контора договор на обслуживание заключит(сказали,что будет)а пока самое-самое необходимое.Мне калымить на нем негде,кругом аэродрома леса laugh

это что ваш финский городок ...а где же общага старинная ....поработал я в шайковке в начале девяностых попил спиртяжки

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292
LESCHA 112 пишет:

это что ваш финский городок ...а где же общага старинная ....поработал я в шайковке в начале девяностых попил спиртяжки

Цела и общага старинная beer ,а городок хорошо построен good

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
хоменко олег викторович пишет:
LESCHA 112 пишет:

это что ваш финский городок ...а где же общага старинная ....поработал я в шайковке в начале девяностых попил спиртяжки

Цела и общага старинная beer ,а городок хорошо построен good

а алюминь по аэродромам весь уже выкапали ....там его столько в карьерах зарыли

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292
LESCHA 112 пишет:
хоменко олег викторович пишет:
LESCHA 112 пишет:

это что ваш финский городок ...а где же общага старинная ....поработал я в шайковке в начале девяностых попил спиртяжки

Цела и общага старинная beer ,а городок хорошо построен good

а алюминь по аэродромам весь уже выкапали ....там его столько в карьерах зарыли

Весь. laugh

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
хоменко олег викторович пишет:
LESCHA 112 пишет:
хоменко олег викторович пишет:
LESCHA 112 пишет:

это что ваш финский городок ...а где же общага старинная ....поработал я в шайковке в начале девяностых попил спиртяжки

Цела и общага старинная beer ,а городок хорошо построен good

а алюминь по аэродромам весь уже выкапали ....там его столько в карьерах зарыли

Весь. laugh

копни поглубже самая вкуснятина там

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292

Какой то размер на гайках колесных не правильный,головки не подходят dntknw

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2438
хоменко олег викторович пишет:

Какой то размер на гайках колесных не правильный,головки не подходят dntknw

Видимо дюймовые гаечки, англичанин все же

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
хоменко олег викторович пишет:

Какой то размер на гайках колесных не правильный,головки не подходят dntknw

Да там не только колесные гайки не правильные.болты крепления моста к раме на 38мм.подошел газоновский колесный ключик ну и мясорубка с чемоданом головок.зубья на ковшах-тоже пришлось головку покупать отдельную-наши стандартные не катят.по колесам-сам не крутил-в шинке есть на них головы на пневмопистоле а так гостовский ключ под капотом на кронштейне лежит вместе с телескопической рукояткой.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292

Спасибо ребят за ответы.Купил сегодня головку,на 29 приварил к газоновскому и открутил гайки.С мужиками разбортировали,собрали а как накачать не пойму.Надо как то посадить,хотя бы одну сторону ,а потом можно и бензином.Подскажите cry

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22347
хоменко олег викторович пишет:

Спасибо ребят за ответы.Купил сегодня головку,на 29 приварил к газоновскому и открутил гайки.С мужиками разбортировали,собрали а как накачать не пойму.Надо как то посадить,хотя бы одну сторону ,а потом можно и бензином.Подскажите cry

Газа туда(пропана) и спичку...Намного лучше чем бензин....Просто приноровиться нужно.Заходят обе стороны...(вернее заходили,пока не пропороли...теперь камера стоит)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
хоменко олег викторович пишет:

Спасибо ребят за ответы.Купил сегодня головку,на 29 приварил к газоновскому и открутил гайки.С мужиками разбортировали,собрали а как накачать не пойму.Надо как то посадить,хотя бы одну сторону ,а потом можно и бензином.Подскажите cry

грузовая стропа по центру протектора-трещёткой стягивать-бока будут расходиться.хорошо помогает пневмопушка.баллон-рессивер литров на 30-40.вкручен кран самоварного типа (полоборотный) на 32мм и трубка выходная подплюснутая.в сосок подаете воздух а в щель между ободом и покрышкой делаете "залп" воздухом-обычно с первого раза хватает чтоб расправились боковины на обод.за эти полгода частенько приходилось посещать шинку-насмотрелся как они это делают.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292

Все ребята clap ,с вашей помощью справился thank_you

Сегодня поработал вечером,песок погрузил.Машина впечетляет,здорово good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292

Ребят,нужна помощь.Мудрил ручник,плохо отключалась электроника,а сегодня вообще встал.Снимаю с ручника,а тронуться не могу,пищит,что типа на ручнике.Отсоединил колодку,пищать перестал,трактор поехал,но ручник уже не работает.Что может быть,куда лезть.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
хоменко олег викторович пишет:

Ребят,нужна помощь.Мудрил ручник,плохо отключалась электроника,а сегодня вообще встал.Снимаю с ручника,а тронуться не могу,пищит,что типа на ручнике.Отсоединил колодку,пищать перестал,трактор поехал,но ручник уже не работает.Что может быть,куда лезть.

как сказал сервисник-проблема в самом электромагните,ненадежные они и летят даже на новых тракторах-под чехлом стоит П-образная скоба под резиновым чехлом-там увидишь сняв его с двух клипс.при постановке на ручник в неё входит металлический "нож"рычага ручника.при снятии нож выходит но электромагнит не видит этого и остается замкнутым.выход может простой-может нет-лежит подходящая по размерам железка,бывает ножик используем,бывает шайба под двадцатый болт-туда сюда внутри скобы ею поводишь чтоб рычагом не щелкать-электроника снимает блокировку и включается ход и снимается сигнал постановки на ручник.когда сразу срабатывает а когда и "подрочить" приходится.покупать новый никто не будет.потому если приклинивает хорошо то фишку вон и ездишь без сигнализатора ручника.потом вставишь фишку и можешь день или неделю работать без проблем а может и за день раз несколько клинануть.главное что сама постановка на ручник-механическая-рычагом снимается а отключив фишку можно ездить и работать.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292
FinФИН пишет:

а отключив фишку можно ездить и работать.

Сергей thank_you ,магниты видел,будем или ножом махать laugh или колодку отключать.Еще вопрос....я так понимаю,что у меня полуавтомат коробка,т.е. рычаг справа,реверс под рулем,сцепление на рычаге и на рычаге ковша.Просто не пойму какое масло покупать и сколько?Может подскажешь...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
хоменко олег викторович пишет:
FinФИН пишет:

а отключив фишку можно ездить и работать.

Сергей thank_you ,магниты видел,будем или ножом махать laugh или колодку отключать.Еще вопрос....я так понимаю,что у меня полуавтомат коробка,т.е. рычаг справа,реверс под рулем,сцепление на рычаге и на рычаге ковша.Просто не пойму какое масло покупать и сколько?Может подскажешь...

У тебя синхронизированная коробка-с кочергой.полуавтомат-переключение передач на рычаге реверса-ручка крутится.по маслу не скажу-сам не слишком долго на нем работаю.да и жмутся на обслугу.масло в гидросистеме меняли один раз за все время что он тут работает.и то потому что упала с ковша глыба и разбила капот и масляный радиатор-масло и выгнало.так вот и произошла замена зимой.с того времени он около трех тысяч намотал.недавно стоял из за лопнутого шланга обратки-у заправщика нашел фильтра в гидробак так хоть фильтр сменил-зимой то его и не меняли.так что по маслу в коробку я тебе не советчик.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22347
хоменко олег викторович пишет:
FinФИН пишет:

а отключив фишку можно ездить и работать.

Сергей thank_you ,магниты видел,будем или ножом махать laugh или колодку отключать.Еще вопрос....я так понимаю,что у меня полуавтомат коробка,т.е. рычаг справа,реверс под рулем,сцепление на рычаге и на рычаге ковша.Просто не пойму какое масло покупать и сколько?Может подскажешь...

Льём АТF. Масло для автоматических коробок передач.Красное на цвет..В гидравлику для гидравлики,ВМГЗ например.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292
FinФИН пишет:

У тебя синхронизированная коробка

yes3

Алекс 37 пишет:

Льём АТF. Масло для автоматических коробок передач.

Ну это еще может быть

Алекс 37 пишет:

для гидравлики,ВМГЗ

Но про это читал,что для jcb это будет варварством,пишут люди,что надо только оригинал и тогда будет долго жить.В своего китайца я лью ВМГЗ и М8,но для него это нормально,а в этого(хоть и служебный)страшно,он мне еще пригодится good .Вчера порыв устраняли,приятно работать,на мощной технике.Один минус ,кабель не почувствовал(на фото вверху),итог....КЗ и пол городка без света.

Вложение
dsc0050.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292

Вот своим копал,рычаги крестом работают,а на джиси иксом,не привычно пока.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
хоменко олег викторович пишет:

Но про это читал,что для jcb это будет варварством,пишут люди,что надо только оригинал и тогда будет долго жить.

в одной группе про газпромовское был разговор HVLP 32-его льют.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
хоменко олег викторович пишет:

а на джиси иксом,не привычно пока.

есть такое.но быстро придрочился и проблем с этим сейчас нет.а первый день после мтз сел так хуже первоклашки-мало того что иксом так ещё и по направлению на мтз ковш и рукоять в другую сторону работали-мне надо ковш набирать-жму а он открывается,надо выгрузить-а он закрывается.вышел из положения проще-дома на мтз шланги перекинул и теперь без проблем т на том и на другом.но на джисе лучше. laugh

30.12.2013 - 21:44
: 6321

Судя по работе техники,масло Газпромнефть HVLP 32 хуже оригинала.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах