Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 76 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

Из под тосола канистры посоветовал, думал для ниппельных поилок.
Сам от вакуумных отказался, нормально работают только полторашки, а летом их не хватает на долго.

К лету куплю машину и поеду обкатывать, до Крыма и обратно собрав адреса спорщиков, а потом фильмец о путешествии смонтирую, наверное только тогда форум почище станет:cen:

Пользователь удалён
lexx8691 пишет:

Из под тосола канистры посоветовал, думал для ниппельных поилок.
Сам от вакуумных отказался, нормально работают только полторашки, а летом их не хватает на долго.

К лету куплю машину и поеду обкатывать, до Крыма и обратно собрав адреса спорщиков, а потом фильмец о путешествии смонтирую, наверное только тогда форум почище станет[изображение]

С Ленинградской области начните,что то мастер-класса так и не последовало...Одни обещания и рекламирование чужих мастерских и своих двух клеток,а разговоров ....

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6700
AlexBG2 пишет:

Фото моих клеток. В это году они прошли рестайлинг,

Супер!!! Огромное спасибо за фото. Климатические условия, мягко говоря, у нас с Вами несколько разные, однако почерпнул для себя несколько новых технических решений. Чувствуется хозяйский подход к делу.

Ну а сейчас вопросы:
Если я правильно понял, со второго яруса лоток идет в конус первого?
И что за лист с полистерным покрытием?
С огромным уважением к Вашему труду!
Эх господа-товарищи... побольше бы таких постов, глядишь и кролиководы бы тоже на "мерседесах" ездить начали...

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

AlexBG2, как принято говорить, респект и уважуха!

"Личность характеризуется не только тем, что она делает, но и тем как, она это делает."

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

Россия
: Сенгилей
28.09.2010 - 23:08
: 33

Вечер добрый. Уважаемые, а давайте определим требования какая должна быть "идеальная" клетка. Например:
1. Сделана из доступных материалов.
2. Удобная для кроликов.
3. Удобная для хозяина (удобно чистить, накладывать корм и т.д.).
4. Долговечная.
5. Запас корма минимум на 1 неделю.
6. Запас воды минимум на 3 дня
(если вакумные поилки)
7. Не дорогая.
8. Уборка навоза максимум 2 раза в месяц.
9. Легкосборная, а также легкоразборная на случай транспортировки.
Жду коментариев, с уважением.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
СНС пишет:

Вечер добрый. Уважаемые, а давайте определим требования какая должна быть "идеальная" клетка. Например:
1. Сделана из доступных материалов.
2. Удобная для кроликов.
3. Удобная для хозяина (удобно чистить, накладывать корм и т.д.).
4. Долговечная.
5. Запас корма минимум на 1 неделю.
6. Запас воды минимум на 3 дня
(если вакумные поилки)
7. Не дорогая.
8. Уборка навоза максимум 2 раза в месяц.
9. Легкосборная, а также легкоразборная на случай транспортировки.
Жду коментариев, с уважением.

У меня сразу вопросы-
1. Сделана из доступных материалов.(с помойки считаем?)
2. Удобная для кроликов.( для какой цели- племя, мясо)
3. Удобная для хозяина (удобно чистить, накладывать корм и т.д.).
4. Долговечная.( год, пять двадцать пять?
5. Запас корма минимум на 1 неделю.( понятно)
6. Запас воды минимум на 3 дня ( согласен)
(если вакумные поилки)
7. Не дорогая.Для кого то 500 руб- дорого- а для кого то и 20 тыс - нормально.
8. Уборка навоза максимум 2 раза в месяц.
9. Легкосборная, а также легкоразборная на случай транспортировки.( это навряд ли получится- да не к чему).

Россия
: Сенгилей
28.09.2010 - 23:08
: 33
dimali пишет:
СНС пишет:

Вечер добрый. Уважаемые, а давайте определим требования какая должна быть "идеальная" клетка. Например:
1. Сделана из доступных материалов.
2. Удобная для кроликов.
3. Удобная для хозяина (удобно чистить, накладывать корм и т.д.).
4. Долговечная.
5. Запас корма минимум на 1 неделю.
6. Запас воды минимум на 3 дня
(если вакумные поилки)
7. Не дорогая.
8. Уборка навоза максимум 2 раза в месяц.
9. Легкосборная, а также легкоразборная на случай транспортировки.
Жду коментариев, с уважением.

У меня сразу вопросы-
1. Сделана из доступных материалов.(с помойки считаем?)
2. Удобная для кроликов.( для какой цели- племя, мясо)
3. Удобная для хозяина (удобно чистить, накладывать корм и т.д.).
4. Долговечная.( год, пять двадцать пять?
5. Запас корма минимум на 1 неделю.( понятно)
6. Запас воды минимум на 3 дня ( согласен)
(если вакумные поилки)
7. Не дорогая.Для кого то 500 руб- дорого- а для кого то и 20 тыс - нормально.
8. Уборка навоза максимум 2 раза в месяц.
9. Легкосборная, а также легкоразборная на случай транспортировки.( это навряд ли получится- да не к чему).

:) Можно сказать и из помойки. Шутка конечно. Я имел ввиду кому что доступнее в плане:
1. покупки стройматериалов (цены у всех разные)
2. использования уже имеющихся материалов (например у меня есть в наличие обрезки дсп и фанеры №4, у кого то есть доски которые валяются уже не первый год и лучше взять их чем покупать новые)
Цели конечно у всех разные, но давайте что бы не делать каши разберём их все в порядке очереди. Для начала думаю начать с выращивания на мясо. Не все держат племенных (у меня на данный момент тоже двортэрьеты).
Долговечная в моих понятиях минимум 5 лет, что бы успела себя окупить.
На счёт цены клетки я как то недавно писал свой не большой расчёт. Но тот расчёт чисто моё мнение и мои цифры. А насчёт 500р или 20т.р. согласем, каждому своё, но всё же на данном этапе развития сторонник бюджетного варианта.
На счёт транспортировки. В принципе это требование можно убрать.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Что сказать AlexBG2 .Молодец МАСТЕР.Изделия как раз по теме нашего обсуждения.Сделано с любовью и функционально.Сразу несколько новых идей.Еще раз подтвердил,что технари вносят свою лепту не только в развитие промышленности,но и в свой домашний обиход.Кормушки просто класс.Лежат остатки г/к профилей от строительства дома,я их и так крутил и по другому.Сделал несколько вариантов, но этот,который показан,- просто супер. Что касается " с помойки,не с помойки". Можно из г... сделать золото,а можно и из золотых клеток получить г... Весь мир поднимает проблему использования вторичного сырья.Все мы поднимаем вопрос удешевления стоимости клеток.Так что этот пост как раз и стоит золотого обрамления.
А СНС насчет транспортировки зря передумал. Хозяйство будет расти,расширяться.Всегда может встать вопрос переезда на новое место.А возить "воздух" в собранных клетках будет накладно.
Не вступайте в очередную перепалку со сторонниками миниферм и авторами книг,а продолжайте работу в данном направлении.Мне очень понравилось!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

AiexBG2(к сожалению Вашего имени не знаю),вызывает уважение Ваша проделанная работа.Основными факторами рентабельности принято считать Гигиену и профилактику заболеваний наряду с полноценным кормлением,и рентабельным считается 43 крольчонка на самку в год доживших до забоя,а остальное думаю от лукавого.Ваши клетки отвечают всем требованиям и наверняка дают возможность вырастить и больше чем 43кр. это так сказать теория. У меня к Вам просьба,объясните как отходы со 2 яруса попадают в ёмкость под 1 ярус(желательно фото)Спасибо.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

По поводу 20 %на амортизацию деревянных- не согласен. Если клетка сделана правильно- то первый её ремонт должен быть не ранее , чем через 5 лет- это замена поликов и ремонт кормушек. .Через 10 лет- ремонт поилок и замена бункеров.Всё остальное- должно быть в порядке и через 20 лет.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Спасибо большое Александр.Как всегда - все гениальное очень просто.Опять найдено простое решение для увеличения объема кормушки.Я сейчас в 5л бутылях вырезаю отверстие для головы кролика и подвешиваю внутри клетки.Для воды такие же бутыли. Визуально,как Вы заметили, наблюдается легко.Одно неудобство,некоторые кролики сгрызают бутыли очень быстро и то,что ставить надо вовнутрь.Некоторые стоят до замутнения.Потом их меняю.Плюс считаю в том,что при расположении внутри клетки,при минус 5 град вода редко замерзает полностью.А вот снаружи,- сплошной лед.Потихоньку начинаю собирать и нарезать на кормушки материал.
С уважением Анвар.

Россия
: Ногинск
26.11.2010 - 18:31
: 2

ДОБРОГО ВРЕМЯ СУТОК!!!BESO!!! ВЫ ЧТО-ТО МОЛЧИТЕ!!!!

Россия
: Ногинск
26.11.2010 - 18:31
: 2

Ваше мнение!!!

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
AlexBG2 пишет:
Каман пишет:

К этим кормушкам ещё добавляются ёмкости, для увеличения автономности(в случае необходимости). Я сделал фото двух вариантов +2литра и +5литров. Обязательное условие, материал прозрачный, чтобы контролировать поедание визуально, при проходе, а не заглядывать во внутрь. У меня ёмкости из под простой воды 5 литров и из бутылки из под колы 2литра. На бутылку из под воды надета на горячую пластиковая труба.

Комбикорм не преет? По моему будет преть , хотя идея мне очень нравиться поставить себе хочу такие.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Александр,был в Казахстане на машине и не заплатил бы ГАИшникам?Это было бы что то за рамки выходящее,из области запредельного.У нас их называют ЖОПами.От Жол полициясы (дорожная полиция на казахском). Кто строится в это довольно трудное время? Только они,у остальных просто нет средств для простого житья.У кого самые большие животы и морды? Подняли официальные штрафы и стригут всех подряд в свой карман.Если с перегаром попался,не всегда и за штуку баксов можно развести.Но все разводится...
Относительно прозрачного трубопровода.Я неплохо владею технологией производства авиационного стекла,а оно,как известно производится из оргстекла.
В одном из постов написал,что сделаю клетку из оргстекла полностью.Не получается.Очень большие выделения влаги от животных,все запотевает и эффекта прозрачности нет.Так что пока оставил эту идею.Хотя полы практически не грызут,ухватиться не за что,так как края скругленные.Так вот.Трубопровод вместе с емкостью можно спокойно собрать из оргстекла или прозрачного полистирола. И не обязательно делать круглые трубы,а можно и квадратные.Клеится хлороформом,дихлорэтаном с крошкой диметилметакрилата.А можно и развести в растворителе стружку оргстекла. Материал есть (1,5 тонны завез из Китая),а вот времени катастрофически не хватает, потому как перестраиваю,переставляю клетки по новой схеме. И всегда удивляюсь тому,что кто-то на 15-20 минут заходит в крольчатник и то,раз в три дня.Меня туда постоянно тянет,как к любимой девушке... Интересно просто понаблюдать за питомцами.Всегда заметишь что-то интересное и необычное в их поведении. Да и какие-то казусы можно легко исправить будучи рядом.
Касательно того,что комбикорм может преть в больших емкостях: В вольере,на выходе из ямы у меня стоит перевернутая 19 литровая пластиковая бутыль с обрезанным дном,работающая по принципу автокормушки.За две недели никакого прокисания комбикорма нет,все съедается подчистую,остается только пыль.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

Спасибо, я уже поставил 2х литровую бутылку и проверяю на скорость поедания. Вижу что все идет просто супер.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

Россия
: Краснодарский край, г.Темрюк
20.11.2010 - 17:33
: 156
AlexBG2 пишет:

Сейчас выложу затраты на блок. Блок клеток, который на фото, имеет почти 8м в длину, 20 отделений, 8 из них гнездовых и 12 откормочных. В них одновременно может находиться 24 шт. на откорме( если сажать по 2шт, но можно и больше), 8 взрослых самок с выводком. Т.е примерно 100 шт. Есть ещё два других блока, откормочные и для взрослых.
Каркас использовался старый, можем считать, что со свалки, также для дверок в откормочных использовалась катанка 6 мм, тоже со свалки, куски проволоки выравнивал, сваривал, гнул каркас и красил. Также частично использовал сетку на дно от старой клетки, выбрал куски без коррозии.
Все округления в большую сторону.
Сетка на дно 16х48х2- 6м по 220 р/м=1320р
сетка 25х50х1.8- 30м по 120р/м=3600р
оцинкованный лист с покрытием =5000р
2 листа фанеры на маточники
10 и 16 мм 4 сорт с распилом =1100р
на ровере
жидкие гвозди 70кг/м-2шт =300р
спицы на ручки 40 шт по 5 р. =200р
профиль на кормушки 3шт по 120р. =360р
заклёпки =100р
краска для каркаса =200р
ниппельная поилка 20шт по 50 р =1000р
труба полипропиленновая =280р
тройники, заглушки и т.д для воды =500р
подвески для гипсокартона
(оцикованные проволока) =400р
Итого вышло 14360 рублей.

AlexBG2, Александр, извините отчество не знаю, а где в Краснодаре сетка в такую смехатворную цену продается? А то у нас в Темрюке почти по 450 рэ за погонный метр! Клетки у Вас просто бомба! И еще вопрос, где вы преобретаете ниппельные поилки?

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

Россия
: Краснодарский край, г.Темрюк
20.11.2010 - 17:33
: 156

А поилки выписывал в bigfarmer, на этой странице, справа их реклама.[/quote]

спасибо за информацию, а разве bigfarmer высылает наложным платежом заказы?

Тема закрыта