Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 68 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
BeVaS пишет:

Д. Саша, а что за материал вы ипользуете между ярусами?

Плоский шифер.

Пользователь удалён
Цветков АА пишет:

Странно как то Вы ведёте себя. Отстаиваете с пеной у рта ручной не производительный труд, обжиг клеток паяльной лампой, два раза в день наливать воду, пятилетней давности фото и пр. Мне думается нужно передовое, высокопроизводительное рекламировать и показывать а не отстаивать прошедший день. В этом Вы похожи на «фарисеев» «Иисуса» распявшие.
И ещё раз, желающих, выращивать кроликов до 3-4 тонн мяса в год на 1 работающего приглашаю в гости, на экскурсию.

Да уж страннее не придумаешь...Оказывается передовое у вас.Методом даже окрестили.За то вам уже писали нас больше!И мы любители.Вы Цветков направление хоть немного в кролиководстве различаете?Впрочем для Цветкова бисер закончился.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Цветков АА пишет:

Странно как то Вы ведёте себя. Отстаиваете с пеной у рта ручной не производительный труд, обжиг клеток паяльной лампой, два раза в день наливать воду, пятилетней давности фото и пр. Мне думается нужно передовое, высокопроизводительное рекламировать и показывать а не отстаивать прошедший день. В этом Вы похожи на «фарисеев» «Иисуса» распявшие.
И ещё раз, желающих, выращивать кроликов до 3-4 тонн мяса в год на 1 работающего приглашаю в гости, на экскурсию.

Да с чего Вы взяли, что все присутствующие на форуме, прямо-таки, мечтают заниматься кроликами в промышленных масштабах?!!
Клетки пятилетней давности я выставил лично для Вас в ответ на "аммиачно-окислительные процессы". Вам-то должно быть неприлично передергивать. И разглагольствуя о передовом и высокопроизводительном Вы, я так думаю, печётесь не о кролиководах-любителях, коих подавляющее большинство на подобных форумах. Задачи Ваши более-менее прозаичны.

"Кто стоит высоко и у всех на виду, не должен делать порывистых движений."

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Всем добрый вечер.
Саша, да не обращай внимание на выпады...
Будь мудрее аппанента thank_you

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

По моему мнению в основном есть 2 варианта разведения кроликов- " для себя" и " для бизнеса", который подразделяется на производство мяса и племенное( можно конечно и смешать- но это хуже). Так вот для производства мяса всё таки альтенативы минифермам нет( только закрытое промышленное содержание). Любители имогут подойти 2 - даже и 3 раза в день к клеткам- прфессионал- нет- у него нет времени на " любовь к кроликам ."Да и поить-кормить 2 раза в день-это непозволительная роскошь.Время- деньги.Ну а насчет шпингалетов- то если ими пользоваться 2-3 раза в день- они будут работать годами.- у меня ВСЕ проржавели, так как я ими пользуюсь раз в 1-2 месяца.Я сам в начале этой ветки оппонировал Алексею Алексеевичу https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo-23?page=2 Теперь, с учетом своего опыта, опыта других людей скажу - что я был неправ.Когда у тебя на участке стоят красивые клетки, удобные в содержании- как то приятнее заниматься ими..
Ну а поводу подхода к кроликам раз в неделю( кто то задавал вопрос)- то зимой конечно это невозможно( при уличном содержании)- а летом запросто- использовать ниппельное поение а корма закладывать на неделю.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я вспоминаю клетки в детстве- в 3 яруса- полы - высечка от Камазовских фильтров,( с деревом в тех краях была напряженка)- навесные баночки из под тушенки- это кормушки и поилки, воду из чайника 2 раза в день- вынь, помой, вставь- налей.Сено.. А уборка- это что то( у нас тоже был плоский шифер)- кошмар...Зимой караулили окролы- быстренько в коробки- номер клетки- что бы не перепутать- и в летнюю кухню- там была котельная, тепло.Раз в день таскали кормить.. Это ПИПЕЦ!И сравнить с современным содержанием просто нельзя.Всё таки прав Алексей Алексеевич- нужно идти вперёд..

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Да... кормить крольчат раз в неделю круто. А раз в две недели... scratch_one-s_head надо попробывать...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

про какие раз в неделю- 2?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Вполне можно построить миниферму с закладкой корма раз в неделю. А то и в две.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Просто ты сначала написал раз в неделю, вот я и прикололся, а ты исправил.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Да -я потом догнал...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

И еще скажу пару слов.. Во всех областях сельского хозяйства, да и не только в нём- вообще во всех областях жизни- нужно идти вперёд. Применять новые технологии, оборудование, корма,материалы.Старшему поколению это тяжело- у меня есть дед- так я ему подарил систему автоматического поения- налил воды раз в 3-4 дня и свободен. вы думаете он ею пользуется?. нет конечно- корытца и чашки. А для молодняка - блюдца и банки. И так во всём.Кролятники аля свалка- да- дёшево- но это позавчерашний день.И красивые минифермы( курятники,свинарники и т.д.)- все таки радуют глаз- ведь мы живём среди них.Ведь хочется иметь красивые газоны, цветники, беседки.. и представьте себе среди этой красоты обосранную( утрированно) клетку.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
dimali пишет:

Я сам в начале этой ветки оппонировал Алексею Алексеевичу https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo-23?page=2

Дима, я прошел по ссылке и нашел вот это:
23.02.2009 в 09:31 Вы писали: ЦветковуА А - для успешного выращивания кроликов..да и другой живности необязательно делать им евроминифермы. Им больше нужна забота и любовь.. Качество мяса ,яиц,пуха и др. зависит совсем от других факторов-ухода ,чистоты ,кормления и многих других .. Вы посмотрите птичники у Алексея Евг.- нет, это не евро а какая птица ухоженная -все в полном порядке.Да и я видел западные сайты по птицеводству-я думал что это наша деревня- все сделано из реек -а это сильная племенная ферма ... и никакой краски... А минифермы Михайлова в Питере стоят 22 000 руб (на одну самку и приплод). У многих ли есть такие деньги? Да и неудобные они в домашнем хозяйстве-в промышленных масштабах-да -я от них отказался и продал за полцены.
А вечером в 22:29 того же дня: Да нет я крашу -фасадной водоэмульсионкой .. но только снаружи.. а зачем внутри красить ? а паяльной лампой именно внутри обжигают-хотя и эта краска вполне огонь держит...У меня минифермы уже 5 лет работают и еще столько же прослужат...самое слабое место-железо и рейки пола-а это меняется...а самому каркасу и навесному что будет? и я обжигаю лампой ...

Где же ИСТИНА?

россия
: г.Йошкар-ола
20.03.2010 - 00:31
: 28

Доброго времени суток.Ну прям напали на Цветкова как стрикозы на поплавок,конечно у него в деревне нет помоек с разной полезностью и у него другой сектор обзора на материал после ремонта квартир.у меня такие вопросы родились: вот когда говориться о трех ярусах,кто нибудь прикидывал удобство обслуживания верхнего?там же помимо чистки клеток еще засыпка бункера и поение,чедовек на цыпочки встает,при росте 1,7 и расстояние между пол-потолком 10 см,при кормежке когда руки заняты крылышками не помашешь.,далее стены будут обпачкиваться-а если клетки просто развернуть на 90 градосов и перераспределив направлание изменить компановку?ну еще как показала 8-9 летняя эксплуатация линолеум б/у живет дольше оцинковки ,за цену догадаетесь.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

[quote=СНС][quote=Каман]Здравствуйте уважаемый Анвар. Клетки из пластмасовых ящиков, оригинально. Мне нравиться. По этому поводу у меня к вам один вопрос : не сгрызают ли ушастые клетку так что бы могли вылезти?

Здравствуйте уважаемый СНС,можно расшифровать,как старший научный сотрудник.Есть такая аббревиатура.Я в комментарии по клеткам из ящиков писал,что некоторые ящики бывают погрызены.Просто эту часть вытаскиваешь,как только начинают грызть и заменяешь на другую аналогичную.А ту которую начали грызть можно оставить в клетке на поедание.Непонятная тяга к пластику и линолеуму у кроликов.Ни грамма съестного,а линолеум полностью сгрызают.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
МАКЛЯК пишет:
dimali пишет:

Я сам в начале этой ветки оппонировал Алексею Алексеевичу https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo-23?page=2

Дима, я прошел по ссылке и нашел вот это:
23.02.2009 в 09:31 Вы писали: ЦветковуА А - для успешного выращивания кроликов..да и другой живности необязательно делать им евроминифермы. Им больше нужна забота и любовь.. Качество мяса ,яиц,пуха и др. зависит совсем от других факторов-ухода ,чистоты ,кормления и многих других .. Вы посмотрите птичники у Алексея Евг.- нет, это не евро а какая птица ухоженная -все в полном порядке.Да и я видел западные сайты по птицеводству-я думал что это наша деревня- все сделано из реек -а это сильная племенная ферма ... и никакой краски... А минифермы Михайлова в Питере стоят 22 000 руб (на одну самку и приплод). У многих ли есть такие деньги? Да и неудобные они в домашнем хозяйстве-в промышленных масштабах-да -я от них отказался и продал за полцены.
А вечером в 22:29 того же дня: Да нет я крашу -фасадной водоэмульсионкой .. но только снаружи.. а зачем внутри красить ? а паяльной лампой именно внутри обжигают-хотя и эта краска вполне огонь держит...У меня минифермы уже 5 лет работают и еще столько же прослужат...самое слабое место-железо и рейки пола-а это меняется...а самому каркасу и навесному что будет? и я обжигаю лампой ...

Где же ИСТИНА?

ну и где неправда?красить- красил- об этом и писал- но указывал- что это не обязательно- но как сейчас говорю- что я ошибался. ..внутри - нет, было пару раз - известью проходил- но это не для красоты- а для " очистки совести", лампой - обжигал- что и сейчас делаю..Михайловские минифермы громоздкие- верно, со мной многие согласятся..Что вас напрягло?

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
Денис Владимирович пишет:

Кто использует для содержания кроликов, клетки собственной инструкции? Поделитесь опытом, фото, информацией. Просто не могу для себя выбрать оптимальную конструкцию. Михайловскую технологию и минифермы пока не беру на рассмотрение, т.к. главным недостатком считаю высокую цену. Может есть у нас на форуме свой "Кулибин" который создал свою систему содержания.

Цветкову А.А.
Уважаемый,внимательно пожалуйста почитайте самую первую страничку данного форума и перестаньте всем впаривать свои минифермы и книгуРекламируйте их в разделе Михайловские минифермы.Ведь Вы их (Михайловские минифермы)рационализировали(вернее отдельные узлы),а никак не изобрели свои минифермы.Это называется рационализаторством,а не изобретательством. Теперь постоянно пытаетесь научить жизни других.Или Вы по принципу антиреклама тоже реклама?Что Вы к Юхнову то лезете,уж кого кого,а его то учить не надо.Потому он и показывает старые фото,а не кичится последними своими изобретениями в данном форуме, а пытается подсказать где,что и как надо делать.

Пользователь удалён
Каман пишет:

Цветкову А.А.
Уважаемый,внимательно пожалуйста почитайте самую первую страничку данного форума и перестаньте всем впаривать свои минифермы и книгуРекламируйте их в разделе Михайловские минифермы.Ведь Вы их (Михайловские минифермы)рационализировали(вернее отдельные узлы),а никак не изобрели свои минифермы.Это называется рационализаторством,а не изобретательством. Теперь постоянно пытаетесь научить жизни других.Или Вы по принципу антиреклама тоже реклама?Что Вы к Юхнову то лезете,уж кого кого,а его то учить не надо.Потому он и показывает старые фото,а не кичится последними своими изобретениями в данном форуме, а пытается подсказать где,что и как надо делать.

yes3

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
Денис Владимирович пишет:

Кто использует для содержания кроликов, клетки собственной инструкции? Поделитесь опытом, фото, информацией. Просто не могу для себя выбрать оптимальную конструкцию. Михайловскую технологию и минифермы пока не беру на рассмотрение, т.к. главным недостатком считаю высокую цену. Может есть у нас на форуме свой "Кулибин" который создал свою систему содержания.

Цветкову А.А.
Уважаемый.Прочтите пожалуйста внимательно с чего начинался этот форум.Самую первую заметочку.
Может будете на форуме Михайловских клеток с такими же как Вы,рационализаторами (Михайловских клеток) в дебаты в ступать? Или слабо? Те,кто сюда заходит(на этот форум о самодельных клетках) ищут способы и подсказки того,как при минимуме затрат начать бизнес по кролиководству.А тому кто занимается "тоннажем" это форум ни к чему.Тот уже давно нашел приемлемую для себя конструкцию клеток и выжимает из них максимальное количество мяса. К Юхнову то чего цепляетесь? Он,в отличие от Вас, не витает в облаках от напыщенности,хотя опыта ему не занимать. И фото потому выставляет старые,чтобы показать то, что работает неплохо при минимуме затрат.
А Вы по принципу "отрицательная реклама" тоже реклама? И постоянногоните про свою книгу и Михайловские минифермы,Вами рационализированные. Делитесь лучше советами, подсказывайте начинающим и нуждающимся в советах,а не придерживайтесь позиции критика (с точки зрения,что Ваше самое лучшее. Поверьте,для начинающих - Ваше не самое лучшее). Никто не отнимает Ваши заслуги и опыт.Так поверните Ваши знания к настоящим участникам этого форума,кому действительно хочется с минимальными затратами начать свое дело,а там глядишь и до миниферм дойдут...
Я немного подправил,то что было выше написано.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Каман пишет:
Денис Владимирович пишет:

Кто использует для содержания кроликов, клетки собственной инструкции? Поделитесь опытом, фото, информацией. Просто не могу для себя выбрать оптимальную конструкцию. Михайловскую технологию и минифермы пока не беру на рассмотрение, т.к. главным недостатком считаю высокую цену. Может есть у нас на форуме свой "Кулибин" который создал свою систему содержания.

Цветкову А.А.
Уважаемый,внимательно пожалуйста почитайте самую первую страничку данного форума и перестаньте всем впаривать свои минифермы и книгуРекламируйте их в разделе Михайловские минифермы.Ведь Вы их (Михайловские минифермы)рационализировали(вернее отдельные узлы),а никак не изобрели свои минифермы.Это называется рационализаторством,а не изобретательством. Теперь постоянно пытаетесь научить жизни других.Или Вы по принципу антиреклама тоже реклама?Что Вы к Юхнову то лезете,уж кого кого,а его то учить не надо.Потому он и показывает старые фото,а не кичится последними своими изобретениями в данном форуме, а пытается подсказать где,что и как надо делать.

Каман- а вы найдите сходства между ними.. , если сможете Сходство только в материалах.Это совершенно разные конструкции.У Цветкова и система разведения совсем другая, отличная от Михайловской.А у Юхнова совсем другое содержание- в сарае- а у Цветкова - на улице.Это небо и земля в содержании и клетках. Кто хочет - тот на форуме себе найдет то- что ему подходит.Одно было бы хорошо- что бы люди не хвалились новыми клетками- а хотя бы после года плотного использования. А то народ клюёт- делает себе - а потом начинается переделка и головная боль.
Этот сайт и создан для того- что бы оказать помощь и в спорах рождается истина.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Дима.Я не собираюсь искать сходства и различия между минифермами.Для этого есть другой форум(извините тема),(кстати вот здесь то редактор за этим и не следит). Вот на нем и обсуждайте данные вопросы. То что Вы постоянно хвалите минифермы,на здоровье. Я не отрицаю того,что они хороши.Но цена.У каждого свой уровень становления в данном деле. И эта тема больше для начинающих.
А разницу между изобретательством и рационализаторством я очень хорошо знаю, занимался этим в Ассоциации по производительности при Госкомтруде СССР(г.Москва),одним из учредителей которой и был в начале 90-х.
Пластиковые клетки (из пластиковых ящиков)работают второй год(при практически нулевой стоимости и отличном самочуствии питомцев),если Вы на них намекаете...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

да нет конечно- при чем тут пластик.Я говорю о том-что если покупать материалы- то лучше сделать нормальную клетку а не портить материалы.Ведь на хорошую миниферму материалов уйдет столько же- как и на обычную, "ретро-клетку". Это как сравнить жигули и иномарку- железа, резины, стекла уходит одинаково- а в эксплуатации разница огромна. Как раз таки я о том- что бы не тратить ни деньги- ни времени впустую.
Конечно- для начала не стоит распыляться на современные клетки - но потом, при серьёзном занятии- всё равно приходишь к тому- что время-деньги.

Р.Ф
: нижний новгород
24.12.2009 - 20:36
: 99

good yes3

Р.Ф
: нижний новгород
24.12.2009 - 20:36
: 99

Добрый день Дима!
И не надоело ещё защищать Цветкова А.А. bang
Его интересы понятны "РЕКЛАМА" а вот твои. вот ты сам говоришь про клетки в три яруса поилки из банок консервных.
это было твоё начало. Хватит осуждать людей за свои постройки, ни все хотят учиться на чужих ошибках. Одно дело дать совет ( в котором нуждаются пришедшие на этот форум), а другое сходу сказать" Это прошлый век но у Цветкова дааааа"
Этот форум называется "Клетки собственной конструкции" поэтому люди показывают свои конструкции чтоб получить совет или кому то посоветовать.
Все с этого начинают просто каждый по своему, просто у кого есть средства а у кого нет...
thank_you

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

А мне понравилось как SKR переделал коровники в крольчатники (см в этой теме фото skr сб., 29/05/2010 - 00:19 #1686 ).
И держит он в промышленных масштабах - 120 рабочих самок и 90 ремонтных. И клетки у него простые - как и у большинства из нас!
Каждый сам для себя решает, что ему выбирать - дорогостоящие михайловские, цветковские или самому сделать из подручных материалов не дорогие, но пригодные для выращивания кроликов.
Если нет денег на мерседес - вы же не будете всю жизнь копить на него? Вы купите наши жигули, а появятся деньги - можно и на мерседес перейти.
Так же и с клетками.

Р.Ф
: нижний новгород
24.12.2009 - 20:36
: 99
  1. BeVaS пишет:

    А мне понравилось как SKR переделал коровники в крольчатники (см в этой теме фото skr сб., 29/05/2010 - 00:19 #1686 ).
    И держит он в промышленных масштабах - 120 рабочих самок и 90 ремонтных. И клетки у него простые - как и у большинства из нас!
    Каждый сам для себя решает, что ему выбирать - дорогостоящие михайловские, цветковские или самому сделать из подручных материалов не дорогие, но пригодные для выращивания кроликов.
    Если нет денег на мерседес - вы же не будете всю жизнь копить на него? Вы купите наши жигули, а появятся деньги - можно и на мерседес перейти.
    Так же и с клетками.

    согласен полностью поддерживаю :yes3:
    Если нет денег на мерседес - вы же не будете всю жизнь копить на него? Вы купите наши жигули, а появятся деньги - можно и на мерседес перейти.

thank_you

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
dimali пишет:
МАКЛЯК пишет:
dimali пишет:

Я сам в начале этой ветки оппонировал Алексею Алексеевичу https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo-23?page=2

Дима, я прошел по ссылке и нашел вот это:
23.02.2009 в 09:31 Вы писали: ЦветковуА А - для успешного выращивания кроликов..да и другой живности необязательно делать им евроминифермы. Им больше нужна забота и любовь.. Качество мяса ,яиц,пуха и др. зависит совсем от других факторов-ухода ,чистоты ,кормления и многих других .. Вы посмотрите птичники у Алексея Евг.- нет, это не евро а какая птица ухоженная -все в полном порядке.Да и я видел западные сайты по птицеводству-я думал что это наша деревня- все сделано из реек -а это сильная племенная ферма ... и никакой краски... А минифермы Михайлова в Питере стоят 22 000 руб (на одну самку и приплод). У многих ли есть такие деньги? Да и неудобные они в домашнем хозяйстве-в промышленных масштабах-да -я от них отказался и продал за полцены.
А вечером в 22:29 того же дня: Да нет я крашу -фасадной водоэмульсионкой .. но только снаружи.. а зачем внутри красить ? а паяльной лампой именно внутри обжигают-хотя и эта краска вполне огонь держит...У меня минифермы уже 5 лет работают и еще столько же прослужат...самое слабое место-железо и рейки пола-а это меняется...а самому каркасу и навесному что будет? и я обжигаю лампой ...

Где же ИСТИНА?

ну и где неправда?красить- красил- об этом и писал- но указывал- что это не обязательно- но как сейчас говорю- что я ошибался. ..внутри - нет, было пару раз - известью проходил- но это не для красоты- а для " очистки совести", лампой - обжигал- что и сейчас делаю..Михайловские минифермы громоздкие- верно, со мной многие согласятся..Что вас напрягло?

Да просто утром Вы написали, что отказались от них и продали за полцены, а вечером пишите, что они пять лет работают и еще столько же прослужат??? Так всетаки ПРОДАЛИ или РАБОТАЮТ?!!!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
mangust111 пишет:

Добрый день Дима!
И не надоело ещё защищать Цветкова А.А. bang
Его интересы понятны "РЕКЛАМА" а вот твои. вот ты сам говоришь про клетки в три яруса поилки из банок консервных.
это было твоё начало. Хватит осуждать людей за свои постройки, ни все хотят учиться на чужих ошибках. Одно дело дать совет ( в котором нуждаются пришедшие на этот форум), а другое сходу сказать" Это прошлый век но у Цветкова дааааа"
Этот форум называется "Клетки собственной конструкции" поэтому люди показывают свои конструкции чтоб получить совет или кому то посоветовать.
Все с этого начинают просто каждый по своему, просто у кого есть средства а у кого нет...
thank_you

Вы в корне не правы- я не осуждаю людей. которые строят клетки из чего попало- нет- в инете полно различных конструкций и миниферм и просто клеток. Хороших и плохих.На этой ветке их немало- толковых и нерабочих изначально. Ведь клетку нужно строить не на один сезон( а чаще бывает что люди переделывать начинают сразу, после заселения кроликов.и я утверждаю сейчас- что если человек покупает материал( не собирает на близлежащей свалке)- то не стоит городить чёрт знает что- потому что на хорошую миниферму материала уходит никак не больше - чем на ретроклетку.А зачастую и меньше. и правильно сделанная клетка- это путь к успеху а не разочарованию. Вот допустим у Юхнова полы .. Ну не рабочие это полы( сверленные). Ну хоть убейте- это тоже самое - что фильтры от Камазов. Железо- раз- шарики- не уходят- два. Конечно- если 2 раза в день подчищать- да- возможно- но так , как он - могут заниматься кроликами единицы..Или те же самое шпингалеты. На улице в мороз- это пипец..Куда лучше просто деревянная задвижка.. Я видел на этой ветке фото клеток- по истине -" золотые"- осб-плиты, алюминиевые вставки и уголки- и потом утверждается что минифермы- непозволительная роскошь. Ведь что такое миниферма?- это та же самая клетка,только сконструирована так, что бы кролиководу было удобнее обслуживать питомцев. И всё.И что бы кроликам было комфортно-но это уже на втором плане. И когда показывают фото новых клеток- и углы дверок внутри- и утверждается- что у него кролики не грызут их- мне, право, смешно.Сгрызут, и полы сгрызут, если не обиты шинкой. Да и их тоже сточат - но медленнее.
А по поводу моего начала- так в то время не было столько информации про новые технологии, сетку достать была проблема...не говоря о оцинковке, ниппельных поилках и комбикорме.

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304
dimali пишет:

Вы в корне не правы- я не осуждаю людей. которые строят клетки из чего попало- нет- в инете полно различных конструкций и миниферм и просто клеток. Хороших и плохих.

А разве это не осуждение:

dimali пишет:

И еще скажу пару слов.. Кролятники аля свалка- да- дёшево- но это позавчерашний день.И красивые минифермы( курятники,свинарники и т.д.)- все таки радуют глаз- ведь мы живём среди них.Ведь хочется иметь красивые газоны, цветники, беседки.. и представьте себе среди этой красоты обосранную( утрированно) клетку.

?

Ну и по-поводу мерседеса см прикрепленный файл. В каждой шутке есть доля правды.

Файлы:
mercedes-rus.pps

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
dimali пишет:

Или те же самое шпингалеты. На улице в мороз- это пипец.

Здравствуйте, абсолютно никаких проблем шпингалеты в -40 не создают...

Тема закрыта