Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 69 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Все правильно Дима. Если строить,то,конечно, так чтобы не переделывать. С этим вполне согласен и я и основная масса тех,кто хоть что-то строит.Стара как мир пословица : "Скупой платит дважды".Просто я пытаюсь сказать,что те кто начинает и те,кто тоннажи наворачивает,находятся в абсолютно разных весовых,материальных и ценовых категориях. У каждого на сегодня свои задачи.Кто-то пытается начать свое занятие с выращивания кроликов,чтобы прокормить для начала себя,заодно подумывая о том,что неплохо было бы и продажей мяса заняться.Опять таки чтобы как-то выжить,потому как денег совсем мало на это отпущено,а зачастую их попросту нет.Потому и строит из того,что под руками.Но с каждым разом у него это получается все лучше и лучше,потому,как начинают появляться средства на покупку материалов. В конечном итоге каждый придет к своей системе содержания.К такой,которая будет и прибыльной и с минимальными затратами. Ведь не факт,что те минифермы,которые здесь обсуждаются и предлагаются самые передовые и технологичные.Наверняка, есть намного навороченнее и лучше, и дороже.Кто-то может себе и такие позволить.Но их наверняка нет на сайте.У них нет необходимости общаться с изобретателями и владельцами Жигулей,когда есть у них Порше. А то,что кому-то надо как-то рекламировать свои изделия (минифермы),я тоже понимаю. Но ведь надо понимать,что здесь не экспертное бюро,чтобы унижать за "не по СНИПам сделанное творение". а люди хотят поделиться тем,что наработано и сделано самим.Ведь согласитесь,то что сделано своими руками во сто крат дороже для себя,потому как туда вложена и частичка твоей души.
На основании вышеозвученного ще раз обращаю внимание на ссылку с которой начиналась эта тема,она не обсуждает вопросы строительства миниферм,как бы нас не старались к этому привести.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Да и не в минифермах дело- минифермы подразумевают и безнормативное кормление- и всё, что с ним связано- это не так всё просто.Это разные вещи- с этим вполне согласен . Каждый волен учиться или на своих-или на чужих ошибках. Можно годами что то выдумывать- а в конце и не выдумать- а можно пользоваться тем- что уже придумали до тебя - только улучшив с применением новых технологий и материалов. Я отношусь ко второму.А кто то всю жизнь ищет...

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Оля написала про шпингалеты.

Если кому интересно расскажу как вообще обойтись без шпингалетов и петель

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

да всем я думаю было бы интересно.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Не могу сдержаться, чтоб не добавить свой небольшой коментарий.
На протяжении долгого времени у Димы, прямо, навязчивая идея про "Жигули" и "Мерседесс", про "безнормативное кормление" и тому подобное, не буду всего перчислять. Одно дело, конечно, нет денег на "Мерседесс"-накопим. Другое дело, хотелось бы спросить, а всем ли он нужен "Мерседесс". За городом дороги не позволяют на нем ездить, в городе трамвайные пути, выбитый асфальт, пробки. (Надеюсь проведете аналогию с минифермами и ретроклетками.)
Почему, тот же Дима или Цветков считают возможным учить нас жить обвиняя в отсталости, некомпетентности и даже в мракобесии?! Цели у нас разные в кролиководстве. И подход к проблеме у всех разный. У кого-то в силу финансовых возможностей, у кого-то в силу приверженности методу, у кого-то по причине ограниченности хозяйственно-пространственных возможностей.
Кто уполномачивал Диму безаппеляционно заявлять, что полы в клетках у Юхнова нерабочие?! Они работают тридцать семь лет! Только раньше их брали на комбинатах хлебопродуктов и элеваторах готовыми, а теперь я их делаю сам. Сверло на 16,5-17 мм. Туда и Ваши шарики провалятся. Железо. А разве сварная, оцинкованная сетка не железная. Короче ни одного серьезного аргумента против. Шпингалеты у них не работают! Надо, чтобы мозги работали и руки торчали оттуда, откуда надо.
Я не претендую на пальму первенства в номинации «Мои клетки лучшие» и никому еще, если Вы заметили, не написал делай, как я и никак иначе. И, по большому счету, мне глубоко наплевать, какой негатив Вы увидите разглядывая мои клетки, поилки, полы или кормушки. Они меня устраиваю и если кого-то заинтересуют, я всегда поделюсь своим опытом. СВОИМ!
Возвращаясь к «Мерседесу» скажу так, если он мне не нужен, зачем Вы мне его пялите. На разных этапах своей жизни я поменял семь иномарок представительского класса( в том числе и «Мерседес-300»), а на старости лет понял, что меня вполне устраивает «Нива-Шевроле».
Это к тому, что мне не нужны минифермы,( да мне их просто некуда ставить, а вот сто ретроклеток стоят), мне не нужны новые технологии в разведении кроликов(были бы мои кролики здоровы). Чего и всем желаю!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
МАКЛЯК пишет:
dimali пишет:
МАКЛЯК пишет:
dimali пишет:

Я сам в начале этой ветки оппонировал Алексею Алексеевичу https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo-23?page=2

Дима, я прошел по ссылке и нашел вот это:
23.02.2009 в 09:31 Вы писали: ЦветковуА А - для успешного выращивания кроликов..да и другой живности необязательно делать им евроминифермы. Им больше нужна забота и любовь.. Качество мяса ,яиц,пуха и др. зависит совсем от других факторов-ухода ,чистоты ,кормления и многих других .. Вы посмотрите птичники у Алексея Евг.- нет, это не евро а какая птица ухоженная -все в полном порядке.Да и я видел западные сайты по птицеводству-я думал что это наша деревня- все сделано из реек -а это сильная племенная ферма ... и никакой краски... А минифермы Михайлова в Питере стоят 22 000 руб (на одну самку и приплод). У многих ли есть такие деньги? Да и неудобные они в домашнем хозяйстве-в промышленных масштабах-да -я от них отказался и продал за полцены.
А вечером в 22:29 того же дня: Да нет я крашу -фасадной водоэмульсионкой .. но только снаружи.. а зачем внутри красить ? а паяльной лампой именно внутри обжигают-хотя и эта краска вполне огонь держит...У меня минифермы уже 5 лет работают и еще столько же прослужат...самое слабое место-железо и рейки пола-а это меняется...а самому каркасу и навесному что будет? и я обжигаю лампой ...

Где же ИСТИНА?

ну и где неправда?красить- красил- об этом и писал- но указывал- что это не обязательно- но как сейчас говорю- что я ошибался. ..внутри - нет, было пару раз - известью проходил- но это не для красоты- а для " очистки совести", лампой - обжигал- что и сейчас делаю..Михайловские минифермы громоздкие- верно, со мной многие согласятся..Что вас напрягло?

Да просто утром Вы написали, что отказались от них и продали за полцены, а вечером пишите, что они пять лет работают и еще столько же прослужат??? Так всетаки ПРОДАЛИ или РАБОТАЮТ?!!!

Да я говорил о моих минифермах- , сделанных на основе минифермы-КЦ-3., которые я взял б/у и до сих пор они в работе.На ветке выложены их фото.А продал я Михайловские- 2 штуки, которые не понравились мне своими габаритами.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Александр Юхнов пишет:

Не могу сдержаться, чтоб не добавить свой небольшой коментарий.
На протяжении долгого времени у Димы, прямо, навязчивая идея про "Жигули" и "Мерседесс", про "безнормативное кормление" и тому подобное, не буду всего перчислять. Одно дело, конечно, нет денег на "Мерседесс"-накопим. Другое дело, хотелось бы спросить, а всем ли он нужен "Мерседесс". За городом дороги не позволяют на нем ездить, в городе трамвайные пути, выбитый асфальт, пробки. (Надеюсь проведете аналогию с минифермами и ретроклетками.)
Почему, тот же Дима или Цветков считают возможным учить нас жить обвиняя в отсталости, некомпетентности и даже в мракобесии?! Цели у нас разные в кролиководстве. И подход к проблеме у всех разный. У кого-то в силу финансовых возможностей, у кого-то в силу приверженности методу, у кого-то по причине ограниченности хозяйственно-пространственных возможностей.
Кто уполномачивал Диму безаппеляционно заявлять, что полы в клетках у Юхнова нерабочие?! Они работают тридцать семь лет! Только раньше их брали на комбинатах хлебопродуктов и элеваторах готовыми, а теперь я их делаю сам. Сверло на 16,5-17 мм. Туда и Ваши шарики провалятся. Железо. А разве сварная, оцинкованная сетка не железная. Короче ни одного серьезного аргумента против. Шпингалеты у них не работают! Надо, чтобы мозги работали и руки торчали оттуда, откуда надо.
Я не претендую на пальму первенства в номинации «Мои клетки лучшие» и никому еще, если Вы заметили, не написал делай, как я и никак иначе. И, по большому счету, мне глубоко наплевать, какой негатив Вы увидите разглядывая мои клетки, поилки, полы или кормушки. Они меня устраиваю и если кого-то заинтересуют, я всегда поделюсь своим опытом. СВОИМ!
Возвращаясь к «Мерседесу» скажу так, если он мне не нужен, зачем Вы мне его пялите. На разных этапах своей жизни я поменял семь иномарок представительского класса( в том числе и «Мерседес-300»), а на старости лет понял, что меня вполне устраивает «Нива-Шевроле».
Это к тому, что мне не нужны минифермы,( да мне их просто некуда ставить, а вот сто ретроклеток стоят), мне не нужны новые технологии в разведении кроликов(были бы мои кролики здоровы). Чего и всем желаю!

Очень много домыслов – чистой воды фарисейство.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Александр Юхнов пишет:

Не могу сдержаться, чтоб не добавить свой небольшой коментарий.
На протяжении долгого времени у Димы, прямо, навязчивая идея про "Жигули" и "Мерседесс", про "безнормативное кормление" и тому подобное, не буду всего перчислять. Одно дело, конечно, нет денег на "Мерседесс"-накопим. Другое дело, хотелось бы спросить, а всем ли он нужен "Мерседесс". За городом дороги не позволяют на нем ездить, в городе трамвайные пути, выбитый асфальт, пробки. (Надеюсь проведете аналогию с минифермами и ретроклетками.)
Почему, тот же Дима или Цветков считают возможным учить нас жить обвиняя в отсталости, некомпетентности и даже в мракобесии?! Цели у нас разные в кролиководстве. И подход к проблеме у всех разный. У кого-то в силу финансовых возможностей, у кого-то в силу приверженности методу, у кого-то по причине ограниченности хозяйственно-пространственных возможностей.
Кто уполномачивал Диму безаппеляционно заявлять, что полы в клетках у Юхнова нерабочие?! Они работают тридцать семь лет! Только раньше их брали на комбинатах хлебопродуктов и элеваторах готовыми, а теперь я их делаю сам. Сверло на 16,5-17 мм. Туда и Ваши шарики провалятся. Железо. А разве сварная, оцинкованная сетка не железная. Короче ни одного серьезного аргумента против. Шпингалеты у них не работают! Надо, чтобы мозги работали и руки торчали оттуда, откуда надо.
Я не претендую на пальму первенства в номинации «Мои клетки лучшие» и никому еще, если Вы заметили, не написал делай, как я и никак иначе. И, по большому счету, мне глубоко наплевать, какой негатив Вы увидите разглядывая мои клетки, поилки, полы или кормушки. Они меня устраиваю и если кого-то заинтересуют, я всегда поделюсь своим опытом. СВОИМ!
Возвращаясь к «Мерседесу» скажу так, если он мне не нужен, зачем Вы мне его пялите. На разных этапах своей жизни я поменял семь иномарок представительского класса( в том числе и «Мерседес-300»), а на старости лет понял, что меня вполне устраивает «Нива-Шевроле».
Это к тому, что мне не нужны минифермы,( да мне их просто некуда ставить, а вот сто ретроклеток стоят), мне не нужны новые технологии в разведении кроликов(были бы мои кролики здоровы). Чего и всем желаю!

Не надо, Александр кипятиться- ваши клетки и современные минифермы- это совсем разные цели, задачи и возможности.Можно сказать- что разные весовые категории.Их даже нельзя сравнивать потому что ваши в закрытом помещении- а минифермы стоят в основном на улице.
а мерс и жигули я приводил не в том- что какая машина лучше для кого то- а в том плане- что материала на их изготовление уходит примерно одинаковое количество.

Пользователь удалён
Александр Юхнов пишет:

Туда и Ваши шарики провалятся.

Нет,Александр Иванович,не провалятся!Слишком уж они большие у них по диаметру.И столько их внутри у Цветкова с dimali,что они даже выдавить их из себя не могут.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Уважаемый редактор портала фермер.ру и пользователи портала!
Задача фермера – накормить население страны качественными продуктами питания, применять современные методы ведения хозяйства, повышать производительность труда, улучшать качество труда , улучшать качество содержания животных и их породность и многое другое в этом плане.
Для меня очень не понятно, туда ли я попал. Впечатление детского сада. Можно ли будет выжить с таким настроением некоторых активных лжеписак будующее вступление в ВТО? Задавят нас дешёвыми и некачественными продуктами питания страны с лучшими природноклиматическими условиями. А многие из нас встают в позу «Кисы Воробьянинова». Обиделись.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Vladimir5 пишет:
Александр Юхнов пишет:

Туда и Ваши шарики провалятся.

Нет,Александр Иванович,не провалятся!Слишком уж они большие у них по диаметру.И столько их внутри у Цветкова с dimali,что они даже выдавить их из себя не могут.

Зато из тебя оно прёт!

РФ
: д Забелино
15.10.2010 - 21:13
: 12

[quote=Александр Юхнов] Они меня устраиваю и если кого-то заинтересуют, я всегда поделюсь своим опытом. СВОИМ!Здравствуйте Уважаемый!Прочитал Ваше сообщение полностью и вполне с Вами солидарен!Ну а если Вас не затруднит,попрошу поделится опытом по изготовлению клеток,с начинающим кролиководом.(Можно связаться по адресу Nekto@fermer.ru) hi

РФ
: д Забелино
15.10.2010 - 21:13
: 12

[quote=Александр Юхнов] Они меня устраиваю и если кого-то заинтересуют, я всегда поделюсь своим опытом. СВОИМ!Здравствуйте Уважаемый!Прочитал Ваше сообщение полностью и вполне с Вами солидарен!Ну а если Вас не затруднит,попрошу поделится опытом по изготовлению клеток,с начинающим кролиководом.(Можно связаться по адресу Nekto@fermer.ru) hi

Пользователь удалён
dimali пишет:

Зато из тебя оно прёт!

Цветков АА пишет:

Уважаемый редактор портала фермер.ру и пользователи портала!
Задача фермера – накормить население страны качественными продуктами питания, применять современные методы ведения хозяйства, повышать производительность труда, улучшать качество труда , улучшать качество содержания животных и их породность и многое другое в этом плане.
Для меня очень не понятно, туда ли я попал. Впечатление детского сада. Можно ли будет выжить с таким настроением некоторых активных лжеписак будующее вступление в ВТО? Задавят нас дешёвыми и некачественными продуктами питания страны с лучшими природноклиматическими условиями. А многие из нас встают в позу «Кисы Воробьянинова». Обиделись.

Вот и поперло!Из Цветкова,потому,что надо проталкивать свое и не важно как этот метод проталкивания назвать,можно и громко-"Метод Цветкова"И зdimali потому как встрял в эту тему,а теперь надо подпевать и как можно громче,чтобы слышали все.Тебе Цветков деньги платит или на добровольных началах?Ты свою технологию "передовую" уже показывал dimali.На свалке чище,чем в твоих клетках.Можешь еще раз выставить фото вот тогда и будет,что сравнивать. Передовики,елки зеленые.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Vladimir5 пишет:
dimali пишет:

Зато из тебя оно прёт!

Цветков АА пишет:

Уважаемый редактор портала фермер.ру и пользователи портала!
Задача фермера – накормить население страны качественными продуктами питания, применять современные методы ведения хозяйства, повышать производительность труда, улучшать качество труда , улучшать качество содержания животных и их породность и многое другое в этом плане.
Для меня очень не понятно, туда ли я попал. Впечатление детского сада. Можно ли будет выжить с таким настроением некоторых активных лжеписак будующее вступление в ВТО? Задавят нас дешёвыми и некачественными продуктами питания страны с лучшими природноклиматическими условиями. А многие из нас встают в позу «Кисы Воробьянинова». Обиделись.

Вот и поперло!Из Цветкова,потому,что надо проталкивать свое и не важно как этот метод проталкивания назвать,можно и громко-"Метод Цветкова"И зdimali потому как встрял в эту тему,а теперь надо подпевать и как можно громче,чтобы слышали все.Тебе Цветков деньги платит или на добровольных началах?Ты свою технологию "передовую" уже показывал dimali.На свалке чище,чем в твоих клетках.Можешь еще раз выставить фото вот тогда и будет,что сравнивать. Передовики,елки зеленые.

Ты что это вспылил?и не надо меня обвинять в чём то, сам сначала хотя бы выучи названия пород,что бы не попадать впросак- а потом говори что то умное- и не прячься за папиной спиной, умник!Фото есть в этой ветке- можешь покопаться и выставить ссылку- мои фото 8-летних клеток- рабочих- а не "выставочных", как у тебя.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Что-тебя попёрли с Подворья ? за твою назойливую рекламу своих кролов? И ты решил сюда переметнуться?

Пользователь удалён
dimali пишет:

Что-тебя попёрли с Подворья ? за твою назойливую рекламу своих кролов? И ты решил сюда переметнуться?

Умнее ничего не смог придумать?Если есть,что показать,почему бы и не показать?А если только болтать как dimali,то ума на это не надо. Речь идет о клетках и клетках собственной конструкции в которых содержат кроликов.Содержат их любители,а не два индюка с распушенными крыльями.dimali,ну смени пластинку.Одно и тоже в каждой теме и причем с определенной периодичностью.Деградируешь причем с огромной скоростью.А клетухи все таки покажи.Не стыдись.Только сначала отмой их,наждачкой пройди,покрась.Емкости для воды от зелени очисти,провода в кучу собери и увяжи их как то,а то техника безопасности на твоих "передовых" 3 несчастных клетках,которые еще не проданы не угрожала твоему здоровью в первую очередь.А обвинять в чем тебя можно?
Да ни в чем,кроме твоего же собственного уродства которое ты сам и показываешь,при чем делаешь это всенародно.

Пользователь удалён

[quote=dimali
мои фото 8-летних клеток- рабочих- а не "выставочных", как у тебя.[/quote]

Вот это детский сад.За восемь лет-восемь клеток,а разговоров...Точно передовик.Год-клетка!А когда ж ты кроликов то выращивал и где?Неужто в подвале?И кого ты обеспечивал мясом?Сам себя.Ну и Цветкову раз в год на праздник.

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
Цветков АА пишет:

Уважаемый редактор портала фермер.ру и пользователи портала!
Задача фермера – накормить население страны качественными продуктами питания, применять современные методы ведения хозяйства, повышать производительность труда, улучшать качество труда , улучшать качество содержания животных и их породность и многое другое в этом плане.
Для меня очень не понятно, туда ли я попал. Впечатление детского сада. Можно ли будет выжить с таким настроением некоторых активных лжеписак будующее вступление в ВТО? Задавят нас дешёвыми и некачественными продуктами питания страны с лучшими природноклиматическими условиями. А многие из нас встают в позу «Кисы Воробьянинова». Обиделись.

Да что Вам далось это ВТО, че вы нас им пугаете. На нас оно никак не скажется это блоьшой бизнес пусть перестраивается.
Ну пришло ВТО в Украину! Кто заметил--Эй!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Vladimir5 пишет:
dimali пишет:

Что-тебя попёрли с Подворья ? за твою назойливую рекламу своих кролов? И ты решил сюда переметнуться?

Умнее ничего не смог придумать?Если есть,что показать,почему бы и не показать?А если только болтать как dimali,то ума на это не надо. Речь идет о клетках и клетках собственной конструкции в которых содержат кроликов.Содержат их любители,а не два индюка с распушенными крыльями.dimali,ну смени пластинку.Одно и тоже в каждой теме и причем с определенной периодичностью.Деградируешь причем с огромной скоростью.А клетухи все таки покажи.Не стыдись.Только сначала отмой их,наждачкой пройди,покрась.Емкости для воды от зелени очисти,провода в кучу собери и увяжи их как то,а то техника безопасности на твоих "передовых" 3 несчастных клетках,которые еще не проданы не угрожала твоему здоровью в первую очередь.А обвинять в чем тебя можно?
Да ни в чем,кроме твоего же собственного уродства которое ты сам и показываешь,при чем делаешь это всенародно.

Слабак ты -переходишь на личные оскорбления..Ты говоришь о том- что не видел- у меня нет зелени в ёмкостях..не может быть по определению.. Они у меня не прозрачные- и сделаны из оцинковки..я понимаю- что ты наконец то уяснил разницу между фландром и ризеном и прочими оберами - это уже похвально ..Хоть теперь можешь выдавать желаемое за действительное..И непонятно- ты просишь показать мои клетки и в то же время говоришь о грязи и проводах.где правда, Вова? Ну а по поводу клеток- так пролистай эту ветку- там фотки есть.И не стесняйся- выложи ссылку сюда.Я думаю- что конструкция водопоения кому то понравится.. И я охотно поделюсь с ними.И автора моих миниферм- я тоже там указывал.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

[quote=Цветков АА]Уважаемый редактор портала фермер.ру и пользователи портала!
Для меня очень не понятно, туда ли я попал. Впечатление детского сада. Можно ли будет выжить с таким настроением некоторых активных лжеписак будующее вступление в ВТО?

Уважаемый Цветков АА.Наконец-то начало до Вас доходить,что здесь не нуждаются в Ваших злобных и язвительных высказываниях и Вы "немного" не туда попали.В который раз Вам говорю,что Вы не в тот "детсад" забрели,а переросли уже в дошкольники. Относительно ВТО я уже говорил,-Вы не понимаете что это такое и какие минусы оно несет в первую очередь фермерам,а потому не надо этой аббревиатурой брякать постоянно(СНИПами уже пугали).
Вы сами перестройте немного отношение к людям,а не запрашивайте,прежде чем ответить, с кем это Вы вдруг общаетесь,если считаете,что в данной теме полезны.Здесь не политинформационная тема,если Вы до сих пор не разобрались.Никого не надо убеждать в том,что кролики полезны не только для здоровья.Не кажется ли Вам что как раз Вы один против ветра ссс...тоите и не поймете куда он дует,противопоставляя себя всем остальным?Неужели Вы думаете что этим Вы себе много последователей найдете?Ваша реклама против Вас начала работать.Каждый,кто зашел на эту тему, уже состоялся как личность,потому как занимается собственным делом и никакие нарекания с чьей-либо стороны им не указ.Всяк сюда вошедший будет искать что-то полезное для себя и применять это исходя из своих возможностей,и любое нравоучение будет воспринимать просто как жест недоброжелателя. Постарайтесь не обвинять никого,покопайтесь немного в себе.
С уважением Анвар.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Уважаемые участники форума.Давайте прекратим эту пустую перепалку, уже переходящую все рамки приличия,а займемся улучшением жизни своих подопечных,да и своей естественно, как и было заявлено первоначально, исходя из опыта коллег. Зачем искать зелень в чужих емкостях,лучше ощущать ее("зелень") в своих карманах,путем поиска наиболее оптимального(опять же для себя индивидуально) выбора подсказки своих коллег при создании клеток собственной конструкции.
С уважением ко всем участникам данной темы Анвар.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
BeVaS пишет:
dimali пишет:

Вы в корне не правы- я не осуждаю людей. которые строят клетки из чего попало- нет- в инете полно различных конструкций и миниферм и просто клеток. Хороших и плохих.

А разве это не осуждение:

dimali пишет:

И еще скажу пару слов.. Кролятники аля свалка- да- дёшево- но это позавчерашний день.И красивые минифермы( курятники,свинарники и т.д.)- все таки радуют глаз- ведь мы живём среди них.Ведь хочется иметь красивые газоны, цветники, беседки.. и представьте себе среди этой красоты обосранную( утрированно) клетку.

?
++++++++++
Ну и по-поводу мерседеса см прикрепленный файл. В каждой шутке есть доля правды.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Александр Юхнов пишет:

Они меня устраиваю и если кого-то заинтересуют, я всегда поделюсь своим опытом. СВОИМ!

++++++++

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Цветков АА пишет:

Уважаемый редактор портала фермер.ру и пользователи портала!
Задача фермера – накормить население страны качественными продуктами питания, применять современные методы ведения хозяйства, повышать производительность труда, улучшать качество труда , улучшать качество содержания животных и их породность и многое другое в этом плане.

Возможно перед фермерами КТО-ТО и ставит именно эти задачи, НЕ ЗНАЮ!!! Я не фермер! И, честно говоря мне наплевать чем будет питаться "население СТРАНЫ", об этом, я думаю, Вы позаботитесь. Большинство посетителей портала заботит вопрос: Чем будут питаться их родные и близкие? А вот для решения этой проблемы ВСЕ, я подчеркиваю ВСЕ методы хороши!!! От миниферм до ямного содержания. Кому, что доступно, лишь бы на выходе получилось полезное и аппетитное блюдо.

Цветков АА пишет:

Для меня очень не понятно, туда ли я попал. Впечатление детского сада. Можно ли будет выжить с таким настроением некоторых активных лжеписак будующее вступление в ВТО? Задавят нас дешёвыми и некачественными продуктами питания страны с лучшими природноклиматическими условиями. А многие из нас встают в позу «Кисы Воробьянинова». Обиделись.

Крольчатину очень люблю - однако китайскую за 150 р. жрать не буду, даже если за нее приплачивать начнут. Для того и строим "клетки собственной конструкции", что бы НИ КТО и НИ КОГДА не заставил моих детей питаться продуктами "современных методов хозяйствования" коими преполнены прилавки наших супермаркетов.
Извините, если что не так сказал. Что с меня взять - ДЕТСКИЙ лепет.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Каман пишет:

Уважаемые участники форума.Давайте прекратим эту пустую перепалку, уже переходящую все рамки приличия,а займемся улучшением жизни своих подопечных,да и своей естественно, как и было заявлено первоначально, исходя из опыта коллег. Зачем искать зелень в чужих емкостях,лучше ощущать ее("зелень") в своих карманах,путем поиска наиболее оптимального(опять же для себя индивидуально) выбора подсказки своих коллег при создании клеток собственной конструкции.
С уважением ко всем участникам данной темы Анвар.

Анвар- ты по восточному мудр.Это верно.. но всё таки скажу- что давайте и на критические замечания реагировать адекватно.И приводить доказательства своей правоты в нормальном , спокойном ключе.

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304
МАКЛЯК пишет:

Возможно перед фермерами КТО-ТО и ставит именно эти задачи, НЕ ЗНАЮ!!! Я не фермер! И, честно говоря мне наплевать чем будет питаться "население СТРАНЫ", об этом, я думаю, Вы позаботитесь. Большинство посетителей портала заботит вопрос: Чем будут питаться их родные и близкие? А вот для решения этой проблемы ВСЕ, я подчеркиваю ВСЕ методы хороши!!! От миниферм до ямного содержания. Кому, что доступно, лишь бы на выходе получилось полезное и аппетитное блюдо.

+++++

Я тоже не фермер - держу для себя, для своих родных и близких. У меня нет цели и задачи - накормить страну. Просмотрел с интересом здесь все клетки собственной конструкции. Что мне понравилось - то взял себе на вооружение.
Но совсем не интересно читать навязываемую рекламу чудо клетки и уж тем более разговоры про ВТО?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я не считаю- что на сайте навязывается реклама каких либо конструкций. Идет спор- какие клетки лучше, чем лучше, чем хуже..И всё.Реклама - это в " предложениях"- там миниферм , о которых мы говорим- нет.Минифермы- это не что то " Такое"- это обычная клетка, одноярусная , двухярусная- просто так назвали её- МИНИФЕРМА.Там тоже живут кролики.

Украина
: Житомир
22.09.2010 - 10:57
: 107

Кто-то делал клетки из поликарбоната...есть возможность взять недорогой бракований поликарбонат толщиной 4 и 6 мм, куда его можно лучше применить...если обшить бока, то не прогрызут ли, и как будет держать тепло...
или лучше использовать как поддон...

Украина
: Житомир
22.09.2010 - 10:57
: 107

Может это к этой тебе и совсем не относится...при разделке кролика, кто какими приспособлениями пользуется, какими ножами или из чего их можно сделать, крючками и т.д., может есть фото или ссылки...

Тема закрыта