Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 70 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

как поддон- я использую для перепелов.В принципе неплохо- но 4мм тонковат. А тепло держать- смысл?. Всё равно зимой температура в клетках будет такая , как и на улице А при закрытом содержании- так тоже нет смысла..Вот на крышу(если у вас шед)- было бы здорово...Я бы себе так сделал..

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304
Окоча Юра пишет:

Может это к этой тебе и совсем не относится...при разделке кролика, кто какими приспособлениями пользуется, какими ножами или из чего их можно сделать, крючками и т.д., может есть фото или ссылки...

тут все подробно https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/81981

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304
Окоча Юра пишет:

Кто-то делал клетки из поликарбоната...есть возможность взять недорогой бракований поликарбонат толщиной 4 и 6 мм, куда его можно лучше применить...если обшить бока, то не прогрызут ли, и как будет держать тепло...
или лучше использовать как поддон...

А как он будет держать тепло если клетка с одной стороны открыта?

Украина
: Житомир
22.09.2010 - 10:57
: 107

но некоторые держат в сетке на улице, неужели поликарбонат будет хуже...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Юра- так у вас климат то мягкий- куда та утеплять..А вот летом , я думаю, будет жарковато им в клетке из поликарбоната.

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304
Окоча Юра пишет:

но некоторые держат в сетке на улице, неужели поликарбонат будет хуже...

Это жаркое лето показало, что холод переносится кроликами лучше, чем жара! Зимой утепления от него никакого, если у вас одна сторона открыта. А вот не знаю - не будет ли летом там тепличного эффекта от него.

Украина
: Житомир
22.09.2010 - 10:57
: 107

тоить доска, фанера БОЛЕЕ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ и не так буде жарко летом...тогда остается токо на поддон

Украина
: Житомир
22.09.2010 - 10:57
: 107

пол будет реечный, под низом поддон, спереди сетка в принципе вентиляция минимальная будет...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А поддон всё таки лучше из оцинковки..Зимой поломаешь вес пластик.

Украина
: Житомир
22.09.2010 - 10:57
: 107

думаю вы правы - пластик зимой может треснуть, тогда остановимся на оцинковке...

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
Окоча Юра пишет:

Кто-то делал клетки из поликарбоната...есть возможность взять недорогой бракований поликарбонат толщиной 4 и 6 мм, куда его можно лучше применить...если обшить бока, то не прогрызут ли, и как будет держать тепло...
или лучше использовать как поддон...

У меня в нескольких клетках применен поликарбонат 6 и 8 мм.В основном на стены и потолок.Эффект по утеплению нулевой.По ликвидации сквозняков,при применении герметика по швам отличный.С солнечной стороны кролики постоянно под ним лежат,когда прохладно.Летом завешивал старыми солнцезащитными жалюзи.Но осенью их (жалюзи)все сжег.Непрактично,сильно много пыли собирается.Можно просто бумагой завесить.У нас летом постоянная жара,так что выдержали кролики.Поликарбонат ни один листик даже не тронули в отличие от линолеума.
Вольер - выход из ямы размером 2800х5600 (каркас теплицы из алюминиевого профиля) с применением алюкобонда и поликарбоната.Крыша вся из поликарбоната.Даже в жару кролики предпочитали находиться под навесом в вольере,нежели в яме. Так что зимой будут только плюсы,от дополнительного источника тепла и света,а летом надо прикрывать

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Юра,пойдет поликарбонат,если качественный.До минус 50 его характеристики без изменения свойств. Хоть 4, хоть 6 мм,только на стенки.Только сорентируйте его правильно.Надписями наружу,а однотонной стороной внутрь.Это очень важно.Если будет наоборот,то он от солнца разложится. Отверстия под болты крепления или шурупы засверливайте с зазором в 1мм.Коэффициент линейного расширения у поликарбоната больше,чем у металла.Т.е. как на рельсах должен быть зазор.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Вот именно время деньги. Но деньги не в клетки по космическим ценам.

Украина
: Житомир
22.09.2010 - 10:57
: 107

кто-то пробовал на поддон класть еврорубероид...

Украина
: Житомир
22.09.2010 - 10:57
: 107
Каман пишет:

Юра,пойдет поликарбонат,если качественный.До минус 50 его характеристики без изменения свойств. Хоть 4, хоть 6 мм,только на стенки.Только сорентируйте его правильно.Надписями наружу,а однотонной стороной внутрь.Это очень важно.Если будет наоборот,то он от солнца разложится. Отверстия под болты крепления или шурупы засверливайте с зазором в 1мм.Коэффициент линейного расширения у поликарбоната больше,чем у металла.Т.е. как на рельсах должен быть зазор.

спасибо...приму за внимание...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Окоча Юра пишет:

кто-то пробовал на поддон класть еврорубероид...

И что?

Россия
: Сенгилей
28.09.2010 - 23:08
: 33
Окоча Юра пишет:

Может это к этой тебе и совсем не относится...при разделке кролика, кто какими приспособлениями пользуется, какими ножами или из чего их можно сделать, крючками и т.д., может есть фото или ссылки...

Добрый вечер всем. Для разделки кролика использую обычный кухонный нож среднего размера и вешалку-распорку. Сделал её из дубовой рейки длинной 30см, шириной и толщиной по 2см. По краям заточена. Через 4см от краёв сделаны углубления по 1см круглым напильником(диаметр 1см). По середине распорки привязана верёвка, ею вешаю на гвоздь.

Файлы:
sam_4477.jpg

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Игорь П. пишет:

Вот именно время деньги. Но деньги не в клетки по космическим ценам.

Минифермы не дороже обычных клеток.( если мы покупает материал и для тех и для тех).А делать деньги нужно на хорошем оборудовании, на плохом прогоришь.

россия
: г.Йошкар-ола
20.03.2010 - 00:31
: 28

Здравствуйте.1-у кого зимой не ниже 30 не заморачивайтесь кроме утепления маточника,кролики больше реагируют на ппротяжные ветра-сквозняки,нормативный поток воздуха по литературе 0,3 м/с.что касается разделки,сделать из ар-ры подобие вешалки под пиджак,концы загнуты крючком петли из шнураи за запястья.по лит-ре когда шкурку сохраняли с хвостом маялись,а прще,кровь стекла хвост вместе с отв.долой потом вверх кзапястьям,кольцо под сапястьями ну идале известно.2-прошлые годы кормил свиными гранулами ,так на склев пыли воробьев столько слиталось,как между клеток вылетали-уворачиваться приходилось,нынче только зерно и этих бестий нет/возник вопрос-не они ли заразу сеяли,что почти1/3 в 2-4 месяца померла? Дмитрий в насчет бросового материала аполитично рассуждаем,а кто же будет безотходное производство внедрять,ведь мегаполисы это первые ласточки по замысориванию-так скоро и моторка не проплавет(всюду мусор ,старая тара и стройка) в каждой шутке есть доля шутки.

россия
: г.Йошкар-ола
20.03.2010 - 00:31
: 28

Дмитрий еще вопрос-в питере есть "первый электронный завод",выпускает эл.нагревательную ленту ЭНГЛ/задумка этой леной обеспечить нагрев поилок из малообьемной посуды типа кнсервных банок/на большее габариты не пускают/лента гибкая дюйм шириной ,но надо ее 220/380 в приучить работать на 12 вольт большие к/з нам не кчему-вот така задумка.если кто прочтет и поможет бум благодарны,это лучше чем за зря крыльями махать.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
Окоча Юра пишет:

Может это к этой тебе и совсем не относится...при разделке кролика, кто какими приспособлениями пользуется, какими ножами или из чего их можно сделать, крючками и т.д., может есть фото или ссылки...

для разделки тушек использую обычный кухонный острозаточенный нож (для серьезной резки),а для вспомогательных работ обычный канцелярский(для резки линолеума,картона) со сменными лезвиями.И чем уже и тоньше,тем лучше.Попробуйте,думаю понравится.Удобства много,- на сколько надо лезвие выдвинул(но чем меньше,тем безопаснее). Затупилось,- обломил и дальше.Закончилось,поставил сменное и вперед.Постоянно острейшее лезвие в наличии и минимум возможностей для пореза.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Дмитрий еще вопрос-в питере есть "первый электронный завод",выпускает эл.нагревательную ленту ЭНГЛ/задумка этой леной обеспечить нагрев поилок из малообьемной посуды типа кнсервных банок/на большее габариты не пускают/лента гибкая дюйм шириной ,но надо ее 220/380 в приучить работать на 12 вольт большие к/з нам не кчему-вот така задумка.если кто прочтет и поможет бум благодарны,это лучше чем за зря крыльями махать.

насчёт ленты - уже были на сайте предложения- но дальше теории дело не пошло. И не думаю- что что то в ближайшее время появится к конкуренции кипятильникам.
вот если бы кто то придумал обогрев ниппелей и ёмкости хотя бы на 5 литров и стоимостью до 200 руб - это было бы дело.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

[/quote]
насчёт ленты - уже были на сайте предложения- но дальше теории дело не пошло. И не думаю- что что то в ближайшее время появится к конкуренции кипятильникам.
вот если бы кто то придумал обогрев ниппелей и ёмкости хотя бы на 5 литров и стоимостью до 200 руб - это было бы дело.[/quote]
Нагревательный кабель (применяют в холодильных установках) просунуть сквозь трубки которые ведут к поилкам и все.

Россия
: Сенгилей
28.09.2010 - 23:08
: 33

Добрый вечер всем. Увожаемые кролиководы, вопрос не по теме, а что Вы делаете со шкурками?

: Астрахань
13.04.2009 - 21:29
: 54

Выбрасываю.

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177
СНС пишет:

Добрый вечер всем. Уважаемые кролиководы, вопрос не по теме, а что Вы делаете со шкурками?

Шкурки в печь. Головы и лапы собаке. Нутрянку в лес сношу ... хищников подкармливаю:-D

Россия
: Сенгилей
28.09.2010 - 23:08
: 33

Я так же делаю. Совсем не безотходное производство ( я на счёт шкурок ).

Россия
: Сенгилей
28.09.2010 - 23:08
: 33

Теперь по теме:) А кто нибудь применял для изготовления пола плетёную сетку из оцинкованной проволоки? Хочу попробовать сделать сам, т.к. мне найти проволоку намного легче чем оцинкованную сварную сетку. По моему хорошая замена будет. Может у кого есть опыт в изготовление и использовании такой сетки. Ниже я её нарисовал. Картинка не очень, но в принципе понятно.
Файлы:
sam_4579.jpg

: Астрахань
13.04.2009 - 21:29
: 54

На пол не пойдет -повредят лапы

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Вывернутые наизнанку собакам отдаю. Вот реально хорошие выделщики, всю мездру уберут.)

Тема закрыта