Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 73 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Россия
: Сенгилей
28.09.2010 - 23:08
: 33
Мак_Мак пишет:

Уважаемый, СНС, поделитесь планами как будут собираться остатки (навоз) под клеткой?

Вечер добрый всем. Внизу под полом клетки поддон из досок с уклонон вперёд. Оббит он рубироидом. С передней стороны по середине на земле стоит ведро (оно для сбора мочи, а для уборки навоза вместо ведра буду ставить коробку из под бананов или любую другую коробку которая поместится). Растояние от земли до поддона с передней стороны 40см, с задней стороны 50см.

Россия
: Сенгилей
28.09.2010 - 23:08
: 33

Вот фото:
Файлы:
sam_4683.jpg
sam_4686.jpg
sam_4682.jpg

Россия
: Тольятти
06.11.2010 - 10:34
: 9

У меня освещение.И давайте закроем эту тему, раздел
называется (Клетки собственной конструкции) ,а не про ворону ;)

Россия
: Сенгилей
28.09.2010 - 23:08
: 33

Добрый вечер увожаемые кролиководы. Недавно задумался о максимальной стоимости клетки для кроликов. Вот небольшой расчёт. Клетка должна себя окупить за 1 год (более долгий срок меня не устраивает). Клетка уличного типа. Расположение клетки: в среднем поволжье.
Одна клетка на 2 основные самки:
1.Доходы в год.
а) в год три окрола (без обогрева гнездовья) по 8 крольчат
2*(3*8)=48шт./год.
б)реализация в 3 мес., вес тушки 1 кг.
48*1=48 кг.
в) цена за 1 кг. мяса 200 р.
48*200=9600 р.
Доход от двух самок в год: 9600 рублей.
2.Расходы на две сложные крольчихи в год.
А) Корм:
а) зерно- 550кг*3,5р.=1925р
б) сено- 600кг*3р.=1800р.
Б) Прививки.
48*(2*2)= 52 доз/год.
52*8р.(цена одной дозы)=416р.
В) Амортизация клеток ( СПИ (срок полезного использовония) в лучшем случае 10 лет, стоимость одной клетки максимум 5т.р.)
5000/10=500р.
Итого расходы в год: 4641р.
Это ещё без учёта хранилищ для кормов.
Вывод:
Что бы одна клетка на две самки окупила себя за 1 год, её стоимость (полностью укомплектованой клетки) не должна превышать 4959 р. (9600-4641)
Цены конечно у всех разные. Я брал свои.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Если иметь 3 окрола в год- то я бы даже и не начал заниматься кроличьим бизнесом.У меня одна крольчиха приносит в год 12 тыс руб) при стоимости мяса- 350 руб/ кг и стоимости кормов - 10, 5 руб/кг. в принципе реально получать и тысяч 15 от одной самки.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
СНС пишет:

Добрый вечер увожаемые кролиководы. Недавно задумался о максимальной стоимости клетки для кроликов. Вот небольшой расчёт.......
Цены конечно у всех разные. Я брал свои.

А крольчата до убоя с самками расти будут?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
lexx8691 пишет:
СНС пишет:

Добрый вечер увожаемые кролиководы. Недавно задумался о максимальной стоимости клетки для кроликов. Вот небольшой расчёт.......
Цены конечно у всех разные. Я брал свои.

А крольчата до убоя с самками расти будут?

И самцы приходящие папы.))))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Если на мясо- то нет смысла рассаживать по полам.

26.10.2010 - 23:35
: 29
dimali пишет:

Если на мясо- то нет смысла рассаживать по полам.

Если можно-с этого места по подробней пожалуйста.

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
dimali пишет:

Если иметь 3 окрола в год- то я бы даже и не начал заниматься кроличьим бизнесом.У меня одна крольчиха приносит в год 12 тыс руб) при стоимости мяса- 350 руб/ кг и стоимости кормов - 10, 5 руб/кг. в принципе реально получать и тысяч 15 от одной самки.

Это у вас в Питере такие цены или в области?

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262
СНС пишет:

А вот такую клетку делаю сейчас я.

Все сено в клетке будет.проверено на личном опыте.разверните сетку чтобы ячейка была по горизонтали. А лучше всего квадратную ячейку 2,5 cм

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Доменик пишет:
dimali пишет:

Если на мясо- то нет смысла рассаживать по полам.

Если можно-с этого места по подробней пожалуйста.

Про это я впервые узнал от Цветкова- кролик идет в забой в 100- 110 дней, а в этом возрасте возможность " залететь" очень мала, а если и получится- то срок совсем ничтожный.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
vovikKVV пишет:
dimali пишет:

Если иметь 3 окрола в год- то я бы даже и не начал заниматься кроличьим бизнесом.У меня одна крольчиха приносит в год 12 тыс руб) при стоимости мяса- 350 руб/ кг и стоимости кормов - 10, 5 руб/кг. в принципе реально получать и тысяч 15 от одной самки.

Это у вас в Питере такие цены или в области?

По этой цене продаю я , живу в области. В Питере сильный разброс цен- есть кролики по 160 руб/кг( китайские в супермаркетах ) и по 800 руб/кг( на Кузнечном рынке ). Фермеры-кролиководы сдают на рынки и магазины оптом крольчатину по 300- 320 руб за кг.

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
dimali пишет:
vovikKVV пишет:
dimali пишет:

Если иметь 3 окрола в год- то я бы даже и не начал заниматься кроличьим бизнесом.У меня одна крольчиха приносит в год 12 тыс руб) при стоимости мяса- 350 руб/ кг и стоимости кормов - 10, 5 руб/кг. в принципе реально получать и тысяч 15 от одной самки.

Это у вас в Питере такие цены или в области?

По этой цене продаю я , живу в области. В Питере сильный разброс цен- есть кролики по 160 руб/кг( китайские в супермаркетах ) и по 800 руб/кг( на Кузнечном рынке ). Фермеры-кролиководы сдают на рынки и магазины оптом крольчатину по 300- 320 руб за кг.

Фантастика!
У нас на ваши деньги, самое больше 230р./кг.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
dimali пишет:
Доменик пишет:
dimali пишет:

Если на мясо- то нет смысла рассаживать по полам.

Если можно-с этого места по подробней пожалуйста.

Про это я впервые узнал от Цветкова- кролик идет в забой в 100- 110 дней, а в этом возрасте возможность " залететь" очень мала, а если и получится- то срок совсем ничтожный.

Причем тут беременность?
Самцы с 2-х месяцев корриду устраивают и после таких ранений ни шкуры не мяса нормального не будет.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

проблемы драк и качества мяса( я не говорю о шкурках) я у себя не вижу. Самцы бывают начинают драки с 3-х месяцев- и в это время начинается забой. Самцы в первую очередь.В 2 месяца они еще под самкой сидят.У меня есть знакомые кроликовод- Гагарин Лёва( 90 рабочих самок- минифермы Михайлова)- он так же содержит всех вместе до забоя.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
vovikKVV пишет:
dimali пишет:
vovikKVV пишет:
dimali пишет:

Если иметь 3 окрола в год- то я бы даже и не начал заниматься кроличьим бизнесом.У меня одна крольчиха приносит в год 12 тыс руб) при стоимости мяса- 350 руб/ кг и стоимости кормов - 10, 5 руб/кг. в принципе реально получать и тысяч 15 от одной самки.

Это у вас в Питере такие цены или в области?

По этой цене продаю я , живу в области. В Питере сильный разброс цен- есть кролики по 160 руб/кг( китайские в супермаркетах ) и по 800 руб/кг( на Кузнечном рынке ). Фермеры-кролиководы сдают на рынки и магазины оптом крольчатину по 300- 320 руб за кг.

Фантастика!
У нас на ваши деньги, самое больше 230р./кг.

Да- цены немаленькие..это в Питере...-конечно к примеру в Тамбове совсем другая картина..Я и говорю- что сельскохозяйственным бизнесом выгодно заниматься, имея большой город под боком.Или нужно искать возможность приобретать более дешевые корма..

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

А у меня и самки дерутся, хотя они и с одного помета.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
BeVaS пишет:

А у меня и самки дерутся, хотя они и с одного помета.

Не так как самцы, но то же дерутся.
Не понимаю как 100 дней их с мамкой держать, один окрол пробовал, так они в возрасте 2-х месяцев к мамке приставать начинают.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

нет- под самкой пацанов я держу до 82 дня ( первокролка) и 72 дня( штатная).Потом- лучших - на племя- остальных- по клеткам

26.10.2010 - 23:35
: 29
dimali пишет:

нет- под самкой пацанов я держу до 82 дня ( первокролка) и 72 дня( штатная).Потом- лучших - на племя- остальных- по клеткам

Раньше не стоит отлучать?
Видел обьявления о продаже месячных кролей.
Получается деньги на ветер? shok

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я считаю-что не стоит покупать месячных кроликов. что с них получится - никому не известно. На племя нужно покупать с месяца с 3-х...Что бы уже видно было что есть что.Отлучать лучше не раньше 45 дней.Просто есть разные методики содержания кроликов..Я использую Михаловскую.

Россия
: Сенгилей
28.09.2010 - 23:08
: 33
dimali пишет:

Если иметь 3 окрола в год- то я бы даже и не начал заниматься кроличьим бизнесом.У меня одна крольчиха приносит в год 12 тыс руб) при стоимости мяса- 350 руб/ кг и стоимости кормов - 10, 5 руб/кг. в принципе реально получать и тысяч 15 от одной самки.

Если чесно завидую вам (в хорошем смысле) на счёт цен на крольчатину. У нас за 200 не охотно берут.

Россия
: Сенгилей
28.09.2010 - 23:08
: 33
lexx8691 пишет:
СНС пишет:

Добрый вечер увожаемые кролиководы. Недавно задумался о максимальной стоимости клетки для кроликов. Вот небольшой расчёт.......
Цены конечно у всех разные. Я брал свои.

А крольчата до убоя с самками расти будут?

Нет. 45 дней. Далее самка покрывается и пересаживается в другую клетку, а молодняк до трёх месяцев доращивается в клетке в которой родился. Ни кого не рассаживаю по полам, до трёх месяцев можно вместе.

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177
dimali пишет:

Просто есть разные методики содержания кроликов. Я использую Михаловскую.

...я держу по своей методе - с мамкой до 2 месяцев, бывает даже дольше...
...к сожалению не читал про Михайловскую методу.

Россия
: Сенгилей
28.09.2010 - 23:08
: 33
post пишет:
СНС пишет:

А вот такую клетку делаю сейчас я.

Все сено в клетке будет.проверено на личном опыте.разверните сетку чтобы ячейка была по горизонтали. А лучше всего квадратную ячейку 2,5 cм

Благодарю за совет. Но увы достать сетку у нас крайне сложно, поэтому пользуюсь тем что есть. Делал ясли в других клетках и металических прутков, (не очень) вот решил из сетки попробовать.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
PIGAS пишет:
dimali пишет:

Просто есть разные методики содержания кроликов. Я использую Михаловскую.

...я держу по своей методе - с мамкой до 2 месяцев, бывает даже дольше...
...к сожалению не читал про Михайловскую методу.

На фермере есть книга А.А.Цветкова- в разделе книг-" Кролик в бизнесе"- почитайте её- он Михайловскую систему еще улучшил. Но это возможно при наличии комбикормов.

: Луганск
16.07.2010 - 12:36
: 8

Уважаемые кролиководы самодельщики. Требуется помощь новичку-чайнику... Честно начал изучать данную тему со сначала, осилил 30 страниц ип онял что на дальнейшее меня не хватит, потому решил обратиться.

Хочу начать заниматься кролиководством для начала для себя, пересмотрел кучу ваших фотографий и чертежей, но... Чайник он и есть чайник. Потому прошу.

Может кто-нибудь скинуть черетеж клетки СО СМЕТОЙ РАСХОДНОГО МАТЕРИАЛА.

т.е., чтобы кроме чертежа там было написано брус такой-то - столько то метров, оцинковка такого-то размера - столько листов и т.п. Только пршу клетки типа Михайловской не предлагать, у самого лежит чертеж, пытался разобрать - чуть мозги не свернул, хоть и не гумманитарий :)

Клетки нужны для улицы, живу в Миргороде в Украине - лесная зона, зимой думаю ниже -25 вряд ли опустится а вот летом было до +35 в тени.

Буду признателен за помощь. Писать сюда Pitsyk_nikolaj@rambler.ru

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
NIKOR пишет:

Уважаемые кролиководы самодельщики. Требуется помощь новичку-чайнику... Честно начал изучать данную тему со сначала, осилил 30 страниц ип онял что на дальнейшее меня не хватит, потому решил обратиться.

Хочу начать заниматься кролиководством для начала для себя, пересмотрел кучу ваших фотографий и чертежей, но... Чайник он и есть чайник. Потому прошу.

Может кто-нибудь скинуть черетеж клетки СО СМЕТОЙ РАСХОДНОГО МАТЕРИАЛА.
Что бы чем то заняться ради дела или денег, нужны предпосылки для этого дела, нужна потребность для Вашего товара на рынке, нужно изучить досконально всё, что касается этого дела. Можно вырастить чёрта, но его скорее всего не купят, не нужен он, да и опасен. Нужно помнить, что любой посредник, это лишний рот в Вашей семье, потому что он всегда будет в прибыли, останется ли Вам что от пирога.
В этой теме дано советов более чем сам Хаджа Насредин знал прибауток, а Вам подай прямо в в рот и разжёванное. Напроситесь хоть к Диме в Питер в рабство на ферму и поймёте, за что ему такую цену за крольчатину дают. Да у большинства у Вас поджилки слабы, жаба всю силу съела.

т.е., чтобы кроме чертежа там было написано брус такой-то - столько то метров, оцинковка такого-то размера - столько листов и т.п. Только пршу клетки типа Михайловской не предлагать, у самого лежит чертеж, пытался разобрать - чуть мозги не свернул, хоть и не гумманитарий :)

Клетки нужны для улицы, живу в Миргороде в Украине - лесная зона, зимой думаю ниже -25 вряд ли опустится а вот летом было до +35 в тени.

Буду признателен за помощь. Писать сюда Pitsyk_nikolaj@rambler.ru

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
NIKOR пишет:

Уважаемые кролиководы самодельщики. Требуется помощь новичку-чайнику... Честно начал изучать данную тему со сначала, осилил 30 страниц ип онял что на дальнейшее меня не хватит, потому решил обратиться.

Хочу начать заниматься кролиководством для начала для себя, пересмотрел кучу ваших фотографий и чертежей, но... Чайник он и есть чайник. Потому прошу.

Может кто-нибудь скинуть черетеж клетки СО СМЕТОЙ РАСХОДНОГО МАТЕРИАЛА.

т.е., чтобы кроме чертежа там было написано брус такой-то - столько то метров, оцинковка такого-то размера - столько листов и т.п. Только пршу клетки типа Михайловской не предлагать, у самого лежит чертеж, пытался разобрать - чуть мозги не свернул, хоть и не гумманитарий :)

Клетки нужны для улицы, живу в Миргороде в Украине - лесная зона, зимой думаю ниже -25 вряд ли опустится а вот летом было до +35 в тени.

Буду признателен за помощь. Писать сюда Pitsyk_nikolaj@rambler.ru

Что бы чем то заняться ради дела или денег, нужны предпосылки для этого дела, нужна потребность для Вашего товара на рынке, нужно изучить досконально всё, что касается этого дела. Можно вырастить чёрта, но его скорее всего не купят, не нужен он, да и опасен. Нужно помнить, что любой посредник, это лишний рот в Вашей семье, потому что он всегда будет в прибыли, останется ли Вам что от пирога.
В этой теме дано советов более чем сам Хаджа Насредин знал прибауток, а Вам подай прямо в в рот и разжёванное. Напроситесь хоть к Диме в Питер в рабство на ферму и поймёте, за что ему такую цену за крольчатину дают. Да у большинства у Вас поджилки слабы, жаба всю силу съела.

Тема закрыта