Вы здесь

Утепление сарая.. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
76 сообщений
: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
немешка пишет:

Соль добавляет прочность

Надо попробовать...

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Еще вопрос:

немешка пишет:

На 2 куба опилок -200 кг карбидного ила.разводи его как кефир

200 кг кефира, или 200 кг условно-твердого, а с водой тоже под тонну?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
sergg пишет:

кефира, или 200 кг условно-твердого, а с водой тоже под тонну?

он твердым в массе не бывает, скорее как глина, подсыхает верхняя корка. по ней можно даже ходить. лопатой нормально накладывается в мешки или экскаватором грузится в кузов.Дома вываливаете в ямку и он там будет лежать сколько надо.Можете мешать монолитный арболит для стройки. Укрепить грунт на дорожках..

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Вот я и спрашиваю: 200 кг только что привезенного, или 200 кг разбавленного?
Все-таки это 2 большие разницы.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
sergg пишет:

Вот я и спрашиваю: 200 кг только что привезенного, или 200 кг разбавленного?
Все-таки это 2 большие разницы.

Забыла написать - густой 200кг. huh

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Благодарю!

Полез рыть инет насчет поставщиков.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
sergg пишет:

Полез рыть инет насчет поставщиков.

Ищите - производство ацетилена.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Вот всё читаю, и не смог понять,
а чем вам пеногипс не понравился, мешаете в ведре и заливаете в опалубку, дёшево и сердито, а если внутрь заливки установите пару штукатурных сеток, то толщину заливки можно довести до 2-5 см, работать достаточно легко.
Ну а про тепловые свойства уверен спорить никто не будет, с таким же успехом , можно утеплить и пеноопилкой вот этот материал будет потеплее,
в сравнении с арболитом оба материала проигрывают в прочности, а по теплу выигрывают, а как я помню тема была именно про утепление.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
DIM776 пишет:

Вот всё читаю, и не смог понять,
а чем вам пеногипс не понравился, мешаете в ведре и заливаете в опалубку, дёшево и сердито, а если внутрь заливки установите пару штукатурных сеток, то толщину заливки можно довести до 2-5 см, работать достаточно легко.
Ну а про тепловые свойства уверен спорить никто не будет, с таким же успехом , можно утеплить и пеноопилкой вот этот материал будет потеплее,
в сравнении с арболитом оба материала проигрывают в прочности, а по теплу выигрывают, а как я помню тема была именно про утепление.

Пеногипс - не прочный материал, а опилкогипс гораздо лучше.При применении карбидного ила , добавление небольшого количества гипса ускоряет процесс твердения. Классический вариант арболита на цементе прочный , но опилкогипс и арболит на основе карбидного ила , как утеплители, лучше.

Казахстан
: Аксай
23.02.2015 - 13:13
: 12
Дмитрий0909 пишет:

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом начинающему. У меня есть сарай из досок с нащельниками. Хочу завести там козу и кур. Проблема стала в утепление сарая,я слышал что изнутри нашиваются доски и пространство набивается соломой или сеном. Подскажите пожалуйста,как вам такой вариант и если не трудно подскажите свои.

В Казахстане влажность маленькая поэтому такой вариант используют. На деревянный каркас Крепите слой сухого камыша (камыш зимой заготавливают). Слой см.10-15 вертикально, чтоб не слеживался. Крепится рейками 1х3 см., по диагонали поверх камыша. можно как снаружи так и изнутри так утеплять. Поверх реечной обрешетки мажут глиной с соломой. Вариант почти бесплатный, но трудоемкий (особенно мазка). Зато идеально дышит и экологично и хорошо держит тепло.

Россия
: Вязники Владимирская область
11.01.2015 - 19:32
: 43
Deddiman пишет:
Дмитрий0909 пишет:

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом начинающему. У меня есть сарай из досок с нащельниками. Хочу завести там козу и кур. Проблема стала в утепление сарая,я слышал что изнутри нашиваются доски и пространство набивается соломой или сеном. Подскажите пожалуйста,как вам такой вариант и если не трудно подскажите свои.

В Казахстане влажность маленькая поэтому такой вариант используют. На деревянный каркас Крепите слой сухого камыша (камыш зимой заготавливают). Слой см.10-15 вертикально, чтоб не слеживался. Крепится рейками 1х3 см., по диагонали поверх камыша. можно как снаружи так и изнутри так утеплять. Поверх реечной обрешетки мажут глиной с соломой. Вариант почти бесплатный, но трудоемкий (особенно мазка). Зато идеально дышит и экологично и хорошо держит тепло.

А в России такой вариант не пойдет?

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Дмитрий0909 пишет:

А в России такой вариант не пойдет?

Спросите у старожилов, им слово "мазанка" знакомо? Если не только на картинках видели, то почему бы и нет.

Россия
: Казань
18.03.2015 - 17:41
: 38

,

я слышал что изнутри нашиваются доски и пространство набивается соломой или сеном

Можно ещё камышом, опилками, стружками.
Один нюанс. Прежде чем заводить кур, поинтересуйтесь нет ли в вашей местности хорька или ласки. Я так попал с курятником. Такие стены, эти хищники проходят на раз.

россия
: самара
04.03.2017 - 11:39
: 91
WWB пишет:
Дмитрий0909 пишет:
немешка пишет:

а чем вас опилки не устраивают?Добавляете извести -пушенки . чуть припылить и штыкуете тонкой острой палкой, тогда хорошо лягут. Никакой пароизоляции им не нужно.

только опилки и известь и все? как правильно сделать?

1 к 8...для засыпки,наверное м 1 к 10 можно

Давно на форум никто не заходил ,а хотелось бы узнать как прозимовали с насыпными стенами из опилок с пушонкой,сильно ли опилки оседают,и известь нужна для защиты от грызунов или еще какую то функцию выполняют.

Россия
: Москва
14.06.2018 - 11:46
: 15

А как вариант стекловату можно использовать вместо пенопласта?