Вы здесь

перепел: содержание, оборудование.. Страница 12 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
: Самара
24.04.2009 - 09:59
: 10

Обдумываю сейчас конструкцию клетки для перепелов, и вот подумал, а нельзя ли сделать бункерную кормушку на задней стенке стойки с клетками. Сколько не смотрел разных вариантов клеток, такого еще не видел. Примерно представляю как можно было бы сделать один большой бункер на всю стойку - на уровне каждой клетки находятся отверстия в бункере из которых корм высыпается в кормушки. Один из минусов это конечно то что надо высоко поднимать корм для засыпки в бункер, но это надо будет делать редко и можно механизировать например шнеком, который можно разместить за пределами помещения с клетками.
Можно конечно и по бокам сделать бункер, но бока не хочу загораживать вертикальными бункерами, т.к. (если дело пойдет) в дальнейшем думаю приспособить горизонтальную ленту типа транспортерной для механического удаления помета.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Здравствуйте Докам, а мне интересно а перепелкам не тесно таких клетках? А как происходит у них спаривание в таком замкнутом пространстве? Мне кажется вы птицу мучаете им нужно посвободнее как то...

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

По поводу "кошлатых перьев" - все в норме - первая линька не кочилась - вторая началась. wink Давайте больше мела, и все придет в норму. yes3 Кроме того - сделайте им песчаную(зольную) ванну - перья распрямятся через день. thank_you Только песок необходимо прокаливать. good

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89
W.E.Sergey пишет:
Пенсионер-дед Владимир пишет:

Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать для дна клеток сетку из проволоки диам.=0,8мм, естественно, усиливая через 10см проволокой диам.=2,5мм.
Рекомендумых 2мм попросто нет у нас.

Использовать можно, но не стоит.
Птица будет ранить лапы.
Кроме того при такой толщине ячейка должна быть максимум 10х10мм.

Спасибо. Придется искать в соседних городах нужную сетку

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146
al911 пишет:

Обьясните пожалуйста почему у моих перепёлок в возрасте 32 дня перья какие то кошлатые (не прямые) ?

?!!!Всем доброго времени суток. в возрасте 32 дня пора начинать подумывать о забое . у вас ,наверняка, очень серьезные упущения в кормлеении . птица по сути насекомоядна (в этом возрасте)
и ,сдается ,ей нехватало протеина . Рыбная мука в количестве 15-20 процентов по отношению к зерновому корму спасут положение при откорме следующей партии.

18.05.2009 - 23:47
: 8
DokaM пишет:
al911 пишет:

Обьясните пожалуйста почему у моих перепёлок в возрасте 32 дня перья какие то кошлатые (не прямые) ?

?!!!Всем доброго времени суток. в возрасте 32 дня пора начинать подумывать о забое . у вас ,наверняка, очень серьезные упущения в кормлеении . птица по сути насекомоядна (в этом возрасте)
и ,сдается ,ей нехватало протеина . Рыбная мука в количестве 15-20 процентов по отношению к зерновому корму спасут положение при откорме следующей партии.

Огромнейшее спасибо.

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146
Пенсионер-дед Владимир пишет:
W.E.Sergey пишет:
Пенсионер-дед Владимир пишет:

Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать для дна клеток сетку из проволоки диам.=0,8мм, естественно, усиливая через 10см проволокой диам.=2,5мм.
Рекомендумых 2мм попросто нет у нас.

Использовать можно, но не стоит.
Птица будет ранить лапы.
Кроме того при такой толщине ячейка должна быть максимум 10х10мм.

Спасибо. Придется искать в соседних городах нужную сетку

совершено не стоит этого делать! работаю на такой сетке достаточно долго,никаких порезов никогда не наблюдал размер моих клеток 35 на 20 см ,усиливать не надо,провис при загрузке пяти голов птицы не более 5-8мм,что не препятствует скатыванию яйца с уваж. Вадим

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146
Стиви пишет:

Здравствуйте Докам, а мне интересно а перепелкам не тесно таких клетках? А как происходит у них спаривание в таком замкнутом пространстве? Мне кажется вы птицу мучаете им нужно посвободнее как то...

доброго дня. Может и тесно,не знаю. отпавить видео процесса спаривания по тех. причинам не имею возможности, но то что сам процесс успешно протекает сужу по выходу цыплят Да ,на мученья отвечают 95% яйценоскостью(достаточно стабильно) с уваж.Вадим

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

laugh к вышесказаному. цыплятам 4 и 7 (совмещены два возраста) дня отроду. сетка на полу 12на 12мм ,толщина проволоки 0,8мм, PS пожалуйста,тоже немалое

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

10х10 и 12х12 при толщине 0,8 - годится, как я и писал ранее, а при ячейке более 20х20 - птица начинает проваливаться и режет лапы. cry Кроме того я то использую батареи на 100 перепелов(в два яруса), а там с такой сеткой - не самые лучшие результаты. dntknw И еще - сетка должна быть или тканая, или сварная, или плетенка с покрытием, как на снимке у DokaM, и не в коем случае не строительная(для штукатурки). dont Видел я и такую клетку - продавали на "птичке", так там вообще заусенцы! shok Но самое смешное - на мой вопрос:" а как же птица - лапы не порежет?" продавец мне ответил с серьезным выражением : "первое время - режет, а потом - привыкает!" lol

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Доброго дня. Сергей,на снимке сетка оцинковка ,просто закрашена . Меньше загрязняется,да и походит,вероятно,подольше.Начиная это дело, просечную сетку использовал,нынешней в продаже тогда не попадалось. Желательно выбирать. Разные размеры ячейки,от14 до 19-20 мм при внешней похожести. размер 14-18мм вполне приемлем для содержания взрослой птицы. К недостаткам отношу необходимость окрашивания,иначе через год полтора рассыпается. Травмируется молодняк до 30-дневного примерно возраста ,причем только отстающие в развитии особи(имеют свойство садиться на зад попадая коленками в ромбовидную прорезь сетки по длине. пытаясь освободиться из "капкана" режут ноги . неплохие результаты дало смоление окунанием. с уваж Вадим PS классный транспорт.

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

PPS смайлик хи-хи в прдидущем посте устанавливался в конце сообщения ,но чего то отобразился вначале,исказив тон сообщения

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89
DokaM пишет:

... на снимке сетка оцинковка ,просто закрашена . Меньше загрязняется,да и походит,вероятно,подольше.

/
C сеткой вроде разобрались, спасибо!
Теперь подскажите как и какой краской красили и на сколько времени хватает?

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Вадим, спасибооо!!!! Значит сделаю такие=-))))))))))))

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Утро доброе Сетка оцинкована, просто попала под струю при окраске самой клетки. Результат понравился, теперь буду специально задувать и сетку тоже. Срок службы не установлен,последние свои клетки (некоторые были из прсечки, смоленые) отходили 4-6 лет . Человек работает на них и сейчас(устарели они морально, отмытые и подкрашеные выглядят как новые). Краска ПФ эмаль. Стараюсь покупать провереные марки хорошего качества(лучше импорт(китай НЕ заграница,так во всяком случае иногда кажется ,когда смотришь на прилавки с увж Вадим. Стиви поприветствую.

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177

Привет всем! Подскажите пожалуйста, не могу понять, почему перепела расклёвывают друг другу головы в кровь???

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Может быть вы им даете мало пищи, и они вынуждены поедать друг друга. =-))))))) Да шучу, просто нужно затемнмть их клетки, наверное у вас очень светло вот они и сходят с ума

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177

Спасибо, Стиви! Я уже сделал так, чтобы им было темно ;-))

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Приветствую,зрелище не для слабонервных... Причин много. Возможно яркое освещение,недостаток белкового корма или была попытка обьединить разновозрастных птиц (петухов,если я правильно усмотрел ) в одну клетку. о клетках,если не затруднит, хотелось бы по-подробнее. Заводские?

18.05.2009 - 23:47
: 8

Подскажите где мне искать рыбную муку я из Украины ?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Купила перепелок 5 шт(4 девочки +1 мальчик), в возрасте 40(?) дней. Прошло 10 дней. Кормлю комбикормом(продавец дал в придачу, готов в будущем продавать).
Яйца хочется. Когда ждать? И клюют друг друга, хотя не до крови. Это как? Пока ничем недокармливаю (траву только свежую), а может надо?

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177

Скорее всего было много света ... уже устранил - затемнил. Белкового корма, полагаю хватает, т.к. у меня их не много и это только пробное начало и так сказать разведка боем ... кормлю и рыбой, и творогом, и червями, и комбикормом, ну и т.д.
Птицы все одного возраста, выводил сам. Живут все вместе, и петухи и курицы.
Содержу в клетке собственного исполнения (фото здесь где то есть,выше). А на последнем фото - отсаженые птицы, с расклеванными башками, в корзине-переноске. Это не клетка.

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127

Всем привет.
У меня вопрос, скорее всего не сюда, Но, может кто-нибудь слышал, где на украйне продают инкубаторы (для перепелов) ?

18.05.2009 - 23:47
: 8
St. пишет:

Всем привет.
У меня вопрос, скорее всего не сюда, Но, может кто-нибудь слышал, где на украйне продают инкубаторы (для перепелов) ?

http://www.incubator.com.ua/ заказ почтой

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127
al911 пишет:
St. пишет:

Всем привет.
У меня вопрос, скорее всего не сюда, Но, может кто-нибудь слышал, где на украйне продают инкубаторы (для перепелов) ?

http://www.incubator.com.ua/ заказ почтой

Спасибо, но мне надо на 1000-2000 яиц.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Люди а есть у кого фото вылупление перепелов? ОЧень хочется поглядеть =-)

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177

...что то я не догадался сфотографировать вылупление птенцов... Я полагаю лучше Вам увидеть на яву ... от этого это действо Вам покажется более реальным и натуральным;-)

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

А у мя пока перепелов нету и я не увижу их вылупления вот так вот =-(

18.05.2009 - 23:47
: 8

Выложите пожалуйста фотографии самок и самцов перепелок а то у меня не получается отличить

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

sos Люди добрые, подскажите, что с птенцом: ему 4 дня утром стал прихрамывать остадила его в изолятор, через 2 часа отек и посинел коленный сустав - птенец ел и пил, к вечеру УЖАС shok заплыл и опух один глаз, птенец не ест не пьет. Кормлю насильно, даю раствор тетрациклина. У коленного сустава стал меньше отек после арники(мазь).
Кстати, тетрациклин отлично зарекомендовал себя при разведении попугаев, (разводила сама) нескольких видов (понос, простудные заболевания). Пробовала на своих птенцах перепелов - при поносе отлично! Проходит на 2 день. Доза такая 1/4 таблетки растолоч, предварительно сняв оболочку, развести в столовой ложке воды и капать приготовленный раствор в поилку 2-3 капли на 30 мл воды. Единственное но - если птица выращивается на мясо и применяютя антибиотики, то человек употребляющий мясо птицы не будет реагировать на данную группу антибиотиков - у него вырабатывается "имунитет". Тетрациклин дает очень быстрый и большой привес птицы его используют в США . В России применение антибиотиков в птицеводстве запрещено по вышеизложеным причинам. Амоксиклав даст такой же эффект на всю ампицелинувую группу! НЕ УВЛЕКАЙТЕСЬ !


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах