Вы здесь

АЛЬПАКИ приехали в Россию!. Страница 8 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
325 сообщений
Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Привет всем!
Меня Альпаки Сури интересуют больше. Почему их не привезли интересно?

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Они для шерсти лучше были бы, шерсть в разы длиннее.

Canada
: Toronto
21.11.2011 - 23:40
: 47

А зачем продавать флис? Нормальные люди этого делать не станут. Только Россия может позволить себе продавать сырье. Ведь остальсь совсем немного усилий (причем дома, в тепле), чтобы продукт твоей годичной работы вздорожал в разы.
Вот описание ниток из альпаки, которые сейчас лежат у меня на столе.

1 Ярдов на один фунт 1000-1400, метров на 100 грамм 202-282, оборотов на инч 12-18, узелков на инч 5-6, рекомендуемый размер иголок Амер.стандарт 5-7, метрический 3.75-4.5, вес изделия 4унции или 113 грамм, длинна 254 ярда или 232 метра 100%альпака, цена $27.43
2 Алпака хуакай я 74%, сури 6%, мерино 20% 4 унции 113 гр, 334 ярда 305.41м $24.00
3 4 унции, 113 грамм, 266 ярдов, 243 метра $27.43
И еще два образца (значительно толще нитка)
1 Ярдов на один фунт 400-700, метров на 100 грамм 81-141, оборотов на инч 6 или менее, узелков на инч 1-3, рекомендуемый размер иголок Амер.стандарт 11 или более, метрический 8 или более, вес изделия 4унции или 113 грамм, длинна 112 ярдов или 102.41 метров 58% хуакай я 6% сури, 30% мерино100%альпака, цена $27.43
2 5.6 унции или 158 гр, 150 ярдов или 137 метров $24

Я облазил все магазины, которыми в Торонто владеют русскоязычные граждане. Одна, из Казахстана, вледеет 3 химчистками и много чего там продает. Она всяла нитки, варжки, шарфы и т.д. попробовать продавать. Другая, тоже из Казахстана, на которую я больше всего надеялся т.к. она продает верблюжьи носки из Казахстана отказалась, есть еще 3 - 5 мест попробовать в русском, польском и украинском рай онах города.

Canada
: Toronto
21.11.2011 - 23:40
: 47

Елена Ан: мой вывод - сури в России нет.

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Я знаю что нет, поэтому и спросила почему именно эту породу не привезли. Интересно просто.

Россия
: Липецк
09.03.2015 - 22:37
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Canada
: Toronto
21.11.2011 - 23:40
: 47

Потому что это все дело частных лиц, Елена. Что попалось, то и привезли. Что смогли, то и привезли. Сравнивал маленьких альпачат почти нет разницы. У взрослых животных, конечно есть но все равно - не принципиально.

Canada
: Toronto
21.11.2011 - 23:40
: 47

А вот этот сайт точно многим понравится

www.alpacaculture.com

Здесь можно выбрать из десятка языков, в том числе по-русски!

Можете убедиться какой кайф компьютерный перевод с языка на язык. В частности, наткнулся на такое:

Стремление к повышению высокие альпака качества, ферма RobAsia вырос с покупкой пяти беременных женщин в 2005 году до почти сто альпаки. Их программа разведения превратилась в одну из лучших в стране. С помощью объективных измеримых данных, а также критический визуальный осмотр с каждым размножения решения, их стадо улучшает экспоненциально с каждым годом.
Понимание происхождение альпака является одним из краеугольных камней программы разведения в RobAsia. Они нацелены на изучение каждого из своих альпаки предков сильные и слабые стороны, и перекрестные ссылки информации, чтобы убедиться, что они понимают генетический потенциал родословной. RobAsia поддерживает обширную базу данных по каждому из производственной информации их Альпака. Это позволяет, управляемых данными решений как для покупки и разведения. Акции RobAsia эту информацию открыто, что отличает их от конкурентов и ускоряет их клиентов программ селекции на следующий уровень.

USA
: Seattle
15.03.2015 - 09:50
: 1

Приветствую всех. Я Катя. Живу в США .
Сегодня сын (21 год,учится,,работает) просто сразил.
Признался , что поехал на ферму выбрал 2х новоожденных альпачат и дал задаток,пока их мама кормит.

Строит им какое-то убежище по выходным. У нас тут койоты везде ,бродят и собак не боятся
Я,честно сказать в шоке. У нас -то земля юбольшая 3 га. Кроме лабрадора никого не держим.

Даже не знаю,что спросить .Потрясена,
Пожалуйста пишите побольше об уходе,у кого они есть ,особенно про малышей,-отдают тут совсем маленьких.. Сын то читает про разведение, но я ж знаю все это будет на мне-некогда ему.
Завтра поеду -еще с фермером поговорю.
Не осилю я, мне кажется.

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1773

Интересные животные! Отличное хозяйство! Приятные хозяева! Очень хочется продолжения. Сколько сейчас у вас альпак?

Canada
: Toronto
21.11.2011 - 23:40
: 47

Я тоже подписал договор и дал залог на приобретение 8 алпак, из них две беременные. После 5 лет размышлений. Я живу в Торонто, земли у меня у меня пока нет. Они будут стоять у подавца 1 год бесплатно. А там - как Бог даст. Слава Богу - купил! А вот
http://www.ctvnews.ca/canada/fast-friends-spca-seeks-home-for-horse-alpa...
бесплатная альпака впридачу с бесплатной лошадью (8 лет, бельгийская порода, вес 2 тонны). Они конфискованы из хозяйства по ветеринарным соображениям и временно размещены в Ньюмаркете, Онтарио.

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Ну вот год прошел и у прекрасной Мисти снова маленький детеныш!
Родился сегодня, решили в честь Ю.Гагарина назвать Юри!
На фотографии Мисти со своим вторым сынком Томми и третьим - Юри (он еще в родовых пленках).

Вложение
img3345.jpg
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
capri пишет:

Ну вот год прошел и у прекрасной Мисти снова маленький детеныш!
Родился сегодня, решили в честь Ю.Гагарина назвать Юри!
На фотографии Мисти со своим вторым сынком Томми и третьим - Юри (он еще в родовых пленках).

Поздравляем!!! Растите большие и здоровые!!!

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Спасибо за поздравление! Пожелания - передам обязательно!

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005
capri пишет:

у прекрасной Мисти снова маленький детеныш!

Поздравляю! clap clap clap
Замечательные ребятенки! Пусть растут здоровенькими и будущими производителями)

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Замечательный малыш Юри-Юраш! wub А Мисти настоящая леди!

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

capri , как здорово, что мечты сбываются! Радости вам побольше! roma

Скажите, а почему альпакам не стригут головы?
И ещё - хвосты и ноги тоже не стригут?
В начале темы - в день 27 кг сена?! Или я что-то перепутала? Вроде животное не настолько крупное, чтобы столько есть... Или 2,7 кг? Вообще - какой у них вес, как долго растут до взрослого размера и когда можно покрывать?
Ещё раз - удачи Вам!

Чили
: Икике
17.06.2015 - 22:31
: 2
Katie пишет:

Приветствую всех. Я Катя. Живу в США .
Сегодня сын (21 год,учится,,работает) просто сразил.
Признался , что поехал на ферму выбрал 2х новоожденных альпачат и дал задаток,пока их мама кормит.

Строит им какое-то убежище по выходным. У нас тут койоты везде ,бродят и собак не боятся
Я,честно сказать в шоке. У нас -то земля юбольшая 3 га. Кроме лабрадора никого не держим.

Завтра поеду -еще с фермером поговорю.
Не осилю я, мне кажется.

Не переживайте, осилите. Этой площади для них предостаточно))) будут гулять, травку щипать))) и при этом ни когда не истопчут вам землю)))

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
capri пишет:

На фотографии Мисти со своим вторым сынком Томми и третьим - Юри (он еще в родовых пленках).

Голова у Юри как будто от жирафика! laugh

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

В праздник - День ВМФ у рыжей Бьюти родилась девочка-альпака! Назвали Аврора - в честь знаменитого корабля. Фото позже.

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

clap С пополнением!

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Спасибо за пожелания!
Сегодня приезжали знакомые-ветеринары с УЗИ сканнером. Проверяли состояние наших мамочек. У некоторых в животе вроде бы увидели маленькие хребетики, так что надежда на дальнейший приплод есть. Похоже, даже одна из родившихся уже у нас в 2013 г. девочек может нас через эдак 5-6 месяцев порадовать. Тьфу-тьфу....
Обещанные фото маленькой Авроры.

Вложение
img3788.jpg
img3790.jpg
: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Планируем разделить стадо на 2 части. Зрелых самок со старым самцом оставить здесь, а молодых подростков девочек и мальчиков увезти на волю - в Калужскую область. Там сейчас готовим им загоны - простора гораздо больше, глистов меньше, но зато полно оводов, лис с бешенством и кабанов с АЧС. Непонятно, что лучше.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Примите поздравления! roma
Растите крепенькими! hi

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Красавишна! roma

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Спасибо за поздравления!
За последнюю неделю в наши планы и в предсказания УЗИ были внесен полный хаос. Те самки,у которых в животе УЗИ ничего не увидело, оказались глубоко беременны и с разрывом в 1-3 дня родили. Одного новорожденного, от Коко, мы потеряли - вовремя не помогли, а он оказался очень большой, и она сама не смогла.
Два других оказались тоже мальчики - Август и Ариэль, и родились у Примы и Майи - молодых альпачек, родившихся уже у нас в хозяйстве в 2013 году.
Прима после родов очень ослабела и почти не вставала, молока не было. Новорожденный (Август) был слабенький, маленький и родился, похоже, немного преждевременно. Прыгали мы вокруг них с уколами, лекарствами и бутылочками дней пять. Теперь уже сам сосет! И молоко есть!
Ариэль, который родился у Майи, был посильнее, почти сразу встал и пробовал сосать. Только вот молоко у нее пришло не сразу.
На фото 1 - Прима и Август;
2,3 - Майя и Ариэль;
4 - молодые мамочки с детьми

Вложение
img3934.jpg
img3935.jpg
img3938.jpg
img3939.jpg
: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Теперь ожидаем, что и молодая Надин окажется беременной, поэтому молодых самок пока решили не перевозить на калужскую ферму.
А поскольку конкуренция между старым самцом Тандаром и постепенно созревающими молодыми самцами ужесточается и грозит уже "смертоубийством", мы перевезли на калужскую ферму молодых самцов и одну старую самку. Решили, что когда все самки в этом году "отродят", будем смотреть, кого здесь оставить, а кого туда двинуть.
Как только молодые самцы - Максим и Томми стали созревать и интересоваться самками, Старик Тандар жутко взревновал и не давал им подходить к стаду, гнал в лес, дрался, кусал и громко верещал. Бедняги убегали в лес и оттуда не высовывались, очень нервничали и тряслись (мы боялись, что убегут или заболеют от стресса). Пришлось Тандара на какое-то время изолировать и держать в загоне. Он от этого очень заскучал и загрустил. Теперь ясно, что с самками нельзя держать вместе несколько самцов, хотя в отдельном загоне самцы часто вполне мирно сосуществуют. Появление самок вносит раздор.
В общем погрузили мы четверых зверей в прицеп и повезли на "благословенную"Тарусскую землю.
На фото 1 - приехали в Тарусу;
2 - выгрузка на ферме;
3,4 - альпаки в привольных загонах на ферме.

Вложение
img3942.jpg
img3944.jpg
img3948.jpg
img3950.jpg
: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Из конкурентов Тандару остался со стадом пока только Ален Делон, родившийся прошлой осенью. Он стал уже по размеру почти с мать - Хоуп, но при всяком удобном случае или опасной, по его мнению, ситуации норовит ткнуться ей под брюхо и пососать. Выглядит забавно. А она, несмотря на то, что скоро родит, послушно его кормит. Серенькая Хоуп - очень хорошая, спокойная и благонравная альпака.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Альпаки в березках - это нечто!!!!! Чудо какое-то! clap
Просто сказочные животные! super

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Фото Ален Делона трехмесячной давности.

Вложение
img0676.jpg
img0678.jpg