Вы здесь

фазаны и инкубационное яйцо. Страница 22 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
712 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вполне вероятно что так и будет..
Для прекращения кладки нужен какой либо сильный стресс...например пересадка в другое место(вольеру или клетку в каком либо помещении без утепления)...или резкая смена рациона в сторону обеднения...попробуйте пару дней вообще ничего кроме питья не давать. Все это можно проделать и одновременно.

Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88
Владислав Владимирович пишет:

Вполне вероятно что так и будет..

Для прекращения кладки нужен какой либо сильный стресс...например пересадка в другое место(вольеру или клетку в каком либо помещении без утепления)...или резкая смена рациона в сторону обеднения...попробуйте пару дней вообще ничего кроме питья не давать. Все это можно проделать и одновременно.

Спасибо, буду пробывать притормозить её

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да не за что пока..
Кормишь чем ??
есть такая "маза" , что в пром. к.корма нынче добавляют какие то стимуляторы яйцекладки...... scratch_one-s_head
У ещё Вас там нынче слишком тепло......может она чё перепутала - у нас вот почки на смороде стали набухать.....
Ну ещё и разные домики могут сказываться...под открытым небом оно лучше фазанам......понятнее.....а морозов они совсем не боятся...до минус 20 всегда спят на жёрдочке под навесом......

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Яйцекладка сезона 2020 началась нынче с 30 марта - 1 яичко..... clap
На сегодня уже несутся в полную силу - и не только Охотничьи но и Воротниковые и Серебро.....
Одновременно с фазанами начали яйцекладку и Павловские куры - эта зима позволила вовсе их в курятнике не держать - и они отдыхали при естественном освещении на улице - в фазаньем вольере..
Сильно озорует ястреб - придется и далее их в заперти держать - они совсем как фазаны - не любят рук .....и фамильярности - их отлов проблематичен...пусть уж лучше несутся где сидят.
Зато - отдохнули - и так же с 30 го начали кладку..
В чем видится обоюдная и неотвратимая зависимость кладки птицы от длинны светового дня более нежели от температурных условий содержания и корма......ночные морозы до 10.04 и максимум +5 днем....на кладку НЕ повлияли...лишь чуть притормозились фазаны ..
Но световой день более 13. часов - своё дело сделал!
Инкубатор включен на прогрев - завтра первая закладка! yes2

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Христос воскрес!!!
Православные...

Россия
: Ленинградская область, Сланцевский район
03.04.2015 - 11:24
: 32

Я в этом году надеялась на более раннее начало кладки из-за ранней весны, но все по графику - с 10 апреля, как и в прошлые годы, ну плюс минус пара дней. Готовим инкубатор yes2

Россия
: Ленинградская область, Сланцевский район
03.04.2015 - 11:24
: 32
Владислав Владимирович пишет:

Христос воскрес!!!

Православные...

Воистину Воскресе!

Украина
: Харьков
14.04.2020 - 19:23
: 41

Христос воскрес )

: Ульяновск
27.04.2020 - 15:08
: 13

Владислав Владимирович добрый день, как с вами можно связаться?!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21353

Наконец-то мои золотые начали сыпать яйцами каждый день!

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287
Ираида Иннокентьевна пишет:

Наконец-то мои золотые начали сыпать яйцами каждый день!

Сколь фазанов? по сколь яиц несут?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21353
тюрюковка пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Наконец-то мои золотые начали сыпать яйцами каждый день!

Сколь фазанов? по сколь яиц несут?

четыре семьи, в каждой по 3 самки. Самки, как всегда, по одному яйцу в день. Самцы по два.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Rygkov77 пишет:

Владислав Владимирович добрый день, как с вами можно связаться?!

Добрый..
Теперь уже можно и связаться.....
halezev@rambler.ru и тд....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
тюрюковка пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

тюрюковка пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Наконец-то мои золотые начали сыпать яйцами каждый день!

[развернуть]

Сколь фазанов? по сколь яиц несут?

четыре семьи, в каждой по 3 самки. Самки, как всегда, по одному яйцу в день. Самцы по два.

И вы считаете себя профессионалом птицеводом ыыыыы теперь мне ясен ваш уровень. Ещё и советы даёте.

ЫЫЫЫЫЫ- несет максимум возможной смыловой нагрузки...от дилетанта НЕ вывевшего НИ одного фазанёнка за свою малокчемную 35 летнюю жизнь.....и НЕ имеющего инкубатора как такового в принцыпе (ещё пока).....
Зато апломбу и хамских наклонностей - хоть отбавляй....
Видно мама в детстве не читала книжку - " Что такое хорошо и что такое плохо"....
И не научила как нужно разговаривать с малознакомыми людьми старше тебя по возрасту и МНОГОстарше по опыту...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ираида Иннокентьевна пишет:

тюрюковка пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Наконец-то мои золотые начали сыпать яйцами каждый день!

Сколь фазанов? по сколь яиц несут?

четыре семьи, в каждой по 3 самки. Самки, как всегда, по одному яйцу в день. Самцы по два.

good roma

22.03.2010 - 11:48
: 6880

тюрюковка - месяц блокировки за переходы на личности. И неоднократные нарушения. Следующая блокировка будет на три месяца.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21353

Некоторым в голову не приходит, что золотых фазанов много иметь совсем не нужно. Сбыт ограниченный. На мясо не годны. Это ведь декорация! Просто для души. Это охотников можно держать сотнями, потому что есть спрос на яйцо, живых, да и на мясо. Съесть золотого - это уже варварство! Да и есть там нечего!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Хорошего много не бывает....в этом году их у меня будет просто неприлично много.....из за прекращения автобусного сообщения нормального с Москвой......очень много яйца придется класть в инкубатор....
Два десятка золотых уже вышли из инкубатора - к вечеру жду остальных.....теперь уже почти через каждую неделю..и как минимум по паре десятков зараз....
Придется строить ещё одну вольеру - благо что Золото не страдает канибализмом и объединение разновозрастных глазастиков- не представляет затруднений.....Хорошо что есть Кеша - ему нынче работки предстоит немало....(правда строить придется не одну....хотелка угораздила меня на ещё пару-тройку пород ....)....и каждая требует места под солнцем)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21353
Владислав Владимирович пишет:

Два десятка золотых уже вышли из инкубатора - к вечеру жду остальных.....теперь уже почти через каждую неделю..и как минимум по паре десятков зараз..

Мои тоже завалили яйцами.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Замолчала тема...обновлю.
hi
Как сезон прошодит ? или не выводил в этом году никто ?

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287
Владислав Владимирович пишет:

Замолчала тема...обновлю.
[изображение]

Как сезон прошодит ? или не выводил в этом году никто ?

Как то так

22.03.2010 - 11:48
: 6880

тюрюковка - месяц блокировки за хамское поведение, переходы на личности, неоднократные нарушения

Россия
: Самарская область, Село Тимофеевка
15.08.2020 - 17:10
: 5
Владислав Владимирович пишет:

Как это ни странно, но Золотые в этом году всё ещё продолжают "выстреливать" раз-два в неделю по яйцу.....вот и сегодня с утра у старушек снова 1 яйцо.....а у охотников 8-10 (от 60 самок [изображение] )

к нам пришла обещанная Шаманамисиноптиками Жара...аж 21 градус этой самой жары..сегодня обещано аж 23-24 гр!!.....можно свитер и куртку снять наконец то....и на день даже можно обогрев в "фигвамах(вольерках для молодняка) отключить.....

Владислав Владимирович, здравствуйте. Напишите в л.с. номер телефона или эл. почту хочу заказать инк. яйцо фазана охотника) У вас закрытый профиль.

Россия
: Самарская область, Село Тимофеевка
15.08.2020 - 17:10
: 5
Владислав Владимирович пишет:

Domenik пишет:

Я бывает практикую совместные закладки фазаньих яиц с другой птицей... Но делаю закладку , с разницей срока вывода , то бишь , что бы в один день выходили птенцы...

Единственное , с водоплавающими не совмещаю...

И это более правильный путь..Тут надо соблюдать одно правило - первыми закладывать самые крупные....потом более мелкие... нежелательно так же закладка таких разных по размеру яиц в один лоток..лучше в разные.Ведь крупные и мелкие по разному принимают и отдают тепло..

закладка одномоментно яиц разного Размера чревата худшим выводом более мелкого яйца...что и произошло у Павла...Пока более крупные куриные яйца прогревались(а прогреть их по времени дольше ))- они тем самым создавали некомфорт фазаньему яйцу...тем самым в разные периоды инкубации имело место нарушение необходимых параметров.. и в какой то момент от недостатка прогрева процесс переходил к перегреву более мелкого калибра от яиц от более крупных, уже начавших интенсивно выделять тепло...а инк мерит лишь среднюю по больнице температуру..не взирая на то что кое кому то маловато или многовато такой температуры...

Если заложить куриное на 3 дня ранее - оно уже прогреется до момента подкладки мелкого фазаньего - и при последующей докладке - не будет создавать некомфорт по температуре более мелкому яйцу в начале инкубации и более-менее одновременно будут идти процессы развития у обоих видов...(но на момент прогрева фазаньего - тот же некомфорт будут испытывать и куриные яйца..)

хотя куриное, по моему, вообще менее критично к точности параметров инкубации.... они выводятся при любых условиях, если яйцо качественное...хоть на батарее отопления... [изображение]

однажды тестируя очередной инкубатор - получил вывод куриного 97% и 25% фазаньего, и с огромной задержкой вывода...причем из 1-2 лотка выше лотка с куриными не вывелся вообще никто!...и долго ломал голову о причинах...ведь повторный тест только с фазаньим яйцом дал 80% вывода...

Пробовали совместный вывод цесаринного и фазана охотничьего?

Россия
: Куйвози
03.11.2018 - 08:24
: 13

Здраствуйте.
Три года вывожу цесарят с фазанчиками.
фазаны вылупляются на 3/4 дня раньше
цесарят. Фазанов подкладываю на 3 день
после цесарок.

Россия
: Самарская область, Село Тимофеевка
15.08.2020 - 17:10
: 5
димдимч пишет:

Здраствуйте.

Три года вывожу цесарят с фазанчиками.

фазаны вылупляются на 3/4 дня раньше

цесарят. Фазанов подкладываю на 3 день

после цесарок.

Здравствуйте, спасибо)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ozz88 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Как это ни странно, но Золотые в этом году всё ещё продолжают "выстреливать" раз-два в неделю по яйцу.....вот и сегодня с утра у старушек снова 1 яйцо.....а у охотников 8-10 (от 60 самок [изображение] )


к нам пришла обещанная Шаманамисиноптиками Жара...аж 21 градус этой самой жары..сегодня обещано аж 23-24 гр!!.....можно свитер и куртку снять наконец то....и на день даже можно обогрев в "фигвамах(вольерках для молодняка) отключить.....

Владислав Владимирович, здравствуйте. Напишите в л.с. номер телефона или эл. почту хочу заказать инк. яйцо фазана охотника) У вас закрытый профиль.

На этой странице есть в сообщении мыло....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Сезон 2021 начался.....!
Охотники начали кладку.......правда из за ночных заморозков позже обычного на неделю... clap
И матьИмачеха зацвела....и первая крапива и одуванчик над теплотрассами дает первые урожаи!

: Ульяновск
27.04.2020 - 15:08
: 13
Владислав Владимирович пишет:

Сезон 2021 начался.....!

Охотники начали кладку.......правда из за ночных заморозков позже обычного на неделю... [изображение]

И матьИмачеха зацвела....и первая крапива и одуванчик над теплотрассами дает первые урожаи!

Отлично!!!! Удачи!!!!

22.10.2017 - 16:05
: 83
Владислав Владимирович пишет:

Сезон 2021 начался.....!

Охотники начали кладку.......правда из за ночных заморозков позже обычного на неделю... [изображение]

И матьИмачеха зацвела....и первая крапива и одуванчик над теплотрассами дает первые урожаи!

Здравствуйте.У меня начали нестись неделю назад,но почему то из 5 курочек 1 яйцо в день,или это нормально?Со временем разнесутся?Я индейкой 9 лет занимаюсь,фазанов первый год завел.Фазаны охотничьи,вывод конец мая 2020.Заранее спасибо за ответ.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах