Вы здесь

нужен совет. сначала вздутие, понос, отказ от еды-только пьют, через 3-7 дней гибнут

Перейти к полной версии/Вернуться
31 сообщение
россия
: новгородская обл.
18.11.2010 - 14:35
: 10

Я на форуме в первый раз! ПОМОГИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ!!! от ветеринаров нет пользы, лаборатории НЕТ,вакцин НЕТ(только весной - миксоматоз)
сначало-вздутие,понос,отказ от еды-только пьют, через 3-7дней гибнут. давала всё, что читала на форумах,кроме ветприпоратов - у нас ничего НЕТ в ветаптеке для кроликов. Вчера сама вскрыла маленького кролёнка(печень без узелков,но очень красная и очень большая желчь(чуть меньше печени))


Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Здравствуйте. Вы забыли написать чем кормите и как содержите.

россия
: новгородская обл.
18.11.2010 - 14:35
: 10

Здравствуйте!Спасибо что откликнулись!
Содержание в деревянных клетках(дезинфекцию провожу известью, иногда обливаю кипятком)
Корм -зерно чередую с кормами(свин),летом покупала кроличьи, но всё равно выкинула две крольчихи и их потомство(12шт, 3 выжили)

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
dvornik пишет:

Здравствуйте!Спасибо что откликнулись!
Содержание в деревянных клетках(дезинфекцию провожу известью, иногда обливаю кипятком)
Корм -зерно чередую с кормами(свин),летом покупала кроличьи, но всё равно выкинула две крольчихи и их потомство(12шт, 3 выжили)

Не стоит с кормами эксперименты ставить. Лучше зерно и в него по желанию добавляйте свиной комбикорм, но не чередуйте. Мало ли какого качества вы приобретете комбикорм, не всегда то что написано на этикетке соотвествует действительности. Дробленое зерно и сено, лучшая профилактика расстройства у крольчат после отсадки и постепенно вводить овощи, если вы их используете при кормлении. В ветаптеке попробуйте приобрести "Ветом" прочитайте инструкцию, они разные по показаниям и доступные по цене, рекомендую потому как пришлось использовать самой (была у меня проблемная мадам, в принципе она и сейчас вроде как есть, лоснится, только вот физический дефект не исправишь, в качестве украшения бегает по огороду). Удачи.

россия
: новгородская обл.
18.11.2010 - 14:35
: 10

извените объясните как "Лучше зерно и в него по желанию добавляйте свиной комбикорм,"

А комбикорм лучше заваривать или сухим давать???

россия
: новгородская обл.
18.11.2010 - 14:35
: 10

да ветом нашла в интернете,заказала,

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
dvornik пишет:

извените объясните как "Лучше зерно и в него по желанию добавляйте свиной комбикорм,"

А комбикорм лучше заваривать или сухим давать???

Ячмень дробленый+овес+я еще дробленку смешиваю.
А комбикорм гранулированный специализированный для кроликов или свиней, или вы кормите постоянно, а если нет такой возможности, то лучше просто добавляйте в смесь зерна. Только учитывайте, что срок годности гранулированных комбикормов ограничен и не обязательно состав соотвествует этикетке.
Я не завариваю, проблем не было (встречала комментарии, что могут быть, ринит, на пыль раздражение и тд, но за 4 года не сталкивалась).

россия
: новгородская обл.
18.11.2010 - 14:35
: 10

Я всё время (с окт2009) давала в сухом виде но в августе ,когда первые заболели, одна "знакомая" сказала "сухими нельзя кормить"
я согласилась с ней но в конце октября опять всё повторяется(отдохнули 1 месяц)

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Пропаивайте Дитримом. Недорого и полезно.

россия
: новгородская обл.
18.11.2010 - 14:35
: 10

летом по совету "знакомой" перешла на свиные,

кролячьи только под заказ

россия
: новгородская обл.
18.11.2010 - 14:35
: 10
Игорь П. пишет:

Пропаивайте Дитримом. Недорого и полезно.

дитрима нет! у нас в ветаптеке - мел ито дефицит
а в интернет аптеке ,сейчас нет

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
dvornik пишет:

летом по совету "знакомой" перешла на свиные,

кролячьи только под заказ

Просто перейдите на зерно и сено, не надо мучить ни себя, ни кроликов, опять же не сразу а постепенно, подсыпьте в корм которым сейчас кормите, и течении недели полностью переведите на ячмень дробленый+овес, все будет хорошо. Не знаю что там в инструкции написано в "Ветоме", ветеринар выписывала на кончике ножа порошок развести в воде лучше спаивайте из шприца, пока не стабилизируется стул.
Удачи.

россия
: новгородская обл.
18.11.2010 - 14:35
: 10

подскажите вот такая минеральная подкормка полезна кроликам
-мел
-гашеная известь
-красная глина
-перемешать и смочить соленым раствором и высушить
?????

россия
: новгородская обл.
18.11.2010 - 14:35
: 10

попробую!
большое спасибо!!!

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
dvornik пишет:

подскажите вот такая минеральная подкормка полезна кроликам
-мел
-гашеная известь
-красная глина
-перемешать и смочить соленым раствором и высушить
?????

Я покупаю минеральный камень для грызунов, некоторые съедают за месяц, у некоторых по полгода висит
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=3426&id=2796
и не надо изобретать велосипед, 30-35 руб.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Подскажите кто знает. Купила в ветаптеке Ветом, хочу пропоить для профилактики взрослых и малыше(1 месяц, сидят с мамкой),как его разводить, в каких пропорциях или по скольку и сколько дней выпаивать?

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
plansy пишет:

Подскажите кто знает. Купила в ветаптеке Ветом, хочу пропоить для профилактики взрослых и малыше(1 месяц, сидят с мамкой),как его разводить, в каких пропорциях или по скольку и сколько дней выпаивать?

Здесь все о препарате ВИТОМ читайте и пользуйтесь строго по инструкцыи.

http://www.vetom.com.ua/catalog/id/16

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
plansy пишет:

Подскажите кто знает. Купила в ветаптеке Ветом, хочу пропоить для профилактики взрослых и малыше(1 месяц, сидят с мамкой),как его разводить, в каких пропорциях или по скольку и сколько дней выпаивать?

Здравствуйте, в какой то теме писала, ветеринар назначил на кончике ножа развести в ложке и выпаивать за один раз.

Россия
: Краснодарский край, г.Темрюк
20.11.2010 - 17:33
: 156
plansy пишет:

Подскажите кто знает. Купила в ветаптеке Ветом, хочу пропоить для профилактики взрослых и малыше(1 месяц, сидят с мамкой),как его разводить, в каких пропорциях или по скольку и сколько дней выпаивать?

plansy, я бы посоветовал Вам более дешовый препарат, сам пока не пременяю, хотя уже надо, это ФЕРМЕНТНО-ПРОБИОТИЧЕСКИЙ ПРЕПАРАТ «БАЦЕЛЛ», разработали его у нас на Юге. Его мне посоветовала Елена Олеговна из Абинска, она его использует уже несколько лет, но она иго вводит в полнорационный гран. корм, но сначала сказала просто посыпала концетраты.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Да я видела в продаже "Бацелл", но пока не представляю как его будут съедать кролики с к/к гранулированным, не будет ли он оставаться в кормушке, а так попробовать конечно можно

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Dgin-Tolik пишет:
plansy пишет:

Подскажите кто знает. Купила в ветаптеке Ветом, хочу пропоить для профилактики взрослых и малыше(1 месяц, сидят с мамкой),как его разводить, в каких пропорциях или по скольку и сколько дней выпаивать?

plansy, я бы посоветовал Вам более дешовый препарат, сам пока не пременяю, хотя уже надо, это ФЕРМЕНТНО-ПРОБИОТИЧЕСКИЙ ПРЕПАРАТ «БАЦЕЛЛ», разработали его у нас на Юге. Его мне посоветовала Елена Олеговна из Абинска, она его использует уже несколько лет, но она иго вводит в полнорационный гран. корм, но сначала сказала просто посыпала концетраты.

Здравствуйте, Dgin-Tolik, по Вашему совету купила Бацелл, но еще не давала, потому что на упаковке нет дозировки для кроликов. Вот и хочу спросить: Елена Олеговна, случайно, не говорила по сколько его давать на одну голову и постоянно его давать или курсом?

Россия
: Краснодарский край, г.Темрюк
20.11.2010 - 17:33
: 156
plansy][quote=Dgin-Tolik пишет:
plansy пишет:

Подскажите кто знает. Купила в ветаптеке Ветом, хочу пропоить для профилактики взрослых и малыше(1 месяц, сидят с мамкой),как ФЕРМЕНТНО-ПРОБИОТИЧЕСКИЙ ПРЕПАРАТ «БАЦЕЛЛ», разработали его у нас на Юге. Его мне посоветовала Елена Олеговна из Абинска, она его использует уже несколько лет, но она иго вводит в полнорационный гран. корм, но сначала сказала просто посыпала концетраты.

Здравствуйте, Dgin-Tolik, по Вашему совету купила Бацелл, но еще не давала, потому что на упаковке нет дозировки для кроликов. Вот и хочу спросить: Елена Олеговна, случайно, не говорила по сколько его давать на одну голову и постоянно его давать или курсом?

Сразу наводящий вопрос! Где купили и цена какая? А то я в нашу ветаптеку пошел, а они "Мы не знаем что это такое"! Слов нет! Завозят все только для сабачек и кошечек, а для нормального хозяйства у них нет! ))) Это так, мысли вслух. ))
Норма его 0,4% на сухой корм, они дают постоянно, но я считаю можно немного увеличить дозу где то до 0.5% и давать где то с 15 дня лактации крольчихи и до 2.5-3 месячного возроста молодняка.

Россия
: Краснодарский край, г.Темрюк
20.11.2010 - 17:33
: 156

http://www.biotechagro.ru/articles/cattle/bacell_15.php
не плохая статейка про БАЦЕЛЛ

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Dgin-Tolik][quote=plansy пишет:
Dgin-Tolik пишет:
plansy пишет:

Подскажите кто знает. Купила в ветаптеке Ветом, хочу пропоить для профилактики взрослых и малыше(1 месяц, сидят с мамкой),как ФЕРМЕНТНО-ПРОБИОТИЧЕСКИЙ ПРЕПАРАТ «БАЦЕЛЛ», разработали его у нас на Юге. Его мне посоветовала Елена Олеговна из Абинска, она его использует уже несколько лет, но она иго вводит в полнорационный гран. корм, но сначала сказала просто посыпала концетраты.

Здравствуйте, Dgin-Tolik, по Вашему совету купила Бацелл, но еще не давала, потому что на упаковке нет дозировки для кроликов. Вот и хочу спросить: Елена Олеговна, случайно, не говорила по сколько его давать на одну голову и постоянно его давать или курсом?

Сразу наводящий вопрос! Где купили и цена какая? А то я в нашу ветаптеку пошел, а они "Мы не знаем что это такое"! Слов нет! Завозят все только для сабачек и кошечек, а для нормального хозяйства у них нет! ))) Это так, мысли вслух. ))
Норма его 0,4% на сухой корм, они дают постоянно, но я считаю можно немного увеличить дозу где то до 0.5% и давать где то с 15 дня лактации крольчихи и до 2.5-3 месячного возроста молодняка.

Купила в ветаптеке в городе, на рекламе значилось - Филиал Армавир-Зооветснаб, цену не помню(но где-то 80 рублей), много чего покупала и не запомнила точно. Постараюсь завтра заехать и узнать точнее. Посмотрите в личке,я Вам написала.

РОССИЯ
: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ СТ НОВОБЕЙСУГСКАЯ
01.08.2010 - 23:29
: 17

вот такая же ситуация!!ПОМОГИТЕ!!!ВЕТЕРЕНАРОВ НЕТ!вет аптеки тоже нет. печень чистая это не кокцидиоз! и что делать не знаю (руки опускаются)кормлю люцерной и кукурузой в пачатках!(единственное что я думаю крольчат отбил в 1 месяц и 2 дня)!пишите пожалуйста на E-mail:doktor.dred.85@mail.ru
Файлы:
26122010018.jpg

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
doktorDRED пишет:

вот такая же ситуация!!ПОМОГИТЕ!!!ВЕТЕРЕНАРОВ НЕТ!вет аптеки тоже нет. печень чистая это не кокцидиоз! и что делать не знаю (руки опускаются)кормлю люцерной и кукурузой в пачатках!(единственное что я думаю крольчат отбил в 1 месяц и 2 дня)!пишите пожалуйста на E-mail:doktor.dred.85@mail.ru

Здравствуйте, scratch_one-s_head точно причина не в ранней отсадке крольчат, я в 28 дней отсаживала, выросли на ура. Читала, что люцерна в неограниченном количестве, не на пользу, а во вред. Сено? Зерно дробленое, конечно чем питались с мамашкой обязательно должно присутствовать, что то новое вводить постепенно. mail до 3 месяцев идет настройка ЖКТ smile3 .

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
doktorDRED пишет:

вот такая же ситуация!!ПОМОГИТЕ!!!ВЕТЕРЕНАРОВ НЕТ!вет аптеки тоже нет. печень чистая это не кокцидиоз! и что делать не знаю (руки опускаются)кормлю люцерной и кукурузой в пачатках!(единственное что я думаю крольчат отбил в 1 месяц и 2 дня)!

Какая ситуация ?
Во-первых, кокцидиоз - это необязательно пятнышки на печени, он может цвести в кишечнике.
Во-вторых, если перевести месячных крольчат на люцерку и кукурузу - никакого кокцидиоза не надо, и без него сдохнут, имхо.
Сено, ячмень/овес, вода, курс кокцидиостатиков.

РОССИЯ
: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ СТ НОВОБЕЙСУГСКАЯ
01.08.2010 - 23:29
: 17

я их не перевожу на люцерку и кукурузу !они у меня все время это едят так как другова корма нет! люцерку сам заготавливаю а кукурузу собираю на полюх после уборки комбайнов!вот 1 год занимаюсь ими.просто покупать не выгодно потому что сдаю их живым весом -85 р кг. корм получается халявный главное не ленится по этому они у меня больше не чего и не едят(ну кроме конечно верба ива и разнотравья летом) scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край, г.Темрюк
20.11.2010 - 17:33
: 156

а почему люцерновое сено - вред? Поподробнее если можно. Вздутие, так это от свежей, а сено тут при чем?
Кстати, на фото вскрытия стенки толстого кишечника не толстоваты?

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Dgin-Tolik пишет:

а почему люцерновое сено - вред?

А вы считаете, что передозировка витаминов может быть полезной? Слишком хорошо, тоже нехорошо. mail
С таким "разнообразием" ...

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Dgin-Tolik пишет:

а почему люцерновое сено - вред? Поподробнее если можно. Вздутие, так это от свежей, а сено тут при чем?

Я не спец, подробнее не смогу, но думаю что между сеном бобовых и сеном злаковых все же есть разница.
Злаков должно быть больше.
И в зерносмесь в первую очередь должны входить ячмень и овес.
А в нашем случае из всех злаком в рационе лишь кукуруза - это капец для ЖКТ крольчат.