Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 71 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
lexx8691 пишет:

насчёт ленты - уже были на сайте предложения- но дальше теории дело не пошло. И не думаю- что что то в ближайшее время появится к конкуренции кипятильникам.
вот если бы кто то придумал обогрев ниппелей и ёмкости хотя бы на 5 литров и стоимостью до 200 руб - это было бы дело.[/quote]
Нагревательный кабель (применяют в холодильных установках) просунуть сквозь трубки которые ведут к поилкам и все.[/quote]
Вы такие сделали? фото в студию!

россия
: г.Йошкар-ола
20.03.2010 - 00:31
: 28

Благодарю зареакцию буду по принципу неспеша пошевеливаясь хоть со сктью улитки но вперед.Что же шкурок,то камнем приткновения вышло снятие мездры и мятие шкурок-вот эти позиции пищат и просят механизацию/кисти рук надо беречь/,вот если этот вопрос прояснится-то сразу же встанем за клетками индивид.откорма кот.демонстрировал Виктор Попов,вот тут мелкие поилки и востребуются ,а пока нетот эффект.еще вопрос кто думал над барабаном мятия шкур кр-ка ?

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
dimali пишет:
lexx8691 пишет:

насчёт ленты - уже были на сайте предложения- но дальше теории дело не пошло. И не думаю- что что то в ближайшее время появится к конкуренции кипятильникам.
вот если бы кто то придумал обогрев ниппелей и ёмкости хотя бы на 5 литров и стоимостью до 200 руб - это было бы дело.

Нагревательный кабель (применяют в холодильных установках) просунуть сквозь трубки которые ведут к поилкам и все.[/quote]
Вы такие сделали? фото в студию![/quote]
Это запасной вариант, у меня кролы в закрытом помещении пока, если будет холодно, придется делать.
А вообще так делал знакомой у нее канализация постоянно перемерзала, помогло.

Украина
: Житомир
22.09.2010 - 10:57
: 107

сделал клетку длиной 1,75, глубина - 60 см, высота - 45 см., планируется сюда молодняк серебристых на мясо (4 - 4,5 месяца и убой) ....на скоко отделом лучше перегородить клетку...
если сделать 3 отдела, то скоко кролей можно садить в каждый отдел, или все таки делить клетку на пополам...

россия
: г.Йошкар-ола
20.03.2010 - 00:31
: 28

1-для выводка на откорме как раз хватит/а пол я бы разделил 40 и 60% ибо равное кол-во самок и самцов редко бывает,да и позиция кормушек вылезет/. 2-кабель вещ конечно заманчивая-но у кабеля есть концы,там идет соединение кабеля,а это стоит гораздо дороже кабельного погонажа,если это будет разовый вариант,а так сильно разорительный вариант(лучше обходиться без этой эксклюзивности).

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
СНС пишет:

Теперь по теме:) А кто нибудь применял для изготовления пола плетёную сетку из оцинкованной проволоки? Хочу попробовать сделать сам, т.к. мне найти проволоку намного легче чем оцинкованную сварную сетку. По моему хорошая замена будет. Может у кого есть опыт в изготовление и использовании такой сетки. Ниже я её нарисовал. Картинка не очень, но в принципе понятно.

Как самому делать такую сетку не знаю.
У меня такая сетка со старой зверофермы, идет на боковины и дверцы, крепить ее не очень удобно по сравнению со сварной.

ссср
: новосибирск
17.08.2009 - 18:38
: 123

Юра, у меня точно такая клетка, только длинна 2 м, и сидит там на откорме 7 сов. шиншилл, сидят раздельно.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Уважаемые кролиководы критики.
После каждого моего выступления Вы все проявляете активность.
Очевидно я для Вас, являюсь стимулятором активности.
Только в споре и борьбе что то рождается..., или только после удовольствия происходят роды.???

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Цветков АА пишет:

Уважаемые кролиководы критики.
После каждого моего выступления Вы все проявляете активность.
Очевидно я для Вас, являюсь стимулятором активности.
Только в споре и борьбе что то рождается..., или только после удовольствия происходят роды.???

Банально-важен сам процесс!

Пользователь удалён
Цветков АА пишет:

Уважаемые кролиководы критики.
После каждого моего выступления Вы все проявляете активность.
Очевидно я для Вас, являюсь стимулятором активности.
Только в споре и борьбе что то рождается..., или только после удовольствия происходят роды.???

"Кто не уважает себя-тот несчастен, но зато тот, кто слишком доволен собой,-глуп."

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Цветков АА пишет:

Поилка, как изделие, выполнено по правилам и выглядит эстетично, на применить в клетке для поения кроликов - будет полным абсурдом. Воду постояльцы будут пить в виде раствора, состоящего из мочи, шариков и сена.

Это смотря как установить поилку. Кролики умеют брыкаться, так что и в бункер шарики залетают, а уж крольчата везде умудряются залезть.
Возможно, у Вас есть альтернатива данной поилки, расскажите чем она лучше.
Отвергаешь? Предлагай!

Цветков АА пишет:

Задвижка-шпингалет исправно будет работать не более месяца в зимний период, в местах трения в среде с аммиаком происходит активное окисления металла.

У нас шпингалеты по 30 лет работают круглый год. Единственное, что выводит такую задвижку из строя, это перекос конструкции. Замечу также, что шпингалет установлен снаружи, изнутри защищён деревом, даже при способностях кроликов, никакие испражнения на него не попадут.
Какие задвижки предлагаете Вы?

Цветков АА пишет:

Красить изделия из дерева необходимо обязательно, не для красоты, а для того, чтобы видеть грязь.

Дерево, металл, глину испокон веков обрабатывали для прочности изделия и чтобы дольше служило: дерево не гнило, металл не ржавел, глина не разрушалась. Обжиг паяльной лампой защищает дерево лучше, чем лак или краска, поскольку огонь не токсичен и убивает микробы. Краска и лак (замечу, даже корабельный) имеют способность разрушаться, осыпаться и такая клетка требует больше времени для ремонта (ошкуривание, покраска, сушка), чем обжиг лампой.

россия
: санкт-петербург
23.11.2009 - 14:56
: 74

Всех приветствую!Обычно читаю и не вмешиваюсь в ругань.Но тут уж перебор...Человек высказал своё мнение как и другие и на него напали все кому не лень.Думаю он не ради рекламы написал,а просто хочет тоже общаться,.Просто не все с ним согласны,ну и ладно -зачем же так бурно реагировать???Тем более так оскорблять человека,а он никого не оскорбил....Можно ведь просто игнорировать если вы даже не согласны....Лично у меня клетки самые обычные-сделаны из того что было.И мне пох....кто и что про это думает....и в мыслях нет на кого-то нападать...Очень много для себя беру дельных советов.Спасибо всем за это!!!А на счёт шпингалетов-купил какое-то дерьмо дешевое(стоят внизу дверок)всё обсикали и они окислились и заржавели...Купил новые и вот уже год в том виде-в каком купил....Ничего им не делается...А в поилки действительно умудряются нагадить или с лап сваливается-достало это уже!Вот пытаюсь чего-то придумать или тут найти уже придуманное... dri

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

А чего никто не хочет делать пол из металлических профилей для гипсокартона?
Я четыре клетки уже смастрячил. Пол - профиль 27х28, каркас -он же. сетку сам плел, поскольку нету у нас.
себестоимость по материалам на глаз около 500-600 руб.
Кролики, когда закинешь, удивляются, потом по железному полу скачут так же как по деревянному.

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
serjmd1970 пишет:

А чего никто не хочет делать пол из металлических профилей для гипсокартона?
Я четыре клетки уже смастрячил. Пол - профиль 27х28, каркас -он же. сетку сам плел, поскольку нету у нас.
себестоимость по материалам на глаз около 500-600 руб.
Кролики, когда закинешь, удивляются, потом по железному полу скачут так же как по деревянному.

fotku

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
serjmd1970 пишет:

А чего никто не хочет делать пол из металлических профилей для гипсокартона?
Я четыре клетки уже смастрячил. Пол - профиль 27х28, каркас -он же. сетку сам плел, поскольку нету у нас.
себестоимость по материалам на глаз около 500-600 руб.
Кролики, когда закинешь, удивляются, потом по железному полу скачут так же как по деревянному.

Здравствуйте, бытует мнение, что кроличья моча разъедает металлический профиль. А самый веский аргумент не в пользу этих металлических конструкций, климат, при условии содержания на улице круглогодично.
Предполагаю, что в утепленных крольчатниках, для крупных пород очень даже вариант.
У меня накопитель из профиля, пока выдерживает все отходы жизнедеятельности кроликов, хотя говорить рано еще не перезимовали. fotku

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
vovikKVV пишет:

fotku

Во-первых, дочь увезла камеру, и привезет только в воскресение.
Во-вторых, сейчас решил поменять конструктив.
Так что на следующей неделе начну новую клетку, и тогда уже этапы буду снимать.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
Ола пишет:

Здравствуйте, бытует мнение, что кроличья моча разъедает металлический профиль.

Александр Юхнов кажется выше писал, что у него сверленные полы из листа оцинковки терпят несколько лет. В принципе, склонен верить. Поскольку, будь оцинковка такой плохой, строители бы крыши крыли крашенной фанерой, а автопроизводители из крашенной фанеры бы днища автомобилей лепили. Да и проклятые буржуины на своих фермах дерево не используют.
У Александра Юхнова, кстати, вроде пол немного дешевле моего получается. И, если кернить по лекалу, то и в изготовлении довольно быстр. Однако, поскольку профили уже закуплены, поразмышляв придумал себе отмазку: как-то я таким железом порезался, и теперь тот факт, что кролики скачут по кромкам меня смущает.

Ола пишет:

А самый веский аргумент не в пользу этих металлических конструкций, климат, при условии содержания на улице круглогодично.
Предполагаю, что в утепленных крольчатниках, для крупных пород очень даже вариант.

У меня сейчас в подвале сидят. Запашок бывает, когда подойдешь, но не долго. Вытяжка небольшая работает.
На улице как-то сказали, что на железе можно держать до минус пятнадцати, а ниже - положить фанерку.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

оцинкованный лист представляет из себя лист обычной стали, покрытый путем гальванопластики слоем цинка.И чем толще этот слой,тем долговечнее оцинковка.В любом месте сверления,или сгиба это покрытие нарушается,и если не защитить антикоррозионным раствором,будет подвержено коррозии. Процесс разложения может длиться долго и недолго,в зависимости от того какие еще были в стали добавки и насколько качественно был нанесен цинк.Практика показывает,что агрессивная моча кроликов разъедает в первую очередь поврежденные места. Насколько долго хватает такого металла уже рассказывал А.Юхнов. Полы из оцинкованного профиля,это конечно круто... Защитить надо места сверления любой грунтовкой. Проще купить вагонку или сетку.Относительно того,что при минус 15 надо ложить что-либо на металлический пол: а Вы попробуйте сами,хотя бы при минус 5 лизнуть кусок металла и поймете, надо ли мучить своих подопечных. Я обычно зимой ложу на дно клеток картон от упаковки,по мере загрязнения заменяю на новый.Часть картона съедают. Вроде как и доп паек получается...

Пользователь удалён
Ола пишет:

Предполагаю, что в утепленных крольчатниках, для крупных пород очень даже вариант.

Не вариант.Однозначно.

РОССИЯ
: СПБ
20.01.2010 - 10:19
: 2

Спасибо!Мне лично понравилось очень .Правильно говорят - все гениальное просто.Главное идея отличная - ее и надо украсть.Ну а кому что не нравится - так сделайте лучше радуйтесь и заодно нам покажите!

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
Каман пишет:

Полы из оцинкованного профиля,это конечно круто...

Чего там крутого?
Я сначала думал, что дорого будет, но потом посчитал, и вполне ничего себе. На клетку 60х145 ушло 7х39= 273 руб.
Я почему уперся с железом: тут товарищей, франшизу продающих спросил, будут ли они мясо у меня без франшизы брать? Долго мне рассказывали про ветосмотр и болезни, и что клетка должна быть металлической.

Каман пишет:

Защитить надо места сверления любой грунтовкой.

Спасибо.

Каман пишет:

Относительно того,что при минус 15 надо ложить что-либо на металлический пол: а Вы попробуйте сами,хотя бы при минус 5 лизнуть кусок металла и поймете, надо ли мучить своих подопечных.

На улицу не хочу. Нынче перезимуют часть в подвале, часть в стайке на реечных полах. На следующий год буду строить крытую ограду с последующим утеплением.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
Vladimir5 пишет:

Если понравилось вам,еще не значит,что понравится кроликам.

У вас железная полоса, если я правильно понял. Я же говорю про профиль, у которого места сгиба слегка закруглены.
Смотрел на кролей. скачут, и даже играют.

РОССИЯ
: СПБ
20.01.2010 - 10:19
: 2

Я вернусь к электрической нагревательной ленте .Если бы уважаемые заводчане изготавливали ее как положено их первичного ПВХ с нужными добавками,то цены бы ей не было.Ее для удешевления делают примерно из 70% мела.Поэтому работает она по времени почти ничего,а 10 метров раньше стоили примерно 700 руб.Пишу об этом потому,что работаю с пластмассами и все о них знаю,да и в парник ее укладывала.Поэтому голосую за кипятильник.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
serjmd1970 пишет:
Vladimir5 пишет:

Если понравилось вам,еще не значит,что понравится кроликам.

У вас железная полоса, если я правильно понял. Я же говорю про профиль, у которого места сгиба слегка закруглены.
Смотрел на кролей. скачут, и даже играют.

Полы должны быть деревянными, обиты шинкой ниже кромки рейки, летом допускается сетка 12.5*25*2 мм и то не для всех пород. Одни "мозахисты" издеваются над животными, другие восхищаются и в ладоши хлопают.
Молодцы!!!

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
Цветков АА пишет:

Одни "мозахисты" издеваются над животными, другие восхищаются и в ладоши хлопают.
Молодцы!!!

Требует обоснования.
Сейчас проверил лапы всех кролей. У всех лапы здоровы. Без потертостей, сбитостей, ран. У всех лапы пушистые(!)
У двоих крольчих стоят маточники. Одна из них довольно часто сидит в маточнике. Собирается кролиться. Вторая, до окрола еще с неделю, в маточник заходит редко.
На сетке площадь опоры меньше в разы. Однако, никто это издевательством не называет.
Мазохизм (а не мозахизм) — понятие, введеное в научный оборот Р. фон Крафт–Эбингом по имени австрийского писателя Захер–Мазоха, обозначающее половую перверсию, которая характеризуется связью полового удовлетворения с обязательным переживанием физических или моральных страданий. Для возникновения мазохистских переживаний иногда бывает достаточно воображения (мысленное представление себя жертвой унизительных сцен, побоев) или внешних нейтральных действия, в отношении которых окружающие могут не знать об их истинной мотивации. Часто выступает в сочетании с другими перверсиями, например, эксгибиционизмом.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
Цветков АА пишет:
serjmd1970 пишет:
Vladimir5 пишет:

Если понравилось вам,еще не значит,что понравится кроликам.

У вас железная полоса, если я правильно понял. Я же говорю про профиль, у которого места сгиба слегка закруглены.
Смотрел на кролей. скачут, и даже играют.

Полы должны быть деревянными, обиты шинкой ниже кромки рейки, летом допускается сетка 12.5*25*2 мм и то не для всех пород. Одни "мозахисты" издеваются над животными, другие восхищаются и в ладоши хлопают.
Молодцы!!!

Давно хотел спросить:
Вы не могли бы показать фотку , где крупным планом видно как прибита шинка к рейкам пола? На сколько она ниже кромки и через какое расстояние прибивается гвоздями или чем то ещё? А шинку вы сами делаете? И хотелось увидеть также фотку старых полов, интересно какая там шинка через 2-3 года. А то у меня полы без шинки и конечно гразутся потихонечку. Новые хочу сделать обитые. thank_you

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
mailiar пишет:
Цветков АА пишет:
serjmd1970 пишет:
Vladimir5 пишет:

Если понравилось вам,еще не значит,что понравится кроликам.

У вас железная полоса, если я правильно понял. Я же говорю про профиль, у которого места сгиба слегка закруглены.
Смотрел на кролей. скачут, и даже играют.

Полы должны быть деревянными, обиты шинкой ниже кромки рейки, летом допускается сетка 12.5*25*2 мм и то не для всех пород. Одни "мозахисты" издеваются над животными, другие восхищаются и в ладоши хлопают.
Молодцы!!!

Давно хотел спросить:
Вы не могли бы показать фотку , где крупным планом видно как прибита шинка к рейкам пола? На сколько она ниже кромки и через какое расстояние прибивается гвоздями или чем то ещё? А шинку вы сами делаете? И хотелось увидеть также фотку старых полов, интересно какая там шинка через 2-3 года. А то у меня полы без шинки и конечно гразутся потихонечку. Новые хочу сделать обитые. thank_you

По Вашим заявленным данным о своей личности, мне не понятно, девочка Вы или мальчик, но с Тулы до меня не очень далеко, жду в гости. Лучше один раз увидеть и многое встанет на свои места.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Заметил интересную особенность- кролики гораздо активнее грызут узкие рейки, чем широкие.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
Цветков АА][quote=mailiar][quote=Цветков АА пишет:

По Вашим заявленным данным о своей личности, мне не понятно, девочка Вы или мальчик, но с Тулы до меня не очень далеко, жду в гости. Лучше один раз увидеть и многое встанет на свои места.

protest По этому с Вами уже давно ни кто не хочет здесь общаться... Давно заметил, как Вы НЕ ОТВЕЧАЕТЕ на конкретные вопросы и с пренебрежением относитесь к неопытным кролиководам, да и к опытным тоже.
А что, может мы зря все общаемся здесь. Может начнём по всей стране кататься друг к другу по всякой фигне, а то нам делать нечего. Я например, могу показать какой краской лучше красить. Приезжайте ко мне, АА. Цветков, я вам банку от неё покажу и расскажу чем она хороша, что вам сразу захочется только ею красить.
victory hi

Пользователь удалён
serjmd1970 пишет:
Vladimir5 пишет:

Если понравилось вам,еще не значит,что понравится кроликам.

У вас железная полоса, если я правильно понял. Я же говорю про профиль, у которого места сгиба слегка закруглены.
Смотрел на кролей. скачут, и даже играют.

Нет уважаемый,у меня сплошной пол с подстилом для содержания тяжелых пород кроликов.А на фото показан результат содержания тяжелого кролика в данном случае на мет шинке.В которых ребра тоже закруглены.Профиль от шинки далеко не ушел,так же как и просто деревянная рейка оббитая или нет,роли не играет.Но это относится к кроликам-великанам.Средние породы более приспособлены к реечному и сетчатому полу из-за своей массы.

Тема закрыта