Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 161 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Frigorex пишет:

Здравствуйте! У меня МТЗ-320 и плуг Виракс трёх корпусной. Тамбовский район, чернозём. Целину пахать тремя корпусами невозможно. Последний корпус снял и прикрутил вверх ногами - для утяжеления задней части - стало гораздо лучше. Но целину поднимать на 320 - мука и трактору и трактористу. По разработанной земле местами - норм, но опять же - двумя корпусами. На более лёгких почвах уверен - и тремя работать можно. Так же к этому трактору у меня есть фреза 1,6, культиватор Виракс 2,1 и опрыскиватель Демарол 400 и прицеп, всё брал новым и грядообразователь- плёнкоукладчик, тюковоз, (задний отвал и транспортировочная площадка - фото отсутвует), - это всё самодел. Задавайте ваши вопросы

Еще раз говорю уточняйте ширину захвата корпуса плуга,,я могу тебе повесить и однокорпусный и ты с ним ни куда не тронешься даже по легкой почве.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3239
Serqei yanmar пишет:

Frigorex пишет:

Здравствуйте! У меня МТЗ-320 и плуг Виракс трёх корпусной. Тамбовский район, чернозём. Целину пахать тремя корпусами невозможно. Последний корпус снял и прикрутил вверх ногами - для утяжеления задней части - стало гораздо лучше. Но целину поднимать на 320 - мука и трактору и трактористу. По разработанной земле местами - норм, но опять же - двумя корпусами. На более лёгких почвах уверен - и тремя работать можно. Так же к этому трактору у меня есть фреза 1,6, культиватор Виракс 2,1 и опрыскиватель Демарол 400 и прицеп, всё брал новым и грядообразователь- плёнкоукладчик, тюковоз, (задний отвал и транспортировочная площадка - фото отсутвует), - это всё самодел. Задавайте ваши вопросы

Еще раз говорю уточняйте ширину захвата корпуса плуга,,я могу тебе повесить и однокорпусный и ты с ним ни куда не тронешься даже по легкой почве.

yes3 Судя по плугу - не для этого он трактора, захват великоват. Марка то какая?

Россия
: Тамбов
15.02.2023 - 14:54
: 6
Олег72 пишет:

Serqei yanmar пишет:

Frigorex пишет:

Здравствуйте! У меня МТЗ-320 и плуг Виракс трёх корпусной. Тамбовский район, чернозём. Целину пахать тремя корпусами невозможно. Последний корпус снял и прикрутил вверх ногами - для утяжеления задней части - стало гораздо лучше. Но целину поднимать на 320 - мука и трактору и трактористу. По разработанной земле местами - норм, но опять же - двумя корпусами. На более лёгких почвах уверен - и тремя работать можно. Так же к этому трактору у меня есть фреза 1,6, культиватор Виракс 2,1 и опрыскиватель Демарол 400 и прицеп, всё брал новым и грядообразователь- плёнкоукладчик, тюковоз, (задний отвал и транспортировочная площадка - фото отсутвует), - это всё самодел. Задавайте ваши вопросы

Еще раз говорю уточняйте ширину захвата корпуса плуга,,я могу тебе повесить и однокорпусный и ты с ним ни куда не тронешься даже по легкой почве.

[изображение] Судя по плугу - не для этого он трактора, захват великоват. Марка то какая?

Марка Wirax 3.25 Orlik, фото не удачное, он не такой большой на самом деле.
Ширина захвата 750 мм., регулируемая глубина до 350 мм, шира захвата одного лемеха 250 мм, вес 230 кг

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 265

Жаль трахтер...

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Frigorex пишет:

Олег72 пишет:

Serqei yanmar пишет:

Frigorex пишет:

Здравствуйте! У меня МТЗ-320 и плуг Виракс трёх корпусной. Тамбовский район, чернозём. Целину пахать тремя корпусами невозможно. Последний корпус снял и прикрутил вверх ногами - для утяжеления задней части - стало гораздо лучше. Но целину поднимать на 320 - мука и трактору и трактористу. По разработанной земле местами - норм, но опять же - двумя корпусами. На более лёгких почвах уверен - и тремя работать можно. Так же к этому трактору у меня есть фреза 1,6, культиватор Виракс 2,1 и опрыскиватель Демарол 400 и прицеп, всё брал новым и грядообразователь- плёнкоукладчик, тюковоз, (задний отвал и транспортировочная площадка - фото отсутвует), - это всё самодел. Задавайте ваши вопросы

[развернуть]

Еще раз говорю уточняйте ширину захвата корпуса плуга,,я могу тебе повесить и однокорпусный и ты с ним ни куда не тронешься даже по легкой почве.

[изображение] Судя по плугу - не для этого он трактора, захват великоват. Марка то какая?

Марка Wirax 3.25 Orlik, фото не удачное, он не такой большой на самом деле.

Ширина захвата 750 мм., глубина до 350 мм, шира захвата одного лемеха 250 мм, вес 230 кг

Включи голову,и скажи сам себе как я им пашу?ну и мне ответь как ты задним колесом убираешься в колею 25см,ты же им приминаешь половину,дальше как ты захватом 25 пашешь на грубину 35см,если глубина вспашки зависит от ширины захвата корпуса и соотношение 2/3,т есть ты получаеться кувыряешь а непашешь,пахарь блин.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1946
Frigorex пишет:

глубина до 350 мм, шира захвата одного лемеха 250 мм,

Кажется тут какое то противоречие?
Все источники по обработке земли плугом говорят об оптимальной глубине в 2/3 от ширины захвата. То есть для плуга с шириной захвата 25см оптимальная глубина (с нормальным оборотом пласта и рыхлением) составит 17см, не оптимальная (как пишут многие и как работают) 20см.
Глубина пахоты в 35см при таком захвате - сомнительно (хотелось бы увидеть это).
35см может быть это высота стойки?

Россия
: Тамбов
15.02.2023 - 14:54
: 6
Serqei yanmar пишет:

Frigorex пишет:

Олег72 пишет:

Serqei yanmar пишет:

Frigorex пишет:

Здравствуйте! У меня МТЗ-320 и плуг Виракс трёх корпусной. Тамбовский район, чернозём. Целину пахать тремя корпусами невозможно. Последний корпус снял и прикрутил вверх ногами - для утяжеления задней части - стало гораздо лучше. Но целину поднимать на 320 - мука и трактору и трактористу. По разработанной земле местами - норм, но опять же - двумя корпусами. На более лёгких почвах уверен - и тремя работать можно. Так же к этому трактору у меня есть фреза 1,6, культиватор Виракс 2,1 и опрыскиватель Демарол 400 и прицеп, всё брал новым и грядообразователь- плёнкоукладчик, тюковоз, (задний отвал и транспортировочная площадка - фото отсутвует), - это всё самодел. Задавайте ваши вопросы

[развернуть]

[развернуть]

Еще раз говорю уточняйте ширину захвата корпуса плуга,,я могу тебе повесить и однокорпусный и ты с ним ни куда не тронешься даже по легкой почве.

[развернуть]

[изображение] Судя по плугу - не для этого он трактора, захват великоват. Марка то какая?

Марка Wirax 3.25 Orlik, фото не удачное, он не такой большой на самом деле.


Ширина захвата 750 мм., глубина до 350 мм, шира захвата одного лемеха 250 мм, вес 230 кг

Включи голову,и скажи сам себе как я им пашу?ну и мне ответь как ты задним колесом убираешься в колею 25см,ты же им приминаешь половину,дальше как ты захватом 25 пашешь на грубину 35см,если глубина вспашки зависит от ширины захвата корпуса и соотношение 2/3,т есть ты получаеться кувыряешь а непашешь,пахарь блин.

Емаё, спасибо что разложил что к чему, а то я смотрю, который год, кувяряюсь, не пашу, половина эта ещё, собака, приминается.
Теперь то я на конец то включу голову и буду думать!!! Реально глаза открыл!!!

Совет тут хотел ещё спросить: говорят плуг регулировать надо, подскажите так ли это? Или опять в интернете кто-то решил подкольнуть надо мной?

Россия
: Тамбов
15.02.2023 - 14:54
: 6
cccv13 пишет:

Frigorex пишет:

глубина до 350 мм, шира захвата одного лемеха 250 мм,

Кажется тут какое то противоречие?

Все источники по обработке земли плугом говорят об оптимальной глубине в 2/3 от ширины захвата. То есть для плуга с шириной захвата 25см оптимальная глубина (с нормальным оборотом пласта и рыхлением) составит 17см, не оптимальная (как пишут многие и как работают) 20см.

Глубина пахоты в 35см при таком захвате - сомнительно (хотелось бы увидеть это).

35см может быть это высота стойки?

Спасибо за вопрос. 35 см - это паспортные ТТХ плуга, сам искренне не верю в эту цифру, разве что на очень песчаной почве. Плуг этот очень широкие возможности для регулировки имеет, можно настроить весьма точно.
Свой чернозём пашу не более чем на 20 см - мне под клубнику больше и не надо.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3239

Ну вот и разобрались. Приятно поговорить с человеком не стесняющимся спросить и докопаться до истины! good

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Serqei yanmar пишет:

задним колесом убираешься в колею 25см

Разве этот плуг нельзя сместить в сторону что бы ехать колесом вне борозды? Зачем вообще все на МТЗ прыгают в борозду, если большие трактора все поверх нее ездят?

Россия
: Тамбов
15.02.2023 - 14:54
: 6
saab95 пишет:

Serqei yanmar пишет:

задним колесом убираешься в колею 25см

Разве этот плуг нельзя сместить в сторону что бы ехать колесом вне борозды? Зачем вообще все на МТЗ прыгают в борозду, если большие трактора все поверх нее ездят?

.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3939
Frigorex пишет:

Хороший вопрос. Saab95

Ничего хорошего.
Александр, Сааб Вас троллит. Будьте начеку.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3939
saab95 пишет:

прыгают

Это ваша команда прыгает из темы в тему и несёт ахинею.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Frigorex пишет:

.... Плуг этот очень широкие возможности для регулировки имеет, можно настроить весьма точно.......

какие такие широкие возможности для регулировки имеет этот плуг?
1 глубина
2 смещение влево вправо относительно направления движения трактора?
3 что ещё?

22.03.2010 - 11:48
: 6880

Василий ВТЗ 2032А - неделя блокировки за хамское поведение и переходы на личности

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 116
Frigorex пишет:

Здравствуйте! У меня МТЗ-320 и плуг Виракс трёх корпусной. Тамбовский район, чернозём. Целину пахать тремя корпусами невозможно. Последний корпус снял и прикрутил вверх ногами - для утяжеления задней части - стало гораздо лучше. Но целину поднимать на 320 - мука и трактору и трактористу. По разработанной земле местами - норм, но опять же - двумя корпусами. На более лёгких почвах уверен - и тремя работать можно. Так же к этому трактору у меня есть фреза 1,6, культиватор Виракс 2,1 и опрыскиватель Демарол 400 и прицеп, всё брал новым и грядообразователь- плёнкоукладчик, тюковоз, (задний отвал и транспортировочная площадка - фото отсутвует), - это всё самодел. Задавайте ваши вопросы

Спасибо вам большое!! Вы ответили на все мои вопросы, что были)) Про плуг и как раз был вопрос про культиватор с двумя катками. Как раз взял себе 2.1 с двумя катками. Думал нормально ли с ним будет на 320-м работать

Россия
: Тамбов
15.02.2023 - 14:54
: 6

Спасибо вам большое!! Вы ответили на все мои вопросы, что были)) Про плуг и как раз был вопрос про культиватор с двумя катками. Как раз взял себе 2.1 с двумя катками. Думал нормально ли с ним будет на 320-м работать

[/quote]

Если у Вас Культиватор такой же конструкции, то вы не прогадали! Вещь! Можно катки отцепить, лапки переставить и использовать его как межрядный культиватор - не идеально конечно, но если других вариантов нет - то очень даже неплохо получается. Плюс можно самому изготовить нужные лапки и повесить на штатную раму.

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 116
Frigorex пишет:

Спасибо вам большое!! Вы ответили на все мои вопросы, что были)) Про плуг и как раз был вопрос про культиватор с двумя катками. Как раз взял себе 2.1 с двумя катками. Думал нормально ли с ним будет на 320-м работать

Если у Вас Культиватор такой же конструкции, то вы не прогадали! Вещь! Можно катки отцепить, лапки переставить и использовать его как межрядный культиватор - не идеально конечно, но если других вариантов нет - то очень даже неплохо получается. Плюс можно самому изготовить нужные лапки и повесить на штатную раму.

[/quote]

Да, по конструкции один в один, только у меня два катка. У вас один. За идею про межрядный культиватор - спасибо) Тоже думал об этом))

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 116

у кого то может было так, в чем может быть причина - поднимаю навесное на задней навеске и вместо того, чтобы так и оставаться в таком положении, она потихоньку опускается. То есть навеска не фиксируется. Раньше такого не помню. Хана распределителю? При этом на куне (хоть пока и без ковша) такого нет

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1322

начните с цилиндра, может перепускать. манжеты подизносились.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3239

У меня так было на передней навеске. Один перепускал второй нет

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 116
Олег72 пишет:

У меня так было на передней навеске. Один перепускал второй нет

И что в таком случае надо сделать?) Как понять какой перепускает (их же там два) и что с ним дальше делать?

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1322

может метод исключеня

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3239
dbulashov пишет:

Олег72 пишет:

У меня так было на передней навеске. Один перепускал второй нет

И что в таком случае надо сделать?) Как понять какой перепускает (их же там два) и что с ним дальше делать?

Оба перебрал.

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 116
kubinez пишет:

может метод исключеня

В смысле перебрать один и если не поможет перебрать второй?)

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 116
Олег72 пишет:

dbulashov пишет:

Олег72 пишет:

У меня так было на передней навеске. Один перепускал второй нет

И что в таком случае надо сделать?) Как понять какой перепускает (их же там два) и что с ним дальше делать?

Оба перебрал.

А не подскажете номера артиклов на ремкоплект? И сколько по времени заняло?

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1322

имел в виду исключить из системы один из цилиндров

09.01.2018 - 10:36
: 36

Странный стук при езде на 4 передаче, слышится со стороны коробки. Стук не постоянный, периодический. Переключаюсь на 3 или 2, всё в норме. Что может быть за неисправность?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4748
Митяй Тамбовский пишет:

Странный стук при езде на 4 передаче, слышится со стороны коробки. Стук не постоянный, периодический. Переключаюсь на 3 или 2, всё в норме. Что может быть за неисправность?

Может быть, что-то отвалилось, и когда быстро едешь стучит на кочках по коробке снаружи...?
Особенно если, как вы говорите, стук не постоянный, периодический.
КПП 320-го может "шелестеть" на 4-й передаче довольно громко, но стуком это не назвать.

09.01.2018 - 10:36
: 36
Lugacheff пишет:

Может быть, что-то отвалилось, и когда быстро едешь стучит на кочках по коробке снаружи...?

Врят ли. После недавно сломанной второй передней бортовой, в том же месте, езжу максимум 15-20км в час. Да и раньше так ездил, спешить нужно медленно. Оторваться тоже немогло, по кругу всё проглядел.

Lugacheff пишет:

Особенно если, как вы говорите, стук не постоянный, периодический.

Ну да, едешь, всё чинно-благородно, потом такой "наестук" нехилый, а далее опять всё норм.

Lugacheff пишет:

КПП 320-го может "шелестеть" на 4-й передаче довольно громко, но стуком это не назвать.

Вынул рычаг переключения передач, для ознакомления, заметил что одна шестерня люфтит. Если смотреть через отверстие рычага, она находится ниже привода на гидронасос.

Вложение
vid-20230707-wa0006.rar


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах