Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 278 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2689

Melnikov Lexa, а у автомобильных двигателей расстояние от карбюратора до впускных клапанов какое?

У Зил-130, ЗМЗ-53 длина впускных каналов около полметра - и ничего, работают как-то

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6778
orlean пишет:

у автомобильных двигателей расстояние от карбюратора до впускных клапанов какое?

У Зил-130, ЗМЗ-53 длина впускных каналов около полметра - и ничего, работают как-то

Работаю пока под карбюратором стоит заводская прокладка, а если под карб ставят проставки, тут начинают танци с бубном. В вашем варианте шприцом только впрыск делать и солидол подкладывать.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
orlean пишет:

Melnikov Lexa, а у автомобильных двигателей расстояние от карбюратора до впускных клапанов какое?

У Зил-130, ЗМЗ-53 длина впускных каналов около полметра - и ничего, работают как-то

Некорректное сравнение, разный рабочий объем, а главное разный тип двигателей, покажите хоть один 2-х тактник с такой длинной впуска, я не видел.
Я вам ведь предлагал сделать покороче впуск , сварить из двух уголков и куска трубы, но вы даже в этому не прислушались.
Вы просите совета а к советам не прислушивается.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22347
Melnikov Lexa пишет:

orlean пишет:

Melnikov Lexa, а у автомобильных двигателей расстояние от карбюратора до впускных клапанов какое?

У Зил-130, ЗМЗ-53 длина впускных каналов около полметра - и ничего, работают как-то

Некорректное сравнение, разный рабочий объем, а главное разный тип двигателей, покажите хоть один 2-х тактник с такой длинной впуска, я не видел.

Я вам ведь предлагал сделать покороче впуск , сварить из двух уголков и куска трубы, но вы даже в этому не прислушались.

Вы просите совета а к советам не прислушивается.

На пускаче т40 довольно длинный впускной тракт...
А так, на дружбе и родной карб прост до безобразия, и работает нормально...
Зачем изобретать ....

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2689

Melnikov Lexa, да это невозможно - впускной патрубок у дружбовских цилиндров старого образца (под карбюратор КМП-100АР) очень тонкостенный и хрупкий.

Там надо делать стальной силовой каркас, с обхватом цилиндра вокруг, и формировать привалочную плоскость путём заливки свинцом или эпоксидным клеем...

Ничего этого делать мне вообще неохота... К тому же, вариант с карбюратором на руле позволяет использовать один карбюратор для нескольких двигателей

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Алекс 37 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

orlean пишет:

Melnikov Lexa, а у автомобильных двигателей расстояние от карбюратора до впускных клапанов какое?

У Зил-130, ЗМЗ-53 длина впускных каналов около полметра - и ничего, работают как-то

Некорректное сравнение, разный рабочий объем, а главное разный тип двигателей, покажите хоть один 2-х тактник с такой длинной впуска, я не видел.


Я вам ведь предлагал сделать покороче впуск , сварить из двух уголков и куска трубы, но вы даже в этому не прислушались.


Вы просите совета а к советам не прислушивается.

На пускаче т40 довольно длинный впускной тракт...

А так, на дружбе и родной карб прост до безобразия, и работает нормально...

Зачем изобретать ....

Да не такой и длинный.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
orlean пишет:

Melnikov Lexa, да это невозможно - впускной патрубок у дружбовских цилиндров старого образца (под карбюратор КМП-100АР) очень тонкостенный и хрупкий.

Там надо делать стальной силовой каркас, с обхватом цилиндра вокруг, и формировать привалочную плоскость путём заливки свинцом или эпоксидным клеем...

Ничего этого делать мне вообще неохота... К тому же, вариант с карбюратором на руле позволяет использовать один карбюратор для нескольких двигателей

Вы слона будете вешать?
Вот одно из решений.
Карб штиля маленький и легкий, пластина с ушами на шпильки крепления цилиндра, к пластине кусок трубки, коротким шлангом пару сантиметров соединяем впуск цилиндра с этим переходником, соответственно к пластине карб, импульсный канал на таких карбах трубкой подсоединяется а не через фланец.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

orlean
У вас карб поплавковый, пилу всяко наклоняет , уровень меняется, это ещё одна причина плохой работы.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22347
Melnikov Lexa пишет:

импульсный канал на таких карбах трубкой подсоединяется а не через фланец.

А куда его подсоединить на дружбе? (Хотя предполагаю что он и не нужен будет)

Melnikov Lexa пишет:

Да не такой и длинный.

Да, конечно не такой длинный, но всё-таки...(да почти наверное такой по длине, как у орла)
Да и загибы как плавно сделаны... На ввшеобсуждаемой пиле явно не так...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Алекс 37 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

импульсный канал на таких карбах трубкой подсоединяется а не через фланец.

А куда его подсоединить на дружбе? (Хотя предполагаю что он и не нужен будет)

Melnikov Lexa пишет:

Да не такой и длинный.

Да, конечно не такой длинный, но всё-таки...(да почти наверное такой по длине, как у орла)

Да и загибы как плавно сделаны... На ввшеобсуждаемой пиле явно не так...

Под импульсный канал в плоскости цилиндра просверлить , резбу нарезать, все решаемо.
По поводу длинны коллектора, у orlean раза в три длиннее .
И у пускача от бензопилы немного отличается режим работы .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

orlean
Вчера я не поленился, посмотрел в Ютубе дружбы с китайскими карбюраторами.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2689

Двигатель с карбюратором К-65С по-любому нужно довести до ума - я что, зря делал всё это (на фото выше)?

Значит, придётся рассверливать топливные жиклеры

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7435
orlean пишет:

я что, зря делал всё это

yes3 скажу проще-в дурдоме носки по 7 метров вяжут и на каждом метре пятка.или по другому-когда собаке делать нечего-она яйца лижет.приспосабливая на маленький мотор карбуз от большого мотора с бОльшим диффузором теряют разряжение-скорость потока воздуха который увлекает за собой бензин из каналов карбуза.игра с жиклерами может привести к какому то промежуточному результату-будет работать на больших или на малых или средних оборотах.полноценной работы ждать от такой переделки нет смысла.проще купить карбюратор от схожего по кубатуре мотора если в лом работать с родным.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2570
колупатор пишет:

orlean пишет:

я что, зря делал всё это

[изображение] скажу проще-в дурдоме носки по 7 метров вяжут и на каждом метре пятка.или по другому-когда собаке делать нечего-она яйца лижет.приспосабливая на маленький мотор карбуз от большого мотора с бОльшим диффузором теряют разряжение-скорость потока воздуха который увлекает за собой бензин из каналов карбуза.игра с жиклерами может привести к какому то промежуточному результату-будет работать на больших или на малых или средних оборотах.полноценной работы ждать от такой переделки нет смысла.проще купить карбюратор от схожего по кубатуре мотора если в лом работать с родным.

Да вообще игратся с дружбой это пустая трата времени,а если уж хочется сделать так делать по заводскому ,стандартный карбюратор ,,зажигание ,глушитель,,и движок перебрать сальники, кольца,,и тд,,,и тп

28.08.2020 - 10:46
: 223
orlean пишет:

Двигатель с карбюратором К-65С по-любому нужно довести до ума - я что, зря делал всё это (на фото выше)?

Значит, придётся рассверливать топливные жиклеры

Ну а чем не устраивает родной дружбенский карбюратор. Его и настроить как два пальца об асфальт. В своё время даже на уралах повыбрасывали родные карбюраторы и через переходник ставили дружбенские.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
orlean пишет:

Двигатель с карбюратором К-65С по-любому нужно довести до ума - я что, зря делал всё это (на фото выше)?

Значит, придётся рассверливать топливные жиклеры

Выходит что зря.
Рассверлив жиклёры ничего не добьётесь, с таким впуском не хватает воздуха .

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2689

Короче, у меня есть старый ломаный К62И (от Юпитера) со свалки - сниму жиклёры с него (их не жалко сверлить)

Топливный жиклер холостого хода рассверлю до диаметра 1 мм

Топливный жиклер главной системы - до 1,5 мм

Если не хватит - рассверлю ещё больше

Кстати - я после покупки вообще не снимал нижнюю крышку у карбюратора на пиле. Может, там вместо жиклеров заглушки стоят?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

orlean

Melnikov Lexa пишет:

Я вам ведь предлагал сделать покороче впуск , сварить из двух уголков и куска трубы, но вы даже в этому не прислушались.
Вы просите совета а к советам не прислушивается.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3094
orlean пишет:

Короче, у меня есть старый ломаный К62И (от Юпитера) со свалки - сниму жиклёры с него (их не жалко сверлить)

Топливный жиклер холостого хода рассверлю до диаметра 1 мм

Топливный жиклер главной системы - до 1,5 мм

Если не хватит - рассверлю ещё больше

Кстати - я после покупки вообще не снимал нижнюю крышку у карбюратора на пиле. Может, там вместо жиклеров заглушки стоят?

Вот терпения у мужика! Я б давно забросил это рукоблудство. laugh

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2689

А фиг ли - надо запасной движок, и желательно не один

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1360

Добрый день всем, появилась потребность купить бензопилу для заготовки дров в районе 5 куб в год, выбор огромный. Какую выбрать чтобы ремонтнопригодная была, не переплатить за мощность, чтобы цепь путную можно было поставить вместо китайской ну и ресурс нормальный, не на 2 года.Сейчас имею электропилу парма, 30 лет исправно работает, но с ней в лес не пойдёшь. Бюджет 5-8000р. нахожусь в Курске, спасибо тем кто поможет.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
мастер КПП пишет:

Добрый день всем, появилась потребность купить бензопилу для заготовки дров в районе 5 куб в год, выбор огромный. Какую выбрать чтобы ремонтнопригодная была, не переплатить за мощность, чтобы цепь путную можно было поставить вместо китайской ну и ресурс нормальный, не на 2 года.Сейчас имею электропилу парма, 30 лет исправно работает, но с ней в лес не пойдёшь. Бюджет 5-8000р. нахожусь в Курске, спасибо тем кто поможет.

Добрый день.
У меня калибр 2600, мотор маркировка 58 по факту 55 кубиков, по сборке нареканий нет, винты на резьбовом герметике , есть праймер , стартер без облегчённого пуска, тоесть кулачки железные.
Заводиться всегда, подкачал праймером, вытащил подсос, два раза дёрнул подсос убрал и в первого или второго рывка заводиться.
Сейчас стоит шина хуска18" цепь 3/8 1,5мм 66зв.
По неисправностям , ничего, даже шнурок шморгалки родной.
Напилено уже примерно 10 прицепов дров , это немного , но мне и не надо больше.
По запчастям все есть и не дорого.
Возможно сейчас я если бы стоял вопрос покупки то 62 кубовую, на озоне под названием Парма, но под вопросом поршневая, сомнения есть .
38-40 кубовые тоже можно , сосед чемпионом 137 очень доволен при том что у него есть 180шитиль .

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1360
Melnikov Lexa пишет:

мастер КПП пишет:

Добрый день всем, появилась потребность купить бензопилу для заготовки дров в районе 5 куб в год, выбор огромный. Какую выбрать чтобы ремонтнопригодная была, не переплатить за мощность, чтобы цепь путную можно было поставить вместо китайской ну и ресурс нормальный, не на 2 года.Сейчас имею электропилу парма, 30 лет исправно работает, но с ней в лес не пойдёшь. Бюджет 5-8000р. нахожусь в Курске, спасибо тем кто поможет.

Добрый день.

У меня калибр 2600, мотор маркировка 58 по факту 55 кубиков, по сборке нареканий нет, винты на резьбовом герметике , есть праймер , стартер без облегчённого пуска, тоесть кулачки железные.

Заводиться всегда, подкачал праймером, вытащил подсос, два раза дёрнул подсос убрал и в первого или второго рывка заводиться.

Сейчас стоит шина хуска18" цепь 3/8 1,5мм 66зв.

По неисправностям , ничего, даже шнурок шморгалки родной.

Напилено уже примерно 10 прицепов дров , это немного , но мне и не надо больше.

По запчастям все есть и не дорого.

Возможно сейчас я если бы стоял вопрос покупки то 62 кубовую, на озоне под названием Парма, но под вопросом поршневая, сомнения есть .

38-40 кубовые тоже можно , сосед чемпионом 137 очень доволен при том что у него есть 180шитиль .

спасибо.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
мастер КПП пишет:

Melnikov Lexa пишет:

мастер КПП пишет:

Добрый день всем, появилась потребность купить бензопилу для заготовки дров в районе 5 куб в год, выбор огромный. Какую выбрать чтобы ремонтнопригодная была, не переплатить за мощность, чтобы цепь путную можно было поставить вместо китайской ну и ресурс нормальный, не на 2 года.Сейчас имею электропилу парма, 30 лет исправно работает, но с ней в лес не пойдёшь. Бюджет 5-8000р. нахожусь в Курске, спасибо тем кто поможет.

Добрый день.


У меня калибр 2600, мотор маркировка 58 по факту 55 кубиков, по сборке нареканий нет, винты на резьбовом герметике , есть праймер , стартер без облегчённого пуска, тоесть кулачки железные.


Заводиться всегда, подкачал праймером, вытащил подсос, два раза дёрнул подсос убрал и в первого или второго рывка заводиться.


Сейчас стоит шина хуска18" цепь 3/8 1,5мм 66зв.


По неисправностям , ничего, даже шнурок шморгалки родной.


Напилено уже примерно 10 прицепов дров , это немного , но мне и не надо больше.


По запчастям все есть и не дорого.


Возможно сейчас я если бы стоял вопрос покупки то 62 кубовую, на озоне под названием Парма, но под вопросом поршневая, сомнения есть .


38-40 кубовые тоже можно , сосед чемпионом 137 очень доволен при том что у него есть 180шитиль .

спасибо.

Да ещё такой момент, я максимальные обороты выставил 11000 , пробовал до 12000 , пила в резе чахнет , а 11 отлично тянет , и в резе под нагрузкой 8300-9700 обороты по тахометру.

26.03.2023 - 14:19
: 156

Здравствуйте!Штиль 250 осенью слил бензин ,остатки из карба выработал.Весной залил бензин и около часа не мог завести даже вспышку не давал.После заливки в цилиндр кубика бензина и такой то матери завелся ,но обороты не развивал ,на газ никакой реакции.Постоял в углу минут 30 ,осознал всё ,и начал работать как положено.Я думаю ,что залип ,высох ускорительный насос.Может надо за сутки перед работой наполнить карбюратор бензином после зимнего простоя?После того как зароботала ,глушил несколько раз,и заводилась с полоборота.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Василий Петрович 2 пишет:

Здравствуйте!Штиль 250 осенью слил бензин ,остатки из карба выработал.Весной залил бензин и около часа не мог завести даже вспышку не давал.После заливки в цилиндр кубика бензина и такой то матери завелся ,но обороты не развивал ,на газ никакой реакции.Постоял в углу минут 30 ,осознал всё ,и начал работать как положено.Я думаю ,что залип ,высох ускорительный насос.Может надо за сутки перед работой наполнить карбюратор бензином после зимнего простоя?После того как зароботала ,глушил несколько раз,и заводилась с полоборота.

Ускоритель не причем, залип клапан.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2689

Полностью вырабатывать бензин вообще нежелательно - усыхают диафрагмы и прокладки, залипают/зависают клапаны, скапливается влага или масло

Для заготовки 5 кубов дров в год вполне достаточно пилы Партнёр-350 - очень надёжная и дешёвая

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2689

По пиле Дружба с карбюратором от Минска...

Вчера рассверлил топливные жиклеры - топливный жиклер холостого хода до диаметра 1 мм, главный топливный жиклер до диаметра 1,5 мм.

Похоже, у этого движка зажигание глючит - наблюдается "эффект регулятора частоты вращения" (двигатель работает с малой частотой вращения при любом положении дросселя)

Придётся переставить руль с баком и карбюратором на другой мотор, с исправным электронным магнето

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22347
Василий Петрович 2 пишет:

Здравствуйте!Штиль 250 осенью слил бензин ,остатки из карба выработал.Весной залил бензин и около часа не мог завести даже вспышку не давал.После заливки в цилиндр кубика бензина и такой то матери завелся ,но обороты не развивал ,на газ никакой реакции.Постоял в углу минут 30 ,осознал всё ,и начал работать как положено.Я думаю ,что залип ,высох ускорительный насос.Может надо за сутки перед работой наполнить карбюратор бензином после зимнего простоя?После того как зароботала ,глушил несколько раз,и заводилась с полоборота.

Ни с пилы, ни с триммера никогда ничего не сливаю и не вырабатываю...
Более десяти лет никаких проблем...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6778
orlean пишет:

По пиле Дружба с карбюратором от Минска...

Вчера рассверлил топливные жиклеры - топливный жиклер холостого хода до диаметра 1 мм, главный топливный жиклер до диаметра 1,5 мм.

Похоже, у этого движка зажигание глючит - наблюдается "эффект регулятора частоты вращения" (двигатель работает с малой частотой вращения при любом положении дросселя)

Придётся переставить руль с баком и карбюратором на другой мотор, с исправным электронным магнето

Скорее придется сдать в металлом и то и другое и не мучаться пилы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах