Вы здесь

Фермеры Челябинска. Страница 3 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
336 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

У кого-нибудь есть гуси Линда или Крупные Серые?

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Ну что же, нет что ли ни кого кто занимается гусями?

Россия
: г. Челябинск
16.04.2011 - 18:48
: 50

Господа Челябинские Фермеры!
Вы не правы! А неправы в том, что так хорошо начали общаться в этом блоге в 2009 году и к 12 году стухли. Что случилось? Пропал интерес к сайту, к общению, "заела текучка"?
Или два тяжелых в года из-за погодных аномалий почву выбило из-под ног?
Но ведь отрицательный опыт - тоже опыт. Возвращайтесь на сайт, расскажите как справляетесь с жарой, какие беды, делитесь своими проблемами, опытом, советами. Вмеcте мы преодолеем ну, если не всё, так многое.

По ряду обстоятельств я не фермерствую, но я с большим интересом узнаю о ваших намерениях, достижениях, печалюсь по поводу промахов и неудач. К сожалению, вы слабо откликаетесь на посты своих соратников, на их вопросы и предложения, не завязывается дискуссия, спор, в котором всегда рождается истина. Надеюсь блог не заглохнет, надеюсь вы все вернётесь и пополните ряды новыми посетителями, а в будущем и завсегдатаями этого интересного сайта. До скорой встречи на Челябинском Fermer(e)
C уважением - Александр (AlNik).

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16957

Здравствуйте, земляки! Разрешите присоединиться к вашей дружной компании? Мы хоть и не фермеры, а держим птицу для самообеспечения яйцом и мясом) перепела, гуси, утки, цесарки, куры. Хочу попробовать завести индюков! Опыта никакого, но я готова рискнуть! Так что буду рада, если кто-то поделится опытом!
С уважением, Птица счастья)

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Всем большой привет!
Эта тема не развивается потому, что все активно общаются в темах по видам
животных и по породам.
Мне так кажется.... А у меня страусы. Два года уже бегаем по чиновникам, землю
оформляем....в аренду на 11 месяцев....
Ищем где купить в районе Чебаркуля, Миасса, Златоуста.
Пока ничего не попадается или ООООчень дорого...

Россия
: Челябинская область
04.10.2011 - 19:07
: 25

Я из области тоже подключаюсь, занимаюсь растениеводством!

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

У меня поросята, курицы, перепела, индюки, кролики.

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Добрый день!!! roma У нас с мужем хозяйство молодое,лет 5, но уже успели завести и кур( на яйцо) , хрюшек держим , сейчас их 7 штук,к весне обязательно еще возьмем. Так же овцы,кролики ( жду с нетерпением весну!!!! для того чтоб начать их разводить).Мое последнее увлечение это перепела и козы . И до кучи хочу корову ,и самое главное мужа уже морально подготовила!! huh .Вот только хотелось бы поменять перепелов на более мясную породу , а то они у меня какието жилистые , хотя яйца несут исправно.Кстати не подскажите assm породу какую нибудь? yes3 И эти козы ,эх уж эти козы huh Своего козла нет... А я уже замучалась бегать по козлам lol Наверное пора и козлика подыскать.

: Челябинск
10.09.2012 - 07:27
: 20

Здравствуйте! У меня пока никого нет, только начинать будем этой весной с птичек и козочки. Птичек-то вроде найти можно, но мало взять цыплят, надо для начала подготовить для них жилье и еду. С жильем вопрос решен, небольшой брудер в процессе изготовления. А вот с едой всё оказалось гораздо сложнее. Птицу мы берем для себя, не в фермерских масштабах. Столкнулись с такой проблемой: многие поставщики кормов работают в основном крупным оптом. Где в Челябинске или Челябинской области (в пределах 30-40км в любую сторону) можно купить комбикорма для птицы хорошего качества по адекватной цене? На розничных точках на рынках в основном для несушек, для бройлеров нет, для цыплят нет. Также интересует зерно пшеницы, ячменя и овса (тоже мешками, не тоннами).

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Алена!? Если я правильно поняла- это ваше имя!? У нас тоже немного птицы, держим так сказать для себя. Корм покупаем на рынке возле ТК Орбита, производства Богдановичский комбикормовый завод. Брали в разных местах, но цена устроила именно там. Да и по качаству на мой взгляд этот комбикорм намного лучше чем Щадринский. Незнаю как сейчас у них с наличием к/к для цыплят и для бройлеров ,но точно могу сказать весной, летом и осенью он там был. hi thank_you

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

Комбиром я беру "Ситно" около вокзала их торговый дом. Иногда богдановический привожу. Григоровичь самое г...но . Лучше вообще не брать, хоть и дешевле. У перекупов брать оооочень не выгодно. Старайтесь брать у производителей. А по перепелам куча пород, и все свою нахваливают. Я принципиально породу не продвигаю - только смесь, оно и лучше получается, постоянно свежую кровь привожу. А многие со своей породой " в себе" выраждаются, но всех уверяют что у них "фараоны". Я за 5 лет столько фараонов видел, которые меньше воробья выростают. lol

: Челябинск
10.09.2012 - 07:27
: 20

Спасибо, посмотрим и в Ситно и на Орбите. А зерно где лучше брать? чтобы тоже мешками, не тоннами.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Соглашусь что у производителя брать конечно выгодней но при маленьких объемах это не всегда возможно. Про СИТНО слышу первый раз. Зашла на сайт, к.к. только для свиней. Для птицы не увидела.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Darya123_" пишет:

Зашла на сайт, к.к. только для свиней. Для птицы не увидела.

Вроде есть для птицы, завтра-послезавтра поеду, посмотрю. В Челябинске, я так понял, что в районе Даватора, в сторону Елькина, справа гаражи, а слева в глубине и ОНО...

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
zeleny пишет:
"Darya123_" пишет:

Зашла на сайт, к.к. только для свиней. Для птицы не увидела.

Вроде есть для птицы, завтра-послезавтра поеду, посмотрю. В Челябинске, я так понял, что в районе Даватора, в сторону Елькина, справа гаражи, а слева в глубине и ОНО...

Сергей Анатольевич, отпишитесь как съездиете, по ценам и ассортименту. Если не здесь то в личку. Буду очень благодарна. thank_you

: Челябинск
10.09.2012 - 07:27
: 20
Darya123_ пишет:
zeleny пишет:
"Darya123_" пишет:

Зашла на сайт, к.к. только для свиней. Для птицы не увидела.

Вроде есть для птицы, завтра-послезавтра поеду, посмотрю. В Челябинске, я так понял, что в районе Даватора, в сторону Елькина, справа гаражи, а слева в глубине и ОНО...

Сергей Анатольевич, отпишитесь как съездиете, по ценам и ассортименту. Если не здесь то в личку. Буду очень благодарна. thank_you

Лучше здесь smile3 Я тоже интересуюсь. Но поехать могу только в конце недели

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

Есть для свиней, КРС, кроликов, ПК 2 , ПК1х - старый (просроченный) Закупался 22-го. Для свиней дороже чем в Григоровиче на качество на порядок выше.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Закрутился..., прошу прощения. В Ситно, мешок ПК-1, 600 рублей!
Взял на "Привозе", Григоровича, фирменный ларек, 380 р за мешок..., цена почти в 2(!!!) раза дешевле..., я не думаю, что "Ситно" лучше в 2 раза, ИМХО...

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

отруби по шесть тысяч тонна охренеть а деватся некуда

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

прочитал первую строчку темы и падумав оказалось что я разважу сам себя парадокс да и только dntknw

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"assm" пишет:

Григоровичь самое г...но . Лучше вообще не брать, хоть и дешевле.

А не надо выбирать г-но подешевле.
Выбор есть, для курей, например: ПК-1-1 нормальный (дороже), ПК-1-2 дешёвка для перекупов.
По другим кормам также. Только не у перекупов брать надо.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

laugh Ну да все мы тут сами себя разводим!
Сергей Анатольевич спасибо огромное за отчет. thank_you Значит нет смысла туда ехать. Цены практически такие же как и на рынке. В прошлом году покупала ПК-2 Богданович- 800р. за мешок. А ПК-1 брала пару недель назад цена --380 р. hi

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Вот вы оказывается где.Всем привет!

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

ПРивет!Привет!Земляк!!! dri

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

Привет всем, я Григорович 2 года назад брал- намаялся. И договор оформлен и заявку за 2 недели пришлёш, за 2 дня позвонишь, всё подтвердят , всё есть приезжай - приедешь, половины нет ( а один раз вообще пустой уехал) 250 км зря скатался- плюнул на них после 3-го раза такого и больше не беру. А комбик у них всё равно г-но, хоть и дешёвый. Сколько раз сталкивался народ звонит не несутся ни куры , ни перепела - даш попробовать ситновский , через неделю одни слюни от восторга. И где спрашивается экономия - дешёвый корм- нет яйца, дорогой - есть яйцо. Ну если кур держать для красоты то можно и пшеном кормить. Это не реклама , просто я за 4 года столько уже напробовался, что хочется отдачи. Сегодня к ним звонил, к концу месяца фура придёт с комбикормом свежим. А пока на Богдановическом - а он ещё дороже.

Россия
: г. Челябинск
05.02.2009 - 11:57
: 36

Всем привет!
На счет ситно согласится можно но на откорм дорого правда иногда есть уних косяки.
Зерно и кукуруза с мясокосной мукой плюс травка на откорм выгодней. good
Сечас не могу найти пшеницу и кукурузу по нормальной цене обидно. sad

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16957

Всем привет!
Соглашусь, Григорович не аховый. Никогда свою птицу кормить не стану им. Цыплят лучше поднимать "Солнышком" и крупами. Ну на крайний случай Богдановичем (однако не уверена я в качестве оного на ТК "Орбита"). Только где ж его взять до апреля месяца? Нет спроса у нас в области на этот комбикорм (только в сезон!). Вот и приходится выкручиваться.
По поводу перепелов могу сказать. Смысла в японцах, английских белых, черных, смокинговых не вижу. Гораздо лучше (методом проб) фараоны или альбиносы. Это выгоднее. И яйцо (крупнее японских и прочих), и тушка. А покупателю важно, чтобы вид продукции был товарный.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Землякам Всем поклон!!!!!!!!!!!!
а я увлечена КОЗАМИ.
есть на продажу молодняк по 6мес. и козлик альпиец 2мес.
комбикорм покупаю в златоусте. поставщики привозят от челябинского хлебокомбината.

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Всем здрасти! На данный момент озадачилась поиском вислобрюхой вьетнамской свиньи. Если у кого есть координаты местных фермеров прошу написать. С некоторыми я уже успела познакомится thank_you хотелось бы знать о всех и никого из вида не упустить прежде чем сделать выбор!!!! заранее спасибо

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Привет,землякам !!! Давненько читаю эту тему,но никак всё не созрею отметиться,так как фермером себя не считаю laugh . Вопрос у меня к кролиководам,каким к/к кормите? Ну и если не трудно немного инфы: цена,качество и где можно приобрести? Заранее благодарен thank_you