Вы здесь

Сорта картофеля проверенные опытом!!. Страница 27 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться


926 сообщений
Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

[quote=А-р-т-е-м;1077884673]

: Раменское
07.11.2017 - 21:07
: 78

Я не фермер, но сажаю вот такой картофель у себя на участке Сарпо Мира
(Sarpo Mira Potatoes).
Сорт полностью устойчив к фитофторе.
Сорт способен расти до трёх месяцев в условиях заражённых фитофторозом земель и благоприятных для развития болезни условиях (дожди, холод, и.т.д.). При этом даже если поражается лист, то клубни остаются невредимы. Клубни от среднего до крупного размера. Кожица розового цвета. Мякоть белая. При варке рассыпчатая, очень вкусная. Сохранность клубней в зимний период высокая. Урожайность высокая, на уровне современных промышленных сортов. Не нуждается в защите химикатами от фитофтороза.
сарпо

: Раменское
07.11.2017 - 21:07
: 78

Картофель Дикий Аня - Wild Potatoes Anya
Его ещё называют «Вкусный Картофель». И

действительно дикие сорта картофеля обладают более изысканным вкусом с

ореховым ароматом. В последние десятилетия эти сорта стали очень

популярны в Европе и Америке, их просто сметают с прилавков, хотя цена

на них на несколько порядков выше, чем на обычный картофель. Кстати цена

на него обусловлена ещё и невысокой урожайностью. Это и понятно, ведь к

нему практически не притрагивалась рука селекционеров. Подготовьте для этого картофеля плодородную, тёплую рыхлую почву и

результат не заставит себя ждать.

аня

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 861
68-й пишет:
Mawoda пишет:
cерёга пишет:

Мы покупали через них из Германии Галу элиту. Все было ОК

А как же импортозамещение? Вы уверены что сейчас они действительно получают семенной материал из Германии. Или просто продают то что осталось, выдавая за высокие репродукции.

А причем здесь импортозамещение? Деньги есть - покупай сам немецкую, или бери отечественного развода из импортной супер элиты у официалов в два раза дешевле или после меристемного оздоровления тоже раза в два дешевле. Кстати, раньше из Германии или Голландии такая бактериалка приходила в элите, что мало не покажется. Сейчас их дрючит Россельхознадзор, они по скромнее стали. А мы из Германии в последний раз в 2015 году заказывали. Сейчас больше используем, конечно, отечественного сем материала под надзором патентообладателей. Но все равно смотреть надо, что берешь. Вот первый раз в этом году привез из КРИММа элиту и суперэлиту Ред Скарлет - сразу отвез в лабораторию на Y. Через пару неделек доложу, что продают. Их анализы - по нулям и смотрится не плохо.
А вот в Валмиксе, как раз в Подмосковье мы брали прекрасные семена элиты и 2 репродукции Галы, кот они выращивали под надзором НОРИКИ-СЛАВИИ. И договор у нас был с Норикой - Славией. Я после этого с Валмиксом закантачил напрямую (гл агроном оказался земляк), так они мне сами говорят, когда удачный год на семена, а когда не очень, и стараюсь у них брать Галу. На испытания новые сорта Норики у них беру. Пока, кроме Галы на капельном поливе ничего для себя не вижу.

Что скажете про кримм?

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Дмитрий Гусев 1 пишет:

Сорт полностью устойчив к фитофторе.

Этого не может быть,полностью устойчивых сортов к фитофторе не существует dont
Недостаток сорта – рост не прекращается даже поздней осенью, из-за этого образовывается много клубней с пустотами (низкая товарность).
ВЫ его случайно не в дока генные технологии брали?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13544
Дмитрий Гусев 1 пишет:

хотя цена

на них на несколько порядков выше, чем на обычный картофель

Т.е как минимум в 100 раз дороже??? Вы ни чего не путаете с порядками

23.02.2010 - 01:09
: 514
восьмой пишет:
68-й пишет:
Mawoda пишет:
cерёга пишет:

Мы покупали через них из Германии Галу элиту. Все было ОК

А как же импортозамещение? Вы уверены что сейчас они действительно получают семенной материал из Германии. Или просто продают то что осталось, выдавая за высокие репродукции.

А причем здесь импортозамещение? Деньги есть - покупай сам немецкую, или бери отечественного развода из импортной супер элиты у официалов в два раза дешевле или после меристемного оздоровления тоже раза в два дешевле. Кстати, раньше из Германии или Голландии такая бактериалка приходила в элите, что мало не покажется. Сейчас их дрючит Россельхознадзор, они по скромнее стали. А мы из Германии в последний раз в 2015 году заказывали. Сейчас больше используем, конечно, отечественного сем материала под надзором патентообладателей. Но все равно смотреть надо, что берешь. Вот первый раз в этом году привез из КРИММа элиту и суперэлиту Ред Скарлет - сразу отвез в лабораторию на Y. Через пару неделек доложу, что продают. Их анализы - по нулям и смотрится не плохо.
А вот в Валмиксе, как раз в Подмосковье мы брали прекрасные семена элиты и 2 репродукции Галы, кот они выращивали под надзором НОРИКИ-СЛАВИИ. И договор у нас был с Норикой - Славией. Я после этого с Валмиксом закантачил напрямую (гл агроном оказался земляк), так они мне сами говорят, когда удачный год на семена, а когда не очень, и стараюсь у них брать Галу. На испытания новые сорта Норики у них беру. Пока, кроме Галы на капельном поливе ничего для себя не вижу.

Что скажете про кримм?

Понравилось. Буду брать еще.

: Раменское
07.11.2017 - 21:07
: 78
KFH Hlopcev пишет:
Дмитрий Гусев 1 пишет:

Сорт полностью устойчив к фитофторе.

Этого не может быть

Может, только Вам забыли сообщить dri

: Раменское
07.11.2017 - 21:07
: 78
Сантяй пишет:
Дмитрий Гусев 1 пишет:

хотя цена

на них на несколько порядков выше, чем на обычный картофель

Т.е как минимум в 100 раз дороже??? Вы ни чего не путаете с порядками

Очень уж она вкусная good

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Дмитрий Гусев 1 пишет:

только Вам забыли сообщить

Здесь не пройдут все эти Ваши рекламные штучки по продаже семян по почте и "очкивтерательство" по супер-пупер сортам уже слышали. mail По вашему ученые-селекционеры хранят от нас в секрете эти самые устойчивые сорта? и "забывают нам сообщать" А Вы взяли и раскрыли секрет.....
laugh

Дмитрий Гусев 1 пишет:

Очень уж она вкусная

Вкуснее мяса?
Недавно один тут технологию за 50 тыс продавал, теперь Вы?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13544
Дмитрий Гусев 1 пишет:

Очень уж она вкусная

Я о нулях dont а вкус у каждого свой.

: Раменское
07.11.2017 - 21:07
: 78
KFH Hlopcev пишет:
Дмитрий Гусев 1 пишет:

только Вам забыли сообщить

Здесь не пройдут все эти Ваши рекламные штучки по продаже семян по почте и "очкивтерательство" по супер-пупер сортам уже слышали. mail По вашему ученые-селекционеры хранят от нас в секрете эти самые устойчивые сорта? и "забывают нам сообщать" А Вы взяли и раскрыли секрет.....
laugh

Дмитрий Гусев 1 пишет:

Очень уж она вкусная

Вкуснее мяса?
Недавно один тут технологию за 50 тыс продавал, теперь Вы?

Ошибаетесь. Я ничего не рекламирую. Я говорю правду. Гугл в помощь. Вы Гуглом умеете пользоваться, или только хамить?
Ладно, помогу dri

История создания сорта http://sarpo.co.uk/history/

Таблица устойчивости http://varieties.ahdb.org.uk/varieties/view/Sarpo%20Mira

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5192

Сколько гектар у вас ее?

: Раменское
07.11.2017 - 21:07
: 78
Michey пишет:

Сколько гектар у вас ее?

Десять грядок по 15 метров для себя сажаю. Я уже писал, что я не фермер. Клубни 7 лет назад мне в подарок из Англии привезли

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Дмитрий Гусев 1 пишет:

Гугл в помощь

https://kartofan.org/xarakteristika-sorta-kartofelya-sarpo-mira.html
и
https://www.mydobro.com/%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD/%D0%B...
Ну прям джействительно никакого интереса

Дмитрий Гусев 1 пишет:

Ошибаетесь. Я ничего не рекламирую

: Раменское
07.11.2017 - 21:07
: 78

Ах, да, забыл сказать, её ёщё и полоть не надо, она сорняки любые заглушает, своим неудержимым ростом на ранней стадии, стебли иногда по полтора метра вырастают. good

Её нельзя держать до октября, клубни очень крупные вырастают, нечего на семена взять, Лучше в сентябре копать.

: Раменское
07.11.2017 - 21:07
: 78
Владимир Г пишет:
Дмитрий Гусев 1 пишет:

Гугл в помощь

https://kartofan.org/xarakteristika-sorta-kartofelya-sarpo-mira.html

Это воры! Они украли мои фотографии. Я писал их админу, но тишина в ответ. И естественно про пустоты внутри - враньё. Они её в глаза не видели. Иначе бы не воровали фотографии

: Раменское
07.11.2017 - 21:07
: 78
Владимир Г пишет:
Дмитрий Гусев 1 пишет:

Гугл в помощь

https://kartofan.org/xarakteristika-sorta-kartofelya-sarpo-mira.html
и[изображение]
https://www.mydobro.com/%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD/%D0%B...
Ну прям джействительно никакого интереса

Дмитрий Гусев 1 пишет:

Ошибаетесь. Я ничего не рекламирую

Вы не в ту сторону Гуглом пользуетесь. Вместо того чтобы искать подвох, видели бы добрый совет, может пригодиться. Троллить и я умею, много ума не надо. beer

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5192
Дмитрий Гусев 1 пишет:
Michey пишет:

Сколько гектар у вас ее?

Десять грядок по 15 метров для себя сажаю. Я уже писал, что я не фермер. Клубни 7 лет назад мне в подарок из Англии привезли

Вкус дело десятое, важен размер, товарность и урожайность.
Расходимся, нас развели.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Дмитрий Гусев 1 пишет:

Троллить

wacko2

Дмитрий Гусев 1 пишет:

Вы Гуглом умеете пользоваться, или только хамить?

: Раменское
07.11.2017 - 21:07
: 78

И ещё: Дорогие тролли, эта тема называется "Сорта картофеля проверенные опытом!!"

Я опытно проверил этот сорт первым в России.
Я опытно проверил этот сорт на протяжении многих лет, а года были разные и жаркие сухие и холодные сырые!
Я рассылал этот сорт во все уголки России, включая Сахалин и Камчатку, где без химии этот сорт выжил и дал громаднейший урожай, правда клубни слишком крупные там вырасли

И что? Если я продаю часть своего урожая, то и в тему мне писать нельзя? А вы что не продаёте свой урожай?

Стыдно, товарищи! protest

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Дмитрий Гусев 1 пишет:

Дорогие тролли

dont

Дмитрий Гусев 1 пишет:

Стыдно, товарищ

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Дмитрий Гусев 1 пишет:

обладают более изысканным вкусом

Дмитрий Гусев 1 пишет:

полностью устойчив к фитофторе.

Дмитрий Гусев 1 пишет:

очень вкусная. Сохранность клубней в зимний период высокая. Урожайность высокая,

Дмитрий Гусев 1 пишет:

Не нуждается в защите химикатами от фитофтороза.

Дмитрий Гусев 1 пишет:

с ореховым ароматом.

Дмитрий Гусев 1 пишет:

очень популярны в Европе и Америке, их просто сметают с прилавков

Дмитрий Гусев 1 пишет:

Очень уж она вкусная good

Дмитрий Гусев 1 пишет:

Ах, да, забыл сказать, её ёщё и полоть не надо, она сорняки любые заглушает,

Ничего не забыли? А на сковородку и в рот сама не запрыгивает? laugh

Дмитрий Гусев 1 пишет:

Вы не в ту сторону Гуглом пользуетесь.

А он у нас всесторонний.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Дмитрий Гусев 1 пишет:

И что? Если я продаю часть своего урожая, то и в тему мне писать нельзя?

Дмитрий Гусев 1 пишет:

Я ничего не рекламирую

...сюда-нельзя, баней пахнет. есть специальная тема

: Раменское
07.11.2017 - 21:07
: 78
semena.kis пишет:
Дмитрий Гусев 1 пишет:

Ах, да, забыл сказать, её ёщё и полоть не надо, она сорняки любые заглушает, своим неудержимым ростом на ранней стадии, стебли иногда по полтора метра вырастают. good

Её нельзя держать до октября, клубни очень крупные вырастают, нечего на семена взять, Лучше в сентябре копать.

классно, так ее один раз посадил и дальше она самосевом прет наверное, типа многолетняя. а жук ее тоже облетает стороной или она сама жука ест как росянка?

Жук ест с удовольствием, но она даёт столько зелёной массы, что жуку не по аппетиту всё сожрать. По настоящему он на неё нападает, когда в деревне у всех картошка пожухнет от фитофторы, и зелёной остаётся только Сарпо Мира. Вот тут жука со всей деревни миллионы вокруг собирается, это конечно проблема cry

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Добавлю.

Дмитрий Гусев 1 пишет:

где без химии этот сорт выжил и дал громаднейший урожай, правда клубни слишком крупные там вырасли

Всё? Или ещё будет?

: Раменское
07.11.2017 - 21:07
: 78
Quote:

А он у нас всесторонний.

А может всёже не обо мне, а о картошке? А? bang

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Нет не всё.

Дмитрий Гусев 1 пишет:

жуку не по аппетиту всё сожрать.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Дмитрий Гусев 1 пишет:

Если я продаю часть своего урожая, то и в тему мне писать нельзя?

Почему же,но вы заявляете не реальные характеристики сорта,вот народ и среагировал,у него недостатки то есть хоть?
Да еще не хватает главных характеристик
1,Урожай с га
2,Вегет период,
3,Устойчивость к мех уборки
4.Лежкость

Дмитрий Гусев 1 пишет:

или только хамить?

Вы кстати первый начали.

Дмитрий Гусев 1 пишет:

Может, только Вам забыли сообщить

: Раменское
07.11.2017 - 21:07
: 78
Michey пишет:
Дмитрий Гусев 1 пишет:
Michey пишет:

Сколько гектар у вас ее?

Десять грядок по 15 метров для себя сажаю. Я уже писал, что я не фермер. Клубни 7 лет назад мне в подарок из Англии привезли

Вкус дело десятое, важен размер, товарность и урожайность.
Расходимся, нас развели.

Размер будет зависеть от срока копки. Чем позже копаете, тем крупнее. Товарность хромает - форма и цвет не однородны. Если задержаться с выкопкой, то часть клубней поражается паршой. Это портит товарный вид, но на сохранность не влияет good