Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 176 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5765 сообщений
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Евгений . . . 42 пишет:

Lugacheff пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

3. была приведена другая цифра, втрое больше. И было объяснёно почему такая цифра. Что после всех вычетов остаётся боле менее приемлемая сумма на зарплату, за которую как то можно согласится работать. А можно и не согласится.



Всё определяет рынок.

Ты лежишь под своим личным трактором - крутишь гайки...


Такая работа оценивается в 250 рублей в час...

Причём тут рынок, если трактор твой личный...


Хочешь соглашайся крутить гайки, на своём личном тракторе... хочешь не соглашайся... Но денег от этого больше не станет...

Ну Женёк... ох фокусник... [изображение]

Вот не поверишь, а как раз под трактором лежишь ты. Я в своём ещё ни одного подшипника не поменял.. хотя, один всё таки поменял.. когда менял диск сцепления, заодно и в коленвале, на всякий случай поменял 205 подшипник. И всё!!! Ниразу не открутил ни чулок от моста .. и вообще ничего не откручивал И никаких масел дорогих никогда на покупал - и всегда только м10 . И вообще за всё время, в трактор вложил сущие копейки. Вот правда на заднюю резину, он всё таки с меня тянет иногда.

Гайки крутишь за 250руб в час и никуда не выезжаешь lol ,. При этом успел движок поменять , резину . Тут складывается впечатление что он у тебя памятник ом стоит , тарахтит , а ты в него салярку наливаешь и хочешь чтоб тебе за доброе дело 99000 р заплатили cry Ну ты фантазер lol

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9763
Иван Афанасьев пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Lugacheff пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

3. была приведена другая цифра, втрое больше. И было объяснёно почему такая цифра. Что после всех вычетов остаётся боле менее приемлемая сумма на зарплату, за которую как то можно согласится работать. А можно и не согласится.




Всё определяет рынок.

[развернуть]

Ты лежишь под своим личным трактором - крутишь гайки...



Такая работа оценивается в 250 рублей в час...

Причём тут рынок, если трактор твой личный...



Хочешь соглашайся крутить гайки, на своём личном тракторе... хочешь не соглашайся... Но денег от этого больше не станет...

Ну Женёк... ох фокусник... [изображение]

Вот не поверишь, а как раз под трактором лежишь ты. Я в своём ещё ни одного подшипника не поменял.. хотя, один всё таки поменял.. когда менял диск сцепления, заодно и в коленвале, на всякий случай поменял 205 подшипник. И всё!!! Ниразу не открутил ни чулок от моста .. и вообще ничего не откручивал И никаких масел дорогих никогда на покупал - и всегда только м10 . И вообще за всё время, в трактор вложил сущие копейки. Вот правда на заднюю резину, он всё таки с меня тянет иногда.

Гайки крутишь за 250руб в час и никуда не выезжаешь [изображение] ,. При этом успел движок поменять , резину . Тут складывается впечатление что он у тебя памятник ом стоит , тарахтит , а ты в него салярку наливаешь и хочешь чтоб тебе за доброе дело 99000 р заплатили [изображение] Ну ты фантазер [изображение]

В твоей голове Вань, всё что угодно складывается.. Можно всего ожидать..
Правда же?
Да и грём от вертолёта и от синенького ДТу, твою голову не покидает..

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

cry

Евгений . . . 42 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Хоть бы врал и не завирался, то не кручу, то целиком меняю.

За 18 лет, это не много. Узнай у Лугачёва, сколько он ныряет в свой купленный трактор, сколько железяк перепокупал, сколько масел эксклюзивных и прочего..

.

Только вот не подумай, что я ТО не провожу. Это само собой.. Также и внешний мелкий ремонт ведётся, и диски тормозные, и форсунки , и распределитель, и насос.. и помпа, и ремень привода помпы, и фары, и сухари тяг рулевых и т.д.

А говорит что свое ведро не ремонтирует lol cry

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Евгений . . . 42 пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Lugacheff пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

3. была приведена другая цифра, втрое больше. И было объяснёно почему такая цифра. Что после всех вычетов остаётся боле менее приемлемая сумма на зарплату, за которую как то можно согласится работать. А можно и не согласится.





Всё определяет рынок.

[развернуть]

[развернуть]

Ты лежишь под своим личным трактором - крутишь гайки...




Такая работа оценивается в 250 рублей в час...

Причём тут рынок, если трактор твой личный...




Хочешь соглашайся крутить гайки, на своём личном тракторе... хочешь не соглашайся... Но денег от этого больше не станет...

Ну Женёк... ох фокусник... [изображение]

[развернуть]

Вот не поверишь, а как раз под трактором лежишь ты. Я в своём ещё ни одного подшипника не поменял.. хотя, один всё таки поменял.. когда менял диск сцепления, заодно и в коленвале, на всякий случай поменял 205 подшипник. И всё!!! Ниразу не открутил ни чулок от моста .. и вообще ничего не откручивал И никаких масел дорогих никогда на покупал - и всегда только м10 . И вообще за всё время, в трактор вложил сущие копейки. Вот правда на заднюю резину, он всё таки с меня тянет иногда.

Гайки крутишь за 250руб в час и никуда не выезжаешь [изображение] ,. При этом успел движок поменять , резину . Тут складывается впечатление что он у тебя памятник ом стоит , тарахтит , а ты в него салярку наливаешь и хочешь чтоб тебе за доброе дело 99000 р заплатили [изображение] Ну ты фантазер [изображение]

В твоей голове Вань, всё что угодно складывается.. Можно всего ожидать..

Правда же?

Да и грём от вертолёта и от синенького ДТу, твою голову не покидает..

Евгений в моей голове все отлично . Но мы не о вертолете. Ты скажи зачем врать и писать . Тебя уже не в одной теме поймали . Я понимаю что таких людей провокаторов полно, ты на этом форуме один из первых . Походу бьешься за медаль "Лучший провокатор форума''' . Есть хорошая поговорка , служи дурачок получишь значек lol А врать Евгений не хорошо mail

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9763
Иван Афанасьев пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Lugacheff пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

3. была приведена другая цифра, втрое больше. И было объяснёно почему такая цифра. Что после всех вычетов остаётся боле менее приемлемая сумма на зарплату, за которую как то можно согласится работать. А можно и не согласится.






Всё определяет рынок.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ты лежишь под своим личным трактором - крутишь гайки...





Такая работа оценивается в 250 рублей в час...

Причём тут рынок, если трактор твой личный...





Хочешь соглашайся крутить гайки, на своём личном тракторе... хочешь не соглашайся... Но денег от этого больше не станет...

Ну Женёк... ох фокусник... [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Вот не поверишь, а как раз под трактором лежишь ты. Я в своём ещё ни одного подшипника не поменял.. хотя, один всё таки поменял.. когда менял диск сцепления, заодно и в коленвале, на всякий случай поменял 205 подшипник. И всё!!! Ниразу не открутил ни чулок от моста .. и вообще ничего не откручивал И никаких масел дорогих никогда на покупал - и всегда только м10 . И вообще за всё время, в трактор вложил сущие копейки. Вот правда на заднюю резину, он всё таки с меня тянет иногда.

[развернуть]

Гайки крутишь за 250руб в час и никуда не выезжаешь [изображение] ,. При этом успел движок поменять , резину . Тут складывается впечатление что он у тебя памятник ом стоит , тарахтит , а ты в него салярку наливаешь и хочешь чтоб тебе за доброе дело 99000 р заплатили [изображение] Ну ты фантазер [изображение]

В твоей голове Вань, всё что угодно складывается.. Можно всего ожидать..


Правда же?


Да и грём от вертолёта и от синенького ДТу, твою голову не покидает..

Евгений в моей голове все отлично . Но мы не о вертолете. Ты скажи зачем врать и писать . Тебя уже не в одной теме поймали . Я понимаю что таких людей провокаторов полно, ты на этом форуме один из первых . Походу бьешься за медаль "Лучший провокатор форума''' . Есть хорошая поговорка , служи дурачок получишь значек [изображение] А врать Евгений не хорошо [изображение]

Найди сначала где я соврал
А пока что здесь брешешь ты на меня.
..

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4831
Евгений . . . 42 пишет:

Узнай у Лугачёва, сколько он ныряет в свой купленный трактор, сколько железяк перепокупал, сколько масел эксклюзивных и прочего..

А как по-другому...? У меня же не Джон Дир...
А эксплуатация достаточно интенсивная (временами)
Вот и сейчас ищу решение проблемы, по регулярному растрескиванию отводящего колена, на которое одевается глушитель.

Есть мнение, что ломает колено (и сам глушитель) пульсация газов в прямотоке от Д-245, выведенная не вверх... а в бок (вперёд)
Как бы, выходящими вперед, пульсирующими газами - раскачивает глушитель...

Вот проверяю эту версию... laugh
Макушку у нового глушителя уже спилил... сейчас его надо усилить малость, а то он тоже долго не протянет...))

Тут, как видишь, и ИЖ стоит, о котором речь в соседней теме.

Вот это реальность... А ты бла... бла.. бла... мечтаешь о зарплате в 100 тыщ...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9763
Lugacheff пишет:

А ты бла... бла.. бла... мечтаешь о зарплате в 100 тыщ.

Lugacheff пишет:

ищу решение проблемы,

Lugacheff пишет:

Есть мнение,

Lugacheff пишет:

проверяю эту версию..

Lugacheff пишет:

Скоро подойдём к истине...

Не придёшь ты к истине никогда! Не твоё это....

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6804
Евгений . . . 42 пишет:

Найди сначала где я соврал
А пока что здесь брешешь ты на меня.

Для начала перечитай что пишешь, то ты вообще не ремонтируешь, то целыми агрегатами меняешь, а ремонт всё-таки есть. А то что Лугачев меняет и ремонтирует это понятно, сейчас качество запчастей такое, я так же с глушителем мучаюсь, то в внутри все отваливается и гремит, то потрескается весь.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 671
Lugacheff пишет:

растрескиванию отводящего колена

Как вариант выкинуть эти керогазы в металлом и сделать выхлопную на кабину и через гофру соединить ее и думаю ломать перестанет ...

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 671
Антон Фадеевич пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Найди сначала где я соврал

А пока что здесь брешешь ты на меня.

Для начала перечитай что пишешь, то ты вообще не ремонтируешь, то целыми агрегатами меняешь, а ремонт всё-таки есть. А то что Лугачев меняет и ремонтирует это понятно, сейчас качество запчастей такое, я так же с глушителем мучаюсь, то в внутри все отваливается и гремит, то потрескается весь.

Я новый привез ставить начал смотрю трещина возле хомута пришлось накладывать бандаж из металла, три сезона вроде отработал тьфу тьфу работает вроде =)

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Евгений . . . 42 пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Lugacheff пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

3. была приведена другая цифра, втрое больше. И было объяснёно почему такая цифра. Что после всех вычетов остаётся боле менее приемлемая сумма на зарплату, за которую как то можно согласится работать. А можно и не согласится.







Всё определяет рынок.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ты лежишь под своим личным трактором - крутишь гайки...






Такая работа оценивается в 250 рублей в час...

Причём тут рынок, если трактор твой личный...






Хочешь соглашайся крутить гайки, на своём личном тракторе... хочешь не соглашайся... Но денег от этого больше не станет...

Ну Женёк... ох фокусник... [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Вот не поверишь, а как раз под трактором лежишь ты. Я в своём ещё ни одного подшипника не поменял.. хотя, один всё таки поменял.. когда менял диск сцепления, заодно и в коленвале, на всякий случай поменял 205 подшипник. И всё!!! Ниразу не открутил ни чулок от моста .. и вообще ничего не откручивал И никаких масел дорогих никогда на покупал - и всегда только м10 . И вообще за всё время, в трактор вложил сущие копейки. Вот правда на заднюю резину, он всё таки с меня тянет иногда.

[развернуть]

[развернуть]

Гайки крутишь за 250руб в час и никуда не выезжаешь [изображение] ,. При этом успел движок поменять , резину . Тут складывается впечатление что он у тебя памятник ом стоит , тарахтит , а ты в него салярку наливаешь и хочешь чтоб тебе за доброе дело 99000 р заплатили [изображение] Ну ты фантазер [изображение]

[развернуть]

В твоей голове Вань, всё что угодно складывается.. Можно всего ожидать..



Правда же?



Да и грём от вертолёта и от синенького ДТу, твою голову не покидает..

Евгений в моей голове все отлично . Но мы не о вертолете. Ты скажи зачем врать и писать . Тебя уже не в одной теме поймали . Я понимаю что таких людей провокаторов полно, ты на этом форуме один из первых . Походу бьешься за медаль "Лучший провокатор форума''' . Есть хорошая поговорка , служи дурачок получишь значек [изображение] А врать Евгений не хорошо [изображение]

Найди сначала где я соврал

А пока что здесь брешешь ты на меня.

..

Смотри Евгений тебе уже Антон Фадеевич написал , комментировать смысла не вижу . Ты будь постоянен , а то дергаешься как шкурка на ... cen ую lol Народ к тебе подтянется, будь ближе к людям good

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9763
Антон Фадеевич пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Найди сначала где я соврал

А пока что здесь брешешь ты на меня.

Для начала перечитай что пишешь, то ты вообще не ремонтируешь, то целыми агрегатами меняешь, а ремонт всё-таки есть. А то что Лугачев меняет и ремонтирует это понятно, сейчас качество запчастей такое, я так же с глушителем мучаюсь, то в внутри все отваливается и гремит, то потрескается весь.

Лугачёв то изобразил что из под трактора не вылажу . А в реале, я под него и не лажу.Так кто врёт?
Двигатель заменил, так это единичный случай. среди 18 лет и это ниочём. Лугачёв же в своём тракторе(под своим) постоянно.. только пятки торчат. Вот по себе то он и судит -.думает что и всё также как он. А кто говорит что не так же, то значит(по его мнению) врёт. И на это ему говорю - Вот не надо по своему шаблону, ему всё везде мерить. Пусть своим шаблоном своё мерит.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9763
Иван Афанасьев пишет:

Народ к тебе подтянется, будь ближе к людям

Для начала стань этим людем.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9763
Lugacheff пишет:

Вот это реальность.

Действительно реальность.. Даже стола нет. Всё где то на снегу.. huh

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4831
Strannik_01 пишет:

Lugacheff пишет:

растрескиванию отводящего колена

Как вариант выкинуть эти керогазы в металлом и сделать выхлопную на кабину и через гофру соединить ее и думаю ломать перестанет ...

Говорят, в кабине становится шумнее, при таком варианте.

А так... это уже не родное колено.
У этого колена, толще площадка, через которую оно стыкуется с выпускным коллектором...
А дальше всё намного тоньше, чем у родного колена.
Стенки корпуса, наверное миллиметра два местами. Чуть сваркой тыкнеш - прожёг...
И посадочное место глушителя - стенки заметно тоньше.
У родного колена, диаметр отверстия под выхлопные газы - 57 мм.
А у этого - 61 мм.
И внешний диаметр посадки, у родного 71 мм
А у этого нового - 70 мм.

Разницу в толщине стенки высчитать не сложно.

Зачем так делают, если и раньше, с более толстыми стенками, это колено лопалось...? huh

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4831
Евгений . . . 42 пишет:

Lugacheff пишет:

Вот это реальность.

Действительно реальность.. Даже стола нет. Всё где то на снегу.. [изображение]

На улице нет...
А я варю на улице... чтобы дымом не дышать... и пожарная безопасность.
Ты против...? laugh

Так и гаража нет, в который бы влезал трактор...
Евгений, как теперь быть...?
Ты меня опять поставишь на вид...? На вид уже было laugh

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5200
Lugacheff пишет:

Вот и сейчас ищу решение проблемы, по регулярному растрескиванию отводящего колена, на которое одевается глушитель.

Верхнюю часть укороти

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4831
Michey пишет:

Верхнюю часть укороти

Я её и так укоротил. Сильнее укорачивать боюсь... Печка может начать засасывать выхлопные газы.
Нужно, чтобы выхлопные газы шли гарантированно выше кабины.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6804
Viktor_66 пишет:

Заходишь что б подчерпнуть информацию, а тут срач. Ставьте на самоудаление.

Если бы вы тут общались и знали суть не нужно было бы не чего удалять, а то много вас таких кто раз в полгода зайдет и строит из себя, я же не был здесь теперь читать приходится, время тратить.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Viktor_66 пишет:

Заходишь что б подчерпнуть информацию, а тут срач. Ставьте на самоудаление.

Это сообщение будет удалено автоматически 19-01-2024 в 20:25:10
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А что удалять, тут Женёк учит всех как бабло надо рубить , не выезжая из дома lol Бабло идёт , трахтер даже не ломается максимальный коэффициент без затрат cry

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 330

Не совсем понятно, о чём спор. Если владелец провел ТО и обслужил свою технику (якобы без оплаты труда), то такая техника будет в работе более надежна, что и позволит заработать в сезон, а не чинить её в разгар работы в поле или дороге. Или я не прав?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4831
Domowoi пишет:

Не совсем понятно, о чём спор. Если владелец провел ТО и обслужил свою технику (якобы без оплаты труда), то такая техника будет в работе более надежна, что и позволит заработать в сезон, а не чинить её в разгар работы в поле или дороге. Или я не прав?

Это всё верно (ваши слова)

Но разговор был о другом.
Перечитайте.

В любой работе есть доходы... и есть расходы...
Любой ремонт - это расходы. Чем дольше ремонтируешь - тем больше денег утекает из кошелька.
Евгений же нас уверял, что его ремонт это оплачиваемая работа - то есть, он считает ремонт прибыльным занятием.
Были озвучены даже конкретные суммы.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Бред развели какой-то. Ориентир на рыночные цены. МТЗ -2000-2500 руб за час работы. Себя надо уважать.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9763
fishawn пишет:

Бред развели какой-то. Ориентир на рыночные цены. МТЗ -2000-2500 руб за час работы. Себя надо уважать.

Всё верно. МТЗ в час сработает топлива на 500-700 рублей. Умножим на 4. Получается 2000 - 2800 рублей в час. Формула приведённая выше в сообщениях верна.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Евгений . . . 42 пишет:

Lugacheff пишет:

Domowoi пишет:

Не совсем понятно, о чём спор. Если владелец провел ТО и обслужил свою технику (якобы без оплаты труда), то такая техника будет в работе более надежна, что и позволит заработать в сезон, а не чинить её в разгар работы в поле или дороге. Или я не прав?

Это всё верно (ваши слова)

Но разговор был о другом.


Перечитайте.

В любой работе есть доходы... и есть расходы...


Любой ремонт - это расходы. Чем дольше ремонтируешь - тем больше денег утекает из кошелька.


Евгений же нас уверял, что его ремонт это оплачиваемая работа - то есть, он считает ремонт прибыльным занятием.


Были озвучены даже конкретные суммы.

Ну такого Евгений не говорил. Евгений говорил. что проведя часовой техуход, сэкономил денег как на новую тепловую пушку(ведь можно было не проводить тех уход, а за деньги купить новую). Но кто то из непонимающих сказал, что Евгений заработал 250 рублей в час. Евгений пересчитал эту сумму на месяц и по итогу возразил что ремонтники в мастерских не могут работать за такую почасовую оплату, .. - оплату нужно утроить.

И тут далее это подхватил глупый лихачёв, и вот уже несколько страниц наводит всю эту муть. Ему взялся помогать глупый ваня.

Я могу сказать про тебя одно ,стране нужны герои ,страна рожает идиотов.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9763
Domowoi пишет:

Не совсем понятно, о чём спор. Если владелец провел ТО и обслужил свою технику (якобы без оплаты труда), то такая техника будет в работе более надежна, что и позволит заработать в сезон, а не чинить её в разгар работы в поле или дороге. Или я не прав?

Всё правильно. Любой ремонт это вклад. И выражается не только в некоторых новых деталях.. Тут основное, что техника осмотрена, проверена, обслужена. Внимание к технике, это уже весомый вклад. Время потраченное на это , тоже есть вклад.
.
Отдельно объясняю для лихачёва что такое вклад, что он даёт .. Не было у лихачёва техники, не было и возможности... сделал лихачёв вклад - купил технику - появилась возможность.
А лихачёв же, воспринимает ремонт техники, не как вклад и улучшение возможности, а как кару Божью.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9763
Антон Фадеевич пишет:

Viktor_66 пишет:

Заходишь что б подчерпнуть информацию, а тут срач. Ставьте на самоудаление.

Если бы вы тут общались и знали суть не нужно было бы не чего удалять, а то много вас таких кто раз в полгода зайдет и строит из себя, я же не был здесь теперь читать приходится, время тратить.

Не читай. Иди работай. Не заставляет тебя никто читать..

22.03.2010 - 11:48
: 6887

Евгений . . . 42 - предупреждение за переходы на личности

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22431
Lugacheff пишет:

Domowoi пишет:

Не совсем понятно, о чём спор. Если владелец провел ТО и обслужил свою технику (якобы без оплаты труда), то такая техника будет в работе более надежна, что и позволит заработать в сезон, а не чинить её в разгар работы в поле или дороге. Или я не прав?

Это всё верно (ваши слова)

Но разговор был о другом.

Перечитайте.

В любой работе есть доходы... и есть расходы...

Любой ремонт - это расходы. Чем дольше ремонтируешь - тем больше денег утекает из кошелька.

Евгений же нас уверял, что его ремонт это оплачиваемая работа - то есть, он считает ремонт прибыльным занятием.

Были озвучены даже конкретные суммы.

Все верно...любой ремонт-это расход...
Но есть один нюанс,о котором похоже никто и не вспомнил...
Этот расход с лихвой компенсируется в дальнейшем,то есть окупится.....
То есть ,для примера...
Сегодня ты заменил щётку на болгарке...,а если б не заменил,то грубо говоря завтра она б тебя подвела,(упущенная выгода...соседу надо было срочно трубу распилить,он тысячу платил)...и плюсом налетел на покупку новой....
Вот об этом и думаю хотел сказать Евгений.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9763
Алекс 37 пишет:

Lugacheff пишет:

Domowoi пишет:

Не совсем понятно, о чём спор. Если владелец провел ТО и обслужил свою технику (якобы без оплаты труда), то такая техника будет в работе более надежна, что и позволит заработать в сезон, а не чинить её в разгар работы в поле или дороге. Или я не прав?

Это всё верно (ваши слова)

Но разговор был о другом.


Перечитайте.

В любой работе есть доходы... и есть расходы...


Любой ремонт - это расходы. Чем дольше ремонтируешь - тем больше денег утекает из кошелька.


Евгений же нас уверял, что его ремонт это оплачиваемая работа - то есть, он считает ремонт прибыльным занятием.


Были озвучены даже конкретные суммы.

Все верно...любой ремонт-это расход...

Но есть один нюанс,о котором похоже никто и не вспомнил...

Этот расход с лихвой компенсируется в дальнейшем,то есть окупится.....

То есть ,для примера...

Сегодня ты заменил щётку на болгарке...,а если б не заменил,то грубо говоря завтра она б тебя подвела,(упущенная выгода...соседу надо было срочно трубу распилить,он тысячу платил)...и плюсом налетел на покупку новой....

Вот об этом и думаю хотел сказать Евгений.

Именно об этом говорю . Вот есть хороший советский плакат лозунг - " Механизатор помни; - агрегат тогда надёжен, когда проверен и ухожен!!!"