Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 185 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5598 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22347
Strannik_01 пишет:

Ни как если это осаго виноват сам, а если это каско,

Вот именно сам...
А если на тебе десяток автомобилей, а на ручник забыл кто то другой? .. Виноват ты.......
Если б образно говоря, так было все просто, то все автомобили в стране можно было регистрировать на одного человека, и ОСАГО брать с одного... А остальные просто ездили.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4748
Strannik_01 пишет:

Lugacheff пишет:

Ты похоже, не понимаешь суть ОСАГО, и как оно работает.

Ты написал - сам виноват...

Как виноват, если тебя за рулём не было... (если мы говорим о привязке ОСАГО к человеку)

Конечно не понимаю дурачок совсем..

А кто виноват кроме тебя самого если на автозапуске твоя точка завелась и поехала круги наматывать по двору тараня при этом припаркованные авто соседей или поставил ты свою коляску на ручник под уклон в дворе и ушел домой спать, а он не отрегулирован и не удержал ее на склоне и она в итоге скатилась в соседский майбах, но заметь соседи пойдут в страховую и осаго им выплачивать не будет ибо скажут что это не страховой случай или сошлются на какой нибудь пункт договора..

Ну а такая ситуация...
Ты поставил, припарковал автомобиль по всем правилам, поставил на ручник (исправный)...
Но у тебя семья большая, и автомобилем пользуются несколько человек...
Машина простояла неделю... и за это время в машину приходила тётка, забрать свои очки... потом приходила мамаша (забрать автокресло, чтобы переставить в другую машину), потом ещё кто-то приходил в эту машину. Но никто не заводил, и не ездил на ней!
Но в результате, кто-то, каким-то образом снял с ручника... и она покатилась... и совершила ДТП.

Что скажешь...?
Кто будет отвечать (и платить) за ДТП???

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4748

И ещё суть страховки с привязкой на авто - она заменяет доверенность.
Страхователь указывает список лиц допущенных к управлению.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5193
Lugacheff пишет:

Предлагаете привязать страховку не к технике, а к конкретному человеку...?

Мне например как виновнику без разницы въехать в машину за 2млн или за 100тр, и будет это на тракторе или машине своей

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4748
Michey пишет:

Lugacheff пишет:

Предлагаете привязать страховку не к технике, а к конкретному человеку...?

Мне например как виновнику без разницы въехать в машину за 2млн или за 100тр, и будет это на тракторе или машине своей

Поймите суть...
У разной техники - разная вероятность попасть ДТП, и даже в случае ДТП выплаты (средние) тоже будут разные.

К примеру Феррари не покупают для неспешного передвижения по полевым и лесным дорогам, где могла бы быть низкая вероятность встречи с другим ТС.
Там всегда будут высокие скорости, и в случае ДТП, всегда будут максимальные выплаты (пострадавшему).
И ставка на эти авто будет высокой...

Теперь возвращаемся к страховке, привязанной к человеку...
Где вероятность, что ты завтра не возьмёшь в аренду ту самую Феррари...?

Поэтому и ставка изначально будет высокой... хотя ты всю жизнь ездишь только на трракторе.

Думаю, теперь понятно, что существующий вариант ОСАГО не самый плохой.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 613
Lugacheff пишет:

Кто будет отвечать (и платить) за ДТП???

Опять ты ибо машина твоя, а ты доверил ключи тетке дядьке и племяшу, не удостоверился в том что они не нажали какую либо лишнюю кнопку или случайно не сняли с ручника, а в чистоте даже будь они в писаны в страховку, отвечать все равно владельцу авто, вписанный отвечает к примеру в момент дтп когда его обнаружили за рулем...

Michey пишет:

И ещё суть страховки с привязкой на авто - она заменяет доверенность.
Страхователь указывает список лиц допущенных к управлению.

Раньше да, а сейчас она электронная эта страховка, а сотрудники последнее время особо ее не требуют....

Lugacheff пишет:

Там всегда будут высокие скорости, и в случае ДТП, всегда будут максимальные выплаты (пострадавшему).

Не факт, как показывает практика страховая выплатила по осаго потолок 500 тыс, а ремонт выходит на 1 млн, оставшиеся 500 тыс приходится в рамках судебного разбирательства взыскивать с виновника, по этому если ты совершил ДТП и задел соседский майбах и ремонт его вылился в круглую сумму, которую твоя страховая не смогла перекрыть, будь готов оформлять кредит для оплаты его ремонта..

Lugacheff пишет:

И ставка на эти авто будет высокой...

Ставка будет высокой не из-за того что машина мощная или на ней чаще в дтп попадают, а из-за того что там запчасти на нее стоят неимоверно высоких денег..
По типу мотоцикла средство передвижения повышенной опасности, дтп с участием много, но страховая премия не сильно то и высокая, но в виду первого момента их просто не хотят страховать, цена тут роли не играет.
К примеру взять какую-то старую иномарку на которую оригинальные запчасти стоят кране дорого, не на разборе, а в магазине, как ты думаешь там страховая премия высокая? Нет страховая премия там низкая, но есть нюанс их просто не хотят страховать всеми правдами и неправдами, конечно ты скажешь есть закон который запрещает им это делать, можно написать письмо и месяц или два ждать ответ, но не всегда на это есть время и хочется заниматься подобным геморроем.. Я с этим столкнулся прописан в селе, страховая премия маленькая, иномарка старенькая и страховой агент звонит и в открытую мне об этом говорит возьмите мол дополнительную страховку ибо машина старше 12 лет и мы ее страховать не будем, пришлось поменять страхового агента, а новому докинуть пару соток для сглаживания данного вопроса... По этому еще раз говорю не об cen ть эту систему она плотно встроена в систему государства, это раньше была конкуренция и прочие припоны когда они тянули то ценами, то еще каким-то условиями из одной страховой в другую, а сейчас все одно и тоже везде, только лишь названия разные..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22347

Ну хорошо...
Тогда как рассчитать страховку ?
У вас пятьдесят машин, каждая из которых стоит на горе с неисправным ручником...
А у меня тихоходный трактор, на котором я два раза переезжаю федеральную трассу поперек....
Итак?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4748
Strannik_01 пишет:

Опять ты ибо машина твоя, а ты доверил ключи тетке дядьке и племяшу, не удостоверился в том что они не нажали какую либо лишнюю кнопку или случайно не сняли с ручника, а в чистоте даже будь они в писаны в страховку, отвечать все равно владельцу авто.

С ваших слов, получается, что страховка на водителя - не работает.
То, что вы говорите - это страховка ответственности СОБСТВЕННИКА транспортного средства.

А если у собственника, как выше написали - 50 машин, на которых работают наемные водители, и в случае ДТП платит собственник за каждую машину...То это и есть та система ОСАГО, которая действует сейчас.
А именно, платит собственник ОСАГО за каждую машину... а если не хватит суммы выплат - то он заплатит из своего кармана.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4748
Strannik_01 пишет:

Ставка будет высокой не из-за того что машина мощная или на ней чаще в дтп попадают, а из-за того что там запчасти на нее стоят неимоверно высоких денег..

Ты явно витаешь в облаках, и далек от этой темы... и путаешь разные виды страхования ОСАГО и КАСКО...
По ОСАГО никто не будет ремонтировать Феррари (виновника), будут ремонтировать тот автомобиль (или трактор), который пострадает от этой Феррари.
А это может быть самый дешёвый автомобиль... Но от скорости Феррари, от того авто останется груда металла. И денег всё-равно уйдёт много.

Понял суть? Или опять нет... lol

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 613
Lugacheff пишет:

Strannik_01 пишет:

Опять ты ибо машина твоя, а ты доверил ключи тетке дядьке и племяшу, не удостоверился в том что они не нажали какую либо лишнюю кнопку или случайно не сняли с ручника, а в чистоте даже будь они в писаны в страховку, отвечать все равно владельцу авто.

С ваших слов, получается, что страховка на водителя - не работает.

То, что вы говорите - это страховка ответственности СОБСТВЕННИКА транспортного средства.

А если у собственника, как выше написали - 50 машин, на которых работают наемные водители, и в случае ДТП платит собственник за каждую машину...То это и есть та система ОСАГО, которая действует сейчас.

А именно, платит собственник ОСАГО за каждую машину... а если не хватит суммы выплат - то он заплатит из своего кармана.

Тут нужно отделить наемного водителя и дядю, тетю к примеру, если ты доверил машину водителю как работодатель, то фактически сначала ты оплатишь расходы за ремонт авто из своего кармана, но в праве взимать и с работника ибо ДТП совершил он, а не ты. Что касаемо родственников или друзей, то тут да отвечать тебе как хозяину авто и в частном случае решать вопрос с ними, а они в свою очередь могут и послать куда подальше, о чем я выше и писал....

Lugacheff пишет:

Ты явно витаешь в облаках, и далек от этой темы... и путаешь разные виды страхования ОСАГО и КАСКО...
По ОСАГО никто не будет ремонтировать Феррари (виновника), будут ремонтировать тот автомобиль (или трактор), который пострадает от этой Феррари.
А это может быть самый дешёвый автомобиль... Но от скорости Феррари, от того авто останется груда металла. И денег всё-равно уйдёт много.

Понял суть? Или опять нет...

Не передергивай, с чего уверенность что по осаго не будут феру ремонтировать если она не виновата в ДТП, ты ехал на тракторе слегка под шафе не справился с управлением и наехал на крыло ферари, у тебя как у законопослушного гражданина есть осаго и они выплатят максимальную сумму к примеру 500 тыс, а крыло стоит на феру лям, так вот оставшиеся 500 тыс. хозяин феры через суд с тебя стрясет, а если ты начнешь хитрить, то приставы заблокирует твои счета и втянут все деньги, а если там не останется денег, то они заберут у тебя трактор и продадут его на аукционе, а деньги перекинут владельцу феры...
Если будет виноват водитель ферари, к примеру оторвет тебе заднее колесо на траткоре, то если у него было оформлено осаго, то тебе выплатят стоиомсть ремонта или предложат это сделать в специализированном сервисе.
Что по твоему я выше не так описал либо ты читаешь написанное коряво, либо специально пытаешься умничать и ковырнуть собеседника...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4748
Strannik_01 пишет:

Тут нужно отделить наемного водителя и дядю, тетю к примеру, если ты доверил машину водителю как работодатель, то фактически сначала ты оплатишь расходы за ремонт авто из своего кармана, но в праве взимать и с работника ибо ДТП совершил он, а не ты. Что касаемо родственников или друзей, то тут да отвечать тебе как хозяину авто и в частном случае решать вопрос с ними, а они в свою очередь могут и послать куда подальше

Всё с тобой понятно...))
Тогда ответь на вопрос зачем тогда ОСАГО (в чём его смысл), если, с твоих слов, собственник (работодатель) оплатит за ремонт потерпевшему, а потом эту сумму будет требовать с водителя?

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 613
Lugacheff пишет:

Всё с тобой понятно...))
Тогда ответь на вопрос зачем тогда ОСАГО (в чём его смысл), если, с твоих слов, собственник (работодатель) оплатит за ремонт потерпевшему, а потом эту сумму будет требовать с водителя?

Вот и именно и я этот вопрос задаю зачем осаго нужно если через суд выше порога стоимости приходится вопрос решать через суд подключая при этом независимых оценщиков, нанимать юриста который твое дело будет педалить в суде..
Вот что пишет верховный суд!

Страховой выплаты по ОСАГО может не хватить для восстановления автомобиля. Особенно сегодня, при резком росте стоимости запчастей. А если уж авария оформлена по Европротоколу, но без фотофиксации, тогда риск нехватки страховой выплаты еще более высок. И в этом случае разницу в стоимости восстановления пострадавшего в ДТП автомобиля придется доплачивать виновнику ДТП из своего кармана. Это подтвердил Верховный суд своим недавним определением.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6802
Lugacheff пишет:

разные виды страхования ОСАГО и КАСКО...

Ну основное различие это в названии: Осаго - ты страхуешь своё/ю
раздолбайство ответственность.
Каско - страхуешь железяку.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 613
Lugacheff пишет:

собственник (работодатель) оплатит за ремонт потерпевшему, а потом эту сумму будет требовать с водителя?

Можешь ознакомиться с судебной практикой в интернете тысячи подобных дел и исход один суд присуждает выплаты не достающей суммы виновнику ДТП....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22347
Strannik_01 пишет:

Lugacheff пишет:

собственник (работодатель) оплатит за ремонт потерпевшему, а потом эту сумму будет требовать с водителя?

Можешь ознакомиться с судебной практикой в интернете тысячи подобных дел и исход один суд присуждает выплаты не достающей суммы виновнику ДТП....

Это уже детали...
И как всегда несовершенство наших законов....
Скоро хирург(образно говоря) аппендицит отрежет бесплатно, а шов зашивать за деньги будут...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6778

Я ездил на зилу почти 6 лет без страховки, за все время остановили раз 5, штраф 800 руб, если оплатить за 20 дней то 400, на месте 500 руб и тебя не кто не видел. При серьезном дтп один хрен платить будешь если виновен, а если не виноват, то по суду можно так же деньги получить.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 613
Антон Фадеевич пишет:

Я ездил на зилу почти 6 лет без страховки, за все время остановили раз 5, штраф 800 руб, если оплатить за 20 дней то 400, на месте 500 руб и тебя не кто не видел. При серьезном дтп один хрен платить будешь если виновен, а если не виноват, то по суду можно так же деньги получить.

У меня было ДТП когда у виновника не было страховки, пришлось через суд с него взимать ущерб, но прошло уже 5 лет, а он платит по 100-50 рублей, представь сколько времени придется ждать чтобы он рассчитался к примеру за ремонт в пол ляма..

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6778
Strannik_01 пишет:

У меня было ДТП когда у виновника не было страховки, пришлось через суд с него взимать ущерб, но прошло уже 5 лет, а он платит по 100-50 рублей, представь сколько времени придется ждать чтобы он рассчитался к примеру за ремонт в пол ляма..

Да так же и со страховкой будет, выплатят тебе сколько посчитает страховая, а ремонт обошелся дороже, будешь по суду выбивать остатки по 100-50 рублей. Страховка не чего не меняет.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 613
Антон Фадеевич пишет:

Strannik_01 пишет:

У меня было ДТП когда у виновника не было страховки, пришлось через суд с него взимать ущерб, но прошло уже 5 лет, а он платит по 100-50 рублей, представь сколько времени придется ждать чтобы он рассчитался к примеру за ремонт в пол ляма..

Да так же и со страховкой будет, выплатят тебе сколько посчитает страховая, а ремонт обошелся дороже, будешь по суду выбивать остатки по 100-50 рублей. Страховка не чего не меняет.

Да, но хотя бы часть тебе все же вернут, а тут считай полную сумму на ремонт из своего кармана вкинешь и будешь потом каждой тысяче рад что она вернулась..
По этому палка о двух концах с одной стороны вроде надо, а с другой стороны нет...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2909
Strannik_01 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Strannik_01 пишет:

У меня было ДТП когда у виновника не было страховки, пришлось через суд с него взимать ущерб, но прошло уже 5 лет, а он платит по 100-50 рублей, представь сколько времени придется ждать чтобы он рассчитался к примеру за ремонт в пол ляма..

Да так же и со страховкой будет, выплатят тебе сколько посчитает страховая, а ремонт обошелся дороже, будешь по суду выбивать остатки по 100-50 рублей. Страховка не чего не меняет.

Да, но хотя бы часть тебе все же вернут, а тут считай полную сумму на ремонт из своего кармана вкинешь и будешь потом каждой тысяче рад что она вернулась..

По этому палка о двух концах с одной стороны вроде надо, а с другой стороны нет...

Однако как может получится.... я про такое не знал даже . Ну закон есть об ОСАГО и кто то должен следить за его исполнением и получается что гайцы виноваты что без страховки ездят а с них навряд ли что стребуешь. cen

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22347
Андрей сибиряк пишет:

Ну закон есть об ОСАГО и кто то должен следить за его исполнением и получается что гайцы виноваты что без страховки ездят а с них навряд ли что стребуешь.

Это примерно из той оперы, что у нас например в городе все время пылесосят администрацию...
Типа она виновата, что мусор везде валяется, что собаки на газонах серут, что козы в сквере саженцы обглодали и т.д...

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 613
Андрей сибиряк пишет:

Strannik_01 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Strannik_01 пишет:

У меня было ДТП когда у виновника не было страховки, пришлось через суд с него взимать ущерб, но прошло уже 5 лет, а он платит по 100-50 рублей, представь сколько времени придется ждать чтобы он рассчитался к примеру за ремонт в пол ляма..

[развернуть]

Да так же и со страховкой будет, выплатят тебе сколько посчитает страховая, а ремонт обошелся дороже, будешь по суду выбивать остатки по 100-50 рублей. Страховка не чего не меняет.

Да, но хотя бы часть тебе все же вернут, а тут считай полную сумму на ремонт из своего кармана вкинешь и будешь потом каждой тысяче рад что она вернулась..


По этому палка о двух концах с одной стороны вроде надо, а с другой стороны нет...

Однако как может получится.... я про такое не знал даже . Ну закон есть об ОСАГО и кто то должен следить за его исполнением и получается что гайцы виноваты что без страховки ездят а с них навряд ли что стребуешь. [изображение]

Раньше когда эти страховки появились да можно было получить всю сумму ремонта, а сделать где подешевле и из бу запчастей, а разницу потратить на себя, а сейчас эту лазейку жестко прикрыли сперва обязали делать ремонт на определенных сто, а потом вообще стали недоплачивать, я скажу более я когда обращался к независимому эксперту тот мне рассказывал что страховая расчет повреждений ведет с учетом амортизации авто, при этом он мне пояснил что это не правильно и дела в суд подаются без учета амортизации ибо запчасти подразумевается покупать новые, а не бу и да в судебном решении это было описано и суд занял сторону юриста и независимого эксперта...
По этому в этой теме столько подводных камней, что с самого начала кажется что все легко и просто, а как коснешься, то волосы дыбом...
По большому счету это бизнес и ни кто не будет работать себе в убыток, представь какие там денежные потоки льются это просто уму не постижимо...

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2689

У меня всё как обычно, весь огород вспахан лебёдкой))

Одновременно пахался весь участок - часть вспаханной территории оставлялась под грядки для овощей (морковь, свёкла, лук и т.д.), на остальной части во время пахоты высаживалась картошка под плуг. Воткнутые палочки обозначают ряды картошки

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2689

Даже и не знаю, сколько это соток - никогда не мерил

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6778

Отсилы наберется 6 соток.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2689

С учётом того, что за обработку огородов культиваторами берут 600...800 рублей за сотку - при вспашке клиенту выручка могла составить 3600...4800 рублей.

Расход топлива (смесь бензина с маслом М10ДМ) на весь участок составил 1,5 литра

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2570

Там у Вас трактор виднеется...

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2689

Сибиряк_72, да, там рядом стоянка для Т-40АМ

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1471
orlean пишет:

Сибиряк_72, да, там рядом стоянка для Т-40АМ

Стоянка платная?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6778
orlean пишет:

С учётом того, что за обработку огородов культиваторами берут 600...800 рублей за сотку - при вспашке клиенту выручка могла составить 3600...4800 рублей.

Будет добры пояснить каким культиватором обрабатываете огород, кпс кпэ, кбм,крн,кф и т.д