Вы здесь

что за картофелеуборочный комбайн Анна Z-644 ?. Страница 11 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
480 сообщений
Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1759

начали копать
что то в этом году вьюнка много
довольно сильно наматывает на вал с резиновыми шестигранниками,
что можно сделать, кто как борется с этим?
там вроде есть железные планки, может их поменять?

Украина
: Луцк
14.06.2018 - 15:50
: 40

Там под шестигранниками есть чистики, они могут быть загнутими они должни стоять вертикально, должен быть минимальний зазор между валом и чистиками тогда намативать почти не будет но нужно перед каждим рядком проверять не намотало ли если даже немного есть то лутше сразу почистить ,я испльзую простой нож .

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1759
Роман 1997 пишет:

Там под шестигранниками есть чистики, они могут быть загнутими они должни стоять вертикально, должен быть минимальний зазор между валом и чистиками тогда намативать почти не будет но нужно перед каждим рядком проверять не намотало ли если даже немного есть то лутше сразу почистить ,я испльзую простой нож .

да чистики стоят, но не вертикально, значит отогнуло их
а так да приходится почаще проверять, а то если намотает то потери идут и чистить трудно

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
Игорь71 пишет:

Роман 1997 пишет:

если даже немного есть то лутше сразу почистить

да чистики стоят, но не вертикально, значит отогнуло их
если намотает то потери идут и чистить трудно

Если сразу не срезать намотанное, то большим количеством травы рвет шестигранные резинки и вал нагревается так, что руки обжигает.
Ножи(чистики) сделал себе из рессоры - стало значительно лучше.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

У меня чистики обломало в этом году... всю планку целиком раньше ботву наматывало.... теперь нет земля только если сильно сырая налипает и всё

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
леонид66 пишет:

Игорь71 пишет:

меняю транспортер ежик, родной пришлось резать он целиковый
а вот новый с замком и там просто штифт с проточкой ставится в каждую сторону
его не надо никак фиксировать? он держится за счет проточки или как?

Замки протираются, я их сразу срезаю и соединяю лентой на болтики 6ка. ходит до замены.

А как транспортёр одевать? Или на месте скручивать? Я гримовские замки поставил родные не нашёл за гримовские 6 рублей отдал.... пис....ц конечно дорого но время дороже... хотел приколхозить с навесов знакомый отговорил говорит раньше сам делал на сезон не хватает у него 15 га. Думаю нах.... сломается ещё в хорошую погоду.... её и так мало.... Я в дождь обнаружил.... пару га. Уже на гримовских замках убрали

латвия
10.01.2015 - 17:00
: 88
Antonioo пишет:

леонид66 пишет:

Игорь71 пишет:

меняю транспортер ежик, родной пришлось резать он целиковый
а вот новый с замком и там просто штифт с проточкой ставится в каждую сторону
его не надо никак фиксировать? он держится за счет проточки или как?

Замки протираются, я их сразу срезаю и соединяю лентой на болтики 6ка. ходит до замены.

А как транспортёр одевать? Или на месте скручивать? Я гримовские замки поставил родные не нашёл за гримовские 6 рублей отдал.... пис....ц конечно дорого но время дороже... хотел приколхозить с навесов знакомый отговорил говорит раньше сам делал на сезон не хватает у него 15 га. Думаю нах.... сломается ещё в хорошую погоду.... её и так мало.... Я в дождь обнаружил.... пару га. Уже на гримовских замках убрали

Подготавливаешь всё на земле. Натяг отпускаешь до конца и на месте скручиваешь. Аналогично и транспортёр ботва удаления, только лента толще. В планках нужно дырки рассверлить.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1759

некоторые сорта анна сильно травмирует, ну например в этом году удача
земля довольно мягкая в этом году, комков нет
но когда чистишь картошку темные пятна, как от ударов
что может в комбайне ее ударять или что влияет?
транспортер ежик новый, трясун отключен, обороты вом чуть больше средних

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Игорь71 пишет:

некоторые сорта анна сильно травмирует, ну например в этом году удача

земля довольно мягкая в этом году, комков нет

но когда чистишь картошку темные пятна, как от ударов

что может в комбайне ее ударять или что влияет?

транспортер ежик новый, трясун отключен, обороты вом чуть больше средних

А через горку на второй круг не уходит через ёж? И боотвоотводящий транспортёр надо на полную поднять не то если опущен она иногда до верха доскакивает! И у меня на основном транспортёре тропики и к ним планки прикручены... комки разбивают об них долбит и картошка иногда долго там крутиться..

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1759
Antonioo пишет:

А через горку на второй круг не уходит через ёж? И боотвоотводящий транспортёр надо на полную поднять не то если опущен она иногда до верха доскакивает! И у меня на основном транспортёре тропики и к ним планки прикручены... комки разбивают об них долбит и картошка иногда долго там крутиться.

вот удача на второй круг почти не идет
замечал еж на второй круг тянет в основном за ботву картошку, если она держится
ежик и ботвяной транспортер подняты на всю
но на ботвяном есть грибки эти, которые уже без резинки, может они травмируют?
на основном нет ничего, но картошка бывает там кружит пока разгружаешь бункер

Украина
: Луцк
14.06.2018 - 15:50
: 40

Картошку травмирует только в случае если нож виставлен слишком мелко ето проверено на протяжении 2-х лет експлуатации комбайна, а транспортери травмируют если картошка не созрела.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Снял видиоотзыв про комбайн!
https://youtu.be/djVbeOIS-O0

Россия
: село Семлёво Вяземский р-н Смоленская обл
06.03.2013 - 16:04
: 8

Приветствую. Парни, кто ставил новые опорные ролики карусели (нижние), подскажите наружный диаметр. Хочу старые восстановить. Заранее благодарю.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
tetandr73 пишет:

Хочу старые восстановить. Заранее благодарю.

А как? Там чугун! Проще или новые заказать из похожего металла... или купить... могу свои померить я заказывал в запас штуки 3 или 4 лежит не помню сколько взяли... просто если 1 или 2 заказываешь не охотно беруться а штук 6 типо массово и дешевле выходит)) сезон отходили в том году с каруселью проблемм не было!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
tetandr73 пишет:

Хочу старые восстановить

Просто тоже пробывал наваривать о болгаркой обтачивал- временная мера.... но сезон с такими добивали пару га...

Россия
: село Семлёво Вяземский р-н Смоленская обл
06.03.2013 - 16:04
: 8

Я уже один восстанавливал. Согнул из проволоки кольцо и приварил. Чугун полуавтоматом(проволока с медью) варится.Сначала варишь чугун, когда углерод выгорит, всё хорошо приваривается. Потом болгаркой

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
tetandr73 пишет:

Я уже один восстанавливал

Просто ровный не получиться всё равно.... я понимаю если в сезон... я за 3 часа востанавливал... просто на след. Год опять буксанёт чуток сточит и он карусель долбит а чуть нагрузки больше или земли сыпанёт в карусель этот ролик побольше сточит и всё комбайн встаёт)) на выходных напомни померю))

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Мне их новые по 2500 сделали)) вроде не дорого)) не помню сколько осталось... я 2 нижних поменял! А у нас за них 3500 просили! Может с подшипниками ... не помню..

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1759
Antonioo пишет:

А у нас за них 3500 просили!

ролик в августе брал за 2100р

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Игорь71 пишет:

Antonioo пишет:

А у нас за них 3500 просили!

ролик в августе брал за 2100р

У Вас ближе)) уууу нас только Агротехкузбас цены как в голивуде)) потом нашёл с белорусии парня... там по божески)) пару роликов и звёздачки заказывал)) а про ролики наврал у бати спрасил 2500 это за пару)) то есть за 2

Краснодарский край
: Краснодар
25.03.2019 - 12:54
: 11

Данная линейка еще актуальна? Кто на чём работает?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Копнули немного
https://youtu.be/fOKQzpnE_TM

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Кто переделал выгрузку из бункера на гидромотор! Можно подробные фото! С описанием!

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363

Подскажите кто знает ,сколько стоит сдать в аренду комбайн Анна ?

Украина
: Луцк
14.06.2018 - 15:50
: 40
Antonioo пишет:

Кто переделал выгрузку из бункера на гидромотор! Можно подробные фото! С описанием!

А зачем то переделивать??? Если разлетелась муфта то она всборе меняеться, и проблема исчезает на долгие годи експлуатации,гидромотор кстати тоже не копейки стоит

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5200

Какая ширина у ботвоудалителя? Подойдет на гримме?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Michey пишет:

Какая ширина у ботвоудалителя? Подойдет на гримме?

Комбайн на поле ... сегодня дождь если поеду померю... основной ширину могу померять... наверно одинаковая должна быть.. х.з.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Роман 1997 пишет:

А зачем то переделивать??? Если разлетелась муфта то она всборе меняеться, и проблема исчезает на долгие годи експлуатации,гидромотор кстати тоже не копейки стоит

Чтобы из трактора можно было продёргивать)) да и удобнее на мой взгляд да и муфта голову епа...ла...

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5200
Antonioo пишет:

Чтобы из трактора можно было продёргивать)) да и удобнее на мой взгляд да и муфта голову епа...ла...

Веревку или трос привяжи. На старых гримме так.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5200
Antonioo пишет:

Значит Ты в день должен 2.5 гектара копать! А когда я Тебя спрашивал сколько в день копаешь Ты говорил 1.5 га... не стыковочка((
Но это всё ерундень Анна не для больших объёмов... ну для подстраховки или до 15 га.. ну где длинная осень может до 25...может попробуем на 2 повышенной капать боюсь картошка не будет успевать проходить да и мелкий камок есть ... из-за отсутствия гребнеобразователя окучником всё равно не то

Мне скорость ни о чем не говорит, я на 952 на супесе еду на 2-й пониженной, это где то 5,5 км/ч.
Самое большое я копал 26 га, а обычной было и 21 и 23. До 20 легко. Если есть кто возит и ты тупо в прицеп будешь сыпать, то можно больше копать.
Хотя вот нашел видео, копали на 82-м, на 5-й пониженной, а так 3-я.
Это все ерунда, мы сыпем в биг беги, я его за конус цепляю и высыпаю, регулируя высоту гидравикой. И когда полный, опускаю и отцепляю. Тем более входит ровно 2 биг бега по 900 кг. Сейчас копаю загонки 300 м, как раз хватает бункера на круг, а когда борозды по 600-700 метров, бункера не хватает бывает.
Мне главное ботвоудалитель починить, сейчас без него копаем, оригинал стоит 250тыс. Мне дешевле другой комбайн купить.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах