Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 169 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6778
saab95 пишет:

Например у землемеров спутниковый приемник с антенной на ножке, а планшет подключается по вайфаю для отображения координат и работой с картой. Ведь не таскать ногу с антенной и привязанный к ней планшет сразу.

ты бы еще в пример космонавтов привёл,цены бы узнал содержания такой системы.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

речь идёт о самоделке. а когда производители техники начнут комплектовать трактора подобной проводкой - тогда тему можно развивать. а сейчас это всего лишь наши разговоры.
задумка у фермера была собрать навик на блютузе. несомненно есть такие антенны (например у Новотела, но там ценник такой что проще курсоуказатель купить) но выбор очень скуден, в отличии от планшетов. лично я не вижу в этом смысла, по крайней мере на сегодняшний день.

20.09.2019 - 19:27
: 322
Lasvegas пишет:

но выбор очень скуден, в отличии от планшетов

Какой посоветуете планшет?

Lasvegas пишет:

лично я не вижу в этом смысла

А в чем видите смысл?

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

посоветую то, что ребята выше советовали - найти б/ушку нормальную. про планшет не понял вопроса. если для навигации планшет - нужно брать его исходя из какая прога навигационная там будет (на винде или андройде). потом помучаетесь с выбором приёмников для планшета, потом с дровами для приёника-планшета. а когда надоест колдовать - забросите всё и скажете - "на глаз точнее будет". я такое слышал не раз и очень сильное приходит разочарование у тех у кого не получилось реализовать свою задумку. Но тут есть и другая сторона медали - можно попасть и промучиться с б/ушкой.

20.09.2019 - 19:27
: 322
Lasvegas пишет:

посоветую то, что ребята выше советовали - найти б/ушку нормальную. про планшет не понял вопроса. если для навигации планшет - нужно брать его исходя из какая прога навигационная там будет (на винде или андройде). потом помучаетесь с выбором приёмников для планшета, потом с дровами для приёника-планшета. а когда надоест колдовать - забросите всё и скажете - "на глаз точнее будет". я такое слышал не раз и очень сильное приходит разочарование у тех у кого не получилось реализовать свою задумку. Но тут есть и другая сторона медали - можно попасть и промучиться с б/ушкой.

Да есть и навигатор купленный давно, когда еще это было в диковинку, но отдельно антенна с возможностью подключения к смартфону дает больше удобств в плане того что можно самому выбирать с каким софтом работать, на андроид сейчас много более функциональных и удобных для работы программ чем те что в агронавигаторах

20.09.2019 - 19:27
: 322
saab95 пишет:

В Советское время на глаз и работали. Отмеряли по краям поля расстояния, вставал человек со зрительной трубой (нивелиром), а на тракторе 2 вешки стояли. И человек с трубой давал трактористу сигналы флажками или по радио, в какую сторону поворачивать или ровно ехать. В 60 годах уже комплекты радио командных передатчиков были в народном хозяйстве.

Все было проще, два сигнальщика с сажнями с каждой стороны поля, если считали сажни правильно то получалось трактору ходить относительно ровно без перекрытий и пропусков

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Фeрмeр пишет:

saab95 пишет:

В Советское время на глаз и работали. Отмеряли по краям поля расстояния, вставал человек со зрительной трубой (нивелиром), а на тракторе 2 вешки стояли. И человек с трубой давал трактористу сигналы флажками или по радио, в какую сторону поворачивать или ровно ехать. В 60 годах уже комплекты радио командных передатчиков были в народном хозяйстве.

Васе было проще, два сигнальщика с сажнями с каждой стороны поля, если считали сажни правильно то получалось трактору ходить относительно ровно без перекрытий и пропусков

C 80х годов техколею придумали. или привезли с запада

Не вращайте глобус, вы не найдете
26.10.2016 - 13:36
: 6

Приветствую коллеги. Есть у кого в пользовании БАРС-5 в связке с АТЛАСОМ на опрыскивателе, а еще лучше БАРС-5 и Коммандер, интересует кабель связывающий навигатор и компьютер опрыскивателя для управления секциями.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5234

Доброго времени суток. Почему на крузере 250 сетка линий получается под углом к траектории движения агрегата? Закраска идет без огрехов, а светодиоды постоянно требуют сместиться (то больше, то меньше)?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529


Народ, нужна помощь!
Кто знает фирмы или специалистов по ремонту систем паралельного вождения?
Надо Краснодар или Ростовская обл( ну а там где есть). Хочу востановить , так как остался только автопилот, антенну и монитор сп......
У нас просто сейчас с этим проблема.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Этот снял руль и сегодня купил обычный пока. Цена 3200р. Цены звиздец.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Александр-82 пишет:

Народ, нужна помощь!

Тихорецк. Номер потерял. Вот они на авито https://www.avito.ru/user/3129f81bd57294d5626c8ae2b6bd2310/profile?id=65...

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 324

Новошахтинск агро сервис харьковская 2б и в инете есть вся информация они дилеры Тримбла были во всяком случае. Брал у них 1.5 года назад сейчас у них всё обслуживаю

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Всем большое человеческое спасибо!
Сегодня как раз еду в Краснодар. Буду искать.

20.09.2019 - 19:27
: 322
Александр-82 пишет:

Хочу востановить , так как остался только автопилот, антенну и монитор сп......

Антенна такая?
https://aliexpress.ru/item/1005005293129263.html?spm=a2g2w.favourites.my...
Для автопилота нужно еще РТК поправки, восстановить реально самому, если это действительно ваш автопилот, то должны знать чего не хватает и в интернете найти недостающие компоненты

31.05.2023 - 16:52
: 1

Здравствуйте форумчане, такой вопрос, наткнулся на авито на курсоукозатель, ранее не известный, с ценой 39 тыс.деревянных. Что за зверь такой, нигде информации нет, попросил продавца подробнее описать девайс( какая начинка в нем и где его лепят). Может кто сталкивался уже с ним, что-то расскажет. P.s. понимаю что Китай, интересно какая все же начинка, если там gnss модуль от ublox-a, тот же f9p например, то наверное точность какая-то будет? Что скажете?

20.09.2019 - 19:27
: 322
Мирослав Сергеевич пишет:

Здравствуйте форумчане, такой вопрос, наткнулся на авито на курсоукозатель, ранее не известный, с ценой 39 тыс.деревянных. Что за зверь такой, нигде информации нет, попросил продавца подробнее описать девайс( какая начинка в нем и где его лепят). Может кто сталкивался уже с ним, что-то расскажет. P.s. понимаю что Китай, интересно какая все же начинка, если там gnss модуль от ublox-a, тот же f9p например, то наверное точность какая-то будет? Что скажете?

Купите, потом нам расскажите, но думаю все они работают одинаково если настройки правильные, себестоимость даже с f9p может быть половина от этой цены, на алиэкспресс можно найти дешевле варианты

казахстан
: кустанай
25.06.2015 - 04:10
: 13

Здравствуйте . Принесли курсоуказатель Агронавигатор Matrix Pro 570GS GPS/GLONASS с антенной RXA-30 , не принимает спутники. Говорят в том году отработали нормально после сняли на зимуя, а в этом году поставили не работает.я померял на гнезде выходе на антенну +5 вольт нет. я не знаю должны они там быть или нет. у RAVENа + 5 вольт выходит на питание антенны. я раскрутил антенну RXA-30 чтоб глянуть что внутри трубка и принципе деталей не нашол , наверно пассивная и питание может ей и не нужно и выход + вольт с курсауказателя ненужно?
подскажите может что настроить нужно в меню выставить .порт GNSS выставлен внутренний , но я менял на внешний , но не помогло не ловит .
я с таким курсоуказателем раньше дела не имел, подскажите .

Святая Русь
: Уфа
15.06.2014 - 20:05
: 252

Всех приветствую в столь не простое для всех время! Время не стоит на месте и вместе с прогрессом движется вперед. Сельское хозяйство давно вступило в эру точного земледелия, где флагманом прогресса является автопилот. Данный девайс для большинства фермеров кажется просто недостижимой мечтой. Так и я раньше думал и мечтал о Китайском автопилоте FJ за 450К, но бюджет меня жестко ставил на место. В один прекрасный момент один из форумчанинов навел на очень интересный проект под названием AgOpenGPS. Суть этого проекта - создать автопилот и базовую станцию RTK своими руками при просто относительно мизерном бюджете. Человек умеющий держать в руках паяльник и отличающий резистор от транзистора сможет воплотить этот проект в жизнь. Я вник в эту тему в апреле и на сегодняшний день у меня два автопилота и собственная база RTK, третий автопилот компоную не спеша к весне. Бюджет автопилта подсчитать сложно, ибо многие детали, такие как печатные платы и электронные компоненты в основном приобретаются оптом. Скажу так, что два автопилота и база RTK мне обошлась в 200К рублей при курсе 80.
Вот ссылка на сайт где практически вся необходимая информация по данному проекту:https://discourse.agopengps.com/
Есть много видео пользователей на Ютубе, есть телеграмм каналы международные и Российский. Кому интересно - Добро пожаловать! Но прежде чем задавать глупые детские вопросы, потратьте время на скрупулезное изучение информации, ибо там есть практически все.
P/S Хочу сказать Огромное СПАСИБО и пожелать много Здоровья этим золотым ребятам - гениям, которые воплотили данный проект в жизнь и абсолютно бесплатно представили его мировой общественности.

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 866

Курсоуказатели у всех , по югу , работают .? Или только у моего нет связи со спутниками .

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

какой навигатор. Сколько принимает спутниковых систем.

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 866

тримбл 250й . Было дело подпалили кабель , к антэне , ещё летом , но всё работало . Разрезал кабель , соединил центральный и экран , всё заизолировал . На базе включил есть связь . Приехали в поле нет связи .

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Смотри, что то с антенной или кабелем. Сигнал GPS спутников нормальный.

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 866

thank_you Спасибо . Будем искать .

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 866

Антенна крякнула. Взял у соседей установил - работает .

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 866

Кто в курсе агроглобала антенна вяжется с тримблом ?

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

В принципе должна подойти. Лишь бы разъемы подошли.

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 866

thank_you

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5192
Sbalakirev пишет:

Всех приветствую в столь не простое для всех время! Время не стоит на месте и вместе с прогрессом движется вперед. Сельское хозяйство давно вступило в эру точного земледелия, где флагманом прогресса является автопилот. Данный девайс для большинства фермеров кажется просто недостижимой мечтой. Так и я раньше думал и мечтал о Китайском автопилоте FJ за 450К, но бюджет меня жестко ставил на место. В один прекрасный момент один из форумчанинов навел на очень интересный проект под названием AgOpenGPS. Суть этого проекта - создать автопилот и базовую станцию RTK своими руками при просто относительно мизерном бюджете. Человек умеющий держать в руках паяльник и отличающий резистор от транзистора сможет воплотить этот проект в жизнь. Я вник в эту тему в апреле и на сегодняшний день у меня два автопилота и собственная база RTK, третий автопилот компоную не спеша к весне. Бюджет автопилта подсчитать сложно, ибо многие детали, такие как печатные платы и электронные компоненты в основном приобретаются оптом. Скажу так, что два автопилота и база RTK мне обошлась в 200К рублей при курсе 80.

Вот ссылка на сайт где практически вся необходимая информация по данному проекту:https://discourse.agopengps.com/

Есть много видео пользователей на Ютубе, есть телеграмм каналы международные и Российский. Кому интересно - Добро пожаловать! Но прежде чем задавать глупые детские вопросы, потратьте время на скрупулезное изучение информации, ибо там есть практически все.

P/S Хочу сказать Огромное СПАСИБО и пожелать много Здоровья этим золотым ребятам - гениям, которые воплотили данный проект в жизнь и абсолютно бесплатно представили его мировой общественности.

Я как человек писавший проги на ассемблере для контролёров атмел, так и не нашел внятной инструкции. Те купи то и то и установи то и то. Будь мне лет 20 я бы накопал, но денег лишних нет.

Святая Русь
: Уфа
15.06.2014 - 20:05
: 252
Michey пишет:

Я как человек писавший проги на ассемблере для контролёров атмел, так и не нашел внятной инструкции. Те купи то и то и установи то и то. Будь мне лет 20 я бы накопал, но денег лишних нет.

Приветствую! Я разобрался во всем за неделю, просмотрел практически весь форум, кучу видео, прочитал кучу блогов и все получилось. При большом желании все получится. Если действительно имеется интерес - могу скинуть в личку файлы плат и ссылки на необхидимые детали и модули...