Вы здесь

Юг Руси. Страница 34 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1520 сообщений
Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Виталь, привет! Приехали 1 сентября, устали как собаки, но , слава Богу, не зря съездили. Рассказывай, как отдыхалось :)))

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Да отдохнули нормально---даже в Гамме в конкурсе поучаствовал----соперник был из Читы.Приз- кепка с логотипом Гаммы.
Значит вас в Ольгинке не было в те дни,а кто же меня так оценивающе разглядывал? scratch_one-s_head

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Секретные службы... laugh

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

ОБАНА--САМОГОН---знаете?
Файлы:
097.jpg

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
Natacha пишет:

Секретные службы... laugh

Эх ты Русь моя....
И куда все пропали?
Бабам нынче на собранье,мужикам коров доить?
В Земле матушке закопались что ли?

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
Berkut-91 пишет:
Natacha пишет:

Секретные службы... laugh

Эх ты Русь моя....
И куда все пропали?
Бабам нынче на собранье,мужикам коров доить?
В Земле матушке закопались что ли?

Ну что Света нашла нас?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Так и есть Ильич, поля к севу подготовил после дождика, промочило правда на 15 см а ниже сушь, сеять ни как, будем ждать лучших времён.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
KRONOS пишет:

Так и есть Ильич, поля к севу подготовил после дождика, промочило правда на 15 см а ниже сушь, сеять ни как, будем ждать лучших времён.

Привет Валера!
Так и не прошло ни одного дождя за всё время с июня месяца. Диски не лезут-ломаются.Плуг-лемеха и отвалы отлетают как картонные. Всё застыло в ожидании,когда будет дождь.
Вполне возможно и сева не будет. А что по весне сеять-не знаю пока. Ничего что-то будет,но что узнаем.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Всем привет.Начал уборку семечки,а следом дискатор.Пришлось вымилять,а то такие чемоданы иногда выкидует.Вымеленный идет хорошо,наверно из за окучивания красиво получается.
Дождя и у нас нет.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
Berkut-91 пишет:

Вполне возможно и сева не будет. А что по весне сеять-не знаю пока. Ничего что-то будет,но что узнаем.

Ильич---я вот про Сафлор инфу копаю,может и вам пойдет для весны.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
Виталий А пишет:
Berkut-91 пишет:

Вполне возможно и сева не будет. А что по весне сеять-не знаю пока. Ничего что-то будет,но что узнаем.

Ильич---я вот про Сафлор инфу копаю,может и вам пойдет для весны.

Привет дорогой!
Пробовали, собирали деньги,драгоценности по родственникам а в результате-пролёт полный. Всё дело в отсутствии влаги,в полном отсутствии в метровом слое. А без неё нет ничего живого в почве. Вот и вся история.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
Berkut-91 пишет:
Виталий А пишет:
Berkut-91 пишет:

Вполне возможно и сева не будет. А что по весне сеять-не знаю пока. Ничего что-то будет,но что узнаем.

Ильич---я вот про Сафлор инфу копаю,может и вам пойдет для весны.

Привет дорогой!
Пробовали, собирали деньги,драгоценности по родственникам а в результате-пролёт полный. Всё дело в отсутствии влаги,в полном отсутствии в метровом слое. А без неё нет ничего живого в почве. Вот и вся история.

Ильич привет вам.
Или вы просто пропустили мимо ушей? Или нам преподносят фуфло?Это же растение для засухи.Признайтесь честно-------НЕПРОБОВАЛ-------или---вот блин,надо попробовать.Ну типо того-----Ветал потерпи, попробуем расскажу.Ё мае вы же не леон---вы же практик.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Всем привет! Виталь, а чё сним делать, с сафлором, или есть спрос или переработка где нибудь рядом? и ещё масса вопросов где чего и как и по чём? культура мне я думаю и многим не известная в производстве.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
Виталий А пишет:
Berkut-91 пишет:
Виталий А пишет:
Berkut-91 пишет:

Вполне возможно и сева не будет. А что по весне сеять-не знаю пока. Ничего что-то будет,но что узнаем.

Ильич---я вот про Сафлор инфу копаю,может и вам пойдет для весны.

Привет дорогой!
Пробовали, собирали деньги,драгоценности по родственникам а в результате-пролёт полный. Всё дело в отсутствии влаги,в полном отсутствии в метровом слое. А без неё нет ничего живого в почве. Вот и вся история.

Ильич привет вам.
Или вы просто пропустили мимо ушей? Или нам преподносят фуфло?Это же растение для засухи.Признайтесь честно-------НЕПРОБОВАЛ-------или---вот блин,надо попробовать.Ну типо того-----Ветал потерпи, попробуем расскажу.Ё мае вы же не леон---вы же практик.

Привет Виталий,Валерий!
Да лично я НЕ ПРОБОВАЛ ,ты прав но мои друзья испробовали и действительно что почём и куда девать это первый вопрос. Но это не значит что на все надо положить крест. Ты прав надо искать. Поэтому жду от тебя инфу и направление деятельности.
В основном всё по прежнему. Когда будет дождик и как долго.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

hi
В Ставрополе дождь был пару раз. Только толку мало.
Сегодня поехал к знакомому фермеру на рыбалку (у него кроме хозяйства 3 пруда), 60 км от Ставрополя. От жары рыба передохла, вокруг не одной зелёной травинки (он скотовод). Скотины оставил минимум. На вопрос: "как ферма?" говорит, что толку вообще нет, что он на ферме почти не бывает, т.к. приходится подрабатывать на стороне. Дождя у них вообще не было. Вот такие дела.

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354

РО Песчанокопский район осадки за сентябрь 3 мм. Поле после гороха задисковано 1 раз , хотел второй раз задисковать( амброзия и без влаги растет) чуть головой крышу не выбил, когда дождь?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Всем привет. С знаниями сафлора у меня тоже, как и у вас, засада---поэтому и ковыряюсь в ИНЕТЕ.Уже понял то ,что сеят его по разному---и от 10см до 30см междурядье и даже СУПН на 70см.Норма у него 18-20кг на га(как кукуруза) и даже цена на семена как кукуруза.Относится он к маслокультуре и даже не требуется переоборудование маслобойни.А задумался я о ней из за заразихи на семечке.Практика показует----чем засушливее лето тем прикраснее она себя чувствует(заразиха).
Сафлор не требует качественных показателей по почве и по влаге не прихотлив.
А вообще хотелось бы по общаться с теми ,кто его выращивал.Может надо тему создать?

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354
Виталий А пишет:

Всем привет. С знаниями сафлора у меня тоже, как и у вас, засада---поэтому и ковыряюсь в ИНЕТЕ.Уже понял то ,что сеят его по разному---и от 10см до 30см междурядье и даже СУПН на 70см.Норма у него 18-20кг на га(как кукуруза) и даже цена на семена как кукуруза.Относится он к маслокультуре и даже не требуется переоборудование маслобойни.А задумался я о ней из за заразихи на семечке.Практика показует----чем засушливее лето тем прикраснее она себя чувствует(заразиха).
Сафлор не требует качественных показателей по почве и по влаге не прихотлив.
А вообще хотелось бы по общаться с теми ,кто его выращивал.Может надо тему создать?

Насколько я помню сафлор испытывали в ДонГАУ ,но как кормовую культуру.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
Виталий А пишет:

Всем привет. С знаниями сафлора у меня тоже, как и у вас, засада---поэтому и ковыряюсь в ИНЕТЕ.Уже понял то ,что сеят его по разному---и от 10см до 30см междурядье и даже СУПН на 70см.Норма у него 18-20кг на га(как кукуруза) и даже цена на семена как кукуруза.Относится он к маслокультуре и даже не требуется переоборудование маслобойни.А задумался я о ней из за заразихи на семечке.Практика показует----чем засушливее лето тем прикраснее она себя чувствует(заразиха).
Сафлор не требует качественных показателей по почве и по влаге не прихотлив.
А вообще хотелось бы по общаться с теми ,кто его выращивал.Может надо тему создать?

Привет Виталий А !
Специально ездил к друзьям по вопросу Софлор. Да как ты говориш так оно и есть. Но куда и кому продавать это добро? С зерном колосовых культур не протиснишся а сэтим что делать? Холдинг Урал-Дон ответ не дал. Другие тоже.Деньги на ветер вот что может получиться как и говорил Валерий.Без сертификации продукции (масел в часности ) нам не дадут производить. Да и не готовы мы с вами к быстрому переходу от моно культур к многообразию. С горчицей у многих пролет,горох пролет,лен пролет и так далее. Вот в Песчанке как и у нас (расстояние 40 км от нас) сухо и все дела. Да выход масла 38 % а дальше что?
Виталий я с тобой согласен и будем искать.

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354
Berkut-91 пишет:
Виталий А пишет:

Всем привет. С знаниями сафлора у меня тоже, как и у вас, засада---поэтому и ковыряюсь в ИНЕТЕ.Уже понял то ,что сеят его по разному---и от 10см до 30см междурядье и даже СУПН на 70см.Норма у него 18-20кг на га(как кукуруза) и даже цена на семена как кукуруза.Относится он к маслокультуре и даже не требуется переоборудование маслобойни.А задумался я о ней из за заразихи на семечке.Практика показует----чем засушливее лето тем прикраснее она себя чувствует(заразиха).
Сафлор не требует качественных показателей по почве и по влаге не прихотлив.
А вообще хотелось бы по общаться с теми ,кто его выращивал.Может надо тему создать?

Привет Виталий А !
Специально ездил к друзьям по вопросу Софлор. Да как ты говориш так оно и есть. Но куда и кому продавать это добро? С зерном колосовых культур не протиснишся а сэтим что делать? Холдинг Урал-Дон ответ не дал. Другие тоже.Деньги на ветер вот что может получиться как и говорил Валерий.Без сертификации продукции (масел в часности ) нам не дадут производить. Да и не готовы мы с вами к быстрому переходу от моно культур к многообразию. С горчицей у многих пролет,горох пролет,лен пролет и так далее. Вот в Песчанке как и у нас (расстояние 40 км от нас) сухо и все дела. Да выход масла 38 % а дальше что?
Виталий я с тобой согласен и будем искать.

У холдинга УралДон севооборот озимая-озимая- подсолнечник- озимая-пар. Они о таких культурах и не слышали.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Всем привет! Мы в больнице лежали...

А у меня козы амброзию едят - больше нечего...

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
Irishka_ponomar пишет:

Всем привет! Мы в больнице лежали...

А у меня козы амброзию едят - больше нечего...

Привет Ирина!
Давненько мы не общались. Как твои сынуля и муж,козы живы и слава Богу. У тебя они теперь противоаллергенное молоко дают. Как твои трудовые успехи и достижения. А огород что то дал?

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
Роман Алекс. пишет:
Berkut-91 пишет:
Виталий А пишет:

Всем привет. С знаниями сафлора у меня тоже, как и у вас, засада---поэтому и ковыряюсь в ИНЕТЕ.Уже понял то ,что сеят его по разному---и от 10см до 30см междурядье и даже СУПН на 70см.Норма у него 18-20кг на га(как кукуруза) и даже цена на семена как кукуруза.Относится он к маслокультуре и даже не требуется переоборудование маслобойни.А задумался я о ней из за заразихи на семечке.Практика показует----чем засушливее лето тем прикраснее она себя чувствует(заразиха).
Сафлор не требует качественных показателей по почве и по влаге не прихотлив.
А вообще хотелось бы по общаться с теми ,кто его выращивал.Может надо тему создать?

Привет Виталий А !
Специально ездил к друзьям по вопросу Софлор. Да как ты говориш так оно и есть. Но куда и кому продавать это добро? С зерном колосовых культур не протиснишся а сэтим что делать? Холдинг Урал-Дон ответ не дал. Другие тоже.Деньги на ветер вот что может получиться как и говорил Валерий.Без сертификации продукции (масел в часности ) нам не дадут производить. Да и не готовы мы с вами к быстрому переходу от моно культур к многообразию. С горчицей у многих пролет,горох пролет,лен пролет и так далее. Вот в Песчанке как и у нас (расстояние 40 км от нас) сухо и все дела. Да выход масла 38 % а дальше что?
Виталий я с тобой согласен и будем искать.

У холдинга УралДон севооборот озимая-озимая- подсолнечник- озимая-пар. Они о таких культурах и не слышали.

У меня брат в Зерноградском районе председатель СПК и они на 10 лет отдали в аренду земли холдингу Урал-Дон , да всё так и есть. Но в пределах 300 кг на гектар минералки (по технологии) гербицыды и т.д. вот и урожаи.Да и Маныч и Весёловское водохранилище тоже микроклимат определенный. Деньги делают деньги, а у нас что за пародия на бизнес,хотя и малым обзывается.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Привет всем.
А я вот в пятницу в Ставрополь еду--совсем рядом буду проезжать--готовтесь от икоты избовляться.Поеду через красногвардейку.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
Виталий А пишет:
Berkut-91 пишет:
Виталий А пишет:
Berkut-91 пишет:

Вполне возможно и сева не будет. А что по весне сеять-не знаю пока. Ничего что-то будет,но что узнаем.

Ильич---я вот про Сафлор инфу копаю,может и вам пойдет для весны.

Привет дорогой!
Пробовали, собирали деньги,драгоценности по родственникам а в результате-пролёт полный. Всё дело в отсутствии влаги,в полном отсутствии в метровом слое. А без неё нет ничего живого в почве. Вот и вся история.

Ильич привет вам.
Или вы просто пропустили мимо ушей? Или нам преподносят фуфло?Это же растение для засухи.Признайтесь честно-------НЕПРОБОВАЛ-------или---вот блин,надо попробовать.Ну типо того-----Ветал потерпи, попробуем расскажу.Ё мае вы же не леон---вы же практик.

Виталий для тебя и всех жаждущих!
САФЛОР
Народохозяйственное значение:
Семена сафлора содержат 25-32% светложелтого полувысыхающего масла,которое используется в пищу и дляприготовления маргарина. По вкусовым качествам напоминает подсолнечное масло.
Семянки сафлора хороший корм для птицы. Жмых его горьковатый,но в небольших количествах пригоден для скармливанию скоту. Так 100кг жмыха соответствуют 44 кормовым единицам.
Биологические особенности.
Софлор-однолетнее травянистое растение семейства Сложноцветные
Корень Сафлора стержневой,сильно разветвлённый,уходит на глубину до 2 м.
Стебель- голый,ветвящийся,высотой до 90 см.
Листья-сидячие,голые,ланцетные заканчивающиеся чаще колючками. Кверху листья уменьшаются в размере и переходят в наружнуюлистовую обёртку соцветия.
Соцветие-корзинка диаметром от 1,5 до 3,5 см на одном растении бывает от 5 до 30-50 корзинок.
Цветки- трубчатые с пятираздельным венчиком желтой или оранжевой окраски.
Плод-семянка,напоминающая семянку подсолнечника.Оболочка твёрдая,трудно раскалывающаяся,составляет 40-50% массы семян. Масса 1000 семянок 20-50 гр.
теплу сафлор требователен,особенно в фазе цветения и созревания.Всходы выдерживают 5-6 градусов мороза.Очень засухоустойчив.К почве не предъявляет высоких требований.
Он может расти на засолённых участках,однако кислые и заболоченные почвы не подходят.
Особенности агротехники
В севообороте сафлор размещают после озимой пшеницы и кукурузы.Обработка почвы под него такая же как и под подсолнечник.
Семена сафлора высевают в самые ранние сроки широкорядным способом с междурядьями 45 см.
Норма весева 10-12 кг на гектар.
Глубина посева 5-6 см.При недостаточной влажности 7-8см.
Уход за посевами включает боронование по всходам и 3-4 междурядныхкультиваций.
Убирают сафлор в фазе полной спелости переоборудованными зерновыми комбайнами когда растения пожелтеют.
Основной (материнский) сорт-Милютинский 114. Возможны и другие селекционные сорта.
Виталий вот кратко о сафлоре.

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354

[quote=У меня брат в Зерноградском районе председатель СПК и они на 10 лет отдали в аренду земли холдингу Урал-Дон , да всё так и есть. Но в пределах 300 кг на гектар минералки (по технологии) гербицыды и т.д. вот и урожаи.Да и Маныч и Весёловское водохранилище тоже микроклимат определенный. Деньги делают деньги, а у нас что за пародия на бизнес,хотя и малым обзывается.[/quote]
Я сам родом из Беререзовки( недалеко от Башанты )поэтому и знаю про УралДон. В Березовке в этом году помоему первый нормальный урожай за последние 5 лет с прихода УД. Кстати часть удобрений от 300кг уходит, в том числе и в Калмыкию.Людей каждыгой сокрощают. Аренда 10 лет. При чем люди подписали чистые листы ,а недоговора.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
Роман Алекс. пишет:

[quote=У меня брат в Зерноградском районе председатель СПК и они на 10 лет отдали в аренду земли холдингу Урал-Дон , да всё так и есть. Но в пределах 300 кг на гектар минералки (по технологии) гербицыды и т.д. вот и урожаи.Да и Маныч и Весёловское водохранилище тоже микроклимат определенный. Деньги делают деньги, а у нас что за пародия на бизнес,хотя и малым обзывается.

Я сам родом из Беререзовки( недалеко от Башанты )поэтому и знаю про УралДон. В Березовке в этом году помоему первый нормальный урожай за последние 5 лет с прихода УД. Кстати часть удобрений от 300кг уходит, в том числе и в Калмыкию.Людей каждыгой сокрощают. Аренда 10 лет. При чем люди подписали чистые листы ,а недоговора.[/quote]
Мои предки выходцы из Березовки , прадед и дед были волостными старостами и в 1924 г их вывезли во чисто поле и оставили . Так появился х Крупский(это дед так назвал) По мужской линии мы Дзюба,по женской-Шевцовы ( Токари по уличному).
Виталий от меня Красногвардейск -65 км.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Berkut-91 пишет:

Привет Ирина!
Давненько мы не общались. Как твои сынуля и муж,козы живы и слава Богу. У тебя они теперь противоаллергенное молоко дают. Как твои трудовые успехи и достижения. А огород что то дал?

Начали картошку копать, по предварительному подсчету крупной (на еду) картошки будет 2 мешка... Обычно 10-13...
Все...

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
Irishka_ponomar пишет:
Berkut-91 пишет:

Привет Ирина!
Давненько мы не общались. Как твои сынуля и муж,козы живы и слава Богу. У тебя они теперь противоаллергенное молоко дают. Как твои трудовые успехи и достижения. А огород что то дал?

Начали картошку копать, по предварительному подсчету крупной (на еду) картошки будет 2 мешка... Обычно 10-13...
Все...

Привет Ирина!
Кое что уже есть и то хорошо.
Мы ничего не получили. Было немного печеных помидор и всё. Как твои дела на трудовом фронте.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Всем привет.Ильич спасибо за информацию,я уже столько перечил о нем,что аж голова кружится,но непоняток еще больше---связываться или нет?.
Где то мне фамилия Дзюба встречалась и не раз,но ни как не могу вспомнить.А Шевцовых и у нас много--может по ДНК с вами сходны?
Еду в ставрополь крестить племяша,а еще и вроде как на день города попадаю-----гульнем по полной.
Всем удачи.