Вы здесь

Юг Руси. Страница 35 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1520 сообщений
Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Привет Виталий!
Раз читаешь значит ещё живой.
Всё может быть,ведь переселение шло целыми родами и Дзюба это выходцы из Украины а Шевцовы из Центральной Руси. Так что все мы вроде бы как родня.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Berkut-91 пишет:

Привет Ирина!
Кое что уже есть и то хорошо.
Мы ничего не получили. Было немного печеных помидор и всё. Как твои дела на трудовом фронте.

Я впервые столкнулась... Выхожу накопать морковки, а она цветет!!! Обычно, выкапываем перед пахотой в ноябре. И уж точно не цветущую...

На работе завал. Конца не видно. "увольняюсь" каждый день. От усталости просто на ходу засыпаю...

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
Irishka_ponomar пишет:
Berkut-91 пишет:

Привет Ирина!
Кое что уже есть и то хорошо.
Мы ничего не получили. Было немного печеных помидор и всё. Как твои дела на трудовом фронте.

Я впервые столкнулась... Выхожу накопать морковки, а она цветет!!! Обычно, выкапываем перед пахотой в ноябре. И уж точно не цветущую...

На работе завал. Конца не видно. "увольняюсь" каждый день. От усталости просто на ходу засыпаю...

Ирина привет!
Это твоя морковка пошла в разряд семенных,будут свои семена.
Могу только посочувствовать а помощи не окажу не моё поле деятельности.
В народе говорят "Сначала мы работаем на свое имя,потом оно работает на нас..." процесс затянулся очевидно.Желаю удачи и здоровья.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Berkut-91 пишет:

Ирина привет!
Это твоя морковка пошла в разряд семенных,будут свои семена.
Могу только посочувствовать а помощи не окажу не моё поле деятельности.
В народе говорят "Сначала мы работаем на свое имя,потом оно работает на нас..." процесс затянулся очевидно.Желаю удачи и здоровья.

Семян своих не будет по причине отсутствия насекомых для опыления...
С именем все в порядке. Уже узнают. А работы, ну, ее всегда много, если знаешь, что делаешь.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Привет Ирина!
Семена купишь!
Имя начинает работать-на улице узнают
Работы вневпроворот
Жизнь удалась!

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

hi
Сегодня ехал в сторону Ростова и видел колонну грузовиков ехавших в сторону Ставрополя. На борту у них большими буквами написано Юг Руси. Очень хотелось развернуться и остановить их, чтобы поговорить, но не было времени. Вспоминая начало этой темы, думаю, что это предприятие всё-таки ещё существует и чувствует себя не плохо.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Berkut-91 пишет:

Привет Ирина!
Семена купишь!
Имя начинает работать-на улице узнают
Работы вневпроворот
Жизнь удалась!

Сама не ожидала, что вот так припрусь в село, а тут еще и пригожусь! Приятно очень! Но, всегда готова переквалифицироваться в домохозяйки! Сейчас на скотину времени не хватает... Решили отказаться от гусей и поросенка. Коз пока оставлю - святое!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь СК пишет:

hi
Сегодня ехал в сторону Ростова и видел колонну грузовиков ехавших в сторону Ставрополя. На борту у них большими буквами написано Юг Руси. Очень хотелось развернуться и остановить их, чтобы поговорить, но не было времени. Вспоминая начало этой темы, думаю, что это предприятие всё-таки ещё существует и чувствует себя не плохо.

Ну ты даёш, ещё существует, ещё и как существует, в этой компании более 200тыс га земли, самые крупные МЭЗы в России, а ты говориш существует.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
Игорь СК пишет:

hi
Сегодня ехал в сторону Ростова и видел колонну грузовиков ехавших в сторону Ставрополя. На борту у них большими буквами написано Юг Руси. Очень хотелось развернуться и остановить их, чтобы поговорить, но не было времени. Вспоминая начало этой темы, думаю, что это предприятие всё-таки ещё существует и чувствует себя не плохо.

Всем привет!
Да это одна из лидирующих групп ныне агрохолдингов. Очень активно поддерживаемая правительством Ростовской области и Российской федерации, ее активно пропагандирует и СЛОН и ряд других медиагрупп.
Когда я давал название темы надо было добавить "Великой" и было бы-"Юг Руси Великой" и не было бы разночтений,ничего пойдёт мы друг другу не мешаем.
Валера,я до сих пор не сеял озимку. То сухо было а теперь грязь непролазная. Но время ещё есть.
А как у тебя дела?
Я десять дней проездил и не выходил на связь,матушка приболела,сейчас вновь в строю.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Всем привет.Ильич,а я вот начал сев. С обеда успел только 16га посеять.В ближайшие 2 дня дождей не ожидается,так что собираюсь засеять как можно больше.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Всем привет! Ильич, сев начал вчера 100 га уже посеял осталось ещё 48 из запланированных 250, боюсь просто похоронить деньги, дожди прошли и у нас только толку мало, всего промочили 15см а там сухо сею в надежде что ещё дожди будут, раньше сеял Краснодарские сорта теперь побоялся поздновато для них, купил в ОПХ нашу Северодонецкую юбилейную 1репродукцию посоветывали её так как весной хорошо говорят кустится и морозы хорошо переносит и сеется в поздние сроки, вообщем посмотрим, в этом году просто какойто пападос, семечку ещё не убрал 60га осталось, то влажность 12-14%, теперь дождики гадят побрызгает так испаганит и всё ни туда ни сюда.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
KRONOS пишет:

Всем привет! Ильич, сев начал вчера 100 га уже посеял осталось ещё 48 из запланированных 250, боюсь просто похоронить деньги, дожди прошли и у нас только толку мало, всего промочили 15см а там сухо сею в надежде что ещё дожди будут, раньше сеял Краснодарские сорта теперь побоялся поздновато для них, купил в ОПХ нашу Северодонецкую юбилейную 1репродукцию посоветывали её так как весной хорошо говорят кустится и морозы хорошо переносит и сеется в поздние сроки, вообщем посмотрим, в этом году просто какойто пападос, семечку ещё не убрал 60га осталось, то влажность 12-14%, теперь дождики гадят побрызгает так испаганит и всё ни туда ни сюда.

Всем привет уважаемые друзья!
У меня такая же история,сухо. Решил 50 га засеять и всё. Иду на минимум потерь Сорт Донской маяк 1 репродукция местная селекция.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Здравствуйте друзья фермеры.Чего то я не понимаю ---в чем ваша паника.?Дожди прошли,сейте спокойно в сырую землю или вам для сева не достаточно 15см.?
В наших же краях, сроду небыло влаги в октябре.В лучшем случае ,накопление начинается с января,а как последние годы,то и вовсе конец февраля и март.
Так ,что все у нас как всегда---без ПАНИКИ.
А вот то что семечка у вас Валерий стоит--это уже засада.Хоть и цена растет.
Я 80% уже посеял--последние 20% оттяну на недельку--что бы еще разок проверить двух летний опыт(чем позже тем лучше)

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
Виталий А пишет:

Здравствуйте друзья фермеры.Чего то я не понимаю ---в чем ваша паника.?Дожди прошли,сейте спокойно в сырую землю или вам для сева не достаточно 15см.?
В наших же краях, сроду небыло влаги в октябре.В лучшем случае ,накопление начинается с января,а как последние годы,то и вовсе конец февраля и март.
Так ,что все у нас как всегда---без ПАНИКИ.
А вот то что семечка у вас Валерий стоит--это уже засада.Хоть и цена растет.
Я 80% уже посеял--последние 20% оттяну на недельку--что бы еще разок проверить двух летний опыт(чем позже тем лучше)

Виталий Алексеевич
Никакой паники я тоже тяну к 25-28 посеять и урожай почемуто выше против всякой логики и сеять буду в то что есть

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Ильич,ну вы хоть немного поделили бы сроки сева,а то так рисковать тоже не гоже.Не известно, какая погода будет.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Привет всем!
А что делить если так получается,ничего прорвёмся!
То не было влаги,то сам приболел,то матушка болела и так как всегда. Вот вчера ветром трубу на печке завалило,полезу ремонтировать и так как карусель без дела не сижу.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Всем привет! Вот сегодня отсеялся, и даже семечки гектар 15 убрал, по хорошему ещё дня 3 убирать как бы метео дождей не обещает в ближайшие 3 дня, сегодня утром -3 было, утром встал всё белое в инеи вода в тракторах не слита правда пронесло, тут и угодай когда сеять если по утрам уже минуса, хоть бы в зиму пшеница в шильце вышла.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Здравствуйте Валерий.Как ваши дела с кормовой базой? Я был на трех элеваторах-Сечки нет. Вот голодуха,даже сечку в этом году не отбивают.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Виталий А пишет:

Здравствуйте Валерий.Как ваши дела с кормовой базой? Я был на трех элеваторах-Сечки нет. Вот голодуха,даже сечку в этом году не отбивают.

Привет Виталий! Ну не беда в принципе я сильно не искал не когда, значит буду кормить ячмень горох.пшеница и с СПК зернышек дофига, тем более я эту смесь экструдирую едят не брезгуют улыбаются, конечно кукурузки чуток тоже не помешал бы.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Валерий,а вот на крахмальниках точно будет результат. ООО КАРГИЛЛ ЮГ ,или вот здесь есть контакты http://www.regprom.ru/e51063.html

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
Berkut-91 пишет:

Привет всем!
А что делить если так получается,ничего прорвёмся!
То не было влаги,то сам приболел,то матушка болела и так как всегда. Вот вчера ветром трубу на печке завалило,полезу ремонтировать и так как карусель без дела не сижу.

А я бы к вам с удовольствием приехал бы в качестве ТИМУРОВЦА,да вот сам семейный.К зиме готовлюсь-жопа в мыле,и газ приходится добывать в лесопосадках.Так просто не на пилишь,поэтому только обрезка.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Тимуровцам привет!
Спасибо,у меня газ в лесополосе тоже но горелых и рухнувших полно так что есть бензопиле где погулять.
Завтра поеду культивировать 20 га и сеять. А потом и на 30 замахнусь. Успею всё сделать до морозов.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

У нас даже сухостой и ветровал(и горелые) нельзя пилить.Забирут пилу и штраф наложат.Забрать есть кому,а вот спец выписку готовы все продать,да вот только на кого рвешься.Выписка должна быть того на кого нарвешься,а иначе не действительна.Все хозяева--и лесничество,и администрация и менты и охотничество и еще кто то.Даже с другого района набеги делают"манголы".
Ильич ,а у нас дождь идет.И потепление в среду до +19.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Всем большой привет!
Давно не бывал я на родной теме и она привяла слегка.
До сих пор не закончил сев. Что ни день то сплошная трудовая Камасутра. Такое только в дни огненной юности приходилось переживать. Кто кого или я технику или она меня.
Достала гидравлика навески на Т-150К ведь ничего сложного,завтра поставлю старый распределитель и как нибуть доработаю. А новый расшмотую до последнего винтика - почему греется,клинят золотники рвет шланги от насоса к распределителю идёт перегрев масла вплоть до возгорания.
Вот такие проблемы

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Berkut-91 пишет:

Всем большой привет!
Давно не бывал я на родной теме и она привяла слегка.
До сих пор не закончил сев. Что ни день то сплошная трудовая Камасутра. Такое только в дни огненной юности приходилось переживать. Кто кого или я технику или она меня.
Достала гидравлика навески на Т-150К ведь ничего сложного,завтра поставлю старый распределитель и как нибуть доработаю. А новый расшмотую до последнего винтика - почему греется,клинят золотники рвет шланги от насоса к распределителю идёт перегрев масла вплоть до возгорания.
Вот такие проблемы

Привет Ильич! Ну что тебе сказать, как то попадался мне такой распределитель правда было это давно, масло закипало за 3 минуты, просто это распределитель не для Т-150, вернее не под ту пропускную способность, вот он и греется а отсюда и клинят золотники, уже точно не помню но у нас он работал только от распределителя шла дополнительная трубка на слив, потом мы переделали расверлив какое то отверстие и проблема исчезла, сегодня спрошу у брата может он вспомнит, я сев закончил давно уже взошла, погода ещё постоит но не долго, сам еще не всё обработал, не дают проблемы, то мать заболела, то сын приехал и надо обратно в Ростов с харчами везти, то гости, коротче толком не получается по нормальному поработать.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Всем привет.Ильич,как уже и сказал Валерий----добовляйте слив.На распредке стоит заглушка под ключ 14 Её выкручиваете, ставите штуцерок и шланг высокого давления МТЗ---его достаточно.Это где то клепают распредилители в подвале--такое часто встречается,и не обязательно ,что распред. не с тэсика.У меня на юмазике такое было когда новый влепил,аж мотор в нагрузку работал,но такое лекарство как "доп.слив" убирает проблему.
Я уже давно отсеялся,но вот появилась халява на супер элиту,так что завтра еще 5 га посею на семена.
Всем удачи.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Всем привет!
Очевидно так оно и есть,снял и поставил старый пока поработаю а потом разберусь.
У всех распределителей пропускная способность в пределах 80 л в мин. но по давлению очевидно не соответствует поэтому и необходим дренаж (дополнительный слив) чтобы сбросить давление на золотники. жаль нет ДР-70 дросселя расходомера можно было бы отрегулировать клапан и тогда видно бы стало где какой зотор. Да очевидно бяка в сбросе.Всётаки НШ-50 100 атмосфер прёт а выравнивания давления нет вот и гоняет внутри себя и перегрев как факт.
Заканчиваю сев,даст бог всё будет в пределах желаемого.
Спасибо за консультацию.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Засохла... Вы бы про свои запчасти меньше писали, может и не распугали бы женскую половину! :)

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
Irishka_ponomar пишет:

Засохла... Вы бы про свои запчасти меньше писали, может и не распугали бы женскую половину! :)

Упс,приплыли-Ира вы вроде недавно и в железе разбирасись?Трахтер вроде выбирали лично.
Тогда довайте про кактусы или про петрушку.А женщин распугали потому что,руку и сердце не предлогаем roma --но это шутка.Все в работе по уши.Удачи.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Виталий А пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Засохла... Вы бы про свои запчасти меньше писали, может и не распугали бы женскую половину! :)

Упс,приплыли-Ира вы вроде недавно и в железе разбирасись?Трахтер вроде выбирали лично.
Тогда довайте про кактусы или про петрушку.А женщин распугали потому что,руку и сердце не предлогаем roma --но это шутка.Все в работе по уши.Удачи.

Не далее как вчера купили косилку 6-ти роторную и плуг 3х корпусной. Всю документацию делала я, принимала товар я. НО ЭТО ЖЕ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЭТО ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА!!!??? - Так что давайте про руку и сердце!!! :)