Вы здесь

Как правильно разводить нутрий?. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
78 сообщений
Россия
: Ставропольский край
20.03.2010 - 16:56
: 47

Бетонный пол был с браком!....а кошки нутрий боятся.

Россия
: Саратов
14.12.2009 - 18:35
: 1

люди как вы думаете,нутрия будет жить на воле в пруду?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Спецназ пишет:

люди как вы думаете,нутрия будет жить на воле в пруду?

Ещё как будет, но только летом. На родине нутрии тёплый субтропический климат и она не умеет жить подо льдом, не ориентируется, может нырнуть в прорубь и не найти дорогу обратно. Так что лучше огородить "купальню" сеткой, иначе удерут.

14.02.2012 - 15:29
: 13

а кусаются

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
Sergei 5 пишет:

а кусаются

При неправильном обращении могут и покусать!!! agree

Belarus
: -------
03.03.2011 - 11:38
: 128
Sergei 5 пишет:

а кусаются

--------имея такие зубы грех не укусить кого нибудь laugh

Украина
: город Алчевск
13.04.2012 - 22:02
: 2

всем привет! есть кто с луганской обл.(город Алчевск)?

Украина
: город Алчевск
13.04.2012 - 22:02
: 2

а если самка старше самца на 3-4 месяца что будет?

Россия
: Ставропольский край
04.04.2012 - 12:33
: 99

На практике обычно бывает наоборот - самец должен быть старше. В данном случае надо учесть весовые категории самки и самца, характер самки, в охоте ли она на момент подсадки к самцу. Если она крупнее самца и характер у нее злой, то все может закончиться плачевно - может порвать. Но если нет других вариантов, то можно попробовать , но под наблюдением!!!

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
ludmila_Katkova пишет:

... Но если нет других вариантов, то можно попробовать , но под наблюдением!!!

Могу описать результаты СВОИХ наблюдений в аналогичной ситуации.
Бедный самец в борьбе за авторитет вообще забыл о сексе!
Все силы уходят на то, чтобы объяснить дамочкам, что он - мужчина и ему положено жрать ПЕРВЫМ!
Даже личный пример ещё более молодых отважных ребят в соседней клетке ему не помог. Кстати, в соседней клетке у мальчишек были те же проблемы. Но их было ДВОЕ - однопомётников и взаимная поддержка придавала уверенности братьям-разбойничкам. Да и действовали СОВМЕСТНО. Может это случайный забавный эпизод, а может и реальное решение проблемы неправильной разницы в возрасте.

Украина
: Запорожье
02.06.2012 - 21:36
: 90

У меня тоже самец с самками бьется sad Иногда доходит и до кровопролития и откусаных пальцев! shok Ну что ж поделаешь?Дела то семейные wink Самцу нужно постоянно доказывать свое лидерство,а то так и не покроет никого!А дамы сердятся на него,рычат!Да так громко,пол улицы слышит victory Кстати,действительно лучше когда самец старше самок.Он и за себя постоит,и потомство крупнее будет.Ну а если одного возраста,то самок подселять к нему нужно постепенно!По одной!Ну а от агрессивных особей лучше избавляться сразу.И другие целые,и потомство с не агрессивными генами.Вот как то так blush2

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

mail подписываюсь на темку..... сами планируем нутрий заводить по весне...пока будем "учить теорию"

Россия
: Волгоградская область
04.04.2015 - 18:28
: 1

thank_you тоже хотелось бы завести таких хорошеньких. Задумываешься а как их забивать на мясо

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
NataliBir пишет:

thank_you тоже хотелось бы завести таких хорошеньких. Задумываешься а как их забивать на мясо

На мой взгляд заводить "таких хорошеньких" в качестве игрушки не стоит. А если заняться нутриеводством на серьезной основе, то это принесет вам не только удовольствие, но и прибыль. Для вас не будет проблемой в приобретении племенного материала. Он в России есть и притом достаточно высокого качества. Некоронованной столицей меха при Союзе был г.Лабинск Краснодарского края. Лично я в свое время завез племенное поголовье оттуда и постоянно его обновлял также с этого города и окрестных территорий. Рекомендую.

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513

День добрий, кто держит нутрий в вольере?

Россия
:
02.02.2015 - 10:51
: 20
Данилов Богдан пишет:

День добрий, кто держит нутрий в вольере?

Я держу в вольерах и в клетках.

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Я содержу У меня в вольере 20 самок 5 самцов взрослых и остальные малыши и куплен молодняк.