Вы здесь

лук на зелень из семян (Параде,Перформер). Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться


104 сообщения
Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 15:50
: 97

Хочу попробовать посеять лук на зелень под пленку в апреле, наверное, в общем как земля оттает и просохнет немного. 30 грядок 1х2 метра, засевать поочередно, чтоб не во всех грядках одновременно вырос. Вопрос в семенах, где покупать лучше в больших упаковках? Ведь 1 граммовыми пакетиками разориться можно. В интернет магазинах тоже не вижу промышленных упаковок (так это называется?).
Второй вопрос, какие документы нужны чтоб сдавать зелень в магазин, кафе или оптовикам на рынке?

Россия
: Валуйки
03.12.2013 - 15:24
: 180
М@рик@ пишет:

Вопрос в семенах, где покупать

Может здесь выберете себе чего-нибудь http://agro-mania.ru/shop/semena-bolshikh-fasovok/luk-na-zelen

Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 15:50
: 97

Вот спасииииииииибо! Уж здесь есть что выбрать! И фсё такое нужное!

Украина.
: Днепропетровская обл.
25.02.2012 - 20:11
: 54

Вопрос к практикам. Кто-нибудь выращивал лук "Байкал"? Это обычный "перьевой" лук или есть какие-нибудь особенности? И вообще, как он показывает себя ,в сравнении с "продвинутыми" сортами?

Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 15:50
: 97

Еще вопрос, можно обойтись без прополки лука? Типа чем-то грядки накрыть посеянные, а когда лук взойдет будет видно рядочки и эту укрывку прорезать по рядочкам, а междурядья останутся закрытыми. Или я фантазерка? tomato

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13534
М@рик@ пишет:

Или я фантазерка?

Угу yes3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
М@рик@ пишет:

Еще вопрос, можно обойтись без прополки лука? Типа чем-то грядки накрыть посеянные, а когда лук взойдет будет видно рядочки и эту укрывку прорезать по рядочкам, а междурядья останутся закрытыми. Или я фантазерка? tomato

Можно "подсадить" уплотнители,которые имеют меньший вегетационный период и не будут угнетать лук на поздних стадиях.Салат,редис,летнюю редьку и т.д...

россия
: барнаул
22.07.2014 - 16:07
: 16

Прочитала про гербицид Миура для лука на перо, фирма Август. Кто-нибудь использует? Поделитесь. В прошлом году сеяла Тотем. Довольна. В этом хочу посеять Кайгаро. хорошие отзывы о нем.

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

А у меня нынче выросли какие то жёлтые ниточки, садила перформер и какой-то Лонг...... Лето очень дождливое может из-за этого

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Ленка 59 пишет:

А у меня нынче выросли какие то жёлтые ниточки, садила перформер и какой-то Лонг...... Лето очень дождливое может из-за этого

Может, ему азота не хватило? Желтение и утончение побегов - основной признак.

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

[quote=Марьяна]Может, ему азота не хватило? Желтение и утончение побегов - основной признак.
Недавно прочитала, что этот лук в первый год такой слабенький, на второй год примет товарный вид.
Но и азота может нехватка, удобрений вообще никаких не давала.

Развивающаяся
19.03.2019 - 20:30
: 51

А кто нибудь выращивал Русский зимний? Производитель говорит что только на второй год лист грубеет и перо 30см максимум. Вообще пойдет для продажи такая длинна?

Россия
: Владимирское ополье
06.02.2023 - 22:49
: 1

Очень интересная тема. Жаль, что затишье. Хотелось бы узнать мнение знатоков по наиболее продуктивным сортам? Для глинистых, тяжелых почв какой сорт лучше выбрать?