Вы здесь

немного фоток перчика. Страница 2 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться


458 сообщений
Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
фримонт пишет:

ПРИВЕТ всё что находится до развилки стараюсь удалить, только ненавсех сортах они бывают и обязательно надо убирать каронку, в 2008м приезжали венгры удивились что я неубирю каронку ,у них сотни гектар перца и убирается вся , прислушался к их совету, кусты стали мощней и плодов стало побольше.

фримонт, что такое каронка? подскажите хорошие сорта крупного перца.
когдато я с херсона в москву возил красній перец, очень хороший, оставил несколько штук на семена.
вырос отличный перец, кусты высокие, сначала разрастается сам куст, и только после этого наливаются плоды, они получаются в тени, не пекутся на солнце, а какой сорт не знаю.
я три года сажал эти семена, а потом болезней стало много, вирусы, ия бросил его сажать. А покупные сорта и близко не стояли.

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
aleh001 пишет:
фримонт пишет:

ПРИВЕТ всё что находится до развилки стараюсь удалить, только ненавсех сортах они бывают и обязательно надо убирать каронку, в 2008м приезжали венгры удивились что я неубирю каронку ,у них сотни гектар перца и убирается вся , прислушался к их совету, кусты стали мощней и плодов стало побольше.

фримонт, что такое каронка? подскажите хорошие сорта крупного перца.
когдато я с херсона в москву возил красній перец, очень хороший, оставил несколько штук на семена.
вырос отличный перец, кусты высокие, сначала разрастается сам куст, и только после этого наливаются плоды, они получаются в тени, не пекутся на солнце, а какой сорт не знаю.
я три года сажал эти семена, а потом болезней стало много, вирусы, ия бросил его сажать. А покупные сорта и близко не стояли.

Каронка это первый цветок который находится прям на разветвлении. Вы можете описать какой был сам плод формой и цветом в биологической и тех нической спелости,и чего хотели бы вы. Может что и подберём.

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
виктор 45 пишет:
Фримонт пишет:

На грунте больше ничего, а парники только ставлю думаю попробовать на подвязку в два стебля.Любимых сортов нет но предлочитаю Ведрану а какие садиш ты.

Я сажаю Блонди,Джемини,Клаудио правда Клаудио и Джемини так долго окрашивались, что я решил не ждать их созревания и рвал зелеными эти перцы крупные и сочные, а Блонди похож на Ведрану в технической цвет слоновой кости в биологической чуть желтее, но перец не крупный и среднестенный вкус неплохой. Крупные перцы при посадке в мае не успевают отдать весь свой урожай поэтому ищу варианты сортов быстрого перехода из технической в биологическую стадии.

Привет, в этом году на испытаниях тоже много перца может какой супер ранний будет,чем можем поможем.

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Кто объяснит, что значит тип Лаймуйо ?Это я про семена перца нидерланды.

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350

[quote=Амадей]Кто объяснит, что значит тип Лаймуйо ?Это я про семена перца нидерланды.[/quote
Амадей привет, это сортотип перца вытянутой кубовидной формы преднозначеного для консервных заводов, проще сказать он не раскатывается на транспортёрных лентах и удобен для нарезки.
Файлы:
dsc03355.jpg

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

СПАСИБО ЗА ПОЯСНЕНИЯ!
фримонт thank_you

РФ
: Ростов-на-Дону
29.11.2009 - 22:04
: 43

Типичный тип Ламуйо:

Файлы:
14446_big.jpg

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
Sergey K. пишет:

Типичный тип Ламуйо:

ПРИВЕТ СЕРГЕЙ понятно что Ламуйо у тебя в любимчиках,а для рынка какие сорта садиш. Земляк спрошу ещё раз про кассеты может подскажеш где купить нормальные, ато везде такое г...?

РФ
: Ростов-на-Дону
29.11.2009 - 22:04
: 43

Вовсе кстати не любимчик =), просто зачастую многие не знакомы с типами перца... кубики, калифорнийское чудо, венгры, ламуйо, капия, долма, папричный, томато... и это только сладкие =)

Огорчу, перец не выращиваю, но знаком.
Кстати как ситуация в Батайске с вирусами и фитоплазмами на перцах? В сторону Семак это уже серьезная проблема...

По кассетам, (не ради рекламы!) есть такое производство http://www.agro-plast.ru/catalog/item/kasseti.html - одни из _немногих_ делают _литые_ кассеты для рассады, правда только 25, 64 и 144.

И это не Ростов, далеко не Ростов...
(для редактора: можно потереть если нарушаю правила)

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

ВИКТОР45 писал, что Клаудио долго окрашивается в красный цвет.
Жалко, я его купила,чтоб пораньше начать собирать красный перец. А то всегда долго ждать приходится, пока покраснеют... sad
Может кто знает перчики, которые быстрее окрашиваются?
И еще - какие есть папричные сорта? Я никогда не садила, говорят очень пахучие и цвет красивый в переработке. Что скажете?
Спасибо.

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350

СЕРГЕЙ привет. унас с вирусами тоже беда, втом году в грунте перец пропал процентов на 60,а вот в парниках весь цел. Был у знакомого в Вислом таже проблема.
За инф. по кассетам большое спасибо, очень похожи на те которые я ищю, мне привезли с Волгограда похожие на пробу, а человек кто привёз кудото пропал, теперь ищю сам а результатов ноль.
Может кто знает где делают примерно такиеже, поделитесь инф.
Файлы:
img_0409.jpg

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Вот посеял такой сорт :
Перец полуострый Индийский слон
Раннеспелый сорт предназначен для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Растение компактное, высотой около 50 см. Плоды массой 25-45 г, удлиненно-конусовидной формы, слегка изогнутые, длиной 12-18 см, красные. Вкус слегка острый, пикантный. Аромат сильный. Не требует формирования растений. Используется в консервировании, салатах, в качестве приправы и специй.
Посмотрим что выйдет.
Файлы:
perec-indiisky-slon-f.jpg

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
Росич пишет:

Вот посеял такой сорт :
Перец полуострый Индийский слон
Раннеспелый сорт предназначен для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Растение компактное, высотой около 50 см. Плоды массой 25-45 г, удлиненно-конусовидной формы, слегка изогнутые, длиной 12-18 см, красные. Вкус слегка острый, пикантный. Аромат сильный. Не требует формирования растений. Используется в консервировании, салатах, в качестве приправы и специй.Посмотрим что выйдет.

ПРИВЕТ victory ! У меня тоже есть сорт подходящий под Ваше описание,правда вес 50-80г, а длинна 20-35см, и он в технической спелости тёмно зелёный,а если занятся усиленным кормлением wiggle то результаты будут ещё покруче. super
Файлы:
dsc01544.jpg

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350

hi
Файлы:
12032008012.jpg

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Немного прошлогоднего Чили (никопольский самосбор)
Файлы:
p8050008.jpg

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350

hi
Файлы:
img_1149.jpg

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Юра, у мебя Маратос вроде был.............
Ты первый раз его посеял?
Это Мадонна и какой-то израильский. Поздно выходит, зато толстый.
Файлы:
p7140009.jpg
p7140012_0.jpg

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350

Маратос уже выращивал, понравился и посеял опять заезжай дам маленько рассады , а по темной пленке дали тел.8 863 277 22 99 Андрей,правда говорят многолетняя.

: Шостка
11.03.2010 - 11:26
: 10

Здравствуйте . У меня возникла проблема с перцем . Кто знает помогите. В комнате у меня рос перец. Проблем не было а вот сейчас весна начал гнать молодые побеги*(перцу уже второй год() но молодые листья с нижней стороны какие то шароховатые но вроде не крутятся. Поискав по инету нашел небольшую фотку с названием " оедема"Кто знает что это ? Может ли это переброситься на молодую рассаду перцев? Заранее всем спасибо.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
фримонт пишет:

Маратос уже выращивал, .

Я тоже выращивал и посеял 500. По пленке спасибо, но многолетняя не подходит. Потом возиться с уборкой ,хранением........Когда весна начнется???????????????

Украина
: Украина, Днепропетровская обл.
18.03.2010 - 17:06
: 3

Здравствуйте уважаемые форумчане. Очень интересная ветка, много интересной , полезной информации. Я хочу выращивать сорт Айвенго может кто сталкивался с этим сортом в производстве раскажите пожалуйста. И еще есть вопрос средства защиты от сорняков и болезней перца и баклажана Сроки применения, нормы и т.д., чтото не найду информации нужен совет практика.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Привет от Никопольчанина! Вот что предлагают Энза заден:
Но все это охватить не получается. Уйма препаратов. Используем то, что есть в наличии или аналоги.......
Файлы:
img_0003_1_0.jpg
img_0002_1_1.jpg

Украина
: г.Одесса
18.03.2010 - 11:47
: 7

Здравствуйте,я начинающий огородник,люблю перец,подскажите,пожалуйста по какой схеме его сажать ,чтобы не подвязывать и они держали друг друга?И ещё -можно ли сажать по два растения вместе? Не тесно? В литературе разные мнения ,а я полагаюсь на ваш опыт.Заранее благодарю!

Украина
: Украина, Днепропетровская обл.
18.03.2010 - 17:06
: 3

sergm  Спасибо большое за информацию. Я из Петропавловки, это возле Павлограда недалеко. А в Никополе у меня родственники жили. Вы не сталкивались с перцем айвенго что он из себя представляет, может посоветуете какой нибудь другой сорт или гибрид я хочу в этом году перца и баклажана около 0.5 га на капле для пробы. Из баклажан выбрал пока алмаз (я его знаю мне нравится) и Тирения вроде типа Гелиос но взял на пробу.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

У меня схема посадки перца двухстрочная 20*50,между рядами в поле 130см., дома можно меньше. Гибриды немного реже-25см. в строчке. Высаживаю по одному.
По поводу сортов нужно садить то, что будет пользоваться спросом. У меня Блонди, Монте кристо, Милица, Маратос, Белозерка. Айвенго не знаю. Импотные баклажаны болеют даже раньше наших. Пока у меня Алмаз. Перец уже должен быть посеян.

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436

Здравствуйте может кто РАИСУ сеял ,как она?

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
Виктор 29 пишет:

Здравствуйте может кто РАИСУ сеял ,как она?

Желтый кубовидный фото в верху

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Перцы от Энзы и Тезье
Вес 200-250г. Корневая не выдерживает такого веса и перец заваливается
Файлы:
17.6.10._009.jpg
17.6.10._011.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Здравствуйте, всем!Дорогие специалисты, помогите разобраться. scratch_one-s_head Подарили несколько профупаковок семян,среди них была вот такая,если кто знает,подскажите,что за перец???? dntknw
Файлы:
dsc06815.jpg

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
elena-sheri пишет:

Здравствуйте, всем!Дорогие специалисты, помогите разобраться. scratch_one-s_head Подарили несколько профупаковок семян,среди них была вот такая,если кто знает,подскажите,что за перец???? dntknw

привет Лена!
Скорее всего, этот перец еще не имеет название, его названием являются цифры на пакете, так бывает с новыми сортами, может я и ошибаюсь!
мне. тоже интересно, что за перчик!