Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 11 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260
Гусёна пишет:

Уважаемые заводчики кучинок, коими являемся и мы, скажите, а стоит-ли заморачиваться на внешнем так сказать экстерьере этих курочек, и влияет-ли какие-то внешние особенности на именно нужные качества. Я например как уже говорила выбирала более пятнистых и даже с полосками на голове. В процессе доращивания выяснилось, что кучинки менее пятнистые , так сказать колумбийского окраса быстрее набрали вес, были более активные, быстрее занеслись, а вот полосатые и сейчас немного мельче, но уже выравниваются. Вообще кто-нибудь старается заниматься каким-то отбором или это не стоит делать?

Здравствуйте!!! Вопрос заниматься отбором или нет -решать Вам. Если держите на яйцо или на мясо то мне кажется и ненужно заморачиваться . Для дальнейшего отбора все равно выбирают лучших а пестренькие или нет разницы нетю У меня наоборот пестрые крупнеею

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397
викторович пишет:
Гусёна пишет:

Всем здравствуйте, Викторович, у Вас на фото я увидела автокормушки наверное самодельные, да? Подскажите а удобно-ли ими пользоваться и как их изготовить, или подскажите где эту информацию почерпнуть. Спасибо.

Здравствуйте. Все кормушки и поилки я делаю сам.Покупать дороговастенько.Пользоваться удобно Засыпал комбикорм и на 3 дня забыл.

Спасобо за ответ, а придумали сами или где чертеж видели, подскажите очень мне у вас понравились, на ножках, не большие, и тд. Заранее благодарна

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260
Гусёна пишет:
викторович пишет:
Гусёна пишет:

Всем здравствуйте, Викторович, у Вас на фото я увидела автокормушки наверное самодельные, да? Подскажите а удобно-ли ими пользоваться и как их изготовить, или подскажите где эту информацию почерпнуть. Спасибо.

Здравствуйте. Все кормушки и поилки я делаю сам.Покупать дороговастенько.Пользоваться удобно Засыпал комбикорм и на 3 дня забыл.

Спасобо за ответ, а придумали сами или где чертеж видели, подскажите очень мне у вас понравились, на ножках, не большие, и тд. Заранее благодарна

Да сам придумал и размеры по количеству птицы определял.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
GOLD пишет:

здарвствуйте форумчане.
я купил циплят кучинских.
и зади помет сухой висит почему так ? Если кто знает подскажите из за чего так?

Где то читала что такое бывает у задохликов.У меня по нескольку штук в выводке то же так бывает.Приходится простите подмывать и отстригать слипшийся пух,а иначе сдохнут.Но обычно это на 3-4 сутках бывает и через дней 5 проходит.

Россия
: Зеленодольск
07.12.2009 - 13:08
: 125

Благодарю Люлек.
я тоже от стригал. И думал что это понос у них хотя в ящике не находил житкого. Сегодня им неделя и 3 штук только такое у остальных нормально.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest

Россия
: Зеленодольск
07.12.2009 - 13:08
: 125

привет всем.
скажите в каком возрасте цыплята вырастают с голубку.
заранее благодарен.

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

Спешу поделиться радостью!!!!
2 апреля вывелись мои птеньчики Кучинской юбилейной!
Покупала яйца на племзаводе. Вывод 89%! Оплодотворенность 100% . При том, что это первый опыт вывода цыплят. Вывод был очень дружный. Молодняк вроде крепкий, посмотрим, что будет дальше.
Но вобщем я очень довольна. ya

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

вот они, красавцы
Файлы:
img_0315_0_0.jpg

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Подтверждаю, с оплодотворенностью на племзаводе порядок.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

\\\

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Здравствуйте , у меня тоже вывелись первые кучинки свои в литературе прочитала , что в суточном возрасте по цвету крыльев можно определить пол , там пишут что светлое крыло петухи , темное куры , у меня цыплята одни темные все , другие светлые , на фото у Стаси тоже видно что есть темные и светлые , хотела узнать у спецов можно считать что темные куры , а светлые петухи?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

[quote=Надюша]Здравствуйте , у меня тоже вывелись первые кучинки свои в литературе прочитала , что в суточном возрасте по цвету крыльев можно определить пол , там пишут что светлое крыло петухи , темное куры , у меня цыплята одни темные все , другие светлые , на фото у Стаси тоже видно что есть темные и светлые , хотела узнать у спецов можно считать что темные куры , а светлые петухи?[/Нет. Надо смотреть только на крылышки.

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Спасибо Цыпа , я -то обрадовалась что почти все куры , а они оказались петухами lol , еще раз для точности ,если я правильно поняла , то пол определяют по цвету крайнего оперения крыла светлое-петухи , темное куры ?

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397
Stasi пишет:

Спешу поделиться радостью!!!!
2 апреля вывелись мои птеньчики Кучинской юбилейной!
Покупала яйца на племзаводе. Вывод 89%! Оплодотворенность 100% . При том, что это первый опыт вывода цыплят. Вывод был очень дружный. Молодняк вроде крепкий, посмотрим, что будет дальше.
Но вобщем я очень довольна. ya

А племзавод это кучинская фабрика или внитип? Расскажите как приобрели, просто приехали и купили или запись и тд? Заранее благодарна.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Надюша пишет:

Спасибо Цыпа , я -то обрадовалась что почти все куры , а они оказались петухами lol , еще раз для точности ,если я правильно поняла , то пол определяют по цвету крайнего оперения крыла светлое-петухи , темное куры ?

Да ,Надюша, именно так...

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

А племзавод это кучинская фабрика или внитип? Расскажите как приобрели, просто приехали и купили или запись и тд? Заранее благодарна.[/quote]

В январе, я брал без записи, а теперь нужно заказывать, в июле опять станет просто.

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Спасибо за ответ Камиль, а где брал?

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Да не зачто. Кучинский плем. завод находтся в г. Балашиха ул. Новая-7 т. 8-915-357-42-69-Людмила Валентиновна (продавец в магазине), 8-903-227-52-36-Елена Николаевна (зав. складом), тел. отдела сбыта у них на сайте, задаете кучинский племзавод и дальше вы знаете.

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

Камиль все верно ответил, это в Балашихе, только не верьте адресу в яндексе, иначе долго будете скитаться по Салтыковке scratch_one-s_head
Кучинский племзавод находится на горьковском шоссе, д. Новая
Я покупала в марте без записи, хотя запись уже велась.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Я две коробки брал в конце марта тоже без записи. Т.е. не большое количество можно, я думаю, купить без записи и сейчас.

Россия
: Майкоп
13.10.2009 - 02:51
: 16

Раз уж обещала, то лучше поздно, чем никогда.Моя Кучинская и вышеоговоренная Кубанская красная(для Надюши)
Файлы:
_i_kubanskaya_krasnaya.jpg

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Наталья Кохманова пишет:

Раз уж обещала, то лучше поздно, чем никогда.Моя Кучинская и вышеоговоренная Кубанская красная(для Надюши)

А можно вопрос-Кубанская красная это что?Порода,кросс,помесь местная?

Россия
: Ступино
25.10.2009 - 15:34
: 117

Кучинские куры пригодны для производства мясных цыплят как в чистоте ,так и при скрещивание с птицей пород корниш,белый плимутрок,суссекс,московские черные и т.д У цыплят высокая энергия роста.За 3 месяца гибридный цыпленок вырастает до 2 кг.На один кг. прироста затраты составляют 3-3.5кг. корма.Мясо классное,это вам не приевшийся бройлер за 30-40 дней откорма.Эта информация от старых спецов с Кучинки.Сам хочу попробовать.Может кто уже выращивает так? Поделитесь опытом.

Россия
: Майкоп
13.10.2009 - 02:51
: 16
tverskoi пишет:
Наталья Кохманова пишет:

Раз уж обещала, то лучше поздно, чем никогда.Моя Кучинская и вышеоговоренная Кубанская красная(для Надюши)

А можно вопрос-Кубанская красная это что?Порода,кросс,помесь местная?

Когда я их брала, мне сказали что это четвертая линия от голошеей, похожа на хайсекса.(Наверное правильней будет выразиться -четырехлинейный кросс.)Только Хайсекс разводят в средней полосе, а на Кубани - Кубанскую красную.Её держат на птицефабриках как яичную, мяса в ней нет практически.Но местным эта птица нравится, её знают в любом частном подворье.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Наталья Кохманова пишет:
tverskoi пишет:
Наталья Кохманова пишет:

Раз уж обещала, то лучше поздно, чем никогда.Моя Кучинская и вышеоговоренная Кубанская красная(для Надюши)

А можно вопрос-Кубанская красная это что?Порода,кросс,помесь местная?

Когда я их брала, мне сказали что это четвертая линия от голошеей, похожа на хайсекса.(Наверное правильней будет выразиться -четырехлинейный кросс.)Только Хайсекс разводят в средней полосе, а на Кубани - Кубанскую красную.Её держат на птицефабриках как яичную, мяса в ней нет практически.Но местным эта птица нравится, её знают в любом частном подворье.

Мне кажется Кубанская красная это кросс УК-Кубань.Врятли на птицефабрике будут голошейными "баловаться".А в Майкопе кучинских много держат?У нас в каждом дворе.

Россия
: Санкт-Петербург
09.02.2010 - 19:54
: 6

clap Всем добрый день!
Я тоже хочу поделиться своей радостью!
12 апреля была по делам в Екатеринбурге, заранее списалась с владельцем Кучинских в Екатеринбурге и договорилась о приобретении 30 яиц кучинских. Привезла их домой, в Питер, первый раз в жизни заложила в инкубатор и позавчера из них вылупились 25 цыпляток! Причем, только 1 яйцо было внутри с мутной жижей, троих я, наверное, сама по неопытности загубила, пыталась им помочь побыстрее вылупиться, но видимо, в природу нужно вмешиваться поменьше, и один почему-то не смог родиться. Я очень благодарна Евгению, у которого приобрела яйцо!
Постараюсь вставить фото моих птичек.
Файлы:
dsc00969.jpg
dsc00971_0.jpg
dsc00992.jpg

Россия
: Санкт-Петербург
09.02.2010 - 19:54
: 6

И еще хотела спросить у опытных людей: как я прочитала, что по полу можно определить по цвету крыльев? У кого светлые крылья-тот петушок, а у кого темные-курочки? Правильно я поняла или нет?

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

правильно yes3

Россия
: Санкт-Петербург
09.02.2010 - 19:54
: 6
Павел Степанов пишет:

правильно yes3

Тогда по моим подсчетам у нас 10 петушков и 15 курочек. Будем наблюдать дальше.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах