Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхая свинка. Страница 32 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1176 сообщений
Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

О ужас одним словом, вчера читала про эту чуму, даже расхотелось свиней держать.... Тут держат, боюсь по всей россии дойдёт....

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488

Хочу Вас огорчить - она и так шагает по всей России семимильными шагами. Здесь, на форуме, есть отдельная тема , называется уничтожение свиней или людей. Почитайте , там каждый день выкладывают данные по новым вспышкам по России и не только. Вам и вашему региону ничего не грозит пока властьимущие не захотят вырвать с корнем свиноводство как отрасль . просто так - для галочки.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Виталий 31 пишет:

Хочу Вас огорчить - она и так шагает по всей России семимильными шагами. Здесь, на форуме, есть отдельная тема , называется уничтожение свиней или людей. Почитайте , там каждый день выкладывают данные по новым вспышкам по России и не только. Вам и вашему региону ничего не грозит пока властьимущие не захотят вырвать с корнем свиноводство как отрасль . просто так - для галочки.

Не видела тему((( вот новости смотрела про продукты как дорожают и российского производителя мало гна полках.... Я стараюсь российские продукты покупать...

14.01.2016 - 12:48
: 10
Свада пишет:

Марта , Блонди и Ночка . и Миниатюрный бультерьер - Жук

Классные , я тоже таких хочу . У меня немного другие . Это наш первый выводок . Им тут где то 2 недели.

Вложение
dscf2026.jpg
14.01.2016 - 12:48
: 10

Вот этому 4 месяца , но он не такие как ваши- морда немного вытянута.

Вложение
dscf1946.jpg
dscf1940.jpg
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

а мне кажется чем больше складок на голове у хрюна .то это хуже .при разделке туши .замучаешься в этих складках чистить .

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Кстати на счёт пятака, он же и длинный и в складку есть, разница есть? А то я выбрала а муж посмотрев фотки сказал что морда вытянута слишком, не вьетнамцы это :-)

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Я стараюсь российские продукты покупать...

Не в обиду будет сказано, но в России хороших продуктов мягко говоря мало. Хоть мясо, хоть молочка cry . У нас сейчас продукты в магазинах 50/50 Россия/Украина. Качество не в пользу российских производителей.
Вообще искренне жаль городских жителей. Какое дерьмо нынче продаётся в магазинах .
Вьетов держал года 3-4 и пришёл к выводу, что в коммерческих целях пром породы лучше. Ну а если для себя, то это кому какие хрюшки нравятся.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Ильич 44 пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Я стараюсь российские продукты покупать...

Не в обиду будет сказано, но в России хороших продуктов мягко говоря мало. Хоть мясо, хоть молочка cry . У нас сейчас продукты в магазинах 50/50 Россия/Украина. Качество не в пользу российских производителей.
Вообще искренне жаль городских жителей. Какое дерьмо нынче продаётся в магазинах .
Вьетов держал года 3-4 и пришёл к выводу, что в коммерческих целях пром породы лучше. Ну а если для себя, то это кому какие хрюшки нравятся.

Ну тут продают хрюшек белых, на рынке, тётка перекупшик торгует, крупных нет свиней, она сама бы не купила тушу 100 кг, потому что легче мелких продать...

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ну тут продают хрюшек белых, на рынке, тётка перекупшик торгует, крупных нет свиней, она сама бы не купила тушу 100 кг, потому что легче мелких продать...

Однако печальная у вас ситуация в свиноводстве. Неужели плем репродукторов по близости совсем нет? Качественное маточное поголовье - залог всего свинячего бизнеса. Заморыша сколько не корми, а толку мало.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Ильич 44 пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ну тут продают хрюшек белых, на рынке, тётка перекупшик торгует, крупных нет свиней, она сама бы не купила тушу 100 кг, потому что легче мелких продать...

Однако печальная у вас ситуация в свиноводстве. Неужели плем репродукторов по близости совсем нет? Качественное маточное поголовье - залог всего свинячего бизнеса. Заморыша сколько не корми, а толку мало.

Я не знаю , не интересовалась этим вопросом ... Может есть хорошие поросята, но легче продать 60-70 кг, чем выше 100 кг...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Я не знаю , не интересовалась этим вопросом ... Может есть хорошие поросята, но легче продать 60-70 кг, чем выше 100 кг...

проще и быстрее сьесть laugh

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Я не знаю , не интересовалась этим вопросом ... Может есть хорошие поросята, но легче продать 60-70 кг, чем выше 100 кг...

Поросёнок пром породы вырастет до 70 кг за 4-5 месяцев, а вьетнамец в этом возрасте будет как собака, ну или большая собака.
Скажу своё мнение. Для меня вьеты - это экзотика, которую ещё и съесть можно. В остальном во всём уступает пром породам. Если Вас будут убеждпть, что они ничего не едят и быстро растут, не верьте, развод. Вьета если кормишь преимущественно травой и корнеплодами, он ОООчень тупо растёт. Если вдоволь зерносмесь, растёт шустрее, но сильно жиреет. Лично у меня с трудом получалось продать жирную свинину. По качеству мяса. Если промку кормить зерносмесями домашнего производства, то мясо очень вкусное, а если использовать комбикорма, то тут сложно сказать. Может расти и быстрее будут, но чего туда кладут только производителю известно. Соответственно и качество мяса... Думаю если кормить вьета комбикормом, то по вкусу мясо будет как с магазина.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Ильич 44 пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Я не знаю , не интересовалась этим вопросом ... Может есть хорошие поросята, но легче продать 60-70 кг, чем выше 100 кг...

Поросёнок пром породы вырастет до 70 кг за 4-5 месяцев, а вьетнамец в этом возрасте будет как собака, ну или большая собака.
Скажу своё мнение. Для меня вьеты - это экзотика, которую ещё и съесть можно. В остальном во всём уступает пром породам. Если Вас будут убеждпть, что они ничего не едят и быстро растут, не верьте, развод. Вьета если кормишь преимущественно травой и корнеплодами, он ОООчень тупо растёт. Если вдоволь зерносмесь, растёт шустрее, но сильно жиреет. Лично у меня с трудом получалось продать жирную свинину. По качеству мяса. Если промку кормить зерносмесями домашнего производства, то мясо очень вкусное, а если использовать комбикорма, то тут сложно сказать. Может расти и быстрее будут, но чего туда кладут только производителю известно. Соответственно и качество мяса... Думаю если кормить вьета комбикормом, то по вкусу мясо будет как с магазина.

Ясно все ясно... Как выращу то обязательно свой отзыв/вывод напишу... Пока сам не попробуешь , то какие можно делать выводы... Если не получится, то можно всегда зарезать и съесть.... Но со свиньями тогда не буду связываться больше

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Валентинович. пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Я не знаю , не интересовалась этим вопросом ... Может есть хорошие поросята, но легче продать 60-70 кг, чем выше 100 кг...

проще и быстрее сьесть laugh

Тут продают тушками, полутушками и четвертинками, мы покупали заднюю ногу 16 кг была :-) :-) :-) и это белая свинья с минимум сала... Конечно, кто умеет растить , тот и выращивает, а если я учусь? Мне б что попроще :-)

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

на траве и овощах не растут

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488
Ильич 44 пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Я не знаю , не интересовалась этим вопросом ... Может есть хорошие поросята, но легче продать 60-70 кг, чем выше 100 кг...

Поросёнок пром породы вырастет до 70 кг за 4-5 месяцев, а вьетнамец в этом возрасте будет как собака, ну или большая собака.
Скажу своё мнение. Для меня вьеты - это экзотика, которую ещё и съесть можно. В остальном во всём уступает пром породам. Если Вас будут убеждпть, что они ничего не едят и быстро растут, не верьте, развод. Вьета если кормишь преимущественно травой и корнеплодами, он ОООчень тупо растёт. Если вдоволь зерносмесь, растёт шустрее, но сильно жиреет. Лично у меня с трудом получалось продать жирную свинину. По качеству мяса. Если промку кормить зерносмесями домашнего производства, то мясо очень вкусное, а если использовать комбикорма, то тут сложно сказать. Может расти и быстрее будут, но чего туда кладут только производителю известно. Соответственно и качество мяса... Думаю если кормить вьета комбикормом, то по вкусу мясо будет как с магазина.

Со всем согласен по-поводу вислобрюхов и про быстрый рост и про травоядность. Но у нас в области нельзя свиней держать вообще. Ну типа чума у нас. Так холдинги которые чуть ли не на каждом поле стоят , убирают конкурентов с рынка. Согласен что в количестве мяса частник им не конкурент , но в качестве на сто процентов круче.Поэтому у нас ни о каких пром породах речи нет. Покупаешь то что продают некоторые осмелевшие люди. А что тебе продадут - хрен знает, и что вырастет тоже. Тут одна мысль - лишь бы не сдохло.Поэтому лучше свой вислобрюх в сарае чем чёрти что у чёрти кого покупать , причём за приличные деньги.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Виталий 31 пишет:

Покупаешь то что продают некоторые осмелевшие люди. А что тебе продадут - хрен знает, и что вырастет тоже. Тут одна мысль - лишь бы не сдохло.Поэтому лучше свой вислобрюх в сарае чем чёрти что у чёрти кого покупать , причём за приличные деньги.

М да. У нас пока по молодняку вопросы решаемые. С АЧС пока тоже Бог миловал. Зато у нас проблемы иного плана, у нас тут немного война идёт. Как по вашей ситуации, так лично я держал бы свиней только для себя, а для бизнеса выбрал бы что нибудь другое, например нутрий или кролей. Можно КРС или овцами заниматься, но там вложения серьёзные нужны.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488

Ну примерно этим я и занимаюсь. Кролики есть ,индюки,куры, утки.КРС продали последнюю особь года три назад. Молоко лучше на дорогу вылить чем продавать за копейки. Мясо только чурбаны и скупают, а тем даром отдай и доплати ещё. Сейчас есть овец немного, но сбыт не очень.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Да бедная страна... Мясо есть а продавать не кому, мы лучше зарубежное поедим....

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488

Не , у нас сейчас есть волшебное слово - импортозамещение. Пока только слово придумали , а чё оно означает не понятно. Так это же прекрасно - можно бабла хапнуть пока не понятно!!!!! И у нас в области решили замещать такую необходимую вещь как клубника. По городам и весям клич кинули - все выращивать клубнику - даём 300 тысяч на халяву. Ну как на халяву - надо ИП открыть , налоги платить , счёт открыть с первоначальным капиталом, и дадим денег. Ну как дадим - распишитесь что получили , мы вам материал для работ и скважину. А там бизнес попрёт - хрен остановишь. Глупые дядьки из правительства области свиней убыточных выращивают А вы - умные и дальновидные - клубнику.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Виталий 31 пишет:

Глупые дядьки из правительства области свиней убыточных выращивают А вы - умные и дальновидные - клубнику.

Если Россия не пересмотрит свою внутреннюю политику в отношении малого бизнеса, то думаю быть вам второй Украиной. У нас тоже ненасытные ублюдки страну сожрали и с потрохами иноземцам продали. А чтоб народ на это меньше внимания обращал его воевать заставили.
Президент ваш по ТВ всё вроде красиво рассказывает, а по факту лажа. Хотели бы порядок навести, навели бы. В тайге работы много, создали бы там бригаду губернаторов или мэров.
А вообще если бы иметь более менее серьёзный уровень, можно было бы выйти на рынки крупных городов минуя местное руководство. Если постараться, то на качественный товар покупателя найти можно. Но нужно обеспечить хотя бы мелкий опт. КРС то же тема, но нужно приличное стадо и мини мол заводик. Производить сыры, сырки, ёгурт и в торговую сеть. Правда на такие задумки миллион нужен, а лучше миллионы. Это не 300 штук на клубнику.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488
Ильич 44 пишет:

Правда на такие задумки миллион нужен,

Вот и точка . А у нас что бы народ по-меньше мечтал и грезил , не говоря уже о баррикадах и войне, у нас всё народное стадо загнали на работу в курятники.А кто не хочет , то больше не куда . И процветает область , bang и безработица на нуле cry

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

У нас есть сайты про фермерские продукты продажа, я понимаю что вырастить это труд нужен, но сейчас всякие комбикормы есть которые упрощают кормление , ну не хочешь , кормишь зерносмесями , но цены на продукты там высокие, и просто не каждый сможет купить, хотя люди бы и рады покупать, пусть бы на чуть выше рыночной цены были б то все и покупали, если посчитать то все равно в плюсе будешь....

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488

Получается парадокс. Корми комбикормом дабы получилось экологически чистое - бред. Никогда его не использовал. Это на продукции комплексов можно смело вешать бирку от комбикорма, потому что это мясо от него далеко не ушло, если бройлер вырастает за 42 дня. И главный вопрос - сбыт и доставка. Даже если найти клиента , то ему надо домой привезти , а это съест львиную долю прибыли. И не будешь же по одной особи развозить, а оптом за дорого не возьмут, да и какой крупный опт у мелкого частника. Замкнутый круг.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

А если использовать как когда идёт рост а потом на зерносмесь перейти?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
ЕЛена Иванова 3 пишет:

А если использовать как когда идёт рост а потом на зерносмесь перейти?

У нас так мужик бройлеров выращивал. Кормил комбикормом, а за две три недели до убоя переводил постепенно на зерносмесь собственного приготовления. По факту получал более товарный вид тушек и по вкусу тоже позитивный результат был.
Я комбикормом только стартовым пользуюсь. Прикармливаю поросят под свиноматкой. Потом перевожу на зерносмесь и фрукты-овощи. Летом зерносмесь дрожжую.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Виталий 31 пишет:

у нас всё народное стадо загнали на работу в курятники.А кто не хочет , то больше не куда .

Да это во все времена было. Не хочешь быть стадом, как все - готовься к трудностям. Ну а если не любишь трудности, то вместе со всеми в курятник...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Ильич 44 пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

А если использовать как когда идёт рост а потом на зерносмесь перейти?

У нас так мужик бройлеров выращивал. Кормил комбикормом, а за две три недели до убоя переводил постепенно на зерносмесь собственного приготовления. По факту получал более товарный вид тушек и по вкусу тоже позитивный результат был.
Я комбикормом только стартовым пользуюсь. Прикармливаю поросят под свиноматкой. Потом перевожу на зерносмесь и фрукты-овощи. Летом зерносмесь дрожжую.

звонила узнавала про зерно, капец цены поднялись, а где цена нормальная то оптом торгуют....

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
ЕЛена Иванова 3 пишет:

звонила узнавала про зерно, капец цены поднялись, а где цена нормальная то оптом торгуют....

Ну и какие цены озвучивают на ячмень, пшеницу? Опт это сколько? Я к весне готовлюсь, деньги нужны, а ячмень даже по 6000 тонну продать толком не могу. Так по мелочи берут, а нужно побыстрее.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах