Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 8 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
россия
: Волгоград
27.11.2010 - 20:18
: 20

Алексей спасибо что оценили.очень приятно!

россия
: Волгоград
27.11.2010 - 20:18
: 20

на счет подсветки то что одна лампа над полкой даже не замечала что ее мало.там стоят только герани и им света вполне хватает.я его включаю 12часов в сутки т.е.на ночь.днем хватает естественного света.зимой конечно пораньше буду включать

: Краснодар
11.03.2010 - 14:13
: 229
Alex32 пишет:

Волга, теплица классная!
Особенно завидую людям, которые могут все хозяйство в порядке держать - все по шеренгам!
У меня так не всегда получается! laugh

good laugh
+1

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Свет на ночь? У меня ночью темно везде. Включаю в 8 утра. выключаю в 10.30 вечера.

Alex32
Андрей Садовник пишет:
Alex32 пишет:

Волга, теплица классная!
Особенно завидую людям, которые могут все хозяйство в порядке держать - все по шеренгам!
У меня так не всегда получается! laugh

good laugh
+1

Андрей, вот чего смеетесь! lol
Вот, чеслово! Месяц назад стеллажей еще наделал, теперь стеллажных площадей около 70 квадратов, а такого порядка как у Волги точно не добьюсь!
Может только, когда в марте из круглогодичной теплицы буду в поликарбонатные выносить, на тех стеллажах порядок будет?!! lol blush2

Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 555

Лена Волга а поликарбонат какой у Вас толщины если не секрет

россия
: Волгоград
27.11.2010 - 20:18
: 20

Оксана поликарбонат толщиной 8мм,фирмы Полигаль.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Лена-Волга!
А какого объёма горшочки которые висят? И какой грунт в них. Теплица ещё дополнительно усилена или нет? У меня тоже такая - Сурская, но я не рискнула в неё столько вешать.

россия
: Волгоград
27.11.2010 - 20:18
: 20

валентина,горшки на 2литра.грунт не покупаю,делаю сама.езжу в дубы за черноземом+песок+наша волгоградская земелька с огорода.теплица так и называется сурская усиленная.мы сами ни чего дополнительно не усиливали.это еще не предел,буду еще вешать когда растюшки подрастут.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Спасибо! Тогда я тоже рискну!

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
valia14 пишет:

Violka какая классная у вас теплица. Мечта. Сами делали или покупная и если не секрет можно фото внутри.

Только сейчас увидела вопросик.
Фото внутри - это, когда еще теплица 8-ми метровой была. Делал нам ее местный умелец, занимается теплицами, жаль только, что этот дядька никак не хочет сделать что-то нестандартное, сколько я его не просила.
Файлы:
dsc05067_0.jpg
dsc03685_0.jpg
dsc05146.jpg

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Класс , особенно последнее фото . good Мы тоже собираемся весной начать постройку такой теплички . Можно вопрос - из какой трубы делали и как гнули , какая высота теплицы . Я уже и не надеялась на ответ . Спасибо . Теплица действительно мечта .

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
valia14 пишет:

Класс , особенно последнее фото . good Мы тоже собираемся весной начать постройку такой теплички . Можно вопрос - из какой трубы делали и как гнули , какая высота теплицы . Я уже и не надеялась на ответ . Спасибо . Теплица действительно мечта .

valia14, профиль квадратный, размер на фото видно (по соотношению к шурупу), я думаю, что надежнее, чем профиль в готовых теплицах (аллюминевый, что-ли). А гнут его на станке. Фото станка есть в другой теме про теплицы.
Файлы:
dsc03917_1.jpg
dsc03918_0.jpg

Украина
: Луганская обл.
30.11.2009 - 00:21
: 25
Rahimen пишет:

Владимир, давайте здесь рассказывайте, всю тару , горшки, приспособления, инструменты облегчающие жизнь в этот котелок.
Мне тоже интересно.

Я покупаю пластиковые ящики из под овощей по цене 1 грн у тех, кто занимается продажей овощей.

Дешево и сердито.

Украина
: Луганская обл.
30.11.2009 - 00:21
: 25
inira пишет:

А у меня вопрос по самой системе отопления. Теплица у нас получилась 6,5 на 10. Мы наверное котел будем ставить(есть в наличие). А дальше? Варить обычные трубы-регистры во всю длину теплицы? Я читала здесь,что пускают трубу металопластиковую под стелажами(по периметру).

Нужно еще подумать - что будет с металлопластиком если прекратится циркуляция воды (котел ведь продолжит греть).

Металлическая труба имеет низкую теплоотдачу.

Рекомендую разводку толстыми трубами для естественной циркуляции и ветки из оребренных труб.

Конвекторы Maxiterm

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Моя теплица. Покупали готовую тоннельную фермерскую теплицу итальянского производства. размеры 9*30 м. Общая площадь 270 кв. м. Торцы муж делал сам из поликарбоната. Если кому-то интересно устройство теплицы, могу рассказать подробнее.
Файлы:
p4300005.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Это у вас на сегодняшний день уже столько всего порассажено? shok Она /теплица/ -круглогодичная? Как вы доставку делали? Размерчик немаленький! Наташа! Вижу подвесные кашпо, можно подробнее 'что да как' - размерчик, сколько растюх в 1 контейнер и делаешь ли дренаж, да какой грунт сыпишь thank_you Я впервые этим вопросом озаботилась, купила подвесные горшки рос. производства, 'Цегла' называются. Очень крепкие , подвеска прочная. Кроме коричневого-терракота взяла св. зелёного, cв. жёлтого и темно-зелёного цвета. Давай, помогай!

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

Наташа ты МОЛОДЕЦ!!!!!!! СУПЕР!!!
Девочки вы представляете сколько валюты лежит на полу ya ya ya
Наталья тебе вопрос что на полу за покрытие??? и для чего оно служит????

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Оля, конечно, фото прошлого года. Ничего себе ты луковицы готовишь! До утра! shok Надеюсь, твой труд окупится весной в сто раз!
Теплицу покупали в фирме, которая и занимается доставкой. Теплица круглогодичная, проводили газ, пристроили маленькую котельную, потому как мне если вставать ночью каждые два часа- так никаких денег не захочешь!
Что касается кашпо.. Мне их каждый год не хватало.В прошлом году я и разошлась! Покупала импортные, Теку, кажется, 27 и 30 в диаметре( идея была, чтобы покупатель не пересаживал больше и петунькам места хватило на весь сезон). В этом году буду брать и маленькие, так как нашим людям надо штоб подешевле было. В одном контейнере по 1-2 растюшки( садила одинаковые и миксовала по цвету или бакопу с петунией). Грунт как для петунии кустовой, торфа только побольше.Дренажа нет. Оль, давай только по контейнерам в другую тему перейдем. В вертикальное озеленение, например.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Вот-вот! Я и Натали с Украины к нам на разговор зазываю! И всех кто присоединится. thank_you

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Марина, спасибо! blush2
А валюта, что лежала на полу, ушла на оплату по кредиту, взятому на постройку и оборудование теплицы! Зато тепличка моя окупилась за сезон! super
На полу материал как мешковина, не знаю названия. у мужа спросить надо. Продается в рулонах, для теплиц и питомников. Сорняк сквозь него не растет, да и за счет черного цвета земля лучше нагревается.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Клуб полуночников в сборе! hi

: Чита
06.01.2011 - 20:54
: 32

В наших краях температура ночная в марте -25, в апреле -15 это норма, а днем теплицу из ПК топить не надо, достоточно тепла и света. Так наша первая теплица - в этом году у нее 4 сезон службы - держит разницу температур в 30 градусов и больше. Печка в ней заводская, а ПК 4 мм.
Сначала я родных обрабатывала - уговорила маму взять кредит и поставить теплицу, купить печь.
А отец утверждал, что топить теплицу в Восточной Сибири с 20 марта нереально (специалист по водоснабжению и отоплению). Я вынесла растения в нее 02 марта 2008 и топили с мужем по графику он в 12 подкинет дрова, я в 04 утра и в 08.
Но ведь потребности-то растут. Говорю мужу - рассмотри серьезно вопрос о пристенной теплице из ПК, сеять хочу нормально, благо света в наших широтах много, значит в феврале температуры должны быть нормальными по ночам...
В общем, родители увлеклись вслед за мной, благо, живем в частных домах и участки при нас, сейчас есть пристенная теплица, она же зимний сад, то есть прекрасное освещение и комфортные условия для проростков, черную ножку в прошлом сезоне не встречали, сеянцы крепкие, пикировки с 20 марта, та, первая теплица, топится позже.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Юля! Очень тебя прошу - опиши как у тебя устроена пристенная теплица! Уже год мужа на этот вариант уговариваю, а он никак! Газ в доме есть, так чего бы проще - трубы вдоль стены проложить, вот и отопление! А он говорит - от твоих растений дом разрушится! У меня и стена - то кирпичная, а он ни в какую!!! Хорошо бы фото посмотреть! Из чего каркас делали?

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202

Юля, расскажи подробнее про печку - как называется, как от нее тепло распределяется, сколько куб дров ушло топить с марта?

: Чита
06.01.2011 - 20:54
: 32
Veilata пишет:

Юля! Очень тебя прошу - опиши как у тебя устроена пристенная теплица! Уже год мужа на этот вариант уговариваю, а он никак! Газ в доме есть, так чего бы проще - трубы вдоль стены проложить, вот и отопление! А он говорит - от твоих растений дом разрушится! У меня и стена - то кирпичная, а он ни в какую!!! Хорошо бы фото посмотреть! Из чего каркас делали?

Пристенка сделана из бруса - около метра цоколь с юго-восточной стороны дома на всю длину, 6 метров, ширина 2 метра. Каркас - муж заказал металлические дуги из прямоугольной трубы, получилась полуарка к дому. Два слоя поликарбоната крепятся болтами с внешней и внутренней стороны труб-основы. Изнутри утеплили пенофолом, на полу доска пятерка на брусовых лагах и с пенопластовым утеплением.
Через пару дней выложу фотку, сын поможет.
Я уверена, что все препятствия и возражения у нас в голове. Конечно, можно подумать, и разумнее технические решения предложить. Но главное - начать делать тепличку. В моей семье тоже был скепсис: а как то, а как это, не будет ли влажно-холодно. dont Ну я мужчинам настойчиво и внушала - вот и придумайте технические решения.
А как только теплицу запустили - у меня все члены семьи с постели с утра туда шли, говорят хорошо, сердце радуется. Строить начали в январе, когда морозы в 40 сменились на тепло - 35, соседи так и считают, что я чудаковатая. clap

: Чита
06.01.2011 - 20:54
: 32
Dewa65 пишет:

Юля, расскажи подробнее про печку - как называется, как от нее тепло распределяется, сколько куб дров ушло топить с марта?

печь называется котел воздухогрейный - профессор Булдаков самая маленькая модель. Экономный режим топки - полная топка дров может гореть 5-6 часов, уголь дольше, но я углем не топлю - теплоотдача маленькая для наружней температуры ниже -10. Мои друзья, которые поставили такую же теплицу (это не в пристенке, это отдельная 6*3, ПК) печь купили подешевле и топят углем, подкидывают в 12 ночи и в 06 утра, но теплицу запускают с середины апреля.
Дров уходит немного, муж говорит 2 куба.
Но я так думаю, если ночные температуры не ниже 10-12 мороза, расход будет меньше.
Мне однажды знакомая сказала, а ты знаешь, что голландцы плодородную землю на кораблях к себе завозили? Может это не совсем так, но мне запомнилось как образец начала больших достижений.
Может это все с теплицами очень не сложно, только делать начать надо.

: Чита
06.01.2011 - 20:54
: 32

А тепло от печки распределяется по трубам конвекторным, такая модель и от основной трубы. Еще я на плиту бак с водой для полива ставлю, а позади печки - бочка с водой, она утром приятно теплая

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Юля! Спасибо! Жду фото!
Всё как у меня: юго-восточная сторона и стена тоже 6м.!
И каркас его уговариваю тоже полуаркой сделать. Только предлагала ему вариант - купить фермерскую теплицу под поликарбонат шириной 5м. и сделать теплицу шириной 2,5м.
Два слоя поликарбоната - идея хорошая, но как в неё свет проходит? Не сильно падает освещённость? А летом как с двумя слоями? Притеняете?
А чем её отапливаете? Или используется та печка которую ты описала?

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Юля,печь может профессора Бутакова а не Булдакова?