Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Часть 2. Страница 230 из 234

Перейти к полной версии/Вернуться


7018 сообщений
Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 875

По мельче, 5-6р

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 875

По мельче, 5-6р

11.02.2019 - 09:28
: 280
восьмой пишет:

Галу также отправляем в Узбекистан.

Калибр 35-45

Семенной фракцией тоже интересуются, надо все остатки им продать а внутри России не продавать. Это моя тактика снижения перепроизводства. Ранее писал об этом, просил не продавать даже населению. Начинайте думать как бизнесмены наконец. Да, есть соблазн продать семенку, но чем обернется это осенью вы знаете. Если остается, то продавайте скотоводческим фермам, надои увеличиваются у них сразу. Да и в этом году проблемы с грубыми кормами. Картошку я им уже продаю и там на форму и на размер, цвет вообще не смотрят, хорошие покупатели в отличии от других. Так что думайте. 50 тн сниму с рынка семенной, это минимум минус 350 тонн продоволки на этот сезон.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1471
Северчанин пишет:

восьмой пишет:

Галу также отправляем в Узбекистан.


Калибр 35-45

Семенной фракцией тоже интересуются, надо все остатки им продать а внутри России не продавать. Это моя тактика снижения перепроизводства. Ранее писал об этом, просил не продавать даже населению. Начинайте думать как бизнесмены наконец. Да, есть соблазн продать семенку, но чем обернется это осенью вы знаете. Если остается, то продавайте скотоводческим фермам, надои увеличиваются у них сразу. Да и в этом году проблемы с грубыми кормами. Картошку я им уже продаю и там на форму и на размер, цвет вообще не смотрят, хорошие покупатели в отличии от других. Так что думайте. 50 тн сниму с рынка семенной, это минимум минус 350 тонн продоволки на этот сезон.

lol

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Чёт не каких прогнозов..тишина...На голубом экране рисуют - в 22 г. картофеля собрано на 6% меньше чем в 21...Где цены Зин??

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

У нас намедни совещание было. Министр говорит, что в связи с последними событиями, нарушением логистики и перенаправлением транспортных потоков возникла ситуация, когда "куча" фур "рванула" в Китай через Дальний Восток "что-то там оттуда нам везти". Как следствие сюда везли всё, что могли взять, в т.ч. и картофель. Говорит даже белорусский был.
Наверное так оно и есть, ему виднее. Но со сбытом у нас (местных) реальные проблемы. Тем более, что рынок сбыта Приморья имеет ограниченную и весьма измеримую емкость.
Моя локация несколько в стороне от всего этого и объемы у меня не те, но в рамках 50 тысячного населенного пункта и окрестностей проблему сбыта вижу только в том, что у нас картошки сыпануло у всех и отход картофеля с магазинов сильно упал (например если раньше магазин продавал 2-3 мешка в неделю, то в этом сезоне - 1 мешок в две недели).
Спасают госучреждения...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Пятерочка к нам приходит(((. Чтоб все эти федеральные сети сд.... разорились в общем.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

С праздником мужики !!!

11.02.2019 - 09:28
: 280

Еще один признак жесточайшей засухи по всей России, это недавнее северное сияние. Солнечная активность идет к пику. Так что летом увидим и жару и засуху.

Россия
: РМЭ, Горномарийский район
11.10.2010 - 20:05
: 153
Северчанин пишет:

Еще один признак жесточайшей засухи по всей России, это недавнее северное сияние. Солнечная активность идет к пику. Так что летом увидим и жару и засуху.

Это не страшно мы прошлогоднюю картошку не продадим ее в хранилищах полно))

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5200

Цена осенью подрастет, но не намного. Семена уже девать некуда, цена сильно упала.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Сам не торгую, но соседи продают оптом 10-12р крупная, крупная с дефектами по товарному виду 7р, семенная-средняя 6р
Настроения работать в этом году ни у кого нет, думаю будет небольшое сокращение площадей, несколько новичков разорилось. Никто не завёз новых семян элиты. Есть хозяйство 600т крупной держали, ждали цену, в лёгкой панике сейчас.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5200

Жопа все больше и больше

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

У нас тоже до многих начинает доходить, что не то, что цены, спроса не будет в принципе - начинают скидывать... В современной рознице (магазины самообслуживания) появилась картошка за 19-23 руб. Качество, скажем так - за такую цену я уже придраться не могу - вполне себе хорошее. Я такое у нас вижу впервые - обычно за 30-50 продают ...овно-...овном.
Всё это приводит к тому, что в традиционной рознице (магазины "за прилавком") падают продажи моего картофеля, да и физ.лица чувствую там же затариваться начинают.
В общем - думал, что удастся всё продать до тепла по нормальной цене. Похоже нет... Щас холодильную камеру доделываю на 10 тонн и смотрю объявления о продаже поросят - думаю хоть для себя откормить немного "халявным" кормом(((

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5200
Юрий 1978 пишет:

смотрю объявления о продаже поросят

У нас мелкий хрюндик 8-10тр, а готовый 25-30, ну его нафиг

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

картошка встала, появились хозяйства отгружающие по 6-7р в соседних областях.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 702
Юрий 1978 пишет:

У нас тоже до многих начинает доходить, что не то, что цены, спроса не будет в принципе - начинают скидывать... В современной рознице (магазины самообслуживания) появилась картошка за 19-23 руб. Качество, скажем так - за такую цену я уже придраться не могу - вполне себе хорошее. Я такое у нас вижу впервые - обычно за 30-50 продают ...овно-...овном.

Всё это приводит к тому, что в традиционной рознице (магазины "за прилавком") падают продажи моего картофеля, да и физ.лица чувствую там же затариваться начинают.

В общем - думал, что удастся всё продать до тепла по нормальной цене. Похоже нет... Щас холодильную камеру доделываю на 10 тонн и смотрю объявления о продаже поросят - думаю хоть для себя откормить немного "халявным" кормом(((

Идет полное уничтожение сельского хозяйства, зерно лежит тысячами тон, не зря эта война, не зря.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5200
А-р-т-е-м пишет:

картошка встала, появились хозяйства отгружающие по 6-7р в соседних областях.

Сегодня был съезд фермеров, у одного 600 тонн осталось и некуда девать. По 6р не берут.
Мы остатки в холодильник с морковкой положим, может продадим, иначе в овраг.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113

в этом сезоне овраг наше все

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 330

А в чём причина, ребята? Повсеместное перепроизводство? Импорт? Не допускают к рынку? Может стоит вкладываться в глубокую переработку продукции с целью получения более высокой добавленной стоимости? На юге тоже цены ниже плинтуса.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Domowoi пишет:

А в чём причина, ребята? Повсеместное перепроизводство?

Не очень похоже на перепроизводство...
И поэтому теперь вкладывать деньги в будущий урожай стало очень страшно.

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 330
Kost пишет:

Не очень похоже на перепроизводство...

А впечатление складывается иное. Все торговые сети, все рынки-базарчики, все до последнего овощного ларька, всё насыщено дешевым картофелем и другой овощной продукцией.

Kost пишет:

И поэтому теперь вкладывать деньги в будущий урожай стало очень страшно.

А вот с этим согласен. Овощная родукция в цене падает на фоне роста её себестоимости.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Domowoi пишет:

А впечатление складывается иное.

Согласен. Очень похоже. Просто продавцы у нас на оптовых базах жалуются, что нет покупателей, в любую сторону камень можно бросить и ни в кого не попадешь. Раньше было совсем не так. На этом фоне цена расти не будет уж точно.
А урожай у нас в целом, так себе (у меня так, вообще, еще меньше, чем в прошлом году).

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 690
Domowoi пишет:

Повсеместное перепроизводство?

Скорее перепроизводство наоборот. Деньги обесценились от инфляции и покупательская способность снизилась. От этого люди чаще покупают более дешёвые продукты в сетевых магазинах. И намного больше стали сами картошку садить. В прошлом году больше садили, чем раньше. А в этом ещё больше.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3243
russian427 пишет:

Domowoi пишет:

Повсеместное перепроизводство?

Скорее перепроизводство наоборот. Деньги обесценились от инфляции и покупательская способность снизилась. От этого люди чаще покупают более дешёвые продукты в сетевых магазинах. И намного больше стали сами картошку садить. В прошлом году больше садили, чем раньше. А в этом ещё больше.

На счет больше садить не соглашусь. Молодежь огороды все по запустила, место для " релакса", шашлык-машлык, картоха это не про них. А в остальном да , сети рулят.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Креатив нужен в картошке. Сеть Глобус, сегодня

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3243

За весь ящик?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
russian427 пишет:

Domowoi пишет:

Повсеместное перепроизводство?

Скорее перепроизводство наоборот. Деньги обесценились от инфляции и покупательская способность снизилась. От этого люди чаще покупают более дешёвые продукты в сетевых магазинах. И намного больше стали сами картошку садить. В прошлом году больше садили, чем раньше. А в этом ещё больше.

Опять по новой! А на лук деньги есть в магазинах уже 60 стоит! Что то не упал спрос!
А овощей после 2 лет более менее высоких цен дачники прибавили на огородах! И капусту начали по новой садить когда многие уже побросали... И морковь... Ну и картоху! Кто то года 3 не садил у нас брали в прошлом сами садили! В районе с 1900 га увеличили до 2500 картофеля! А ещё кто в администрацию не отчитываеться?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Северчанин пишет:

восьмой пишет:

Галу также отправляем в Узбекистан.


Калибр 35-45

Семенной фракцией тоже интересуются, надо все остатки им продать а внутри России не продавать. Это моя тактика снижения перепроизводства. Ранее писал об этом, просил не продавать даже населению. Начинайте думать как бизнесмены наконец. Да, есть соблазн продать семенку, но чем обернется это осенью вы знаете. Если остается, то продавайте скотоводческим фермам, надои увеличиваются у них сразу. Да и в этом году проблемы с грубыми кормами. Картошку я им уже продаю и там на форму и на размер, цвет вообще не смотрят, хорошие покупатели в отличии от других. Так что думайте. 50 тн сниму с рынка семенной, это минимум минус 350 тонн продоволки на этот сезон.

Да можешь и крупную в овраг))) чтобы перепроизводства не было! Кто хочет посадить тот посадит! Вот в прошлом году был шанс любые семена продать... Жалко что мне покупные поздно отдали и свои мне пришлось выкинуть... Даже по 10 р это 200 т. р ну не лишними бы были... А так пришлось грузить возить и в овраг!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

В этом году не понятная ситуация! Многие прибавляют lol кто то убавляет... Х. З. Кого больше... Но денег у многих нет... Один из 50 га продал 60 тонн и сидит клиентов нет... Х. З. Что делать будет! Ну может пойдëт спрос у многих кончаеться но картошки очень много ещё! Семенные компании видимо тоже в жопе в долг есть от парочки компаний предложение!