Вы здесь

Разведение уток (подскажите). Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
115 сообщений
: Харьковская обл.
12.07.2016 - 09:46
: 85

Может уже был вопрос.Утка села на яйца но они грязные , можно их помыть, почистить.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
Serg.krsk пишет:

Скажите они драться не будут?

Нормально,должно быть все...

Казакстан
: Шымкент
05.06.2017 - 13:36
: 2

Подскажите пожалуйста, ночью украли утку с гнезда. Она гнездо сделала в зарослях крапивы. Насиживала с 15 мая. Инкубатор у нас нет. Как быть с яйцами. Посмотрела на свету вроде все тёмные только камера светлая. Положила в ящик с соломой и шерстью под лампочку. Закрыла со всех сторон. Кто знает как быть дальше. Жалко ещё совсем немного осталось до вылупления.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Натали и Евгений пишет:

Положила в ящик с соломой и шерстью под лампочку.

у меня бабушка так досиживала цыплят... но еще и банку с водой ставила и периодически опрыскивала яйца, что бы скорлупа не пересыхала. там квочка бросила гнездо... а яиц еще штук пять было.
Понимаю что уже несколько дней прошло, припозднилась я с советами... но надеюсь у вас все хорошо!

Казакстан
: Шымкент
05.06.2017 - 13:36
: 2

Вылупились у меня все утята и гусята, правда приходилось всем помогать, и срок вывода дольше получился чем под наседкой. Из 17 яиц ( 3 гусиных, 3 индоутиных, 11 утиных) 1 утиное испортилось, 9 утят и 1 гусенок уже бегают. 1 утёнок над подходе сегодня должен вылупится. Остались 3 индоутиных и 2 гусиные. Все живые потихоньку постукивают, думаю до конца недели народятся уже. Вот так вот без утки высидела все потомство. Теперь хочу попробовать цыплят с индюшатами вывести.

Украина
: Донецк
07.07.2017 - 07:42
: 5

Подскажите!!! Моим башкирским уткам пять месяцев, утак как 1 месяц топчет уток, 5 дней назад одна утка занеслась.Не рановато ли?

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Ольга Шур пишет:

Моим башкирским уткам пять месяцев, утак как 1 месяц топчет уток, 5 дней назад одна утка занеслась.Не рановато ли?

Да самое оно . В январе -феврале отдохнут и опять занесутся . Мои уже в сентябре занеслись , небольшие чуть зеленоватые , а сейчас нормальные несут .

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Gnomvolga пишет:

Но под уткой они адаптируются быстрее к окружающей температуре.
А в брудере, утятам постоянный контроль нужен первые 3-4 недели.

А мы вообще не паримся с утятами инкубаторскими, уже на третьи-четвертые сутки, если погода позволяет, они целый день сидят на улице на травке, в вольере (это в мае в Московской области, позже - тем более), на ночь забираем домой, без доп.обогрева какого-либо. С двух недель уже ночуют на улице, а в 3,5 отправляются на ПМЖ на пруд. Брудеров вообще нет у нас.
Никто не помер и растут отлично. Утки - фавориты и бегунки.

03.08.2018 - 21:55
: 2

Всем привет! У меня проблема с мускусной уткой. В общем решила она нанести яйца, когда я заметила кладку пух уже был на улице и в гнезде было 18 яиц. Через 1 неделю я просмотрела яйца овоскопом и обнаружила 15 яиц сварившимися на солнце, при разбитии белок был белый. Трем яйцам чудом удалось "выжить". Я подложила под утку куриные яйца 11 штук, из них через 21 день она вывела 7 цыплят. Цыплята из яиц вышли ночью потому шкарлупу я убрать не успела, как не успела ее вынести или съесть утка. В общем на улице в гнезде завелись мураши. Стала караулить наклев утят, но вовремя не успела, одному в дырочку налезли мураши покусали глаза и раскровили клюв, он естественно не выжил. Остальных двух я успела спасти, самостоятельно выколупав из яйца. Теперь у меня 7 цыплят и 2 утенка, мама их уже естественно не принимает. И что она делает? У меня начала вторая утка нести, гнездо сформировала, а она ее выгнала и заняла ее место. Цыплят она не принимает, а я не хочу мучать утку, что делать? Как быть в ситуации. Инкубатора нет, в общем жду Вашего совета, помогите.

Россия
: Дворики Владимирская область
22.05.2017 - 12:41
: 17

добрый день, anni2009 ! не очень понятен вопрос. С какой уткой что делать- с той, которая села на яйца? или с той уткой, которая ее согнала с гнезда? если вы не хотите, чтобы утка сидела на яйцах- ей нужно устроить стресс. Я сама не пробовала, но говорят, что можно поокунать утку в бочку с водой.

03.08.2018 - 21:55
: 2
Lusinda пишет:

добрый день, anni2009 ! не очень понятен вопрос. С какой уткой что делать- с той, которая села на яйца? или с той уткой, которая ее согнала с гнезда? если вы не хотите, чтобы утка сидела на яйцах- ей нужно устроить стресс. Я сама не пробовала, но говорят, что можно поокунать утку в бочку с водой.

Добрый день Lusinda. Утка что я согнала, и утка что снова села но уже на другие, не на свои яйца, это одна и та же утка. Сегодня овоскопировала яйца, во всех есть зародыш уже, стресс устраивать боюсь, так как та что яйца нанесла тоже сидит на 16 яйцах, причем она их каким то образом нанесла за 9 дней. В общем я в шоке, инкубатора нет, куда сувать те яйца если утка внезапно встанет

Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по уткам агидель. Им 3 месяца. есть селезень и 3 утки. Он их активно топчет. Не знаю есть ли толк оставлять их на разведение? И когда они начнут нестись если такое возможно. Или проще новых купить через пару месяцев?

Украина
: Донецк
07.07.2017 - 07:42
: 5

Здравствуйте форумчане!!! Подскажите пожалуйста,второй год держу башкирских уток, очень понравились и яйца и мясо, в этом году решила увеличить стадо оставила 9 уточек и 3 утака. Вопрос такой им для семей нужно отдельная жилплощадь или в одном сарае они сами разберутся?

Ukraine
: Kiev
05.05.2016 - 23:36
: 59

Лучше чтоб сами разобрались...если места достаточно, и убежать есть куда, то и драк не должно быть.
Гнёзда лучше сделать закрывающимися, чтоб всех рассадить и они не лезли добавлять яйца.

Ukraine
: Kiev
05.05.2016 - 23:36
: 59

Ну и смотреть по поведению))

Вложение
20181127135404.jpg
Россия
: Тула
19.09.2018 - 11:55
: 35

Здравствуйте! Если не сюда перенаправьте .
Вопрос, как вычислить какая утка в стаде не несется (кроме установки веб камер круглосуточного наблюдения ). Самые распространенные способы?

Ukraine
: Kiev
05.05.2016 - 23:36
: 59

1. Гнездо-ловушка (зашла, дверка закрылась) гугл
2. Трогаем живот в районе лонных костей, яйцо прощупывается.

Россия
: Тула
19.09.2018 - 11:55
: 35
Alf Shamwey пишет:

1. Гнездо-ловушка (зашла, дверка закрылась) гугл

2. Трогаем живот в районе лонных костей, яйцо прощупывается.

По 2 пункту прощупывал. все вроде несушки и ширина 4 и более пальцев.Т.е похоже все несут яйца.

Россия
: Краснодарский край
13.03.2017 - 17:09
: 61
Натали и Евгений пишет:

Вылупились у меня все утята и гусята, правда приходилось всем помогать, и срок вывода дольше получился чем под наседкой. Из 17 яиц ( 3 гусиных, 3 индоутиных, 11 утиных) 1 утиное испортилось, 9 утят и 1 гусенок уже бегают. 1 утёнок над подходе сегодня должен вылупится. Остались 3 индоутиных и 2 гусиные. Все живые потихоньку постукивают, думаю до конца недели народятся уже. Вот так вот без утки высидела все потомство. Теперь хочу попробовать цыплят с индюшатами вывести.

Ничего себе shok вот это да!

Россия
: Краснодар
29.04.2019 - 21:21
: 2

Здравствуйте.
Может ли селезень садиться на яйца?
Это нормально? Что делать с ним?

РОССИЯ
: Ростовская область
26.05.2019 - 14:29
: 3

Доброго времени суток! Я новенькая. Много прочла полезного и интересного у вас! Даже решилась зарегистрироваться, чего раньше не делала! Извините если мой вопрос не уместен в данной теме, перенаправьте куда следует пожалуйста!
Подскажите, помогите советом! Первый раз инкубирую яйца мускусной утки( уточка своя , огуленная). Сегодня 34 сутки ин-ции 2 дня яйца шевелятся, раскачиваются. Наклёва нет, пару раз услышала писк( вот только что).когда ждать наклёва,когда вылупления? Сколько примерно времени? Переживаю - может ошибки были и сей час нужны доп действия,то какие?
Заранее благодарю!

16.07.2019 - 21:47
: 1

Здравствуйте! Срочно нужен совет.
Под курицей месяц утиные яйца. Третий день там наблюдаю шебуршение, легкое постукивание. Надо ли смачивать яйца. Мне кажется им трудно проклюнуть скорлупу. Раньше был опыт выведения утят и гусят под клушей. Ничего не предпринимала.

Россия
: Стерлибашево
28.01.2021 - 14:17
: 5

Здравствуйте! Вопроса такого вроде не было ещё. Моим индоуткам скоро год. Вовсю несутся. Подметил к ним двух селезней один годовалый, другой двухлетний. Оба большие. Но от старшего утки шарахаются, убегают. Может ли быть такое что они его не примут и что делать тогда?

03.04.2019 - 20:45
: 429

Здравствуйте. Здесь есть кто живой?
Может кто ответит мне на вопрос.
Уточек взяла первый раз попробовать . Народилось 17 штук. Сейчас им 26 дней. Вес средней уточки 800 грамм. Это много или мало?
Утки помесные. Утак был с хохолком. Мама голубой фаворит.
Я просто никак не пойму получается у меня их кормить? Или нет? Ставить мне ещё инкубатор? Или у меня худые рахитики?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах