Вы здесь

K-701 К-702 К 744 эксплуатация и ремонт кпп. Страница 66 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2107 сообщений
Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 730
мастер КПП пишет:

Разгильдяй пишет:

У меня на рулевом установлен НШ-100 без клапана потока, на гидравлику НШ-150. 9 лет все работает без нареканий.

Даже с этим насосом у вас всё работает штатно- давление регулирует гидрораспределитель, отсечка рычагов 125 кг, общее давление 200кг, просто с этим насосом поднимает быстрее и меньшей нагрузкой на насос.

Для этого и поставил что бы поднимал быстрее. И да, насос 4го исполнения. У него рабочее давление 210 кГс/см3. У насосов 3его исполнения (обычные нш-100) рабочее 160 кГс/см3. Распределитель настроен на давление 150 кГс/см3, дабы рвд не лопались )))

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 730
мастер КПП пишет:

Завгар Василий пишет:

Так вот к параметрам насосов НШ, он этот НШ 100 перекачивает в минуту 170л, нужно ли это рулевого управлению? Или гидросистеме трактора? Думаю что нет! А потребляемая мощность этими насосами-это вообще отдельный разговор. А теперь у меня ещё вопрос, что если, чисто гипотетически, заменить НШ100, на НШ 10?

Добрый день, вы не правильно рассуждаете, да нш 100 качает 170 л/мин но с давлением до 200 кг/см а нш 10 какое давление создаёт. Рулевое на кировце рассчитано на работу при давлении 90 кг/см и 120 л/мин, какой насос даст такие параметры- только нш 75 и выше. При меньших параметрах будет сильный нагрев масла и интенсивный износ насоса. То что ваш плуг при перевороте подпрыгивает наверно уже есть решение этой проблемы, посмотрите на импортной технике- что за насосы у них, есть ли клапаны регулирующие поток масло ( как на посевных комплексах ), может нужно переворачивать на холостых оборотах и т/далее. На нш 50 скорее всего на рулевом прийдётся подгазовывать, если у вас дозатор с приоритетным клапаном то причина нагрева точно в нём. Вообще если что то менять в любых механизмах надо чтобы не повторять ошибки других лучше использовать их опыт.

Нш-10 выдаст такое же давление как и нш-100. Но производительность потока будет в 10 раз меньше за единицу времени. Цифра в обозначении насоса означает, что за один оборот вала насос выдает объем равным 10 см3 для нш-10 и 100 см3 для нш-100.

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 327

Во первых! Давление НШ100 и НШ10, обычно одно и тоже!!! А вот производительность не в 10 раз!!! Номинальная подача НШ100 170л, тогда как НШ10 21 л. По части нагрева, тут тоже не правильно, греется масло только на рабочих оборотах, на холостых моментально остывает!!! Я повторюсь, я далёк от того, чтобы ставить на руль насос НШ10, скорее 32-50, но не больше! Как работает гидравлика на импортных тракторах я знаю, благо в хозяйстве есть нью холланд 8й серии, покупался специально под сеялку с гидромоторами.
На кировце есть огромное желание избавиться от РПН, не вижу смысла в этом агрегате. Один минус, это снижение веса, а он, кировец итак уже около 10 тонн весит, а тут ещё килограмм 200 а то и больше скинет. По части снижения оборотов при поднятии плуга, так ведь при выглублении нужна тяга, чтобы разворачиваться без остановки.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 730
Завгар Василий пишет:

Во первых! Давление НШ100 и НШ10, обычно одно и тоже!!! А вот производительность не в 10 раз!!! Номинальная подача НШ100 170л, тогда как НШ10 21 л. По части нагрева, тут тоже не правильно, греется масло только на рабочих оборотах, на холостых моментально остывает!!! Я повторюсь, я далёк от того, чтобы ставить на руль насос НШ10, скорее 32-50, но не больше! Как работает гидравлика на импортных тракторах я знаю, благо в хозяйстве есть нью холланд 8й серии, покупался специально под сеялку с гидромоторами.

На кировце есть огромное желание избавиться от РПН, не вижу смысла в этом агрегате. Один минус, это снижение веса, а он, кировец итак уже около 10 тонн весит, а тут ещё килограмм 200 а то и больше скинет. По части снижения оборотов при поднятии плуга, так ведь при выглублении нужна тяга, чтобы разворачиваться без остановки.

Номинальные подачи нш-100 и нш-10 в характеристиках указаны с разной частотой вращения. По этому 170 и 21 литр соответственно. Но обороты при этом разные.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 730
Завгар Василий пишет:

Во первых! Давление НШ100 и НШ10, обычно одно и тоже!!! А вот производительность не в 10 раз!!! Номинальная подача НШ100 170л, тогда как НШ10 21 л. По части нагрева, тут тоже не правильно, греется масло только на рабочих оборотах, на холостых моментально остывает!!! Я повторюсь, я далёк от того, чтобы ставить на руль насос НШ10, скорее 32-50, но не больше! Как работает гидравлика на импортных тракторах я знаю, благо в хозяйстве есть нью холланд 8й серии, покупался специально под сеялку с гидромоторами.

На кировце есть огромное желание избавиться от РПН, не вижу смысла в этом агрегате. Один минус, это снижение веса, а он, кировец итак уже около 10 тонн весит, а тут ещё килограмм 200 а то и больше скинет. По части снижения оборотов при поднятии плуга, так ведь при выглублении нужна тяга, чтобы разворачиваться без остановки.

Ну выбрось ты рпн, насос хоть какой и хоть куда поставь. Раз тебе не нравится этот узел. Не один год вроде уже собираешься и все ни как не соберёшься выбросить рпн. Надоел уже честное слово.

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 651
мастер КПП пишет:

Завгар Василий пишет:

Так вот к параметрам насосов НШ, он этот НШ 100 перекачивает в минуту 170л, нужно ли это рулевого управлению? Или гидросистеме трактора? Думаю что нет! А потребляемая мощность этими насосами-это вообще отдельный разговор. А теперь у меня ещё вопрос, что если, чисто гипотетически, заменить НШ100, на НШ 10?

Добрый день, вы не правильно рассуждаете, да нш 100 качает 170 л/мин но с давлением до 200 кг/см а нш 10 какое давление создаёт. Рулевое на кировце рассчитано на работу при давлении 90 кг/см и 120 л/мин, какой насос даст такие параметры- только нш 75 и выше. При меньших параметрах будет сильный нагрев масла и интенсивный износ насоса. То что ваш плуг при перевороте подпрыгивает наверно уже есть решение этой проблемы, посмотрите на импортной технике- что за насосы у них, есть ли клапаны регулирующие поток масло ( как на посевных комплексах ), может нужно переворачивать на холостых оборотах и т/далее. На нш 50 скорее всего на рулевом прийдётся подгазовывать, если у вас дозатор с приоритетным клапаном то причина нагрева точно в нём. Вообще если что то менять в любых механизмах надо чтобы не повторять ошибки других лучше использовать их опыт.

good

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 327
Разгильдяй пишет:

Завгар Василий пишет:

Во первых! Давление НШ100 и НШ10, обычно одно и тоже!!! А вот производительность не в 10 раз!!! Номинальная подача НШ100 170л, тогда как НШ10 21 л. По части нагрева, тут тоже не правильно, греется масло только на рабочих оборотах, на холостых моментально остывает!!! Я повторюсь, я далёк от того, чтобы ставить на руль насос НШ10, скорее 32-50, но не больше! Как работает гидравлика на импортных тракторах я знаю, благо в хозяйстве есть нью холланд 8й серии, покупался специально под сеялку с гидромоторами.


На кировце есть огромное желание избавиться от РПН, не вижу смысла в этом агрегате. Один минус, это снижение веса, а он, кировец итак уже около 10 тонн весит, а тут ещё килограмм 200 а то и больше скинет. По части снижения оборотов при поднятии плуга, так ведь при выглублении нужна тяга, чтобы разворачиваться без остановки.

Ну выбрось ты рпн, насос хоть какой и хоть куда поставь. Раз тебе не нравится этот узел. Не один год вроде уже собираешься и все ни как не соберёшься выбросить рпн. Надоел уже честное слово.

Вообще то описываю свои мысли и проблемы связанные с ампутацией данного агрегата, а также рассматриваю все плюсы и минусы!
Также пытаюсь услышать конструктивную критику, а не вашу истерику!!!

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 730
Завгар Василий пишет:

Разгильдяй пишет:

Завгар Василий пишет:

Во первых! Давление НШ100 и НШ10,
обычно одно и тоже!!! А вот производительность не в 10 раз!!! Номинальная подача НШ100 170л, тогда как НШ10 21 л. По части нагрева, тут тоже не правильно, греется масло только на рабочих оборотах, на холостых моментально остывает!!! Я повторюсь, я далёк от того, чтобы ставить на руль насос НШ10, скорее 32-50, но не больше! Как работает гидравлика на импортных тракторах я знаю, благо в хозяйстве есть нью холланд 8й серии, покупался специально под сеялку с гидромоторами.



На кировце есть огромное желание избавиться от РПН, не вижу смысла в этом агрегате. Один минус, это снижение веса, а он, кировец итак уже около 10 тонн весит, а тут ещё килограмм 200 а то и больше скинет. По части снижения оборотов при поднятии плуга, так ведь при выглублении нужна тяга, чтобы разворачиваться без остановки.

Ну выбрось ты рпн, насос хоть какой и хоть куда поставь. Раз тебе не нравится этот узел. Не один год вроде уже собираешься и все ни как не соберёшься выбросить рпн. Надоел уже честное слово.

Вообще то описываю свои мысли и проблемы связанные с ампутацией данного агрегата, а также рассматриваю все плюсы и минусы!

Также пытаюсь услышать конструктивную критику, а не вашу истерику!!!

Если ты делаешь/переделываешь для себя и под свои нужды, то и должен руководствоваться только своими мыслями и идеями. А из "пустого в порожнее переливать" и на подсказках других далеко не уедешь. Мысли и идеи нужно аккумулировать в голове, и воплощать в металле, а не в виде текстовых сообщений. По поводу критики тебе уже разжевали всё по насосам, по демпферу и т.д. "Что бы не выглядеть дураком, не задавайте дурацких вопросов".

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 327
Разгильдяй пишет:

Завгар Василий пишет:

Разгильдяй пишет:

Завгар Василий пишет:

Во первых! Давление НШ100 и НШ10,

обычно одно и тоже!!! А вот производительность не в 10 раз!!! Номинальная подача НШ100 170л, тогда как НШ10 21 л. По части нагрева, тут тоже не правильно, греется масло только на рабочих оборотах, на холостых моментально остывает!!! Я повторюсь, я далёк от того, чтобы ставить на руль насос НШ10, скорее 32-50, но не больше! Как работает гидравлика на импортных тракторах я знаю, благо в хозяйстве есть нью холланд 8й серии, покупался специально под сеялку с гидромоторами.




На кировце есть огромное желание избавиться от РПН, не вижу смысла в этом агрегате. Один минус, это снижение веса, а он, кировец итак уже около 10 тонн весит, а тут ещё килограмм 200 а то и больше скинет. По части снижения оборотов при поднятии плуга, так ведь при выглублении нужна тяга, чтобы разворачиваться без остановки.

[развернуть]

Ну выбрось ты рпн, насос хоть какой и хоть куда поставь. Раз тебе не нравится этот узел. Не один год вроде уже собираешься и все ни как не соберёшься выбросить рпн. Надоел уже честное слово.

Вообще то описываю свои мысли и проблемы связанные с ампутацией данного агрегата, а также рассматриваю все плюсы и минусы!


Также пытаюсь услышать конструктивную критику, а не вашу истерику!!!

Если ты делаешь/переделываешь для себя и под свои нужды, то и должен руководствоваться только своими мыслями и идеями. А из "пустого в порожнее переливать" и на подсказках других далеко не уедешь. Мысли и идеи нужно аккумулировать в голове, и воплощать в металле, а не в виде текстовых сообщений. По поводу критики тебе уже разжевали всё по насосам, по демпферу и т.д. "Что бы не выглядеть дураком, не задавайте дурацких вопросов".

По части переделок, да для себя, но ведь может это будет полезно для других, если тебе это не интересно, то это не означает, что всем не интересно!!! И я переделываю с оглядкой на то как сейчас делает завод!!! То еть это не совсем просто так! К сожалению не весь Кировец я знаю до болта, к примеру КПП для меня вообще тёмный лес! По части своих мыслей и идей, у меня не очень много опыта!!! А здесь многие, не все, собрались для обмена опытом!!! По части аккумулирования и воплощения, так здесь я с тобой полностью согласен, и благодаря этому у меня стоит двигатель от грузовика MAN! Но есть ещё нюансы, вот и аккумулирую, общаюсь, что бы воплотить это в жизнь. На данный момент, трактор готовится к сезону и очень бы хотелось избавиться от РПН. Так как есть потери масла, а масло у меня в КПП АТФка и достаточно дорогое.
И я лично считаю, что данная информация будет полезной не только мне и есть тому подтверждение, так как есть два человека, для которых я снимал размеры для установки импортных моторов.
И ещё, установить мотор и состыковать его с РПН-весьма дорогое и затратное мероприятие, а вот всё тоже самое но без РПН в разы проще, а главное дешевле.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1362
Завгар Василий пишет:

. Так как есть потери масла, а масло у меня в КПП АТФка и достаточно дорогое.

Чтобы нигде не текло масло нужно устранить неисправности- прокладки, сальники, подшипники и т/далее, это не дорого обойдётся. А вот то что залито АТФ это не правильно, может название спутали, АТФ идёт в АКПП, гидроусилители, гидроприводы. В Кировец надо бы 10w 40 тотал или 15w 40 летом, тоже не дешевое масло.

22.03.2010 - 11:48
: 6887

Заканчиваем переходы на личности, и всякое околополитическое обсуждение

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 327
мастер КПП пишет:

Завгар Василий пишет:

. Так как есть потери масла, а масло у меня в КПП АТФка и достаточно дорогое.

Чтобы нигде не текло масло нужно устранить неисправности- прокладки, сальники, подшипники и т/далее, это не дорого обойдётся. А вот то что залито АТФ это не правильно, может название спутали, АТФ идёт в АКПП, гидроусилители, гидроприводы. В Кировец надо бы 10w 40 тотал или 15w 40 летом, тоже не дешевое масло.

АТФ-это обобщение название, а если быть точнее амбра-это то масло которое льётся в коробки Ньюхолланд, оно гидротрасмиссионное, точное обозначение не помню, могу сфоткать. На этом масле намного лучше работает коробка, но течёт оно со всех щелей ещё лучше! На сколько мне известно, со слов Сергея Савелькина, РПН течёт всегда, даже с нова.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1362
Завгар Василий пишет:

течёт оно со всех щелей ещё лучше! На сколько мне известно, со слов Сергея Савелькина, РПН течёт всегда, даже с нова.

Масло это хорошее но сделано под их кпп, интересно какая вязкость у него при 100 градусах, насос там более мощный и конструкция лучше. А в каких местах конкретно кроме рпн течет сама ваша кпп.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

С кировцем руководство и масло которое заливаем в КПП.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1362
Aleksejj пишет:

С кировцем руководство и масло которое заливаем в КПП.

Завод рекомендует надо применять. На банке не видно что за масло, если это мге 46в то после него шестерни очень хорошо блестят, как зеркало а потом они крошатся. Utto это вещь, все детали покрываются масляной плёнкой.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
мастер КПП пишет:

не видно что за масло

UTTO 10w30

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
мастер КПП пишет:

Utto это вещь, все детали покрываются масляной плёнкой.

Лью UTTO, но мне оно кажется жидковатым для кпп кировца, хотя вроде не течет пока коробка

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1362
tongi4 пишет:

мастер КПП пишет:

Utto это вещь, все детали покрываются масляной плёнкой.

Лью UTTO, но мне оно кажется жидковатым для кпп кировца, хотя вроде не течет пока коробка

Давайте как то уточним про течь масла из кпп из за- неплотные прокладки или неровная плоскость прилегания деталей, износ сальников по истечении времени и их нагрева ( дубеют ) или износ детали прилегающей к сальнику, избыточное давление внутри кпп, износ деталей трением друг о друга без уплотнений, микротрещины от усталости металла, вибрация, может что пропустил. Так вот если по умолчанию всё это исправно то вероятность течи очень мала, да если масло пожиже то в появившейся неисправности оно сильнее потечёт. Если взять для примера АКПП авто то там очень много мест где может течь масло но обычно там сухо и долго потому как всё хорошо подогнано и местами вообще нет прокладок.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Фёдорович не разбирал еще кпп с 744 нового образца?
Где аксиально поршневой насос стоит спереди на месте привода тахометра,а шиберный сзади рядом с фильтром?

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1362

Нет ещё не было но думаю что ничего особо нового там нет, может усилили вал привода насоса. Тут человек ищет куда бы насос приладить чтобы рпн убрать, если будете разбирать надо бы фото как там всё устроено с приводом насоса, чтобы понять можно ли самому поставить туда насос. Ну и фото суда кинуть как в сборе сейчас выглядит для общего обозрения.
Аксиальный спереди стоит.

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 327

У меня 98,2% течи масла с РПН, а остальное через патрубки возврата от РПН и валики подключения заднего моста и пониженной и повышенная передачи. К тому я ещё попробовал покрутить насос НШ100 и крутить его весьма тяжело, а теперь по ножом это на 2, так как насосов 2шт,а теперь ещё и густое масло зимой и хрен ты его запустишь, а ещё и аккумулятор не новый и понеслась душа за пускозарядным устройством, или не дай бог за кефиром... И очень странно, но на бюллере рулевой насос стоит именно на двигателе и он там что-то в районе 27-35литров.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1362
Завгар Василий пишет:

так как насосов 2шт,а теперь ещё и густое масло зимой и хрен ты его запустишь, а ещё и а

Ну как раз чтобы зимой запускать и нужен рпн, отключаешь кпп и всё легко или при запуске держишь слив нажатым. На валиках повышенной- пониженной меняешь резиновые колечки и прорезаешь ещё под одно кольцо или меняешь корпус их и всё, ну а патрубки это вообще не проблема.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 730
Завгар Василий пишет:

У меня 98,2% течи масла с РПН, а остальное через патрубки возврата от РПН и валики подключения заднего моста и пониженной и повышенная передачи. К тому я ещё попробовал покрутить насос НШ100 и крутить его весьма тяжело, а теперь по ножом это на 2, так как насосов 2шт,а теперь ещё и густое масло зимой и хрен ты его запустишь, а ещё и аккумулятор не новый и понеслась душа за пускозарядным устройством, или не дай бог за кефиром... И очень странно, но на бюллере рулевой насос стоит именно на двигателе и он там что-то в районе 27-35литров.

На бюллере и гидроцилиндры меньше, и дифференциал свободного хода в мостах. А у кировца мост постоянно заблокирован и при повороте на месте колеса юзом идут. По этому и цилиндры больше и соответственно насос.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1362

Рекомендую всем у кого есть Кировец от К 5 до К 7 и выше посмотреть видео разборки птз с покупателем по поводу гарантии. На Ютубе набрать Алексей Гриднев Кировец - почему умерла кпп на 500м/часов. У кого уже не на гарантии тоже пригодится, комментарии тоже можно полистать.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 730
мастер КПП пишет:

Рекомендую всем у кого есть Кировец от К 5 до К 7 и выше посмотреть видео разборки птз с покупателем по поводу гарантии. На Ютубе набрать Алексей Гриднев Кировец - почему умерла кпп на 500м/часов. У кого уже не на гарантии тоже пригодится, комментарии тоже можно полистать.

Михаил Федорович, там в этом видео банальная отмазка завода, что при развороте выжимал педаль слива, падало давление и т.д
и т.п. Это полный бред для понимающего человека. Видео создано для обычного обывателя не понимающего принципа работы КПП.
P.S. я на погрузчике постоянно на педали слива езжу. Есть такие моменты когда нажимаешь педаль тормоза в полную силу, затем отпускаешь педаль слива чувствуя натяг фрикциона, и затем только при отпускаешь педаль тормоза, при этом движение трактора можно совершить до 1 см . Без рывков и прочей мракобесии. Последняя коробка стоит с августа 2015 года. Первая тянет уже, диски покоробило, но я ей и не пользуюсь практически.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1362
Разгильдяй пишет:

P.S. я на погрузчике постоянно на педали слива езжу. Есть такие моменты когда нажимаешь педаль тормоза в полную силу, затем отпускаешь педаль слива чувствуя натяг фрикциона, и затем только при отпускаешь педаль тормоза, при этом движение трактора можно совершить до 1 см . Без рывков и прочей мракобесии. Последняя коробка стоит с августа 2015 года. Первая тянет уже, диски покоробило, но я ей и не пользуюсь практически.

Как спец я увидел там чистую вину завода, момент падения давления совпадает со снижением оборотов двигателя на повороте а это значит что хваленые фторопластовые кольца уже не держат масло. Насчёт долгой езды на одной передаче, я виртуально сопровождал перегон трактора на север за 400км, всё прошло хорошо и без последствий. Жаль, скорее всего повесят на хозяина ремонт, даже не ремонт а новую кпп- цену не знаю но думаю около 1000 000р.С вами полностью согласен но сразу так использовать не получится, надо опыт приобрести и почувствовать трактор.

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 651
мастер КПП пишет:

Разгильдяй пишет:

P.S. я на погрузчике постоянно на педали слива езжу. Есть такие моменты когда нажимаешь педаль тормоза в полную силу, затем отпускаешь педаль слива чувствуя натяг фрикциона, и затем только при отпускаешь педаль тормоза, при этом движение трактора можно совершить до 1 см . Без рывков и прочей мракобесии. Последняя коробка стоит с августа 2015 года. Первая тянет уже, диски покоробило, но я ей и не пользуюсь практически.

Как спец я увидел там чистую вину завода, момент падения давления совпадает со снижением оборотов двигателя на повороте а это значит что хваленые фторопластовые кольца уже не держат масло. Насчёт долгой езды на одной передаче, я виртуально сопровождал перегон трактора на север за 400км, всё прошло хорошо и без последствий. Жаль, скорее всего повесят на хозяина ремонт, даже не ремонт а новую кпп- цену не знаю но думаю около 1000 000р.С вами полностью согласен но сразу так использовать не получится, надо опыт приобрести и почувствовать трактор.

Было удивительно, если бы педаль нажимали на высоких оборотах. Не раз видел, как режим пытаются включить при нажатой педали слива и говоря при этом, что нужно лапки подвести на муфте сцепления laugh . Человеческий фактор, банально спалили гидромуфту. По перегонам, суть не в том, что ездил на большие расстояния, а, что использовался он не в одном хозяйстве, возможно разные люди управляли.

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Виталий-150 пишет:

мастер КПП пишет:

Разгильдяй пишет:

P.S. я на погрузчике постоянно на педали слива езжу. Есть такие моменты когда нажимаешь педаль тормоза в полную силу, затем отпускаешь педаль слива чувствуя натяг фрикциона, и затем только при отпускаешь педаль тормоза, при этом движение трактора можно совершить до 1 см . Без рывков и прочей мракобесии. Последняя коробка стоит с августа 2015 года. Первая тянет уже, диски покоробило, но я ей и не пользуюсь практически.

Как спец я увидел там чистую вину завода, момент падения давления совпадает со снижением оборотов двигателя на повороте а это значит что хваленые фторопластовые кольца уже не держат масло. Насчёт долгой езды на одной передаче, я виртуально сопровождал перегон трактора на север за 400км, всё прошло хорошо и без последствий. Жаль, скорее всего повесят на хозяина ремонт, даже не ремонт а новую кпп- цену не знаю но думаю около 1000 000р.С вами полностью согласен но сразу так использовать не получится, надо опыт приобрести и почувствовать трактор.

Было удивительно, если бы педаль нажимали на высоких оборотах. Не раз видел, как режим пытаются включить при нажатой педали слива и говоря при этом, что нужно лапки подвести на муфте сцепления [изображение] . Человеческий фактор, банально спалили гидромуфту. По перегонам, суть не в том, что ездил на большие расстояния, а, что использовался он не в одном хозяйстве, возможно разные люди управляли.

На перегонах без прицепного невозможно спалить её. В ролике всё прекрасно всё рассказано, но нюанс в том, что по инфографике много несоответствий словам представителя. Для чего играть сливом на холостых при нагрузке, опиши ситуацию

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
мастер КПП пишет:

Рекомендую всем у кого есть Кировец от К 5 до К 7 и выше посмотреть видео разборки птз с покупателем по поводу гарантии. На Ютубе набрать Алексей Гриднев Кировец - почему умерла кпп на 500м/часов. У кого уже не на гарантии тоже пригодится, комментарии тоже можно полистать.

Если на 2-3-4 скорости нажать слив то педаль зависает. Как они разворачивались с нажатой педалью? Получается на 1 скорости? Какой смысл на 1 скорости слив нажимать

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Зависнет если полносью выжать а немного когда нажимаеш не блокируется,на своём замечал.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах