Вы здесь

Тема закрыта по просьбе автора. Страница 3 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
536 сообщений
Сhasseur

ЭЭЭЭ! Какие нах советы. Тут советов подходящих мне почти нет. Была в основном критика. Следуя которой нужно: вобще не рыть, а если и рыть то на все 22 сотки (и нах огород с постройками), вырыть и пустить туда три утки, поставить водоочистительную систему за бешеные бабки. Вот как раз дураком и нужно быть чтобы все это делать.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Хантер" пишет:

Тут советов подходящих мне почти нет.

что способен понят человек уверованый в своей правоте? только то во что он свято верит, все что противоречит его вере он не может воспринять.

Сhasseur

Часты случаи когда говорят: та зачем тебе это нужно? та оно себя никогда не оправдает (как раз это и есть те люди про которых пишет 747). А ты делаеш все таки как считаеш нужным и оказывается что как раз то ты и был прав.
У нас не заграница где может бы и выгодно было поставить очистные сооружения на водоем. У нас Россия где чтобы выжить нужно придерживатся поговорки: дешиво и сердито.

Владимир23

Несут грузины убитого медведя, мимо проезжает автобус с туристами..
Американцы глядя на это спрашивают:
----ГРИИЗЛИ......?
Грузины:
- НЭТ, ЗАСТРЭЛИЛИ...

Вот так и тут...

Смешной вы автор, горячи вы еще....

Сhasseur

При правильной организации думаю все будет нормально. Например с утра когда кишечник птиц более менее очищен выгнать на воду и до обеда, после обеда выгнать на выпаса, после выпасов загнать в вольеры и уже кормить кормом или комбикормом.
А тут сразу на корню рубить начали, да обречено это дело, нечего не выйдет.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

дорогу осилит идущий)))))))))

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Хантер" пишет:

А тут сразу на корню рубить начали, да обречено это дело, нечего не выйдет.

вот что то я не припомню такого. все началось с того что, вырою яму, напущу хлорированой воды из платного водопровода, запущу зеркального карпа, и на яму размеров 10х15 запущу 1000 гусей, то что они не поместяться да и фик с ним, я в 2 этажа их засуну, то что стены 4 метровой ямы размоет, и все превраится в непролазное болото, да и хер с ним, у всех так и у меня так будет. это так краткое содержание 66 постов))))))))))))))))))))))

Сhasseur

А че припоминать то если все написано.
Это не краткое содержание а искаженное.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Хантер" пишет:

Это не краткое содержание а искаженное.

Где именно? исправь где я был в посте своем не прав.

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135

Да не о чем говорить.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Валера КВС совершенно правильно намекнул про то как быть с водой.Водопровод в таком пруде бесполезен.Вропрос как удержать воду Главный хоть для птицы,хоть для рыбы.Я выкопал пруд10на10.Через 70см пошёл жирный суглинок,дно трамбовал.Весной наполняется всклянь приятно глазу,потом начинает уходить.Водопровод не спасёт,только если будет лить круглосуточно.Выдержат ли деревенские насосы?Какая вода в водопроводе?Если вода выключена уровень уходит в день 10-15 см.Это всё мудово рыдания.А с 2012 года обязательны счётчики на воду,всё станет золотым.Главный вопрос -это вода,пока не решишь,не рой- только деньги выкинешь.

Сhasseur

747 да я не говорю что про обреченность именно ты писали. Вродебы Владимир, хотя точно не помню, перечитывать не охота.
Dimchik001 у нас вода близко + глина. Хотя в это лето катлаваны пообмельчали, такое бывает у нас не часто. На счет подачи воды тут неплохая мысля была вырыть колодец и качать насосом.
Вот я сейчас подумал. А если дно выстелить пленкой и сверху пресыпать, чтоб водоросли расли, а вода неуходила?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Хантер" пишет:

747 да я не говорю что про обреченность именно ты писали. Вродебы Владимир, хотя точно не помню, перечитывать не охота.

Да тут практически все писали про обреченость с вашим подходом, вы отметает все дельные советы.

"Хантер" пишет:

Вот я сейчас подумал. А если дно выстелить пленкой и сверху пресыпать, чтоб водоросли расли, а вода неуходила?

Это большая глупость. В само дно вода практически мало уходит.
Лично я бы первым делом обошел бы село и по узнавал у кого из соседей летом есть вода в подвале или хотя бы мокрый пол. Для чего? Для того что бы определить на сколько глубоко у вас залегают подземные воды в не паводковый период. Это и будет служить вам определение глубины, если в процесе копки водоема нарветесь на ключи будет удача.
Куда уходит вода:
1. сама водная гладь является огромным источником отдачи влаги.
( на солнце поставьте таз с водой на день, на сколько упадет уровень воды?Куда вода исчезла? Таз то водонепроницаемый)
2. стенки водоема поглощают очень много влаги. Вы возле речик то обращали внимание что берега мокрые, но ведь при солнечном дне, вода испаряться будет и с поверхности земли тоже.
Вот почему

"Владимир23" пишет:

затея ваша обречена на провал, если конечно....
Стены пруда гидроизолировать...
Укрепить берега от обвалов....

а свой ответ помните?

"Хантер" пишет:

А зачем стены гидроизолтровать? А укреплять зачем, пускай обваливаются.

Для чего изобретать велик по новой? Вам ведь люди добра желают, в любом случае вы сделаете то что вам советывали, но после того как вбухаете кучу денег в ненужные тело движени.
НУ если вы сказочно богат и готов оплачивать лишние деньги за ваш юношеский максимализм, бога ради.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А вот это уже мыслишь в верном направлении.У нас тоже глина,и если налить в пруд 50см,она будет стоять на месте.Но как только набираешь больше,давление возрастает и чем выше тем сильнее.Летом из принципа хотел набрать полный,не получилось.Насчёчто кто то стуканёт тоже правда.Пробовал выстилать стены рубероидом,тоже туфта,со временем он становится как картон.Через счётчик если пойдёт наверное никто ничего не скажет,но это дом продать за сезон придётся.У нас за полив берут 300руб в месяц,вроде немного ,но уходит вода,а если насос навернётся тут тебя и вспомнят,Выход по ходу один спец плёнка для прудов,но она дорогая мама не горюй.Хочу попробовать самой толстой полиэтиленовой для начала.1000 птицы туда не всунешь.У меня плавало 20 гусей реально ещё штук 50-70 максимум и то по очереди.

Сhasseur

У нас яма выгребная. Глубиной метра 4 и столькоже в ширину. Так вода не уходит приходится каждый месяц выкачивать. Летом когда копаеш 3 метра и начинается вода набиратся. Так что у нас место идеальное для катлавана. Ну а птицу поочереди хотяб пускать, всетаки неплохо былобы. Ну а с водопроводом, трубу вкапывать (маскировать), а то всяких гнид хватает. Ну а такто у нас с подачей воды проблем нет. Ну и не плохо былобы колодец выкопать.

КВС
"Хантер" пишет:

При правильной организации думаю все будет нормально. Например с утра когда кишечник птиц более менее очищен выгнать на воду и до обеда, после обеда выгнать на выпаса, после выпасов загнать в вольеры и уже кормить кормом или комбикормом.

"Хантер" пишет:

Так что у нас место идеальное для катлавана. Ну а птицу поочереди хотяб пускать, всетаки неплохо былобы. Ну а с водопроводом, трубу вкапывать (маскировать), а то всяких гнид хватает. Ну а такто у нас с подачей воды проблем нет. Ну и не плохо былобы колодец выкопать

Я щас на ночь оба.......срусь.
Пойду спать.

Владимир23

"Выход по ходу один спец плёнка для прудов,но она дорогая мама не горю"
Кто мешает выкладывать стены из камней на гидроцемент ???
Или набрать где-нибудь "горные реки или еще где" камней...
Заодно украсите вид.. по краям берегов посадите деревья для дальнейшего укрепления берегов !...

:)))) как бы так вырыть золотую яму... что-бы росли и дафнии и бокоплавы, и водоросли... и что-бы прокормили 1000 гусей???
Как устроить расписания для гусей, что-бы все не лезли сразу ???
:)))

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Если птицу по очереди пускать-это как купание в пионерском лагере получится,только как её по сигналу выгонять научить.япосмотрел примерное количество,больше сотни гусей держать не буду,просто ни воды ,ни травы им не хватит,а на зерне ?в гробу я видел летом такой рацион.А сколько с колодца воды сможешь взять за раз?тоже ерунда.Только плёнка,чтобы не уходила и подливать по часику в день для кислорода.И люди бурчать не будут и может и рыба поплавает с птицей.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Если птицу по очереди пускать-это как купание в пионерском лагере получится,только как её по сигналу выгонять научить.япосмотрел примерное количество,больше сотни гусей держать не буду,просто ни воды ,ни травы им не хватит,а на зерне ?в гробу я видел летом такой рацион.А сколько с колодца воды сможешь взять за раз?тоже ерунда.Только плёнка,чтобы не уходила и подливать по часику в день для кислорода.И люди бурчать не будут и может и рыба поплавает с птицей.

Сhasseur
"КВС" пишет:

Я щас на ночь оба.......срусь.

Монитор не забрызгайте.

Сhasseur
"Владимир23" пишет:

"Выход по ходу один спец плёнка для прудов,но она дорогая мама не горю"
Кто мешает выкладывать стены из камней на гидроцемент ???
Или набрать где-нибудь "горные реки или еще где" камней...
Заодно украсите вид.. по краям берегов посадите деревья для дальнейшего укрепления берегов !...

:)))) как бы так вырыть золотую яму... что-бы росли и дафнии и бокоплавы, и водоросли... и что-бы прокормили 1000 гусей???
Как устроить расписания для гусей, что-бы все не лезли сразу ???
:)))

В принципе в моем случае пленка особо не нужна. Читайте выше почему. Деревья это да, ивы навтыкать самое то.
В смысле чтоб все не лезли сразу? Выгнал часть и все. Остальные в летнем лагере или на пастбище.

Сhasseur
"Dimchik001" пишет:

Если птицу по очереди пускать-это как купание в пионерском лагере получится,только как её по сигналу выгонять научить.

Часть выпустил на водоем остальные в отгороженном выгуле. Те что покупались на пастбище, а на воду следующую партию.

Сhasseur
"Dimchik001" пишет:

Если птицу по очереди пускать-это как купание в пионерском лагере получится,только как её по сигналу выгонять научить.

Часть выпустил на водоем остальные в отгороженном выгуле. Те что покупались на пастбище, а на воду следующую партию.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"747" пишет:

а подворный обход никто не отменял. у нас летом практикуют дворы обходить с участковых (участковый может безпрепятсвенно входить на территории ), на предмет полива огородов. И если нет счетчика воды, такие ценники рисують шо пипец.

Вопрос такой про подворный обход с чего это участкового я пускать должен?Разок к нам приходил через калиточку пообщались и все больше я его не видел, а на свою территорию не пущу принципиально тока с решением суда? Может у нас законы какие другие да вроде в одной стране живем.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

А не проще поискать где воды грунтовые там и рыть?Тут такое уже звучало думаю это правильно.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Хантер" пишет:

Ну а с водопроводом, трубу вкапывать (маскировать), а то всяких гнид хватает.

К августу ожидать тему про безпредел властей? О том что выставили штраф = стоимости домовладения)))))))))))))))

"cherstov" пишет:

Вопрос такой про подворный обход с чего это участкового я пускать должен?Разок к нам приходил через калиточку пообщались и все больше я его не видел, а на свою территорию не пущу принципиально тока с решением суда?

Если вы заметили, я не написал милиционер, а написал участковый. Почему так? Да потому что это единственая должность по которой можно посещать домовладения без решения суда.

"cherstov" пишет:

Может у нас законы какие другие да вроде в одной стране живем.

Вот и я не пойму, у нас что законы разные? Или Вы не в курсах про это?

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135
"747" пишет:

Если вы заметили, я не написал милиционер, а написал участковый. Почему так? Да потому что это единственая должность по которой можно посещать домовладения без решения суда.

Подождите немного, скоро они все будут проникать к нем безпрепятственно, полицейские блин.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"747" пишет:

Если вы заметили, я не написал милиционер, а написал участковый. Почему так? Да потому что это единственая должность по которой можно посещать домовладения без решения суда.

А участковый не милиционер? и какие основания для того чтоб я его пустил?

"747" пишет:

Вот и я не пойму, у нас что законы разные? Или Вы не в курсах про это?

Не пускал и пускать не собираюсь если есть ссылочка на статью по которой я его пускать должен подскажите интересно почитать.

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

вы конечно говорите многие правильно , я рыл котлован на русле реки которая летом пересыхает .мне пришлось вынуть грунт до уровня воды 2,5 метра пока не забили ключи и не утонул трактор вода в котловане глубиной 20 см стояла все лето даже при жаре в 40 гр это первый момент второй когда была весна мой прудик наполнился до краев но вода через месяч все равно ушла до уровня грунтовых вод . и самое главное есть закон о водном пользовании надо его почитать. не все так просто в этом мире .

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Utaka" пишет:

Подождите немного, скоро они все будут проникать к нем безпрепятственно, полицейские блин.

Вообщето это старо как мир. Яне знаю почему сие вызывает недоумение))))))))))))))))

"cherstov" пишет:

А участковый не милиционер? и какие основания для того чтоб я его пустил?

милиционер это общее понятие, там есть участковые, ппс, следаки и прочее.

"cherstov" пишет:

если есть ссылочка на статью по которой я его пускать должен подскажите интересно почитать.

Закон о милиции. Может конечно с нового года что то и поменялось в связи с принятием нового закона о полиции, тут я не в курасх. но до 31.12.2010 было именно так.

"fruckt@box.vsi.ru" пишет:

и самое главное есть закон о водном пользовании надо его почитать. не все так просто в этом мире .

сей закон врятли как то отразится на рукотворном водоеме на подворье, а вот закон о недрах))))))))))))))))))))
Я думаю что и трубы замаскированой от незаконной врезки в водопровод, хватит за глаза)))))))))))))))))))))))))))))))))))) шо бы за одно место взяли

Тема закрыта