Вы здесь

Отзывы о Рулонном пресс-подборщике Pelikan 1200. Страница 2 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
221 сообщение
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Свиридов Виктор пишет:

будет время напишу все плюсы и минусы .

Хорошо подождем!

Россия
: Александровское Ставрополье
20.11.2011 - 21:18
: 19
вадим в пишет:
fermer26rus пишет:

ну и рассказ wacko2 интересно как у меня будет проходить "пуско-наладка" dntknw , на следующей неделе должны привезти

Приобрели Волагри?

приобрел. доволен им! все прокрашено было, все гайки подтянуты, масло доливать не пришлось, приехал сервисник все наладил и поехали в поле...щас уже около 5000 рулонов накрутил за два сезона. не жалею о покупке!

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Свиридов Виктор пишет:

<code>Дышло точно слабое,всё в сварке.</code>
Прессом отработал 2-ой год намотал в общем за два года около 2000 рулонов в принципе всё устраивает . с дышлом всё нормально не одной трешины , будет время напишу все плюсы и минусы .

Виктор здравствуйте !Пропали где то ждем плюсы и минусы , ширины подборщика не мало .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
fermer26rus пишет:
вадим в пишет:
fermer26r fotku fotku us пишет:

ну и рассказ wacko2 интересно как у меня будет проходить "пуско-наладка" dntknw , на следующей неделе должны привезти

Приобрели Волагри?

приобрел. доволен им! все прокрашено было, все гайки подтянуты, масло доливать не пришлось, приехал сервисник все наладил и поехали в поле...щас уже около 5000 рулонов накрутил за два сезона. не жалею о покупке!

fotku fotku пожалуста пресса и рулонов ,как соломку крутит с обвязкой проблем не было

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 310
Максим 20 14 пишет:

Виктор здравствуйте !Пропали где то ждем плюсы и минусы , ширины подборщика не мало .

Привет я как-то уже описывал в теме ;Всё о пресс-подборщиках.: отзыв о нём но повторюсь .
Отработал прессом Pelikan 1200 2 сезона намотано окало 2000 рул в принципе пока пресс устраивает агрегатировали с Тр-р Т-40 и ЮМЗ при конечной фазе формирования рулона ДВС на обоих Тр-р идут в нагрузку Т-40 начинал дымить не хило но в принципе тянули, в этом гаду надо заменить одну цепь и два подшипника на барабанах.
ЮМЗ
Пока только 3 недостатка выявилось
1) Не нравится вязальный очень капризный по настройкам каждый раз нужно регулировать если меняешь бобины другого производителя, так как вязальный крутит рулон сразу двумя нитями одна левую сторону вторая правою бывает одну схватит в начале обмотки и погнал обматывать одну часть рулона а вторую нить подцепить не может, особенно плоха когда правою первой цепляет она приводит в движение через шкив каретки которые продвигают нить от центра рулона к краю и обратно в этом случае кроме как остановить пресс и вручную вытянуть левую нить метра два и бросить в камеру с рулонам вариантов нет, ну если только нитки не жалко дождаться когда правую сторону закрутит обрежет и снова подать обе нитки есть шанс что схватит обе но патом при раздаче кормов нужно пол дня вокруг рулона бегать чтоб его размотать laugh Расход нитки примерно 2 бобины на 60 рулонов (на максимальной плотности обмотки) есть ещё в настройках два варианта там на больше рулонов бобин хватает но мне не нравится иногда рулоны разваливались вообще всё зависит от прессуемой культуры , мотает очень быстро примерно около минуты на средних оборотах Тр-р.

2) Klever company в той теме писал На крупно-пакующих пресс-подборщиках Ростсельмаш, например, установлен бесконтактный настраиваемый датчик, который гарантированно всегда сработает при заполнении камеры на заданную плотность
вот как раз этот датчик и установлен на Pelikan 1200 и он как раз таки далеко не гарантирует о из вешании оператора о заполнении камеры на заданную плотность, принцип работы его таков датчик (магнитный) крепится не подвижно к раме а срабатывает он когда к нему подходит пластина закрепленная на прессующем вальце
Датчик
так вот в начале прессования когда пресс продут после планового ТО всё срабатывает нормально но после 2-3ёх часов работы (всё зависит опять же какие травы прессуете) начинает скапливаться растительные остатки между стенкой прессовальной камеры и торцами прессующих вальцов
Валец
и при окончательном забивании этих промежутков пластина закрепленная на вальце проста уже не доходит до датчика и он не срабатывает, я всегда проста напросто определял если ДВС пошел в нагрузку а зуммер с сигналкой на пульте не срабатывает остановка ,выгрузка рулона . чистка вальца и опять на 2-3 часа хватает.Сейчас вроде установили чистик на вальце как он себя показал не знаю.
3) Ну очень не удобна проводить каждодневное ТО по продувки тех же самых вальцов через технологические отверстия диаметром на 25 мм у меня каждый день полностью на продувку всего пресса уходила окало полутора часов довольна мощным компрессорам.
Ну а так в принципе прессом доволен правда сравнивать нес чем за два года эксплуатации поменял штук 10 пружин на подборщике и всё, таскаю пресс трактором сам лично ТО каждодневные (продувка) обязательно, как то вкратце вроде бы всё время покажет .
Вечером скину ещё пару фото и отвечу на второй вопрос.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Свиридов Виктор пишет:

Вечером скину ещё пару фото и отвечу на второй вопрос.

Ну вот наконец-то реальные отзывы пошли! Виктор, а как ведет себя пресс если хапнет сырого? Вообще он может сеннаж готовить? Понял, что степень прессования нравится. А можно ее сравнить с теми же ПРФами, или если есть в округе к примеру с итальянцами Р-10тыми? Сколько по весу выходит рулон (+,-)?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Анатолий 59 пишет:

А можно ее сравнить с теми же ПРФами, или если есть в округе к примеру с итальянцами Р-10тыми?

Еще забыл добавить, кроме плотности, вид у них как (кособокость, разворсовость)?

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

Являюсь обладателем данного девайса с 2007 года. Год отработал на ура. И началось ! Прям в конце сезона сломался ведущий вал ,заменили по гарантии . на с ледущий год начал делать мозги обмотывающий каждый третий рулон рвалась нить и наша и заморская. И по факту двойная обмотка это не быстрей рядом работал прф мотал на 15 ть секунд дольше зато на прес не прыгал каждый второй рулон в исходе за час производительность у прф больше но степень прессования меньше.

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

В этом году мне переделали автомат на одинарную обмотку и проблем с обвязкой больше нет. Номер умельца остался кого интересует . приехал сам с оборудованием в течении четырёх часов переделал прямо в поле. Расход нити сократился на половину ,время обвязки увеличилось на 10ть секунд. Замотал около 400 т рулонов нить не порвалась ни разу !!! Он мне ещё решил проблему с подбором короткого сена это когда подборщик сено перед собой пинает кто сталкивался тот знает.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Рустам .......... пишет:

В этом году мне переделали автомат на одинарную обмотку и проблем с обвязкой больше нет. Номер умельца остался кого интересует . приехал сам с оборудованием в течении четырёх часов переделал прямо в поле. Расход нити сократился на половину ,время обвязки увеличилось на 10ть секунд. Замотал около 400 т рулонов нить не порвалась ни разу !!! Он мне ещё решил проблему с подбором короткого сена это когда подборщик сено перед собой пинает кто сталкивался тот знает.

А что сделали для подбора мелкого сена ? fotku

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

Специально для клевер компани. Пытался перейти с вашего сообщения по ссылке на вашу почту после этого и на почту не попал и сообщение ваше загадочным образом куда-то пропало!!! ? А жаль было о чем поговорить.....

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Рустам .......... пишет:

Специально для клевер компани. Пытался перейти с вашего сообщения по ссылке на вашу почту после этого и на почту не попал и сообщение ваше загадочным образом куда-то пропало!!! ? А жаль было о чем поговорить.....

Здравствуйте Рустам . Хотелось бы посмотреть что именно сделали для подбора мелкого сена . mail fotku

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

Ещё забыл добавить, что пресс солому вообще не пресует, а производитель об этом умалчивает ,когда обратился с претензией мне посоветовали с утречка по росе!!! Пресс за 560000 рублей в2007 году с утречка по росе. Я думаю не надо рассказывать сколько держится роса!!! Теперь мне пытаются доказать, что двойная обмотка это не для экономии нити, а для скорости обвязки,уважаемый сотрудник клевера я ещё раз повторюсь если один рулон обматался быстро, а последующие три я заправляю нить это не скорость это 3-4 рулона в час и куча матов потом отдельно поговорим какую производительность вы заявляеете и что он реально делает ! Вы посадите того человека, который придумал ваш обмотывающий на сезон на трактор и пусть он с июня по сентябрь на нем поработает и если он в конце сезона сам с ума не сойдёт от того что он выдумал вы ему в башку гвоздь забейте чтоб ему больше такие идеи умные в голову не лезли. Идём дальше. Крепление редуктора поломалось в тот же год когда купил.там где вы его решили просто на листогибном согнуть вместо того чтобы нормальную пятку с 10 милиметровой стали сделать в вашем креплении и пяти миллиметров нет. Далее подшипники . вы за свой пресс просите как за средний европейский так почему у вас на весь пресс все подшипники китайские это вообще позорище! Далее. Касательно электроники мало того что она и два сезона не проходила у вас до сих пор фантазии не хватило на пульт две присоски для стекла поставить потому что ваш пульт у кого в мудях у кого на сидении,на панели приборов скотчем прилеплен, но не на удобном месте на переднем стекле. Карданный вал . с вашим карданом радиус поворота как у круизного лайнера. И в исходе все равно погнули. в 2008 году за него запросили 27000 рублей. Сделал с проф. трубы. Хотя вы могли сделать переходник с большого кардана на малый опору подшипника с шлицевым валом ближе к петле кароче тоже самое что у вас на граблях стоит. Извените тогда дешевле получается не в вашу пользу два кардана по 6000 тысяч и переходник с опорой 2000 тысячи и того14000 тысяч в место 27000 ми и это в розницу вы же карданы не поштучно покупаете!!! . Нет человек должен сцеп менять на короткий, чтобы пресс зацепить. И это если мтз. на т40, лтз-60 вообще вариантов нет там сцеп не укорачивается. Колесо подборщика. Не знаю какие колеса вы сейчас ставите но мне досталась такая фигня как на китайской садовой тачке я больше это колесико клеил, чем пресовал потому что его даже грубое сено пробивало, потом купил перфорированное с мотоблока Урал. Отдельно не продавались. пара стоила 2200 рублей, все проблема решилась. Далее система смазки цепей. Смазывалась только правая сторона . после первой зимовки насос масла, который придавливается задней крышкой приржавел, реанимировать не получилось ,указывайте пожалуйста что пресс для гаражного хранения!!! И знаете странно ваш пресс у меня пресует солому, обматывает в плёнку нормально мотает в нитку за восемь лет которые он находится у меня. Вы же его производите и пытаетесь у меня выяснить как мне решили проблему с подбором короткого сена. Вы не компетентны в том что сами производите!!!? Просто техника должна работать на человека, а не человек на технику сделайте это для себя дивизом и штат конструкторов инженеров увольте на- ен. Чтобы написанное не было голословным я на днях накидаю фоток с результатом когда рулон ещё в прессе с открытой крышкой чтобы не было разговоров что я пресс поставил рядом с рулоном другого производителя . Вы мне писали что-то за сплошной лист, который вы хотите поставить в место прутков ребята вы вообще не в ту сторону думаете. То есть раньше когда сено забивалось в приёмной камере я мог его палкой во внутрь пропихнуть, а теперь придётся снимать ваш лист, в случае запора на входе задерёт ваш лист в верх и выгнет к чертовой бабушке, также как произошло с прутками. и ещё как вы собираетесь бороться со стиранием подборных пружин об этот лист или вы это возлагаете на покупателя как обычно . Короче пока вы будете делать пресса так как вы их делаете, я без работы не останусь на доведении до ума ваших "творений".

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Рустам! Офигительный отзыв и я почему-то даже не удивлен!!!
На счет опорных колес считаю лучше железных не бывает, просто и надежно и никаких шинок.

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

Спасибо Анатолий!

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Рустам красавчик всё грамотно расписал ! Я не из клевер компании у меня пресс ПВР-400 Рязанского комбайнового завода и с подбором соломы тоже проблемы , поэтому интересуюсь что придумали с мелким сеном .

Вложение
201412211042050.jpg
img00077.jpg
россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

Максим я тебе в личку скину что нужно сделать. Ты мне подборщик сфоткай снизу . хотя у меня был рязанский пр-200 хавал все но не было замков на задней крышке по мере набивания открывалась крышка рулоны были лёгкие продал его так как стыдно было такие рулоны продавать, купил пеликан степень прессования у него намного плотней четыре рулона с пр-200 внего закотал. И если не трудно открой крышку сфоткай валы и расстояние между валами примерно скажи ладонь проходит или пальцы? Солома не буксует на этом прессе?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Рустам и Максим немного не в тему, да и пресс (точнее его подборщик) чуток не такой, но коли вы с вальцовыми прессами связывались может подскажете. В другой теме задавал вопрос, но никто не помог. Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=kxPHppF4dE0, это мой пресс. Имеется некое осевое хождение подборщика относительно корпуса пресса хотелось бы узнать это в порядке вещей или же это неисправность. Может где поблизости есть такой пресс (металл-фах z-562). Просто посмотрели бы имеется такое хождение, ну и отписались бы. Мне просто негде глянуть т.к. я видимо первый в Пермском крае с таким прессом!

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

Анатолий я не понял на видео вал ходит ходуном или блок подборщика полностью. Если блок то это не критично . Подборщик суперский хавает все наверно? Сколько стоит такое счастье на данный момент?Напишите габариты е вес рулона на сене и соломе если не трудно?сфоткайте детально муфты крепления подборщика или то на чем он там закреплен может получится это устранить.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Рустам .......... пишет:

Подборщик суперский хавает все наверно? Сколько стоит такое счастье на данный момент?Напишите габариты е вес рулона на сене и соломе если не трудно?сфоткайте детально муфты крепления подборщика или то на чем он там закреплен может получится это устранить.

Сфоткаю на днях. Параметры рулона 1,2Х1,2 вес на сене точно не знаю, но достаточно плотно (это еще не самая большая плотность на регулировках) думаю вес от 250кг и больше. А солому не прессуем (ее у нас просто нет). Короче шилом (заточенная полуось бычка) рулон кое-как в середину прокалывает. Ширина подборщика 1,8 метра. Мне пресс обошелся 520т.р. он был сезон б/у намотал 134 рулона. Цена в "магазе" что-то от 700т.р. и выше. Пора бежать на форуме появлюсь вечером или только завтра.

17.07.2015 - 09:18
: 10
Рустам .......... пишет:

Ещё забыл добавить, что пресс солому вообще не пресует, а производитель об этом умалчивает ,когда обратился с претензией мне посоветовали с утречка по росе!!! Пресс за 560000 рублей в2007 году с утречка по росе. Я думаю не надо рассказывать сколько держится роса!!! Теперь мне пытаются доказать, что двойная обмотка это не для экономии нити...

Добрый день, всем форумчанам. Хотелось побеседовать с Рустамом и немного прояснить ситуацию. Спасибо Вам за комментарии по работе пресс-подборщика. К сожалению, Рустам, Вам достался пресс-подборщик из первой партии с автоматической смазкой. И Вам можно памятник при жизни поставить за терпение в работе с этой машиной. Таких пресс-подборщиков было выпущено всего 12 шт. Данная комплектация действительно не оправдала ожиданий, и в таком исполнении пресс-подборщики уже не выпускаются. Очень жаль, что Вы не обратились на завод сразу, как только возникли проблемы с работой пресс-подборщика. Но все-таки Вы самостоятельно ликвидировали недочеты в работе, и Ваш опыт очень интересен не только пользователям, но и производителю техники.
Попытаюсь ответить на Ваши вопросы по нарушениям в работе Вашего пресс-подборщика:
1. Рустам, вы пишете, что на соломе забивался подборщик. Почему? На самом деле, проблема не в подборщике - просто из-за особенности конструкции вальцов не было достаточной силы трения, переставал вращаться рулон с соломой в прессовальной камере. Из-за отсутствия вращения масса не поступала в окно прессовальной камеры и скапливалась между подборщиком и окном. Сейчас на вальцы устанавливаются металлические квадраты 10х10, увеличилась сила трения, теперь масса с соломой вращается, и формируется нормальный рулон соломы.
2. По поводу прутьев нормализатора. Почему, Рустам, в Вашем случае они попадали в прессовальную камеру? Дело в том, что на нормализатор изначально устанавливались изогнутые прутья (они как бы обтекали скаты подборщика). При нагрузке прутья выгибались, становились, соответственно, длиннее и попадали в прессовальную камеру, тем самым препятствуя прохождению массы. Теперь на машину устанавливаются новые прямые прутья, что исключает их попадание в окно прессовальной камеры и не препятствуют прохождению массы. Плоский нормализатор предусмотрен только для прессования соломы, при заготовке сена его можно снять. Если интересует более глубокий анализ, то позволим себе заметить, что многие производители рулонных пресс-подборщиков комплектуют свои машины плоским нормализатором как раз для прессования соломы в т.ч. для соломы, перебитой комбайном, и для короткостебельного сена. Солома – очень капризная культура для прессования в рулоны, особенно в жаркую погоду. Но следуя инструкции по настройке пресс-подборщика в актуальном руководстве по эксплуатации машины, можно избежать многих проблем. Подобные рекомендации есть и в руководствах по эксплуатации других производителей.
3. Система автоматической смазки, которая была использована в Вашем, Рустам, пресс-подборщике, не оправдала себя из-за ошибок, допущенных в конструкторских расчетах. Вместо насоса для подачи масла использовался главный тормозной цилиндр с классических моделей Автоваза. Внутренние манжеты, не рассчитанные на работу с маслом, приводили к отказу системы. Сейчас система автоматической смазки включает полноценный насос, фильтр и т.д. и предлагается в качестве опциона к машине, для тех, кто предпочитает регулярно смазывать цепь.
4. Пульт управления, установленный на Вашем пресс-подборщике, тоже не оправдал ожиданий. К последующим модификациям пресс-подборщика установлен совершенно иной блок управления и контроля. Он полностью электронный и помимо функции контроля заполнения камеры и подачи шпагата контролирует процесс обмотки и выгрузки рулона, подсчет рулонов и производительность. Пульт можно подключить напрямую к аккумулятору или к прикуривателю. А также на нем есть крепление к кабине.
5.Обматывающий механизм в 2007г. действительно работал с перебоями. На сегодня конструкция обматывающего механизма полностью пересмотрена. Обмотка одного рулона занимает 20 сек.
6.По вопросу качества подшипников также полностью с Вами согласны. Ни один производитель не застрахован от недобросовестных поставщиков. Сейчас на предприятии более жесткий контроль качества поставляемых комплектующих.
7. По поводу копирующего колеса, как Вы, Рустам, пишете «от китайской садовой тачки» также была грубейшая ошибка, которую производитель давно устранил, установив колесо из прочной стали.
Рустам, Вы действительно настоящий профессионал своего дела, потому что смогли доработать машину. Ваши советы и простые решения, оценка и рекомендации помогут нам избежать многих погрешностей в работе техники и способствовать созданию сельхозмашин, максимально удобных в эксплуатации.

17.07.2015 - 09:18
: 10

Рустам, очень хочется с Вами лично познакомиться и более подробно проанализировать все недочеты в работе пресс-подборщика.

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

Обещанные фотки это на сене в нитку и в плёнку.

Вложение
img20150717110140.jpg
img20150717110243.jpg
россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

А это солома тоже в нитку и в плёнку. Прошу заметить пеликан с завода в плёнку не мотает это мой личный тюнинг!!! Я его сделал ещё в 2008 году. Если поднять хронику Гугл карт за эти годы возле посёлка Перевальный Минераловоского района эти рулоны со спутника видать прямо вдоль федеральной трассы Кавказ. Хорошо блестят!!!

Вложение
img20150717111623.jpg
img20150717111744.jpg
россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

Хранение в пленке на много лучше от земли не тянет. В пирамиде рулоны друг от друга изолированы пленкой, отхода ноль. И для клевера в плёнку он мотает с такой скоростью, что у него задняя крышка дольше открывается! У меня два обмотывающих и один другому не мешает могу хоть через рулон мотать в пленку ,нитку и сетку. Сетки просто не было так бы третий вариант с сеткой сфоткал. И я не спрашивал почему в приёмной камере солома застревает я это знаю лучше вас, не хочу здесь лекцию разводить.Я с этим координально разобрался ещё лет шесть назад и не с помощью наварки десяти миллиметровых прутков хотя такая мысль меня изначально посетила первой. И то что вы сделали с этими прутками это не работает. Как вы пишите формируется полноценный рулон соломы я только что на видео вашего рекламного ролика видел как ваш рулон инвалид из прессовальной камеры выпал и по пояс в землю врос при падении, это говорит о том что барьер в две шкалы снизу на вертикальной планке индикатора плотности рулона вы так и не перешли, потому что дальше солома начинает сквозь вальцы лезть, рулон внутри останавливается, дальнейшая обмотка шпагатом, сеткой да чем угодно невозможно.И тогда оператор открывает камеру, берет вилы и начинает это все оттуда выковыривать,как правило это происходит в жару градусов30-40 и по времени занимает минут десять, потому что оно забивается в приёмной камере между валами, вокруг обмотывающего апарата . Касательно аппарата обвязки он у вас как шел в комплектации с тех лет так и идёт и 20 секунд он не мотает, а нитку захватывает, и это тоже решаемо. Теперь я вижу что всяк кулик своё болото не только хвалит, но и пытается отмазать. Подтвердите фотографиями нового вяжущего на прессе. Я конечно понимаю, что на бумаге легче написать инструкцию по тонким настройками которую самим выполнять не придётся. Не настройки должны быть тонкими, а техника адаптированной. Ведь за трактором академики не сидят. А ваш пресс это не паханное поле для доработок и наваротов благо пространство там позволяет разыграться. Этой зимой буду ставить на него грабли минус один трактор обслуги и рабочий. И если вы будете продолжать в том же ключе, то есть говорить не правду, то конструктивного диалога у нас с вами не получится. С этой машины можно сделать безотказный агрегат, конкурентно способный даже по отношению к зарубежным производителям и по факту без дополнительных финансовых вливаний, даже могу сказать что получилось удешевить и упростить. И неуповать на федеральные программы, поддержки по которым люди делают выбор в вашу пользу.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Расшевелили темку ! Рустам так плёнка это ваше изобретение а не завода опция ? Надо потентовать lol

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

Максим а вы до сих пор не поняли, почему я пресс с переди и изнутри не фоткаю!!! Завод таким макаром лет через двадцать только додумается как добиться того чтобы плёнка на рулон липла, а не на барабаны и планки. С таким мышлением первым делом начнут барабаны антистатиком брызгать!!!!!!! lol bang .я не претендую на то что я первый придумал поперечно сено пленкой обматать через пресс, но на тот момент я свято верил что я первый, интернета у меня небыло тогда! И не все пресса пригодны для этого без доработок, можно сказать большинство, это не сетка эта гадость клеится куда не попадя. С барабанами я мозг себе поломал конкретно на них статического электричества хоть продавай! и на гладкую поверхность стреч пленке всегда клеится легче чем к пыльному сену,соломе.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Рустам .......... пишет:

А это солома тоже в нитку и в плёнку. Прошу заметить пеликан с завода в плёнку не мотает это мой личный тюнинг!!! Я его сделал ещё в 2008 году. Если поднять хронику Гугл карт за эти годы возле посёлка Перевальный Минераловоского района эти рулоны со спутника видать прямо вдоль федеральной трассы Кавказ. Хорошо блестят!!!

Хороший тюнинг!!! ПРФ-145 так можно затюнинговать?

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

Ребята люди уже собираются на марс лететь lol если мозги включить то можно .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
вадим в пишет:
Рустам .......... пишет:

А это солома тоже в нитку и в плёнку. Прошу заметить пеликан с завода в плёнку не мотает это мой личный тюнинг!!! Я его сделал ещё в 2008 году. Если поднять хронику Гугл карт за эти годы возле посёлка Перевальный Минераловоского района эти рулоны со спутника видать прямо вдоль федеральной трассы Кавказ. Хорошо блестят!!!

Хороший тюнинг!!! ПРФ-145 так можно затюнинговать?

Конечно было бы хорошо если заводы прислушивались к нам крестьянам и доработали свои агрегаты на заводах а не так тяп ляп " Ваньке " пойдёт кому не нравится напильником доработает . Можно на крайняк поступить как китайцы взять породистый пресс тупо передрать с него с незначительными изменениями чтоб не предъявили и всё , только чтоб цена не превысила стоимость оригинала и все были бы довольны .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах