Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 201 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4831
Dizainer пишет:

правильно сконструированный и сделанный по чертежам (без косяков) плуг (типа ПЛН-3-35) требует только позиционирования рамы в горизонтали и регулировки по глубине...

Да ну...))
А конструкторы этих плугов ПЛН имеют другое мнение!
На этих плугах есть регулировка - имитация изменения длинны левой тяги трактора...

Может быть, вы просто не понимаете, для чего нужна эта регулировка...?
Ну, не могут же быть, все остальные производители - дураками ...?

Может быть, они знают что-то, чего не знаете Вы (вместе с Сергиенко)?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4831
Dizainer пишет:

вы уж извольте прочитать еще раз мои ответы на эту тему - мож тогда поймете (а мож и нет).

Как же тебя понять, если ты всё время изворачиваешься, как и твой работодатель ИП Сергиенко...?

Ответь прямо - нужна ли плугам регулировка - имитация, изменения длинны левой тяги трактора?

Не нужно пространственных речей... просто - ДА или НЕТ...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Lugacheff пишет:

Dizainer пишет:

правильно сконструированный и сделанный по чертежам (без косяков) плуг (типа ПЛН-3-35) требует только позиционирования рамы в горизонтали и регулировки по глубине...

Да ну...))

А конструкторы этих плугов ПЛН имеют другое мнение!

На этих плугах есть регулировка - имитация изменения длинны левой тяги трактора...

Может быть, вы просто не понимаете, для чего нужна эта регулировка...?

Ну, не могут же быть, все остальные производители - дураками ...?

Может быть, они знают что-то, чего не знаете Вы (вместе с Сергиенко)?

послушайте, я знаю эти регулировки с 9 класса средней школы (ибо у нас был предмет "трактора и с/х машины").
Кстати, на удостоверение механизатора сдавал экстерном, после 9 класса. Одноклассники получили после 10-го.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22431
Dizainer пишет:

Lugacheff пишет:

Также, кто сказал, что наши трактора собраны идеально, и у них идеальная симметрия...???


Опять же, регулировки плуга помогли бы...

на нормальном (исправном) навесном плуге манипуляции с длиной растяжек приводят только к смещению плуга от оси трактора.

И вообще, этот ликбез меня отвлекает от основной работы... может, Вам лучше еще одно высшее получить? сельскохозяйственное...

А разве длиной растяжек как то регулируют плуг в борозде????

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Алекс 37 пишет:

А разве длиной растяжек как то регулируют плуг в борозде????

О-О-О !
Я, конечно, ошибся - читать надо - манипуляциями с длиной нижних тяг: урезать huh одну на насколько см и сварить заново - и все решение вопроса спеца из Новых васюков...
А вообще при работе плуга растяжки должны провиснуть, а при подъеме на всю - натянуться (в меру).

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22431
Dizainer пишет:

Алекс 37 пишет:

А разве длиной растяжек как то регулируют плуг в борозде????

О-О-О !

Я, конечно, ошибся - читать надо - манипуляциями с длиной нижних тяг: урезать [изображение] одну на насколько см и сварить заново - и все решение вопроса спеца из Новых васюков...

А вообще при работе плуга растяжки должны провиснуть, а при подъеме на всю - натянуться (в меру).

Ну Слава богу......но "специалисту ""такое не совсем простительно.....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22431

Да,и кстати....чтобы проверить,что будет при изменении длины одной из продольных тяг,спорить много не нужно.
Есть наука,называется геометрия.
Берём циркуль и рисуем возможные варианты ,естественно в масштабе.
И всё будет видно.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Алекс 37 пишет:

Dizainer пишет:

Алекс 37 пишет:

А разве длиной растяжек как то регулируют плуг в борозде????

О-О-О !


Я, конечно, ошибся - читать надо - манипуляциями с длиной нижних тяг: урезать [изображение] одну на насколько см и сварить заново - и все решение вопроса спеца из Новых васюков...


А вообще при работе плуга растяжки должны провиснуть, а при подъеме на всю - натянуться (в меру).

Ну Слава богу......но "специалисту ""такое не совсем простительно.....

Ну простите, Бога ради - заработался. Провожу перекрестную унификацию прицепного устройства с талрепом и маятником для модельных рядов культиватора, лущильника и дискатора, а это такая мутотная работа - изменение каждой детальки в базовых орудиях должно соответствовать агротребованиям к рабочему - транспортному положению каждого орудия. Еще с учетом "плавающий" прицеп или жестко позиционируемый... Короче, примерно как первый раз собрать кубик Рубика... в общем, шарики за ролики заходят.
Зато потом нач. производства радоваться будет - а ну-ка, на 15 марок орудий одинаковые прицепы, талрепы, маятники...

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2580

Смею предположить, что имитация короткой тяги на Бомете связана с наличием регулировки первого корпуса. Ведь, двигая плуг поперек линии тяги, меняются и разворачивающие его силы. Их и нужно чем-то компенсировать.

Почему у Сергиенко нет регулировок? Потому что он выпускает плуги под определенные трактора. И двигаться дальше в сторону универсальности он не хочет. Поэтому и плуги оказываются или под забором или на Авито, ведь первый корпус на его плугах регулируется колеей трактора, к чему не каждый готов.
Жаль, такой человек ни в коем случае не должен ездить и сам регулировать. Это не его уровень. Ему бы развиваться дальше, у него есть все навыки развить передовое производство в стране, но увы, похоже нет мотивации.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4831
Dizainer пишет:

Я, конечно, ошибся - читать надо - манипуляциями с длиной нижних тяг: урезать [изображение] одну на насколько см и сварить заново - и все решение вопроса спеца из Новых васюков...

Да, ваш шеф - Сергиенко, тоже попытался поднять насмех это решение... Но когда я показал регулировку длинны левой тяги от Бомета - притих...
Сказал, что есть три элегантных способа заставить плуг пахать... Но так и не назвал их...

Вы нам не подскажете, про эти эти элегантных способа...
Чтобы было эффективней, но не дороже, чем укороченная тяга...?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4831
Алекс 37 пишет:

Да,и кстати....чтобы проверить,что будет при изменении длины одной из продольных тяг,спорить много не нужно.

Есть наука,называется геометрия.

Берём циркуль и рисуем возможные варианты ,естественно в масштабе.

И всё будет видно.

Александр... dont
Не так всё просто!
Там много сил разных задействовано - а поведение плуга - это результат взаимодействия этих сил.
Циркуль не поможет.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4831
MaximusF пишет:

Смею предположить, что имитация короткой тяги на Бомете связана с наличием регулировки первого корпуса. Ведь, двигая плуг поперек линии тяги, меняются и разворачивающие его силы. Их и нужно чем-то компенсировать.

Почему у Сергиенко нет регулировок? Потому что он выпускает плуги под определенные трактора. И двигаться дальше в сторону универсальности он не хочет. Поэтому и плуги оказываются или под забором или на Авито, ведь первый корпус на его плугах регулируется колеей трактора, к чему не каждый готов.

Жаль, такой человек ни в коем случае не должен ездить и сам регулировать. Это не его уровень. Ему бы развиваться дальше, у него есть все навыки развить передовое производство в стране, но увы, похоже нет мотивации.

Это хорошее начинание...
Вы опередили события своим постом... Я всё ждал нужного ответа от Дизайнера или Сергиенко...

Дизайнер - под какую колею рассчитаны плуги ПС-3-35 от ИП Сергиенко?

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Lugacheff пишет:

MaximusF пишет:

Смею предположить, что имитация короткой тяги на Бомете связана с наличием регулировки первого корпуса. Ведь, двигая плуг поперек линии тяги, меняются и разворачивающие его силы. Их и нужно чем-то компенсировать.

Почему у Сергиенко нет регулировок? Потому что он выпускает плуги под определенные трактора. И двигаться дальше в сторону универсальности он не хочет. Поэтому и плуги оказываются или под забором или на Авито, ведь первый корпус на его плугах регулируется колеей трактора, к чему не каждый готов.


Жаль, такой человек ни в коем случае не должен ездить и сам регулировать. Это не его уровень. Ему бы развиваться дальше, у него есть все навыки развить передовое производство в стране, но увы, похоже нет мотивации.

Это хорошее начинание...

Вы опередили события своим постом... Я всё ждал нужного ответа от Дизайнера или Сергиенко...

Дизайнер - под какую колею рассчитаны плуги ПС-3-35 от ИП Сергиенко?

Насколько я осведомлен, для колесного трактора типа МТЗ около 1200 по внутренним свесам шин колес. Ну +- 5 см. Вообще-то я эти плуги не проектировал, и не продаван, поэтому за автора - разработчика мне как то нежелательно отвечать.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Lugacheff пишет:

Dizainer пишет:

Я, конечно, ошибся - читать надо - манипуляциями с длиной нижних тяг: урезать [изображение] одну на насколько см и сварить заново - и все решение вопроса спеца из Новых васюков...

Да, ваш шеф - Сергиенко, тоже попытался поднять насмех это решение... Но когда я показал регулировку длинны левой тяги от Бомета - притих...

ну, вообще-то он притих по другой причине... дословно искать неохота, а если афоризмами Валентина Домиль, то
"Не нужно давить интеллектом на тех, кто нуждается в пинке под задницу".

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5247

Наш ответ на санкции!

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4831
Dizainer пишет:

Насколько я осведомлен, для колесного трактора типа МТЗ около 1200 по внутренним свесам шин колес. Ну +- 5 см. Вообще-то я эти плуги не проектировал, и не продаван, поэтому за автора - разработчика мне как то нежелательно отвечать.

Как-то размыто...
Ты же конструктор на службе у Сергиенко - на сколько я осведомлён...
Что же ты там проектируешь, если точно не знаешь колею трактора, под который производится самый массовый плуг...?

Можешь узнать у Сергиенко точную информацию?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22431
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

Да,и кстати....чтобы проверить,что будет при изменении длины одной из продольных тяг,спорить много не нужно.


Есть наука,называется геометрия.


Берём циркуль и рисуем возможные варианты ,естественно в масштабе.


И всё будет видно.

Александр... [изображение]

Не так всё просто!

Там много сил разных задействовано - а поведение плуга - это результат взаимодействия этих сил.

Циркуль не поможет.

Какие бы силы не были....но трапеция будет трапецией,как ни тяни,ни крути,ни выворачивай.....естественно в разумных пределах.....я не предлагаю учитывать силы,и как поведет себя при этом плуг...я предлагаю просмотреть все возможные варианты его расположения относительно трактора при изменении длины тяги...
И с чертежом поспорить будет очень трудно....хотя и такие находятся....

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4831
Алекс 37 пишет:

Какие бы силы не были....но трапеция будет трапецией,как ни тяни,ни крути,ни выворачивай.....естественно в разумных пределах.....я не предлагаю учитывать силы,и как поведет себя при этом плуг...я предлагаю просмотреть все возможные варианты его расположения относительно трактора при изменении длины тяги...

И с чертежом поспорить будет очень трудно....хотя и такие находятся....

А если в статике трапеция, а как поехал - уже не трапеция, или не симметричная трапеция...?
Тогда что?
Конкретно в моём случае - плуг, как бы разворачивало против часовой стрелки.
Переднюю часть плуга, в работе, уводило влево... И укоротив левую тягу - проблема решилась.

Кстати, этот эффект проявлялся не всегда...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Lugacheff пишет:

Dizainer пишет:

Насколько я осведомлен, для колесного трактора типа МТЗ около 1200 по внутренним свесам шин колес. Ну +- 5 см. Вообще-то я эти плуги не проектировал, и не продаван, поэтому за автора - разработчика мне как то нежелательно отвечать.

Как-то размыто...

Ты же конструктор на службе у Сергиенко - на сколько я осведомлён...

Что же ты там проектируешь, если точно не знаешь колею трактора, под который производится самый массовый плуг...?

модельный ряд дискаторов от 2,4 до 6 м, 2-х, 3-х, 4-х рядные, в новой компоновке;
модельный ряд лущильников (пока на рессорной стойке) от 3,2 до 8 м;
модельный ряд культиваторов на S-образной стойке и С-образной стойке (крепление на эластомерах), от 4 до 12 м.
Кроме того, плуги прицепные загонные 7 ... 9 корпусов;
плуги оборотные 4...8 корпусов.
И это надо разработать, испытать, внести корректировки - за 3 года...
Но, т.к. человек интересуется... наверное, брошу все и пойду разузнавать, какой плуг под какую колею трактора предназначен... а у него там модификаций - и в борозде, и сбоку борозды...
Но прав человек - надо бросить все и сначала изучить досконально, что компания выпускает серийно...
делать же мне больше нехрен.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4831
Dizainer пишет:

Но, т.к. человек интересуется... наверное, брошу все и пойду разузнавать, какой плуг под какую колею трактора предназначен... а у него там модификаций - и в борозде, и сбоку борозды...

Но прав человек - надо бросить все и сначала изучить досконально, что компания выпускает серийно...

делать же мне больше нехрен.

Ну, судя по количеству твоих сообщений, и тому, что ты их строчишь в рабочее время - работа подождёт.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22431
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

Какие бы силы не были....но трапеция будет трапецией,как ни тяни,ни крути,ни выворачивай.....естественно в разумных пределах.....я не предлагаю учитывать силы,и как поведет себя при этом плуг...я предлагаю просмотреть все возможные варианты его расположения относительно трактора при изменении длины тяги...


И с чертежом поспорить будет очень трудно....хотя и такие находятся....

А если в статике трапеция, а как поехал - уже не трапеция, или не симметричная трапеция...?

Тогда что?

Конкретно в моём случае - плуг, как бы разворачивало против часовой стрелки.

Переднюю часть плуга, в работе, уводило влево... И укоротив левую тягу - проблема решилась.

Кстати, этот эффект проявлялся не всегда...

Так вот чертеж и покажет...
А трапеция она и есть трапеция...
Не зацикливайся на равнобедренной..
Я ж говорю,циркуль и всщ будет ясно.
Да,и кстати....я не против регулировки изменением длины тяги(ну то есть местом крепления тяги к раме плуга)...только за....
Там буквально сантиметр может многое решить...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4831
Алекс 37 пишет:

Так вот чертеж и покажет...

А трапеция она и есть трапеция...

Не зацикливайся на равнобедренной..

Я ж говорю,циркуль и всщ будет ясно.

Я не совсем пойму, что чертёж с циркулем, может показать в моём случае...?
Была проблема с ПЛН... я смоделировал такую же проблему у Бомета, у которого есть регулировки.
На примере Бомета, понял, как эта проблема решается... И решил на ПЛНе.
Обошёлся без циркуля.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22431
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

Так вот чертеж и покажет...


А трапеция она и есть трапеция...


Не зацикливайся на равнобедренной..


Я ж говорю,циркуль и всщ будет ясно.

Я не совсем пойму, что чертёж с циркулем, может показать в моём случае...?

Была проблема с ПЛН... я смоделировал такую же проблему у Бомета, у которого есть регулировки.

На примере Бомета, понял, как эта проблема решается... И решил на ПЛНе.

Обошёлся без циркуля.

Как что покажет?
Выше,спец сказал что изменение длины тяги (места крепления ее на плуге) приведет лишь к смещению плуга от так сказать центральной оси трактора....
А циркуль покажет как может поворачиваться продольная тяга (и) и как при этом может измениться положение всего плуга ...ведь основания трапеции остаются неизменными.....
Как то давно пытался подобным образом,причем с рисунком,как изменяется высота подъёма плуга при изменении точки крепления центрального винта....не тебе случайно?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4831
Алекс 37 пишет:

Как что покажет?

Выше,спец сказал что изменение длины тяги (места крепления ее на плуге) приведет лишь к смещению плуга от так сказать центральной оси трактора....

А циркуль покажет как может поворачиваться продольная тяга (и) и как при этом может измениться положение всего плуга ...ведь основания трапеции остаются неизменными.....

Как то давно пытался подобным образом,причем с рисунком,как изменяется высота подъёма плуга при изменении точки крепления центрального винта....не тебе случайно?

А что делать, если произошло не совсем то, что сказал спец...?

С подъёмом плуга проблем не было.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22431
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

Как что покажет?


Выше,спец сказал что изменение длины тяги (места крепления ее на плуге) приведет лишь к смещению плуга от так сказать центральной оси трактора....


А циркуль покажет как может поворачиваться продольная тяга (и) и как при этом может измениться положение всего плуга ...ведь основания трапеции остаются неизменными.....


Как то давно пытался подобным образом,причем с рисунком,как изменяется высота подъёма плуга при изменении точки крепления центрального винта....не тебе случайно?

А что делать, если произошло не совсем то, что сказал спец...?

С подъёмом плуга проблем не было.

Произошло то,что произошло......
А как это проверить,я уже устал повторять.так что ,гуд бай.

.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4831
Алекс 37 пишет:

Произошло то,что произошло......

А как это проверить,я уже устал повторять.так что ,гуд бай.

.

Проверить что...? laugh
К примеру, проверять, как пашет плуг - я поехал на поле.
Циркуль мне там не пригодился...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22431
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

Произошло то,что произошло......


А как это проверить,я уже устал повторять.так что ,гуд бай.

.

Проверить что...? [изображение]

К примеру, проверять, как пашет плуг - я поехал на поле.

Циркуль мне там не пригодился...

Ладно...Раз спец сказал,что изменение длины тяги приведет только к смещению плуга относительно оси трактора,значит так тому и быть...А ваши слова ,по поводу,
что плуг стал пахать лучше-просто пустой звон...гуд бай еще раз.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4831
Алекс 37 пишет:

Ладно...Раз спец сказал,что изменение длины тяги приведет только к смещению плуга относительно оси трактора,значит так тому и быть...А ваши слова ,по поводу,

что плуг стал пахать лучше-просто пустой звон...гуд бай еще раз.

Переднюю часть плуга перестало утягивать влево.
Другими словами - трапеция стала симметричной...

Соответсвенно, первый корпус стал брать правее, и стало лучше закрывать борозду, слитность пахоты улучшилась.
До этого, иногда были хорошо видны проходы.

А так да, сейчас не сезон, показать не могу = пустой звон. Согласен. thank_you

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4831

И да... уменьшился захват плуга!
Хотя, он и сейчас составляет 1,20 метра. А до этого не замерял, субъективно.

И это ещё одна странность этого плуга...
Не совсем понятна такая большая "погрешность" в лишних 15 сантиметров... А было больше...

05.11.2018 - 16:11
: 6373

Это что за пахота на фотографиях? Чемоданы сплошные. Пахота это ровная раскиданная земелька.

На том же МТЗ с 3-х корпусным плугом не обязательно в борозде пахать - можно его сместить за колесо первый корпус и работать не перекашиваясь в тракторе.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах