Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 5 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Вовий" пишет:

И ещё
я заметил, у вас все плуги на трёхточечной навеске. Но на
автоматической сцепке
гораздо удобнее.

Удобнее цеплять и отцеплять,а в работе не очень. Я с таким плугом работал и если навеска трактора разбита + люфт на автосцепе + неравномерная плотность почвы,то начинаются проблемы. Конечно это не критично,но лично я на плугу отдаю предпочтение именно "трем точкам".

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"rulja" пишет:

если навеска трактора разбита + люфт на автосцепе + неравномерная плотность почвы,то начинаются проблемы. Конечно это не критично,но лично я на плугу отдаю предпочтение именно "трем точкам".

С трёхточечной не работал, поэтому возразить ничего не могу. Ведь всё познаётся как говорится в сравнении.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

фото с инета) а вот мой плуг и качество вспашки на фото без цылиндра в то время не мог найти манжеты на цылиндр пришлось пахать так )весной сделаю фоток и сниму видео сейчас рямка с бороной сняты так как у нас на зиму пашут без бороны)
Файлы:
21042011271.jpg
21042011276.jpg

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Смотрю предплужники стоят, с ними конечно качество лучше, у меня их нет, качество от почвы зависит. А осенью везде без бороны пашут, чем больше комки тем лучше.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

у нас чернозем фото пахал весной после пшеницы есть и песок

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

У нас весной вообще не пашут. Для нашей зоны это зло.
На счёт больших комков я не согласин так как это зависит от почвы. Если навернуть валунов из глины,то они до весны лежать будут,а весной будеш таскать культиватором эти глыбы из одного конца поля в другой.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

у нас весной все под картоху пашут по осени на зерновые)

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Андрюха,а какой смысл в весенней вспашке?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

сколька я помню всегда под картоху весной все пашут та и навоз зимой есть время завести и родит) земля у нас такая зазиму под зерновые так затягивает образуется сплошая белая корка когда подсыхает)

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Я думал возможно чтобы раньше посадить картоху. У нас в пашню рано не влезеш,иначе груды навернеш и будет она до самой осени лежать.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

Я пашу осенью,и по возможности гладко-без грудок...иначе весной при закрытии влаги(хоть и по диагонали)))зубами будешь клацать..

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Хотел купить что бы не махаться, а получилось как всегда.
3й корпус не залазит в землю, когда выкручиваю центральный винт, плуг идёт тупо по верхушкам.
вопрос:
1.Где должно стоять колесо? На против первого корпуса, второго корпуса на третьей планке или на второй планке на против первого корпуса (как на рисунке).
2.Какова длинна вала на котором крепится плуг? Мне кажется что у меня он слишком длинный, 700мм.
3.Какова высота от центра вала до отверстия крепления центрального винта?
4. Нужна ли в моём случае третья планка жёсткости?

Файлы:
bezymyannyy.jpg

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Если поле чистое то колесо ставится вовнутрь. Я ставлю как можно ближе к передку плуга. Винтом жать нельзя,а наоборот укорачивай его на колесе заглуби,а передний корпус вымели правым винтом на навеска (укоротить).

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

rulja Большое спасибо за совет, но всё это проделывал три раза и начинал с нуля.....

Сегодня, при тщательном осмотре плуга, увидел что стойка первого корпуса, в месте крепления корпуса к раме, отошла от рамы, стала на перекос, передняя часть стойки опустилась (носок лемеха опущен вниз), а на втором и третьем, на оборот прижаты к рамке (носок поднят вверх). Может не понятно объяснил.... короче, корпуса по отношению к раме стоят не параллельно, и каждый по разному.
Как правильно выставить корпуса по отношению к раме и друг к другу????

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Трудно чтото объяснять не зная самой конструкции. Если можно сделай фото своего плуга.

Чтобы плуг нормально пахал нужно чтобы все детали корпусов были одинаковы по конфигурации и выставлены идентично друг-другу. Возьмите рулетку и промеряйте все размеры. Режущие кромки всех лемехов должны быть в одном горизонте,расстояние между носками лемехов рядом стоящих корпусов должно быть одинаково,расстояние между задними краями лемехов тоже должно быть одинаково,расстояние между концами отвала тоже одинаково. Если какойто размер сбит значит его нужно установить правильно используя установочные регулировки корпусов и если требуется то подложками между сопряжениями деталей.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

догружателя на центральном винте используеш? по валу-- на автосцепке растояния между пальцами на которые надеваются продольные тяги тоже 700мм высоту могу замерять по автосцепке левый раскос нужно накрутить 515 мм а правым уже ровнять плуг чтоб ряма плуга была паралельная земли по железу Юра все расписал до мелочи))) ------ когда брал небыло возможности испытать и если не секрет скока отдал)

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
Дрюня пишет:

rulja Большое спасибо за совет, но всё это проделывал три раза и начинал с нуля.....

Сегодня, при тщательном осмотре плуга, увидел что стойка первого корпуса, в месте крепления корпуса к раме, отошла от рамы, стала на перекос, передняя часть стойки опустилась (носок лемеха опущен вниз), а на втором и третьем, на оборот прижаты к рамке (носок поднят вверх). Может не понятно объяснил.... короче, корпуса по отношению к раме стоят не параллельно, и каждый по разному.
Как правильно выставить корпуса по отношению к раме и друг к другу????

вот нашел нете
Файлы:
_7.jpg

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Andriy" пишет:

а правым
уже ровнять плуг чтоб ряма
плуга была паралельная
земли

Андрюха я всегда ставлю плуг чтобы когда но выйдет на заданную глубину,то его рама была немного наклонена в лево (по ходу). Этому несколько причин. Если земля очень плотная,то плуг в таком положении гораздо лучше держит глубину. Второе то что плужная подошва получается в виде лесенки. Это особо актуально на полях которые расположены на склонах. Ну а третье связано конкретно с моим плугом. На нём большое перекрытие и если зад лемеха будет доставить подошву предыдущего корпуса,то увеличится нагрузка на трактор и я перестраховываясь такой установкой.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
rulja пишет:

Трудно чтото объяснять не зная самой конструкции. Если можно сделай фото своего плуга.

Чтобы плуг нормально пахал нужно чтобы все детали корпусов были одинаковы по конфигурации и выставлены идентично друг-другу. Возьмите рулетку и промеряйте все размеры. Режущие кромки всех лемехов должны быть в одном горизонте, лерасстояние между носкамимехов рядом стоящих корпусов должно быть одинаково,расстояние между задними краями лемехов тоже должно быть одинаково,расстояние между концами отвала тоже одинаково. Если какойто размер сбит значит его нужно установить правильно используя установочные регулировки корпусов и если требуется то подложками между сопряжениями деталей.

Выложить фото нету возможности.... ( в хозяйстве до сих пор нету фотика....)
...Чтобы плуг нормально пахал нужно чтобы все детали корпусов были одинаковы по конфигурации и выставлены идентично друг-другу.... - я это понимаю, вот по этому и спрашиваю, как можно правильно выставить корпуса друг относительно друга.
scratch_one-s_head а как выставить расстояние между задними краями лемехов, расстояние между концами отвала. Что подложить что то нужно я понимаю, вот только как и на какой плоскости их нужно ровнять????

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Andriy пишет:

догружателя на центральном винте используеш? по валу-- на автосцепке растояния между пальцами на которые надеваются продольные тяги тоже 700мм высоту могу замерять по автосцепке левый раскос нужно накрутить 515 мм а правым уже ровнять плуг чтоб ряма плуга была паралельная земли по железу Юра все расписал до мелочи))) ------ когда брал небыло возможности испытать и если не секрет скока отдал)

Не использую, потому что его нету (хочу переделать крепление среднего винта и сделать догружатель, только вот размеров нету, буду делать приблизительно по культиватору, он работает нормально).
Возможности не было, так как тот трактор был без колеса....
Отдал 3000грн плуг нормальный, вот только навеска переделана без ума. У прежнего хозяина, как я понял, было много железа, а мало денег, и он мастерил всё что было под рукой. Я уже снял с плуга около 5-10кг железа, которые не нужны на плуге или можно было заменить более лёгкими частями.
По предварительным расчётам он обойдётся, с дорогой 300гр, с новыми комплектующими 500грн (купил новые лемеха), с токаркой-фрезеровкой, материалом 350грн - 4150грн. На сколько хорошо я искал, не знаю, но я лучшего ни чего не нашёл по всем близь лежащим областям, в радиусе 350км.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
сварчик пишет:
Дрюня пишет:

rulja Большое спасибо за совет, но всё это проделывал три раза и начинал с нуля.....

Сегодня, при тщательном осмотре плуга, увидел что стойка первого корпуса, в месте крепления корпуса к раме, отошла от рамы, стала на перекос, передняя часть стойки опустилась (носок лемеха опущен вниз), а на втором и третьем, на оборот прижаты к рамке (носок поднят вверх). Может не понятно объяснил.... короче, корпуса по отношению к раме стоят не параллельно, и каждый по разному.
Как правильно выставить корпуса по отношению к раме и друг к другу????

вот нашел нете

Этот рисунок есть, и даже эта книга полностью..... но здесь вопрос в практическом смысле, а не по теории.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
rulja пишет:
"Andriy" пишет:

а правым
уже ровнять плуг чтоб ряма
плуга была паралельная
земли

Андрюха я всегда ставлю плуг чтобы когда но выйдет на заданную глубину,то его рама была немного наклонена в лево (по ходу). Этому несколько причин. Если земля очень плотная,то плуг в таком положении гораздо лучше держит глубину. Второе то что плужная подошва получается в виде лесенки. Это особо актуально на полях которые расположены на склонах. Ну а третье связано конкретно с моим плугом. На нём большое перекрытие и если зад лемеха будет доставить подошву предыдущего корпуса,то увеличится нагрузка на трактор и я перестраховываясь такой установкой.

Это установка навески трактора, до этого мне ещё далеко. А вот как правильно настроить корпуса??? Сегодня перевернул плуг и увидел ещё одну хренотень.... а мне говорили что он отлично пахал..... едрён-батон..... полевая доска на втором корпусе торчит вниз почти ниже захвата лемеха................. bang ну и как он мог пахать...... - вот по этому последний корпус и вытягивало из земли...+ ещё и не соосность между корпусами...

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

И ещё вопрос, по поводу настройки: кто как борется с пахотой на склонах. У меня поле на косогоре, когда пашу (по аграрному закону вдоль косогора) в складку, у меня в одну сторону получается трактор наклоняется в правую сторону, а когда иду в обратном направлении он стоит почти ровно или наклонён в левую сторону, чем самым сбивает все настройки плуга.....

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Дрюня" пишет:

И ещё вопрос, по поводу
настройки: кто как борется с
пахотой на склонах. У меня
поле на косогоре, когда пашу
(по аграрному закону вдоль
косогора) в складку, у меня в одну сторону получается
трактор наклоняется в
правую сторону, а когда иду в
обратном направлении он
стоит почти ровно или
наклонён в левую сторону, чем самым сбивает все
настройки плуга.....

да это просто обманчивое впечатление. Трактор и плуг пашут относительно горизонта поля и погрешность должна быть не большая.

"Дрюня" пишет:

Выложить фото нету
возможности.... ( в хозяйстве
до сих пор нету фотика....)

у меня почти такая же ситуация.

"Дрюня" пишет:

а как выставить расстояние между задними
краями лемехов, расстояние
между концами отвала. Что
подложить что то нужно я
понимаю, вот только как и на
какой плоскости их нужно ровнять????

Расстояние между задними концами лемехов устанавливается подложками между креплением стойки к раме и самой стойкой или же между стойкой и башмаком (посмотри пост N45 этой темы,там на последней фотографии видна на башмаку подложка из проволоки Ф-6мм). Чтобы подать заднюю часть лемеха вперед нужно ставить подложку в задней части стойки.
Угол атаки лемеха и частично плоскость расположения режущих кромок регулируется подложкой из мет. прутка в проточку с тыльной стороны лемеха (чем толще подложка,тем лучше плуг лезет в землю).
Если подогнута стойка (обычно в лево по ходу),то она устанавливается подложкой из прутка по всей плоскости сопряжения стойки с креплением на раме (подать в право,значит пруток расположить ниже крепежных болтов).
Все подложки желательно прихватывать в нескольких местах сваркой.
Расстояние между концами отвалов регулируется в самую последнюю очередь. С тыльной стороны отвала должна быть установлена планка от башмака к отвалу. В этой планке есть прорезь под болт которая позволяет немого корректировать сам отвал...

Какие у вас на плугу стойки? (сталь,чугун,плоские,круглые,цельные с башмаком иль составные).

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
Дрюня пишет:

И ещё вопрос, по поводу настройки: кто как борется с пахотой на склонах. У меня поле на косогоре, когда пашу (по аграрному закону вдоль косогора) в складку, у меня в одну сторону получается трактор наклоняется в правую сторону, а когда иду в обратном направлении он стоит почти ровно или наклонён в левую сторону, чем самым сбивает все настройки плуга.....

если нету фотика то хотябы фото из сайта какого нибудь.

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
victor111 пишет:
Дрюня пишет:

И ещё вопрос, по поводу настройки: кто как борется с пахотой на склонах. У меня поле на косогоре, когда пашу (по аграрному закону вдоль косогора) в складку, у меня в одну сторону получается трактор наклоняется в правую сторону, а когда иду в обратном направлении он стоит почти ровно или наклонён в левую сторону, чем самым сбивает все настройки плуга.....

если нету фотика то хотябы фото из сайта какого нибудь.

лично я купил левый 2-х корпусный за 7000 и ещё пришлось переделывать так как сделано было как попало.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Вчера пол дня боролся с плугом.... под вечер только повыставлял корпуса и то, средний корпус на 1см уехал назад (это если смотреть по носка лемеха, плуг в перевёрнутом положении), радует что хоть лемеха стали в одной плоскости.

Хочу изменить размер "А", от центра вала "D" до крепления центрального винта в планках "С", на заводском плуге он идёт один в один с размером навески на тракторе 350-400 (точно уже не помню), но я где то читал о догружателе.... - так вот, если я путём удлинения тяг "В", добавлю ещё два - три отверстия вверх и тем самым изменю высоту крепления центрального винта, поднятием тяг "С" вверх, даст ли это толк???
Файлы:
traktor-yumz-6_36429329_5_f.jpg
dorabotka.jpg

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Увеличив тяги вы одно исправите,а второе загубите. Тоесть:если вы увеличите длинну этих тяг то вы изменете вектор направления силы передаваемой от плуга к трактору и направите его по направлению к пятну контакта колес. В общем это хорошо. А вот из-за увеличения длинны тяг уменьшится сила передаваемая от плуга к трактору так-как уменьшится рычаг передачи сил от корпусов к центральному винту.

Сами догружатели есть в продаже. Один мой знакомый себе покупал на (Ю-МАЗ).

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

вот такой плуг получился после небольших изменений в конструкции
Файлы:
dsc00012.jpg

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

так я решил проблему с валом сейчас он сделан из листового металла толщиной 71мм и получился 71х67. Я думаю такой вал будет трудно согнуть...

как и планировал сделал длиннее тяги крепления среднего винта.

На тракторе поднял правую тягу подъёма навески на два шлица вверх (так подсказали люди которые работают на ЮМЗ) для то что бы поднимать выше плуг.

третью поддерживающую планку снял, а колесо буду крепить на средней - теперь уже крайней левой планке на против первого корпуса.
Файлы:
dsc00014.jpg
dsc00011.jpg
dsc00013.jpg
dsc00015.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах