Вы здесь

Помогите выбрать зерновую сеялку. Страница 13 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
609 сообщений
россия
: курская область
15.11.2015 - 18:38
: 32
tongi4 пишет:
сергей курский пишет:

Насчёт потянет сеялку в 10-12 метров даже не знаю буду интересоваться мне почему то казалось что потянет,но вам тут на форуме видней тут многие на своём опыте проверили.

Смотря какая сеялка. Культиваторного типа или анкерную, то тяжело ему будет с таким захватом. 12 метров точно не потянет если трактор 300 сильный

из полученной на форуме информации понял что наиболее лучше вариант это с дисковым сошником поэтому отдаю предпочтение сеялкам с дисковым сошником.Если я правильно понял их ещё называют стерневыми? На подобии Воронежской СЗ-4.2,Клён -6т, НИКА-6 от Велес Агро,Great Plains.Если ошибаюсь поправьте.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
сергей курский пишет:

На подобии Воронежской СЗ-4.2,Клён -6т, НИКА-6 от Велес Агро,Great Plains.Если ошибаюсь поправьте.

Так Вам надо 12 метров или 6?

россия
: курская область
15.11.2015 - 18:38
: 32
Каховка пишет:
сергей курский пишет:

На подобии Воронежской СЗ-4.2,Клён -6т, НИКА-6 от Велес Агро,Great Plains.Если ошибаюсь поправьте.

Так Вам надо 12 метров или 6?

ну 6 метров я думаю для к-744 это маловато поэтому планировал если 6 метровые то объединить или сцепить 2 по 6 а если такие как СЗ-4.2 то сцепить 3*4.2.Планировал приобретать К-744 с Тутаевским двигателем 350 л.с но может и с Ямз на 300 л.с.Что скажете по поводу такой идеи?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
сергей курский пишет:

ну 6 метров я думаю для к-744 это маловато поэтому планировал если 6 метровые то объединить или сцепить 2 по 6 а если такие как СЗ-4.2 то сцепить 3*4.2.Планировал приобретать К-744 с Тутаевским двигателем 350 л.с но может и с Ямз на 300 л.с.Что скажете по поводу такой идеи?

ЯМЗ-восьмерка спокойно потянет 10 метров, но по нулю. По обработке могут быть проблемы. Из сеялок я бы посоветовал, для начала, что-нибудь наподобие Грейт Плейнс. Бэушные есть на рынке разной ширины, кстати, складывающиеся в транспорт. Хотя,конечно, это отстой, но для начинающего ноутильщика (если Вы таковым являетесь?) - то что надо.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
сергей курский пишет:

из полученной на форуме информации понял что наиболее лучше вариант это с дисковым сошником поэтому отдаю предпочтение сеялкам с дисковым сошником.Если я правильно понял их ещё называют стерневыми?

Не совсем так, это пропашная сеялка с дисковым сошником считается условно стерневой, а у зерновой междурядье меньше и поэтому дисковый сошник лучше, стерневой зерновая сеялка может быть и с анкерным сошником

сергей курский пишет:

ну 6 метров я думаю для к-744 это маловато поэтому планировал если 6 метровые то объединить или сцепить 2 по 6 а если такие как СЗ-4.2 то сцепить 3*4.2.Планировал приобретать К-744 с Тутаевским двигателем 350 л.с но может и с Ямз на 300 л.с.Что скажете по поводу такой идеи?

Может вам проще купить хороший РУМ и им сеять зерновые? Еще можете купить омички несколько штук, соединять в сцепке на поле и в габарите будет меньше 2.5 метров

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
сергей курский пишет:

Что скажете по поводу такой идеи?

если вы тут серьёзно вообще об этом говорите? сцепить две 6-ти метровые сеялки laugh , короче, земля она случайных людей не любит либо наймите грамотного консультанта и пусть он вам бизнес план проработает от и до, либо вообще не связывайтесь - потеряете деньги и землю до кучи.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Фермер с Кубани пишет:

Может вам проще купить хороший РУМ и им сеять зерновые?

В Курской области? Там жирнющие черноземы, их надо использовать на полную катушку с высоким уровнем агротехники. А РУМ - это доля риска. И потом, я так и не понял, - человек ведет разговор о стерневых сеялках, что уже подразумевает ноу-тилл. Или я ошибаюсь?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Владимир48 пишет:

если вы тут серьёзно вообще об этом говорите? сцепить две 6-ти метровые сеялки laugh , короче, земля она случайных людей не любит либо наймите грамотного консультанта и пусть он вам бизнес план проработает от и до, либо вообще не связывайтесь - потеряете деньги и землю до кучи.

Очень правильные слова )))). правда есть небольшая поправочка: я нормально работаю сцепкой из двух 5-метровых сеялок.

россия
: курская область
15.11.2015 - 18:38
: 32
Каховка пишет:
сергей курский пишет:

ну 6 метров я думаю для к-744 это маловато поэтому планировал если 6 метровые то объединить или сцепить 2 по 6 а если такие как СЗ-4.2 то сцепить 3*4.2.Планировал приобретать К-744 с Тутаевским двигателем 350 л.с но может и с Ямз на 300 л.с.Что скажете по поводу такой идеи?

ЯМЗ-восьмерка спокойно потянет 10 метров, но по нулю. По обработке могут быть проблемы. Из сеялок я бы посоветовал, для начала, что-нибудь наподобие Грейт Плейнс. Бэушные есть на рынке разной ширины, кстати, складывающиеся в транспорт. Хотя,конечно, это отстой, но для начинающего ноутильщика (если Вы таковым являетесь?) - то что надо.

ну мне и понравилась Грейт Плейнс я на фотографиях видел её в сложенном виде но новая стоит дороговато не потяну так как ещё предстоит множество другой техники брать а б\у нехочу так постояно ковыряться в ней а я с техникой не особо дружу поэтому и планировал если брать то обговорить с изготовителем чтоб ту же СЗ-4.2 изготовли в складном виде на подобии Грейт Пленс 3S-4000F в сложенном виде очень компактно выглядит и площадь большую захватывает.Пока не являюсь только планирую вот и думаю с чего начать.

россия
: курская область
15.11.2015 - 18:38
: 32
Владимир48 пишет:
сергей курский пишет:

Что скажете по поводу такой идеи?

если вы тут серьёзно вообще об этом говорите? сцепить две 6-ти метровые сеялки laugh , короче, земля она случайных людей не любит либо наймите грамотного консультанта и пусть он вам бизнес план проработает от и до, либо вообще не связывайтесь - потеряете деньги и землю до кучи.

конечно так и собираюсь зделать вот только прежде чем искать этого консультанта необходимо самому в это дело вникнуть и хоть что то в этом соображать(так как я никогда с этим родом деятельности не сталкивался) а то этот консультант насоветует такого что потом по миру пойдёшь с протянутой рукой а тем более что я собираюсь распродать всё своё имущество всю недвижимость короче одним словом всё на кон поставить и ещё занять немного.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Каховка пишет:

я нормально работаю

ну вы то воробей стреляный, прекрасно осознаёте поступки свои и наперёд считать давно можете, а тут человек поле тока по тв видел собирается враз взять и дословно

Каховка пишет:

Там жирнющие черноземы, их надо использовать на полную катушку с высоким уровнем агротехники.

при помощи сеялки СЗ, я конечно дико извиняюсь но это пи...ц явный рисуется. Сергей вы хоть обозначьтесь какую технологию выбираете и какова площадь.

россия
: курская область
15.11.2015 - 18:38
: 32
Фермер с Кубани пишет:
сергей курский пишет:

из полученной на форуме информации понял что наиболее лучше вариант это с дисковым сошником поэтому отдаю предпочтение сеялкам с дисковым сошником.Если я правильно понял их ещё называют стерневыми?

Не совсем так, это пропашная сеялка с дисковым сошником считается условно стерневой, а у зерновой междурядье меньше и поэтому дисковый сошник лучше, стерневой зерновая сеялка может быть и с анкерным сошником

сергей курский пишет:

благодарю за ясность ну 6 метров я думаю для к-744 это маловато поэтому планировал если 6 метровые то объединить или сцепить 2 по 6 а если такие как СЗ-4.2 то сцепить 3*4.2.Планировал приобретать К-744 с Тутаевским двигателем 350 л.с но может и с Ямз на 300 л.с.Что скажете по поводу такой идеи?

Может вам проще купить хороший РУМ и им сеять зерновые? Еще можете купить омички несколько штук, соединять в сцепке на поле и в габарите будет меньше 2.5 метров

за омичку читал отзывы хорошие о сеялке однако также из прочитанного понял что какая бы хорошая не была сеялка культиваторного типа всё равно приду к тому что от неё откажусь и что в кльтиваторных сеялках глубина посева не равномена что влияет на урожайность.Также кто то писал что продаёт Омичку новую так как она у него после подсолнечника не садит.И ещё извиняюсь за неграмотность что такое Рум немогли бы объяснить своими словами?

россия
: курская область
15.11.2015 - 18:38
: 32
Каховка пишет:
Фермер с Кубани пишет:

Может вам проще купить хороший РУМ и им сеять зерновые?

В Курской области? Там жирнющие черноземы, их надо использовать на полную катушку с высоким уровнем агротехники. А РУМ - это доля риска. И потом, я так и не понял, - человек ведет разговор о стерневых сеялках, что уже подразумевает ноу-тилл. Или я ошибаюсь?

да если бы земля была в Курской то согласен тут земли хорошие,но к сожалению земля скорей всего будет в Крыму так есть возможность там приобрести(а так насколько я знаю земли хреновенькие) или в Ростовской области пока ещё вопрос решается.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Владимир48 пишет:

. Сергей вы хоть обозначьтесь какую технологию выбираете и какова площадь.

Тут столько тумана напущено, - то человеку нужна транспортная ширина не больше 3-х метров (когда мы об этом задумывались?!), то сразу маневр от Грейт Плейнс до СЗ, и вдобавок человек собирается влезать в долги. При этом он не дружит с техникой, и , я подозреваю, что и с агрономией не в ладах. Не знаю, не знаю... Ставлю себя на его место и чувствую - АВАНТЮРА.
P.S. Во, а Крым - это гвоздь в крышку...

россия
: курская область
15.11.2015 - 18:38
: 32
Владимир48 пишет:
Каховка пишет:

я нормально работаю

ну вы то воробей стреляный, прекрасно осознаёте поступки свои и наперёд считать давно можете, а тут человек поле тока по тв видел собирается враз взять и дословно

Каховка пишет:

Там жирнющие черноземы, их надо использовать на полную катушку с высоким уровнем агротехники.

при помощи сеялки СЗ, я конечно дико извиняюсь но это пи...ц явный рисуется. Сергей вы хоть обозначьтесь какую технологию выбираете и какова площадь.

площадь в районе 1000-1500 га.Технология скорей всего но-тил хотя как я понял сеялки с технологией ноу -тил(т.е. нулевой) способны использоваться и как по пахоте и как по минимальной обработке.Или я не прав?Если прав то тогда я думаю не имеет значение по какой технологии я собираюсь работать и сеялку лучше брать наиболее универсальную способную работать по разным технологиям.как то так.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
сергей курский пишет:

площадь в районе 1000-1500 га.Технология скорей всего но-тил хотя как я понял сеялки с технологией ноу -тил(т.е. нулевой) способны использоваться и как по пахоте и как по минимальной обработке.Или я не прав?Если прав то тогда я думаю не имеет значение по какой технологии я собираюсь работать и сеялку лучше брать наиболее универсальную способную работать по разным технологиям.как то так.

Cлушайте, Сергей (если вас и вправду так зовут), мне кажется Вы ушлый парень или большой шутник, и попросту нас тут разыгрываете. А мы как лохи повелись...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19833
сергей курский пишет:

да если бы земля была в Курской то согласен тут земли хорошие,но к сожалению земля скорей всего будет в Крыму так есть возможность там приобрести(а так насколько я знаю земли хреновенькие) или в Ростовской области пока ещё вопрос решается.

Так вы для начала определитесь с расположением своей земли, с площадью,с видом культур, с технологиями, а потом уже сеялку выбирайте. А так у вас, как говорится, еще ни горы, ни воза.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
сергей курский пишет:

а я с техникой не особо дружу поэтому и планировал если брать то обговорить с изготовителем чтоб ту же СЗ-4.2 изготовли в складном виде на подобии Грейт Пленс 3S-4000F

Ну попробуйте поговорить с производителем, может специально для вас такую сконструируют, а вообще практически все сеялки и не только шире 4 метров имеют как опцию транспортное устройство

сергей курский пишет:

.И ещё извиняюсь за неграмотность что такое Рум немогли бы объяснить своими словами

Разбрасыватель удобрений, можно им еще сеять зерновые, так быстрее и урожай зачастую выше рядового сева, рис например практически так только и сеют

сергей курский пишет:

сеялки с технологией ноу -тил(т.е. нулевой) способны использоваться и как по пахоте и как по минимальной обработке.Или я не прав?

то что сеет по стерне будет сеять и после любой обработки

сергей курский пишет:

площадь в районе 1000-1500 га

Одним К 700 тут не обойдетесь, нужен трактор и под опрскиватель с РУМом и телеги таскать и воду на поле подвезти

россия
: курская область
15.11.2015 - 18:38
: 32
Каховка пишет:
сергей курский пишет:

площадь в районе 1000-1500 га.Технология скорей всего но-тил хотя как я понял сеялки с технологией ноу -тил(т.е. нулевой) способны использоваться и как по пахоте и как по минимальной обработке.Или я не прав?Если прав то тогда я думаю не имеет значение по какой технологии я собираюсь работать и сеялку лучше брать наиболее универсальную способную работать по разным технологиям.как то так.

Cлушайте, Сергей (если вас и вправду так зовут), мне кажется Вы ушлый парень или большой шутник, и попросту нас тут разыгрываете. А мы как лохи повелись...

зря вы так,причём здесь развод я просто попросил совета у знающих и соображающих людей так как понимаю что моя идея очень авантюрна а вы меня так сразу за троили что развожу тут вас.Вот мне заняться нечем сижу у же как месяц сутками на форуме вычитываю разные мнения пытаясь при этом вникнуть в данный род деятельности,решился написать спросить совета и сразу обвинили в аферизме.Да я согласен знаний практически нет,опыта тем более но ведь вы тут когда то все начинали впервые, а знания и опыт пришли современем потому что мне мешает начать?тем более как мне кажется при грамотном подходе(С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ ТОЛКОВОГО И ОПЫТНОГО АГРОНОМА) и трудолюбивом отношении моя идея не такая уж и утопичная.

россия
: курская область
15.11.2015 - 18:38
: 32
Лемех пишет:
сергей курский пишет:

да если бы земля была в Курской то согласен тут земли хорошие,но к сожалению земля скорей всего будет в Крыму так есть возможность там приобрести(а так насколько я знаю земли хреновенькие) или в Ростовской области пока ещё вопрос решается.

Так вы для начала определитесь с расположением своей земли, с площадью,с видом культур, с технологиями, а потом уже сеялку выбирайте. А так у вас, как говорится, еще ни горы, ни воза.

с культурами определился 500 га подсолнечник,500 га кукуруза и 500 га пшеница либо без кукурузы тогда в по 750 га подсолнечника и пшеницы.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19833
сергей курский пишет:

моя идея не такая уж и утопичная.

При наличии у вас еще двух условий: исполнителя и инвестиций. Если из трех этих "И" - идеи, исполнителя, инвестиций, нет хотя бы одной, то можете и не начинать.

А по конкретным вопросам могу проконсультировать в личке.

россия
: курская область
15.11.2015 - 18:38
: 32
Фермер с Кубани][quote=сергей курский пишет:

а я с техникой не особо дружу поэтому и планировал если брать то обговорить с изготовителем чтоб ту же СЗ-4.2 изготовли в складном виде на подобии Грейт Пленс 3S-4000F

Ну попробуйте поговорить с производителем, может специально для вас такую сконструируют, а вообще практически все сеялки и не только шире 4 метров имеют как опцию транспортное устройство

сергей курский пишет:

.И ещё извиняюсь за неграмотность что такое Рум немогли бы объяснить своими словами

Разбрасыватель удобрений, можно им еще сеять зерновые, так быстрее и урожай зачастую выше рядового сева, рис например практически так только и сеют[quote=сергей курский]
нет Рум не пойдёт так как дорогие гибриды абы как разбрасывать сами понимаете не будешь хотя если с точки экономии средств.

россия
: курская область
15.11.2015 - 18:38
: 32
Фермер с Кубани пишет:
сергей курский пишет:

а я с техникой не особо дружу поэтому и планировал если брать то обговорить с изготовителем чтоб ту же СЗ-4.2 изготовли в складном виде на подобии Грейт Пленс 3S-4000F

Ну попробуйте поговорить с производителем, может специально для вас такую сконструируют, а вообще практически все сеялки и не только шире 4 метров имеют как опцию транспортное устройство

сергей курский пишет:

.И ещё извиняюсь за неграмотность что такое Рум немогли бы объяснить своими словами

Разбрасыватель удобрений, можно им еще сеять зерновые, так быстрее и урожай зачастую выше рядового сева, рис например практически так только и сеют

сергей курский пишет:

сеялки с технологией ноу -тил(т.е. нулевой) способны использоваться и как по пахоте и как по минимальной обработке.Или я не прав?

то что сеет по стерне будет сеять и после любой обработки

сергей курский пишет:

площадь в районе 1000-1500 га

Одним К 700 тут не обойдетесь, нужен трактор и под опрскиватель с РУМом и телеги таскать и воду на поле подвезти

да я догадался что одного мало будет в идеале как я понял было бы 2 К-700 и один лёгкий типа МТЗ-82 как думаете?

россия
: курская область
15.11.2015 - 18:38
: 32
Лемех пишет:
сергей курский пишет:

моя идея не такая уж и утопичная.

При наличии у вас еще двух условий: исполнителя и инвестиций. Если из трех этих "И" - идеи, исполнителя, инвестиций, нет хотя бы одной, то можете и не начинать.

А по конкретным вопросам могу проконсультировать в личке.

понял, я это тоже так и представлял,хоть кто то дал надежду а то все накинулись как будто я что то сверхъестественное и не осуществимое решил осуществить аж подрастроился но желание и уверенность в успехе не потерял.недвижимость уже всю на продажу выставил как только распродастся тогда думаю спишусь с вами в личке обращусь за советом может придём к чему то большему а пока вникаю понемногу.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7570

начал с транспортной ширины, а дошли до Крыма
бери к-744 и кузбасс 8,5 и будешь счастлив на свои 1500 га

19.08.2011 - 19:12
: 3225
сергей курский пишет:

с культурами определился 500 га подсолнечник,500 га кукуруза и 500 га пшеница либо без кукурузы тогда в по 750 га подсолнечника и пшеницы

На подсолнечник у нас ограничение 13% от общей пашни, хотя если чесно не знаю никого кто бы этого придерживался, но отчитываются в основном только так!
А с землей вы определились или вы думаете свободные 1500 Га на юге России только и ждут когда вы на них начнете работать

сергей курский пишет:

Рум не пойдёт так как дорогие гибриды абы как разбрасывать сами понимаете не будешь

А абы как и не надо, купите хороший импортный РУМ с возможностью высева зерна

сергей курский пишет:

хотя если с точки экономии средств

РУМом будет и дешевле и быстрее, для заделки семян купите дискатор с опорным катком и культиватор который хорошо держит глубину обработки, катки тоже желательно

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

в общем пустая болтовня в итоге. мож студент курсач пишет?

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354
сергей курский пишет:

сергей курский пишет:
площадь в районе 1000-1500 га

Одним К 700 тут не обойдетесь, нужен трактор и под опрскиватель с РУМом и телеги таскать и воду на поле подвезти

да я догадался что одного мало будет в идеале как я понял было бы 2 К-700 и один лёгкий типа МТЗ-82 как думаете?

Два МТЗ 1221 две сеялки 6м по нулю и один мтз82 на опрыскивание.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Владимир48 пишет:

в общем пустая болтовня в итоге. мож студент курсач пишет?

Не, студенты сейчас ушлые, семестр вкалывают и на жизнь и на сесию зарабатывают.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Роман Алекс. пишет:
сергей курский пишет:

сергей курский пишет:
площадь в районе 1000-1500 га

Одним К 700 тут не обойдетесь, нужен трактор и под опрскиватель с РУМом и телеги таскать и воду на поле подвезти

да я догадался что одного мало будет в идеале как я понял было бы 2 К-700 и один лёгкий типа МТЗ-82 как думаете?

Два МТЗ 1221 две сеялки 6м по нулю и один мтз82 на опрыскивание.

Ага. И два комбайна Нью Холланд, и четыре ЗИЛа, по два к комбайну, и еще один опрыскиватель, потому что одного опрыскивателя хватает только на 1000 га, и еще один МТЗ к опрыскивателю, и пропашную сеялку, и пару емкостей на 10 м куб, и ЗАВ, и КАМАЗ, и ангар на три - четыре тыс тонн, и сушарку, й молотарку, й гарну дивку Одарку... Мужики, вы о чем? это полторы тысячи га (пишу прописью, чтобы понятней было)!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах