Вы здесь

Плазморезы. Плазменная резка металлов. Дуговая сварка. Аргонная сварка. Расходники. Новые технологии. Страница 74 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2203 сообщения
Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 613
Kostomar пишет:

Василий Петрович 2 пишет:

Kostomar пишет:

Динамику 2000 не берите. Так себе варит.

Может плохо варит у Вас потому что напряжения в сети не хватает?Вы сами писали про напряжение.У меня аврора динамика 2000 варит хорошо не нарадуюсь,но варю только тонкий металл до 3мм,все что толстое электродами.

Напряжение проседает, да. Но это такое себе оправдание аппарату, когда в то же время, из той же розетки, два других аппарата варят отлично.... То есть если аппарат не может варить там, где другие аппараты варят, то это отстойный аппарат. [изображение]

Тем более, я бы ещё понял, если бы он плохо варил только на высоких токах.... Да, я больше 19В и 100А на динамике не мог накрутить.... Она просто засирала всё вокруг, но не варила. Другие два аппарата варят на максималке так, что аж шкура заворачивается.... Но и на малых токах мне не понравилась сварка.... Не стабильно варит... Часто бывало, что при сварке точками очередная точка не разжигалась (дуга).

В общем, по поводу того, что мне не понравилось на малых токах, текстом тяжко объяснить, поэтому записал видос.

П.С. Нижние рисунки это про толстый металл, от 2х мм....

Это сообщение будет удалено автоматически 15-05-2024 в 20:30:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Посмотрел ваше видео и вспомнил когда я начинал варить своим полуавтоматом рилон спидвей 175 и по началу было что-то подобное, не проваривало и валик сверху наплавлялся и бывало сварка отваливалась, долго не мог понять в чем дело и уже хотел его продавать и покупать другой, но тут на ютубе попалось видео где один мужичок показал настройки коррекции напряжения и индуктивности, покрутил я эти настройки и аппарат запел, может и вашем аппарате такие настройки нужно подкорректировать?

26.03.2023 - 14:19
: 156
Strannik_01 пишет:

ютубе попалось видео где один мужичок показал настройки коррекции напряжения и индуктивности, покрутил я эти настройки и аппарат запел,

Ссылку кинуть можете?

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 613
Василий Петрович 2 пишет:

Ссылку кинуть можете?

Это было уже давно не помню даже название канала, вот вырезки с паспорта это именно моего аппарата

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 613
Василий Петрович 2 пишет:

Понятно,что ничего не понятно.Попробую методом научного тыка настроить индуктивность.

Именно так и ни как иначе, в плюс крутишь провар лучше становится в минус крутишь провар становится хуже, я под себя выработал контрольные точки по ним ориентируюсь, все индивидуально, аппараты и сеть у всех разная....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
Strannik_01 пишет:

Kostomar пишет:

Василий Петрович 2 пишет:

Kostomar пишет:

Динамику 2000 не берите. Так себе варит.

[развернуть]

Может плохо варит у Вас потому что напряжения в сети не хватает?Вы сами писали про напряжение.У меня аврора динамика 2000 варит хорошо не нарадуюсь,но варю только тонкий металл до 3мм,все что толстое электродами.

Напряжение проседает, да. Но это такое себе оправдание аппарату, когда в то же время, из той же розетки, два других аппарата варят отлично.... То есть если аппарат не может варить там, где другие аппараты варят, то это отстойный аппарат. [изображение]


Тем более, я бы ещё понял, если бы он плохо варил только на высоких токах.... Да, я больше 19В и 100А на динамике не мог накрутить.... Она просто засирала всё вокруг, но не варила. Другие два аппарата варят на максималке так, что аж шкура заворачивается.... Но и на малых токах мне не понравилась сварка.... Не стабильно варит... Часто бывало, что при сварке точками очередная точка не разжигалась (дуга).


В общем, по поводу того, что мне не понравилось на малых токах, текстом тяжко объяснить, поэтому записал видос.

П.С. Нижние рисунки это про толстый металл, от 2х мм....

Это сообщение будет удалено автоматически 15-05-2024 в 20:30:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Посмотрел ваше видео и вспомнил когда я начинал варить своим полуавтоматом рилон спидвей 175 и по началу было что-то подобное, не проваривало и валик сверху наплавлялся и бывало сварка отваливалась, долго не мог понять в чем дело и уже хотел его продавать и покупать другой, но тут на ютубе попалось видео где один мужичок показал настройки коррекции напряжения и индуктивности, покрутил я эти настройки и аппарат запел, может и вашем аппарате такие настройки нужно подкорректировать?

Вы думаете, я за год использования не пробовал настраивать его? scratch_one-s_head Тем более, у Авроры Динамики 2000 нет синергии. Она просто аналоговая с ручными настройками, без всяких корректировок. И я тысячи раз пробовал настраивать этот аппарат на хорошую сварку.... И оно как бы вроде нормально варило, нооооо.... Я смотрел видео других сварщиков на Ютюбе, и видел, что их аппараты варят по другому.... А я как бы ни настраивал свой аппарат, он так не варил....
А ещё мне хотелось, аппарат с функцией предгаз. Поэтому купил аппарат Фоксвилд Инвермиг 240 и за пять минут его настроил на такую сварку которая мне приятна. Всего за ПЯТЬ минут. dntknw А у этого то аппарата настроек намного больше чем у Динамики. Тут тебе и предгаз с постгазом. И отжиг проволоки.... И регулировка скорости подачи проволоки до розжига дуги. Кстати очень нравится эта функция, жаль её нет в Спидвее. А вот предгаз в Спидвее есть.... face То есть по документам его нет.... И в настройках его нет.... Но очень быстрое нажатие на "курок" даёт в принципе тот же самый предгаз. Причем даже более удобный, чем на Инвермиге. Потому, что тут он срабатывает только перед первым зажжением дуги, а у инвермига предгаз дует после каждого нажатия на курок, что делает не особо комфортной сварку точками. bang
А Спидвей то я купил в первую очередь потому, что нужен был ещё один аппарат, для работы вне мастерской. Потому, что Инфермиг великоват и тяжеловат.... Аврору продал не дорого. Спидвей купил. Подключил вместо Инвермига, чтобы опробовать покупку.... Да так с тех пор и остался на нём. Он меня устраивает на все сто. Кстати на нём тоже тоже очень быстро настроил сварку. Поэтому я и говорю, что Динамика варила не хорошо, не потому, что не правильно настроена, а потому что не могла.... Возможно из за просадки напряжения конечно.... Но это не оправдывает этот аппарат, потому что из той же розетки Инвермиг и Спидвей варят отлично. Кстати корректировки у этих аппаратов тоже зависят от входного напряжения. Поэтому подстраивать их приходится правкически каждый день, в зависимости от напряжения в сети.... А так же, разные горелки просят разных корректировок, почему то. Тоесть пятнадцатая с одними корректировками, а двадцать четвертая с другими.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264

Ну и вдогонку, про просадки и аппараты. У меня уж лет пять был самый слабенький плазморез Хирокут 35i. То есть по документам он 35 ампер.... по факту вряд-ли больше 25 ампер, но все таки до 8мм он резал вполне уверенно, хоть и медленно.
А максимум который я им не то чтобы резал, но разгрызал, это 20мм. То есть резом это назвать нельзя, потому что всё очень криво и не стабильно, но на куски порезал, а больше мне и не надо было. Потом захотел мощнее. Купил Аврору Джет 40. Думал буду резать быстрее.... Толще 20мм мне развить не надо было.... Но как оказалось, Джет 40 не может работать в моем проседающем напряжении. И резал он ещё хуже чем мой слабенький Хирокут 35. То есть этим Джет 40 я даже 8мм порезать не мог. Только грыз.... И четверку резал он не быстрее чем Хирокут. Поэтому купил трёхфазный.... С ним комфортно работать.... Но опять же. Он большой и довольно тяжёлый. А иногда нужно вынести из мастерской во двор. А носить лень же. Поэтому купил ещё Аврора-про Аирхольд 45. Тоже скидки на него были. Взял за 22 тысячи всего. Вот он то режет нормально и в моем проседающем напряжении. Конечно не так как трёхфазный, тут я даже не сравниваю, но намного лучше чем Хирокут 35. Четверку довольно быстро режет.... good Чисто для внешних работ, когда надо порезать мало, и тащить трёхфазный ломает. :lol"

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 613
Kostomar пишет:

Я смотрел видео других сварщиков на Ютюбе, и видел, что их аппараты варят по другому

Ну вот я так же увидел как у других аппарат работает и начал ковыряться и искать причину, а так хотел от него избавиться и не хотелось даже в руки брать его, а сейчас только им и работаю, есть обычный аппарат для сварки электродом мастер 200 амперный, но он варит совсем по другому, как то жестче что ли как будто трансформатор, хотя инвертор и дает помеху радиоприемнику в гараже, по этому варю рилоном даже не смотря на то что приходится часто перетыкать разьмы..
А так может быть конечно от дикой просадки напряжения до неисправности в самом аппарате раз у других варят они хорошо...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
Strannik_01 пишет:

до неисправности в самом аппарате раз у других варят они хорошо...

В том то и суть, что пересмотрел гору роликов с Динамикой 2000. У многих они так варят. Просто люди говорят "Я ещё не опытный.... Или нужно настраивать....". Один даже специально для меня записывал ролик, мол смотри нормально варит.... Только что я в этом ролике увидел? Он варил точками.... И каждая пятая точка отталкивала горелку. Тоесть не зажигалась дуга. Разве это нормально? Мне не нормально! А он говорит, нормально варит. Тем более если эти люди не варили другими аппаратами. Им не с чем сравнить. Лучше электрода. Но....
А самое большое сомнение в том, что за видеоролики про аппарат Аврора Динамика, компания Аврора дарила маски хамелионы. Если посмотреть видео по маскам Аврора, то каждая вторая была подарена за видео про Динамику. То есть уже есть некоторая предвзятость в этих отзывах о Динамике.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
Strannik_01 пишет:

Kostomar пишет:
Я смотрел видео других сварщиков на Ютюбе, и видел, что их аппараты варят по другому

Ну вот я так же увидел как у других аппарат работает и начал ковыряться и искать причину, а так хотел от него избавиться

Так я не спорю про настройки. Я же говорю, в течении года крутил, вертел эти настройки... Пробовал разные проволоки.... Пробовал разные горелки (две). Пробовал разные приемы сварки. Ни чего не помогало. На двух новых аппаратах настроил за 5 минут. Это может говорить лишь о том, что невозможно было настроить тот аппарат на приемлемую для меня сварку.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 613
Kostomar пишет:

Так я не спорю про настройки. Я же говорю, в течении года крутил, вертел эти настройки... Пробовал разные проволоки.... Пробовал разные горелки (две). Пробовал разные приемы сварки. Ни чего не помогало. На двух новых аппаратах настроил за 5 минут. Это может говорить лишь о том, что невозможно было настроить тот аппарат на приемлемую для меня сварку.

Ну тогда на авито такую сварку пусть варят ей те кого устраивает laugh
Про маски и подарки сказать не чего не могу я брал в свое время рилон лишь по причине низкой стоимости в сравнении с авророй, а это говорило лишь о том, что эта разница, это стоимость бренда...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
Strannik_01 пишет:

Ну тогда на авито такую сварку пусть варят ей те кого устраивает

Так продана ещё до покупки Спидвея, пол года назад.... yes3 Чел доволен.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 613
Kostomar пишет:

Так продана ещё до покупки Спидвея, пол года назад.... Чел доволен.

А я думал до сих пор мучаешься с ней... lol


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах