Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 840 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25313 сообщений
17.11.2014 - 20:24
: 1032
кентавр пишет:

JAM666 пишет:

Александр-82 пишет:

Может

спасибо. годное дело)

[изображение]

проще новое купить

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 326

всем здрасте..извечный наверное вопрос задам.сколько вмещает килограмм бункер у нивы пшеницы овса и ячменя?понимаю что вес зависит от влажности и натуры зерна.но примерные показатели должны быть...от и до..спасибо за ранее thank_you

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1471
евгений.пенза пишет:

всем здрасте..извечный наверное вопрос задам.сколько вмещает килограмм бункер у нивы пшеницы овса и ячменя?понимаю что вес зависит от влажности и натуры зерна.но примерные показатели должны быть...от и до..спасибо за ранее [изображение]

объём стандартного бункера 3000л,вот и умножай на натуру 1литра

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 326
игорь-76 пишет:

евгений.пенза пишет:

всем здрасте..извечный наверное вопрос задам.сколько вмещает килограмм бункер у нивы пшеницы овса и ячменя?понимаю что вес зависит от влажности и натуры зерна.но примерные показатели должны быть...от и до..спасибо за ранее [изображение]

объём стандартного бункера 3000л,вот и умножай на натуру 1литра

ой спасибо...

Россия
: Прохладный
01.03.2020 - 10:21
: 100
евгений.пенза пишет:

всем здрасте..извечный наверное вопрос задам.сколько вмещает килограмм бункер у нивы пшеницы овса и ячменя?понимаю что вес зависит от влажности и натуры зерна.но примерные показатели должны быть...от и до..спасибо за ранее [изображение]

Убирали пшеницу в бункере бывало и 2200 кг и 1700 кг. , в среднем 1900. У большинства фермеров нет машин для первичной обработки и поэтому просят убирать как только возможно зерно чище. Они зерно из под комбайна так и продают и кормят домашнюю живность. Как вы все понимаете, чем чище зерно в бункере, тем потерь больше. Видимо убытки от потерь в поле меньше чем затраты на первичную обработку на стороне.

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 326

yes3

arkadii.shamurzaev пишет:

евгений.пенза пишет:

всем здрасте..извечный наверное вопрос задам.сколько вмещает килограмм бункер у нивы пшеницы овса и ячменя?понимаю что вес зависит от влажности и натуры зерна.но примерные показатели должны быть...от и до..спасибо за ранее [изображение]

Убирали пшеницу в бункере бывало и 2200 кг и 1700 кг. , в среднем 1900. У большинства фермеров нет машин для первичной обработки и поэтому просят убирать как только возможно зерно чище. Они зерно из под комбайна так и продают и кормят домашнюю живность. Как вы все понимаете, чем чище зерно в бункере, тем потерь больше. Видимо убытки от потерь в поле меньше чем затраты на первичную обработку на стороне.

500 кг ...от чего такая зависимость?...и..ещё один вопрос знатокам...загружать комбайн на максимум ,бывалые говорят что чище зерно и потери минимальны,я за свою "эффект"сел в первый раз.в слепую. раньше комбайнёр был...но я его своим 45м проводил(как жара загул,как дожди работу подавай)как минимизировать потери при учёте что комбайн"настроен".и имею ввиду обороты двс скорость комбайна и высота среза..обьясните профану ..обещаю я на лету подхвачу... bang

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665

500 кг ...от чего такая зависимость?

Обрати внимание на то как рассыпается зерно в бункере.
При влажности например 14 процентов оно раскатывается по всем углам и заполняет бункер по полной, а при 20 процентах сыпет горкой и кубатура бункера остаётся полупустой.
Мусор в бункере тоже очень влияет на вес.

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 326
Двоедан79 пишет:

500 кг ...от чего такая зависимость?

Обрати внимание на то как рассыпается зерно в бункере.

При влажности например 14 процентов оно раскатывается по всем углам и заполняет бункер по полной, а при 20 процентах сыпет горкой и кубатура бункера остаётся полупустой.

Мусор в бункере тоже очень влияет на вес.

точно же.я да же примерно научился по углу скатывания зерна определять влажность...

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 326

а влияет ли высота среза на вымолот?я стараюсь как можно выше стерню оставлять.срезаю под самый колос.это правильно?при условии что срезаю все колосья..

Россия
: Омская область
20.03.2020 - 21:19
: 104
евгений.пенза пишет:

а влияет ли высота среза на вымолот?я стараюсь как можно выше стерню оставлять.срезаю под самый колос.это правильно?при условии что срезаю все колосья..

Очесывающие жатки так работают. Вообще так неправильно, вам прийдется задуматься что делать со стерней. Какая высота стерни? Потери за жаткой я думаю тоже неизбежны. Максимальная стерня для пшеници если не ошибаюсь 13-15см если высота хлеба до 70см. Да и зазоры из букваря не подойдут, требуется настройка. Конечно если много подгона можно взять повыше, чтобы меньше влаги давить из травы.

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 326
Dmitrii-S пишет:

евгений.пенза пишет:

а влияет ли высота среза на вымолот?я стараюсь как можно выше стерню оставлять.срезаю под самый колос.это правильно?при условии что срезаю все колосья..

Очесывающие жатки так работают. Вообще так неправильно, вам прийдется задуматься что делать со стерней. Какая высота стерни? Потери за жаткой я думаю тоже неизбежны. Максимальная стерня для пшеници если не ошибаюсь 13-15см если высота хлеба до 70см. Да и зазоры из букваря не подойдут, требуется настройка. Конечно если много подгона можно взять повыше, чтобы меньше влаги давить из травы.

стерню дискую.но так как комбайн без измельчителя.то выгодней оставлять солому в стерне.дискатору легче справляться.
1мне интересен вымолот коротких стеблей с колосом такой жде как на длинном стебле?
2и ещё.можно ли молотить на приопущиных на несколько положений деки.или строго настрого в верхнем положении?3обороты двигателя давать на максимум?или можно на средних?...
4 как часто смазывать щёчки жатки и большие подшипники молотилки?

17.11.2014 - 20:24
: 1032
евгений.пенза пишет:

Dmitrii-S пишет:

евгений.пенза пишет:

а влияет ли высота среза на вымолот?я стараюсь как можно выше стерню оставлять.срезаю под самый колос.это правильно?при условии что срезаю все колосья..

Очесывающие жатки так работают. Вообще так неправильно, вам прийдется задуматься что делать со стерней. Какая высота стерни? Потери за жаткой я думаю тоже неизбежны. Максимальная стерня для пшеници если не ошибаюсь 13-15см если высота хлеба до 70см. Да и зазоры из букваря не подойдут, требуется настройка. Конечно если много подгона можно взять повыше, чтобы меньше влаги давить из травы.

стерню дискую.но так как комбайн без измельчителя.то выгодней оставлять солому в стерне.дискатору легче справляться.

1мне интересен вымолот коротких стеблей с колосом такой жде как на длинном стебле?

2и ещё.можно ли молотить на приопущиных на несколько положений деки.или строго настрого в верхнем положении?3обороты двигателя давать на максимум?или можно на средних?...

4 как часто смазывать щёчки жатки и большие подшипники молотилки?

2 если вымолачивает а почему и нет двсу легче 3 конечно на полный 4 если в день бьёш много бункеров к примеру 28 то два раза щёчки а большие тоесть барабан и контр привод два раза за уборку хватит

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 326
Андрей Камышов пишет:

евгений.пенза пишет:

Dmitrii-S пишет:

евгений.пенза пишет:

а влияет ли высота среза на вымолот?я стараюсь как можно выше стерню оставлять.срезаю под самый колос.это правильно?при условии что срезаю все колосья..

[развернуть]

Очесывающие жатки так работают. Вообще так неправильно, вам прийдется задуматься что делать со стерней. Какая высота стерни? Потери за жаткой я думаю тоже неизбежны. Максимальная стерня для пшеници если не ошибаюсь 13-15см если высота хлеба до 70см. Да и зазоры из букваря не подойдут, требуется настройка. Конечно если много подгона можно взять повыше, чтобы меньше влаги давить из травы.

стерню дискую.но так как комбайн без измельчителя.то выгодней оставлять солому в стерне.дискатору легче справляться.


1мне интересен вымолот коротких стеблей с колосом такой жде как на длинном стебле?


2и ещё.можно ли молотить на приопущиных на несколько положений деки.или строго настрого в верхнем положении?3обороты двигателя давать на максимум?или можно на средних?...


4 как часто смазывать щёчки жатки и большие подшипники молотилки?

2 если вымолачивает а почему и нет двсу легче 3 конечно на полный 4 если в день бьёш много бункеров к примеру 28 то два раза щёчки а большие тоесть барабан и контр привод два раза за уборку хватит

огромное спасибо

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 326

вчера убирать начал овёс...выгрузная система не справляется.пробуксовывают ремни на выгрузном.подтянул..два бункера и разорвались.сегодня поставлю новые но вопрос.явно видно что овёс не сильно хочет из бункера в кузов.это у меня так или у всех?влажность 10.5. про заслонки в бункере я в курсе .сегодня попробую на минимум подвинуть.просто хочеится от опытных услышать мнение...

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
евгений.пенза пишет:

вчера убирать начал овёс...выгрузная система не справляется.пробуксовывают ремни на выгрузном.подтянул..два бункера и разорвались.сегодня поставлю новые но вопрос.явно видно что овёс не сильно хочет из бункера в кузов.это у меня так или у всех?влажность 10.5. про заслонки в бункере я в курсе .сегодня попробую на минимум подвинуть.просто хочеится от опытных услышать мнение...

Овёс это же не Пшеница он легко должен выгружаться. Ещё и же с такой влажностью. Шкивы в каком состоянии? Износ большой?

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 326
Двоедан79 пишет:

евгений.пенза пишет:

вчера убирать начал овёс...выгрузная система не справляется.пробуксовывают ремни на выгрузном.подтянул..два бункера и разорвались.сегодня поставлю новые но вопрос.явно видно что овёс не сильно хочет из бункера в кузов.это у меня так или у всех?влажность 10.5. про заслонки в бункере я в курсе .сегодня попробую на минимум подвинуть.просто хочеится от опытных услышать мнение...

Овёс это же не Пшеница он легко должен выгружаться. Ещё и же с такой влажностью. Шкивы в каком состоянии? Износ большой?

да.шкивы изношены. сильно.купил ремни с меньшей высотой.что бы работали только боковыми щёками.центральной стороной некасаясь.весь день сегодня выгружал не дымились.но и заслонки все на самый минимум.выгружает очень медленно.раза в три медленней...

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
евгений.пенза пишет:

не дымились

Нефигасе shok Это как так можно? Пшеница со свистом вылетает и ничего ... может витки замяты или в повороте мешок замотало ?

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 326
Гудвин43 пишет:

евгений.пенза пишет:

не дымились

Нефигасе [изображение] Это как так можно? Пшеница со свистом вылетает и ничего ... может витки замяты или в повороте мешок замотало ?

Гудвин43 пишет:

евгений.пенза пишет:

не дымились

Нефигасе [изображение] Это как так можно? Пшеница со свистом вылетает и ничего ... может витки замяты или в повороте мешок замотало ?

витки теперь только после уборочной будет время посмотреть.мешку там неоткуда взяться.я склоняюсь что шкивы изношены и ремень не боковыми сторонами передаёт момент а центральным .

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 326

ииии опять новичковские вопросы clap для чего нужен луч на правой стороне жатки?бывший комбайнёр снял.лежит на складе.а у меня при большой массе начинает капризничать правая сторона жатки.начинает наматывать на вал мотовила..потом на само мотовило..иии копиться копиться масса а потом рывком пошла в наклонную..комбайн ворчит..когда почищу мотовило и вал от накрученной массы...то при прежних условиях шнек жатки с обоих сторон одинаково тянет ...воот я и думаю..луч отсекает наверное от боковины жатки и масса не попадает на те места куда у меня наматывает....прав ли я?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3300
евгений.пенза пишет:

прав ли я?

При большой массе поднимай мотовило, чтобы планки граблин чуть касались колосьев и будет тебе счастье.

17.11.2014 - 20:24
: 1032
евгений.пенза пишет:

ииии опять новичковские вопросы [изображение] для чего нужен луч на правой стороне жатки?бывший комбайнёр снял.лежит на складе.а у меня при большой массе начинает капризничать правая сторона жатки.начинает наматывать на вал мотовила..потом на само мотовило..иии копиться копиться масса а потом рывком пошла в наклонную..комбайн ворчит..когда почищу мотовило и вал от накрученной массы...то при прежних условиях шнек жатки с обоих сторон одинаково тянет ...воот я и думаю..луч отсекает наверное от боковины жатки и масса не попадает на те места куда у меня наматывает....прав ли я?

где масса накапливается на хедере ? если на хедере может ржавчина большая

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 326
Андрей Камышов пишет:

евгений.пенза пишет:

ииии опять новичковские вопросы [изображение] для чего нужен луч на правой стороне жатки?бывший комбайнёр снял.лежит на складе.а у меня при большой массе начинает капризничать правая сторона жатки.начинает наматывать на вал мотовила..потом на само мотовило..иии копиться копиться масса а потом рывком пошла в наклонную..комбайн ворчит..когда почищу мотовило и вал от накрученной массы...то при прежних условиях шнек жатки с обоих сторон одинаково тянет ...воот я и думаю..луч отсекает наверное от боковины жатки и масса не попадает на те места куда у меня наматывает....прав ли я?

где масса накапливается на хедере ? если на хедере может ржавчина большая

незнаю что такое хедер..но 80 гектар уже убрал...ржавенькое немного...но натёрлось.завтра луч поставлю.если так и останется сниму видео....

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 326
Андрей Камышов пишет:

евгений.пенза пишет:

ииии опять новичковские вопросы [изображение] для чего нужен луч на правой стороне жатки?бывший комбайнёр снял.лежит на складе.а у меня при большой массе начинает капризничать правая сторона жатки.начинает наматывать на вал мотовила..потом на само мотовило..иии копиться копиться масса а потом рывком пошла в наклонную..комбайн ворчит..когда почищу мотовило и вал от накрученной массы...то при прежних условиях шнек жатки с обоих сторон одинаково тянет ...воот я и думаю..луч отсекает наверное от боковины жатки и масса не попадает на те места куда у меня наматывает....прав ли я?

где масса накапливается на хедере ? если на хедере может ржавчина большая

длинный сорняк одной стороной пролазиет под планку мотовила.там и остаёться..а за сорняк начинает всё остальное цепляться...и пошол ком накатываться...как будто этот сорняк держит весь ручей с срезанными колосьями...

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
евгений.пенза пишет:

сниму видео....

Вот и посмотрим,что и где .

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 326
Гудвин43 пишет:

евгений.пенза пишет:

сниму видео....

Вот и посмотрим,что и где .

поставил луч.и всё стало идеально.

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 866

Правильно делитель . Луч это совсем другое , сегмент в конструкции мотовила .

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 326
Хомут 61 пишет:

Правильно делитель . Луч это совсем другое , сегмент в конструкции мотовила .

пусть будет делителем smile3

Россия
: Прохладный
01.03.2020 - 10:21
: 100
евгений.пенза пишет:

Гудвин43 пишет:

евгений.пенза пишет:

не дымились

витки теперь только после уборочной будет время посмотреть.мешку там неоткуда взяться.я склоняюсь что шкивы изношены и ремень не боковыми сторонами передаёт момент а центральным .

Ремни КЛИНОВЫЕ и если они не клинятся, а ложатся на шкив брюхом, то крутящий момент будет передаваться на ведомый шкив в несколько раз меньше.

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 326
arkadii.shamurzaev пишет:

евгений.пенза пишет:

Гудвин43 пишет:

евгений.пенза пишет:

не дымились

[развернуть]

витки теперь только после уборочной будет время посмотреть.мешку там неоткуда взяться.я склоняюсь что шкивы изношены и ремень не боковыми сторонами передаёт момент а центральным .

Ремни КЛИНОВЫЕ и если они не клинятся, а ложатся на шкив брюхом, то крутящий момент будет передаваться на ведомый шкив в несколько раз меньше.

да.так и было .вы правы.

Россия
: Новосибирск
06.09.2023 - 18:46
: 2

Доброго времени суток, подскажите плохо поднимает жатка. Те на холодную вроде как норм, но как нагреется масло перестает от слова совсем. Поменял насос поставил нш 50 стало просто замечательно,но с распределителя странный звук масло постоянно сбрасыватся. Масло за 10 минут холостой работы нагрелось очень сильно, коробочку поставил новую.1? ставить новый НШ32


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах