Вы здесь

Экскаватор ЭО 2621 и ЭО 2626 на базе МТЗ. Страница 4 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
614 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
02.01.2015 - 22:55
: 104

Доброго времени суток , сбылась мечта идиота стал владельцем чуда еще с цепным поворотом стрелы. Гидравлика на стреле работает четка а вот нож и лапы то срабатывают то нет менять сразу и маленький насосо и гидрораспределитель или есть у них особенности. И самое главное в гидробаке масло такое ощущение что с водой или воздухом (скорее с водой ) как она туда попала и как масло теперь заменить

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1275
pitbulltt пишет:

Доброго времени суток , сбылась мечта идиота стал владельцем чуда еще с цепным поворотом стрелы. Гидравлика на стреле работает четка а вот нож и лапы то срабатывают то нет менять сразу и маленький насосо и гидрораспределитель или есть у них особенности. И самое главное в гидробаке масло такое ощущение что с водой или воздухом (скорее с водой ) как она туда попала и как масло теперь заменить

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1275

Был у меня с цепным.Больше не хочу, да же за 30 тысяч.Лет 15-20 назад сильно бы обрадовался,а сейчас,спасибо ,не надо!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
zahar19 пишет:

Был у меня с цепным.Больше не хочу, да же за 30 тысяч.Лет 15-20 назад сильно бы обрадовался,а сейчас,спасибо ,не надо!

Что так?многим он нравится (я в их число не вхожу) и они находят доводы в его защиту .

Россия
: Санкт-Петербург
02.01.2015 - 22:55
: 104

а по сути вопроса

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1275
FinФИН пишет:

Что так?

Да ты то, уж гораздо больше меня под ним, отлежал за 15 лет.Мне хоть в навозе не приходилось цепь надевать.Ну уж нет,не хочу.А насчёт мнений,я их здесь всяких наслушался.Когда ,в 11 году я здесь зарегался,сайт был очень хорош.Инфа была в основном по делу,коротко и ясно спецы объясняли.А сейчас очень много "воды",из которой сложно извлечь полезную информацию.
Я рад,что эту тему, пока ещё не чпокнули

Россия
: Санкт-Петербург
02.01.2015 - 22:55
: 104

Ребята очень надо помогите чайнику

Россия
: Санкт-Петербург
02.01.2015 - 22:55
: 104

Вот спасибо и в правду форум стал не тот можно подумать в экскаватарных установках огромная разница

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
pitbulltt пишет:

можно подумать в экскаватарных установках огромная разница

ну по сути установок базовых две-на цепи и напрямую на цилиндрах поворот.далее модификации стрелы-прямая и с горбом,модификация рукояти-длинная(палка)и короткая(вилка)-отсюда разные варианты ковшей,ну и самый гемор это комплектация гидросистемы.вариантов исполнения больше чем заводов производивших эти трактора.где лепили в кучу и р100 и р200 и р80 и секционные вроде р160 в разных количествах и комбинациях-в каждом случае надо подходить индивидуально и ждать помощи от тех кто действительно сталкивался с точно такой же комплектацией гидросистемы как у вас.а то есть индивиды-смотри р200 там такой то клапан-а у человека р200 нет на тракторе и начинаются споры и непонятки.

01.04.2016 - 21:48
: 32
aleksandr7764 пишет:
rufffire пишет:

...Да насос стоит на заднем ВОМ,...

Здравствуйте коллега.Лет 20 на ЭО-2626 НШ-100 стоит на конструкции вместо ВОМа, и имеет 1500 об. на валу.При желании, эти обороты на НШ-100 можно увеличить примерно до 1900, поменяв привод ВОМ. Такие детали внедряются лет 10 на МТЗ-572,892,920,950,92П.

Установил этот привод вместо ВОМа-ну что я могу сказать, совсем другой экскаватор, дело было действительно в оборотах на валу нш. Привод встал вместо ВОМа без существенных переделок.Еще бы реализовать подъем стрелы от нш -100 , а то сейчас на фоне ожившей рукояти и ковша уж очень медленный подъем, но и то хоть можно копать и не нервничать, как было до этого - слесаря лопатами чуть быстреее копали чем экскаватор. Большое спасибо, [b]aleksandr7764[/b] , за помощь в решении проблемы. Этому экскаватору что только не делали за 13 лет, но только это решение ощутимо поменяло его работу!

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1275

Сегодня поставил кран на обратку печки,что бы можно было её отключать ,в случае катаклизмов и проложил шланг обратки ниже,под фильтром грубой очистки.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1275
zahar19 пишет:

проложил шланг обратки ниже,под фильтром грубой очистки.

Сегодня печка гораздо быстрее завелась.

Россия
: Москва
01.02.2018 - 12:41
: 4

Добрый день.

Хочу купить мтз экскаватор.

Буду раскорчевывать пни, делать дорогу и чистить канавы.

Посему всем привет.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1275
Pavel7750 пишет:

Хочу купить мтз экскаватор.

В добрый путь,только со "Златэкс" не связывайся.

Россия
: Москва
01.02.2018 - 12:41
: 4

Спасибо.
Смотрели аппарат, экскаватор + спереди кун, стоит 6 лет в теплом боксе, наработка мотора 1300 часов, хотят 400 000 руб. Гидравлика течет, но хозяин говорит поправимо. Поедем смотреть со спецом.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Pavel7750 пишет:

Добрый день.

Хочу купить мтз экскаватор.

Буду раскорчевывать пни, делать дорогу и чистить канавы.

Посему всем привет.

привет привет.а так же-ищи хорошего сварщика,заводи с ним дружбу или сам учись хорошо варить.хороший сварочник будет очень востребован при такой тяжелой работе как раскорчевка.

Pavel7750 пишет:

Смотрели аппарат, экскаватор + спереди кун, стоит 6 лет в теплом боксе, наработка мотора 1300 часов, хотят 400 000 руб. Гидравлика течет, но хозяин говорит поправимо. Поедем смотреть со спецом.

слишком дешево хотят за такие вводные.либо там подводных камней много и нужно хоть как то от него избавиться.

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Pavel7750 пишет:

Спасибо.
Смотрели аппарат, экскаватор + спереди кун, стоит 6 лет в теплом боксе, наработка мотора 1300 часов, хотят 400 000 руб. Гидравлика течет, но хозяин говорит поправимо. Поедем смотреть со спецом.

Здравствуйте коллега.Относительно техрегламента ЭО-2626 через 1920 моточасов велено учинять эксу текущий ремонт (ТР). С ориентировочной трудоёмкостью 300 часов. С разборкой всего экскаватора на сборочные единицы и дефектовку деталей.(Замена всех уплотнений РТИ, втулок и всех изношенных деталей).Получается что до ТР не так уж далеко.

Россия
: Москва
01.02.2018 - 12:41
: 4
aleksandr7764 пишет:
Pavel7750 пишет:

Спасибо.
Смотрели аппарат, экскаватор + спереди кун, стоит 6 лет в теплом боксе, наработка мотора 1300 часов, хотят 400 000 руб. Гидравлика течет, но хозяин говорит поправимо. Поедем смотреть со спецом.

Здравствуйте коллега.Относительно техрегламента ЭО-2626 через 1920 моточасов велено учинять эксу текущий ремонт (ТР). С ориентировочной трудоёмкостью 300 часов. С разборкой всего экскаватора на сборочные единицы и дефектовку деталей.(Замена всех уплотнений РТИ, втулок и всех изношенных деталей).Получается что до ТР не так уж далеко.

Добрый вечер, если я это трактористу скажу в деревне он долго смеяться будет. :-)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Pavel7750 пишет:

если я это трактористу скажу в деревне он долго смеяться будет.

сперва посмеется а потом будет производить ремонтные работы-эта техника сделана не для работы на ней а в наказание владельцам.чтоб не забывали навыки слесаря-ремонтника,сварщика,токаря и прочих необходимых знаний для ремонта.

Россия
: Москва
01.02.2018 - 12:41
: 4

"С разборкой всего экскаватора на сборочные единицы и дефектовку деталей"
Ну не знаю...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Pavel7750 пишет:

"С разборкой всего экскаватора на сборочные единицы и дефектовку деталей"
Ну не знаю...

знаю-не знаю.просто это так сделано что без ремонтно-восстановительных мероприятий данная техника не может долго эксплуатироваться.

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Pavel7750 пишет:

"С разборкой всего экскаватора на сборочные единицы и дефектовку деталей"
Ну не знаю...

Вполне допускаю,коллега, что не знаете.Однако технику не прошедшую ТР инструкция не рекомендует использовать. Зато рекомендует состав бригады для производства ТР. Как-то: сварщика, слесарей, токаря, подсобных рабочих,при непосредственном участии машиниста экса Желательно в боксе с площадью не менее 40м2.

01.04.2016 - 21:48
: 32

Коллеги, здравствуйте! Хочу спросить совета. Имеем экскаваторную установку борекс на базе мтз,с двумя распределителями р-100 и одним р-80. подъем стрелы, повороты, и одна опора работают от одного р100, обратка с него идет на р80, на котором задействована только одна секция на отвал, с р80 масло сливается в гидро бак. всё это работает от нш 32. В целом всё хорошо. Еще осенью с понижением температуры воздуха при не прогретом масле от нш 32 исходит ужасающий гул, при чем чем холоднее, тем гул хуже и это без какой-либо нагрузки. Гул уходит по мере прогрева, если экскаватор провел ночь в теплом боксе, то такого нет. Масло веретенка, не помню точную маркировку blush2 При включении нш 100 ничего такого не наблюдается, я его включаю для прогрева масла, потому что от 32-го исходит такой звук, что боюсь даже добавлять оборотов и поднимать отвал, что бы начинать движение. При влюченном нш100 ситуация меняется в лучшую сторону и через некоторое время минут 5-10-15, в зависимости насколько холодно, можно начинать движение. В целом работать можно, когда прогреется, но ввиду вялого подъема стрелы есть мысли заменить нш32 на нш50. Вот думаю, стоит ли это делать или лучше просто заменить на новый нш32? Так же недавно была заменена гильза стрелового цилиндра, на чуть большего объема. не значительно большего, но все же показалось, что подъем стал еще медленее. Хотелось бы узнать, как будет вести себя поворот стрелы, если он будет работать от нш 50. Сейчас на поворот нареканий нет, не шибко быстрый, но вполне устраивает. Потребуется регулировка поворотного клапана? Как я понимаю, клапаном мы отрегулируем давление, которое должно остаться таким же.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
rufffire пишет:

Хотелось бы узнать, как будет вести себя поворот стрелы, если он будет работать от нш 50. Сейчас на поворот нареканий нет, не шибко быстрый, но вполне устраивает. Потребуется регулировка поворотного клапана? Как я понимаю, клапаном мы отрегулируем давление, которое должно остаться таким же.

с увеличением объема насоса-вы получите только бОльшую скорость работы.величина давления останется на том же уровне.регулировать клапана нет необходимости.бОльшая скорость при повороте тоже не есть хорошо-возможно придется уменьшить скорость устанавливая дроссельные шайбы в штуцера-резкая работа поворота напрягает и для установки не очень хорошо.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1275
rufffire пишет:

осенью с понижением температуры воздуха при не прогретом масле от нш 32 исходит ужасающий гул, при чем чем холоднее, тем гул хуже и это без какой-либо нагрузки. Гул уходит по мере прогрева, если экскаватор провел ночь в теплом боксе, то такого нет.

Было подобное на 99%.Вода была в сливе.В самом низком месте замерзала,ищите там.

01.04.2016 - 21:48
: 32
FinФИН пишет:
rufffire пишет:

Хотелось бы узнать, как будет вести себя поворот стрелы, если он будет работать от нш 50. Сейчас на поворот нареканий нет, не шибко быстрый, но вполне устраивает. Потребуется регулировка поворотного клапана? Как я понимаю, клапаном мы отрегулируем давление, которое должно остаться таким же.

с увеличением объема насоса-вы получите только бОльшую скорость работы.величина давления останется на том же уровне.регулировать клапана нет необходимости.бОльшая скорость при повороте тоже не есть хорошо-возможно придется уменьшить скорость устанавливая дроссельные шайбы в штуцера-резкая работа поворота напрягает и для установки не очень хорошо.

Понятно, я так и думал. Разницы нет где ставить дроссельные шайбы? А что скажете по поводу какой насос купить, круглый или плоский?

01.04.2016 - 21:48
: 32

zahar19, дело в том, что это проявляется даже не при минусовых температурах. Да и при работе нш 100 такого вобще не наблюдается. Слив находится не в самой нижней точке всей системы. Возможно забито чем- то и по мере прогрева проход масла улучшается. Все равно хотелось бы побольше производительности на подъем стрелы, вот и раздумываю о замене на нш 50. Этот звук предлог для замены перед начальством, можно сказать) Это происходит не первый год с этим экскаватором, и насос не известно когда менялся.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
rufffire пишет:

хотелось бы побольше производительности на подъем стрелы, вот и раздумываю о замене на нш 50.

Что то мне подсказывает, что проблема не в насосе, а в распределителях Р-100. Они оба запитаны от нш-100?
Можно увидеть,куда идет подача с нш-32?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
rufffire пишет:

вот и раздумываю о замене на нш 50. Этот звук предлог для замены перед начальством, можно сказать) Это происходит не первый год с этим экскаватором, и насос не известно когда менялся.

замена насоса от того что мне так хочется его поменять что аж пописать не могу-не слишком правильно.меняют обычно когда он не обеспечивает требуемые параметры-не создает давление.по поводу увеличения производительности-не найдя причины шума нш32-с установкой нш50-ситуация может только усугубиться.возможно какие то проблемы в приводе а не в самом насосе.

rufffire пишет:

А что скажете по поводу какой насос купить, круглый или плоский?

лучше круглый-но смотрите чтобы это был действительно круглый а не плоский в отлитом круглом корпусе-я купил один раз такой-в прошлом году сменил-при замене и обнаружил эту разницу.в то время когда покупал и мысли не было что так легко меня нае cen ли. laugh

rufffire пишет:

Разницы нет где ставить дроссельные шайбы?

особой нет-проще у штуцеров цилиндров.к примеру у джиса с распреда идут толстые рукава-ну примерно как и у мтз-до головы поворотного цилиндра а вот второй выход с этой головы идущий на жопу второго цилиндра-выполнен тонким рвд-схожим с нашим рвд м16.

01.04.2016 - 21:48
: 32

smile3

Svv-07 пишет:
rufffire пишет:

хотелось бы побольше производительности на подъем стрелы, вот и раздумываю о замене на нш 50.

Что то мне подсказывает, что проблема не в насосе, а в распределителях Р-100. Они оба запитаны от нш-100?
Можно увидеть,куда идет подача с нш-32?

Нет, один р100 запитан от нш100, на нем рукоять,ковш и одна опора, второй от нш32- стрела,поворот, вторая опора, с него идет слив на третий распределитель, я писал, чт это р80, но скорее это модификация р100, отличная от тех что на установке, на третьем распреде отвал. получается, что это две разные гидро системы от нш100 и нш32 идруг к другу отношения не имеют. Почему то я думал, что причина звука в самом насосе, возможно я ошибался.

FinФИН пишет:
rufffire пишет:

вот и раздумываю о замене на нш 50. Этот звук предлог для замены перед начальством, можно сказать) Это происходит не первый год с этим экскаватором, и насос не известно когда менялся.

замена насоса от того что мне так хочется его поменять что аж пописать не могу-не слишком правильно.меняют обычно когда он не обеспечивает требуемые параметры-не создает давление.по поводу увеличения производительности-не найдя причины шума нш32-с установкой нш50-ситуация может только усугубиться.возможно какие то проблемы в приводе а не в самом насосе.

Я с вами согласен. Я думал, что причина звука только в насосе, т.к. в целом всё работает исправно, только вяло(от 32) Звук не механический, гул от насоса, привод не при чем. Вобщем-то есть возможность поменять на нш50, конечно хочется больше производительности. Была проблема с приводом нш100, я описывал проблему на 3 странице и она была решена заменой ВОМа, после чего экс стал нормально копать. До этого операции от 32 работали быстрее чем от сотки, теперь же подъём стрелы медленный по сравнению с ковшом и рукуятью, вот я и задумался о замене на более производительный насос. Также при совмещении поворота и подъёма стрела падает, если не полностью открывать секцию на поворот, то получается совместить подъем и поворот. Это не часто надо, но иногда приходится работать с беспечными людьми, которые лезут под стрелу и я стараюсь ее быстрее убрать.
Не может быть это из-за того, что слив с первого распреда после нш32 идет на второй распределитель и только после него в ГБ? Пока масло холодное плохой слив через два распределителя? я работаю на этом экскаваторе меньше года, +5+10 градусов такого звука нету, человек, который работал до меня на нем говорит, что так было как минимум 3 года.
Запускаешь двигатель, поднимаешь отвал, включаешь нш100, отключаешь нш32 и едешь, чтоб не прогревать долго. wacko2

FinФИН пишет:
rufffire пишет:

Разницы нет где ставить дроссельные шайбы?

особой нет-проще у штуцеров цилиндров.к примеру у джиса с распреда идут толстые рукава-ну примерно как и у мтз-до головы поворотного цилиндра а вот второй выход с этой головы идущий на жопу второго цилиндра-выполнен тонким рвд-схожим с нашим рвд м16.

А не проще переделать штуцера на входе и выходе с распределителя? Это ничем не чревато? делать одинаковые диаметры вход\выход? Как вы говорите, то получается вход в первый цилиндр больший, чем выход из него и вход в другой за счет тонкого рвд или я не так понял? Джис-это JCB? scratch_one-s_head


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах