Вы здесь

Размножение роз разными способами. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
110 сообщений
Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84
Vivian пишет:

Вот-вот! У меня также было, еле выдрала эту красотень. Теперь только сербские, венгерские и наши тепличные беру. А также подаренные в горшках, при обычном укрытии они неплохо зимуют. А до Кордеса, Тантау пока не созрела - цены кусаются...

Ну уж и не доросли,кто поверит?секатор в руки и к кусту понравившемуся,а через пару лет у вас ваш личный Кордес уже
будет,если постараетесь.Удачи.

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

А где берут подвой оптом. Я понимаю,Вам привозят. А откуда,не в курсе?

: Ульяновская область
15.10.2010 - 12:51
: 5
Анатолий Зосимов пишет:

Ну уж и не доросли,кто поверит?секатор в руки и к кусту понравившемуся,а через пару лет у вас ваш личный Кордес уже
будет,если постараетесь.Удачи.

Ну это да, соглашусь с Вами. Хотя черенкование роз пока не стало моим коньком, никак я их не прочувствую что ли, в отличие от петунек. Результат почему-то всегда разный.

Вот где-то встречала мнение, что препарат крезацин при укоренении роз предпочтительнее, чем корневин-гетероауксин. Так ли это?

Украина
: Украина- Харьков
10.12.2009 - 00:02
: 64

Мне тоже интересен этот вопрос.

Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84

Результат почему-то всегда разный.

Вот где-то встречала мнение, что препарат крезацин при укоренении роз предпочтительнее, чем корневин-гетероауксин. Так ли это?[/quote]
О крезацине тоже читал,но сам не пользовался. А чем вам старый гетероауксин с корневином не нравятся? Сам древний, можно сказать уже не у дел,а от них не отказался пользуюсь. А
результат у всех всегда разный, слишком много факторов влияют,
ну и опыт приходит со временем,так что не растраевайтесь. А
подвой всегда растил свой это только кажется что долго растет,
если каждый год сеять то он всегда есть под рукой.Успехов всем в этом интересном и колючем деле.
.

Украина
: Кировоград
02.02.2011 - 00:03
: 6

Здравствуйте Марина!!!!!!!!!!!!
Не могли бы вы рассказать как именно вы прививаете розы Очень много читал статей по этому поводу В каждой из них всё описывается по разному!!!
Помогите начинаещему цветоводу и будущему агроному!!!!!!!!!!!!!!!
Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635

я тоже много читала, но практика.............. вещь сильная............ желание+практика= УСПЕХ
приезжай мастер - класс покажу

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635

это те розы которые мной посажены на прививки

Файлы:
dsc_0808.jpg
dsc_0806.jpg
dsc_0631.jpg
dsc_0809.jpg
dsc_0639.jpg

dsc_0628.jpg
dsc_0648.jpg
dsc_0636.jpg

Украина
: Кировоград
02.02.2011 - 00:03
: 6

Замечательные розы!!!!!!!!
Я тут нашёл одну статейку можете пересмотреть и по советовать стоит на неё обратить внимание мне!!!!!!!
Спасибо заранее!!!!!!!!!!
http://kp.ua/daily/070808/50632/
Я бы приехал Но я живу в Украине , а вы я так понимаю в России!!!!!!!!

Украина
: Кировоград
02.02.2011 - 00:03
: 6

Ещё такой вопрос!!!
У меня розы растут на участке, я назиму из обрезаю на 30 см от земли и полностью засыпаю листьями
На весну иногда некоторые кусты чернели а некоторые нет
Скажите может как то ещё укрывать на зиму????????????
СПАСИБО:)))

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635

У вас там тепло вам вообще выгодно заниматься розами
наше бы умение да ваше бы тепло, успех был бы однозначен
знаешь я даже видео смотрела и всё как есть делала, но увы результат был печален, пока не поработала с человеком который этим занимается всю жизнь. Знаешь есть очень мудрая мысль: - Глаза умнее слуха поймут всё без труда.
( я вот всё сына пытаюсь этому научить - нет желания.......... )

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635

те розы которые на продажу я отправляю в прикоп, а которые молодняк и тоже на продажу я отправляю в подвал
а розы растущие для души..они тоже разные есть - англичанок стараюсь пригнуть их не обрезаю, спанбодом укутываю, а вот немок - лапник курываю им нравится и изимы хорошо зимуют, а еще молодняк, который для себя делаю воздушное укрытие.......... это всё нужно показывать........

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635

я не делаю летнюю
весна движение соков (закрытыми глазами могу сделать, а вот летнюю не пробовала) да как ты и не заморачивалась, хотя можно и этому поучиться

Украина
: Кировоград
02.02.2011 - 00:03
: 6

А какой способ размножения лучше: Черенкование, отводками или окулировка глазками?????

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635

череннкование самый простой, но есть одно но......... первый год должны находиться при темп. + 5С они должны хорошую корневую систему нагнать чтоб в последующие года не вымерзать..... хотя смотри все привитые розы современнем переходят на корнесобственные
а вот как ты чано-гибриднные отводками ??? у них такие жесткие побеги, что когда ничанаешь гнуть они просто ломаются..... отводками только плетушки можно, английские а так вроде больше и незнаю.... а вот окулировкой можно все

Украина
: Кировоград
02.02.2011 - 00:03
: 6

Спасибо!!!!
:)))
И ещё последний вопрос: где вы берёте подвой Сами выращиваете или где-то покупаете????????

Украина
: Кировоград
02.02.2011 - 00:03
: 6

Здравствуйте и снова Я !!!!
Я наверное уже вам надоел со своими распросами!!!!
Просто мне очень интересно!!!!!
Скажите а можна на одном подвое например привить две почки Разных роз!???
Что бы на дном кусте были разных цветов розы????????

Россия
: Новосибирск
13.02.2010 - 12:04
: 66

Всем полуночникам привет! Знаю самый быстрый и очень легкий способ укоренения черенков 100% укореняемости. Придумала не сама, вычитала в каком-то журнале по цветоводству.Опробывала уже 3 раза, результат потрясающий! Первый раз делала в большом полиэтиленовом пакете, но это не очень удобно. Лучше в емкости из-под торта. Делаем субстрат 50-60% мох сфагнум + торф, хорошо перемешиваем,хорошо увлажняем, черенки берем как обычно с отцветшей ветки, нарезаем на 3 почки, нижний срез косой, почти по самой почке, верхний прямой над почкой 0,5 см. Нижние листья убираем, остальные подрезаем на 1\3,обмакивам в сухой корневин ( можно и не делать этого), заглубляем до первых листьев(2 почка), емкость ставим в большой полиэтеленовый пакет "майка", завызываем, ставим в теплое и светлое место и забываем дней на 10. Все. Если очень сильный конденсат, то нужно изредка проветривать.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635

подвой сейчас покупаю, 30 руб. - 1 шт., но это опт.... самому выращивать больно долго

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635

подвой сейчас покупаю, 30 руб. - 1 шт., но это опт.... самому выращивать больно долго
Насчет две прививки не пробовала, но наверно можно а почему бы нет

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635

подвой сейчас покупаю, 30 руб. - 1 шт., но это опт.... самому выращивать больно долго
Насчет две прививки не пробовала, но наверно можно а почему бы нет

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635

подвой сейчас покупаю, 30 руб. - 1 шт., но это опт.... самому выращивать больно долго
Насчет две прививки не пробовала, но наверно можно а почему бы нет

14.03.2009 - 21:37
: 101

Здравствуйте. Можно в тему? Корнесобственный саженец можно вырастить за три месяца, но полноценным он станет только к концу второго вегитационного сезона, когда сформируется корневая ,а на третий год он уже ничем не уступает привитому.К моменту же прививки подвою, как правило, два года.Плюс один год- доращивание=3-х летний саженец.Естественно, в первые годы он обгонит в развитии корнесобственный.А к 10-12 годам растение слабеет( потому, что приходится или вырезать корневую поросль, или заглублять саженец, иначе роза "одичает").Корнесобственные к этому возрасту цветут очень обильно.Да и живут,на мой взгляд, гораздо дольше.Конечно, для продажи выгоднее размножать розы прививкой, но для себя лучше черенки.ИМХО.Опять же, в разных регионах по-разному. Я про северо-запад.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

+1 Тоже только черенкую.

Россия
02.02.2011 - 14:35
: 117

Сибирь
Всем полуночникам привет! Знаю самый быстрый и очень легкий способ укоренения черенков 100% укореняемости. Придумала не сама, вычитала в каком-то журнале по цветоводству.Опробывала уже 3 раза, результат потрясающий! Первый раз делала в большом полиэтиленовом пакете, но это не очень удобно. Лучше в емкости из-под торта. Делаем субстрат 50-60% мох сфагнум + торф, хорошо перемешиваем,хорошо увлажняем, черенки берем как обычно с отцветшей ветки, нарезаем на 3 почки, нижний срез косой, почти по самой почке, верхний прямой над почкой 0,5 см. Нижние листья убираем, остальные подрезаем на 1\3,обмакивам в сухой корневин ( можно и не делать этого), заглубляем до первых листьев(2 почка), емкость ставим в большой полиэтеленовый пакет "майка", завызываем, ставим в теплое и светлое место и забываем дней на 10. Все. Если очень сильный конденсат, то нужно изредка проветривать.
Здравствуйте.А из букета голландские пробовали черенками укоренять уж больно красивые?

14.03.2009 - 21:37
: 101

marina130574 пишет: черенкование самый простой способ...

Если черенкование- самый простой способ размножения роз, тогда напрашивается вопрос: почему все торговые площадки "завалены" розами привитыми, а корнесобственные нужно поискать?

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635

Марта я занимаюсь и тем и другим и мне кажется что корнесобственные проще и легче поднять чем привитые...........
это моё мнение thank_you

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635

Марта 5.01.2011 нечеренковала розы из подвала, поставила в парнички и под свет на сегодняшний день дали корни, какая прививка может так быстро результат дать ??????? scratch_one-s_head

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Марта пишет:

Если черенкование- самый простой способ размножения роз, тогда напрашивается вопрос: почему все торговые площадки "завалены" розами привитыми, а корнесобственные нужно поискать?

Может, от региона зависит? У нас привитых роз почти не продают.

14.03.2009 - 21:37
: 101

Получается, производители идут по более длинному пути, т.е. себе в убыток? Результат - это когда саженец готов к реализации, мин. два-три года доращивания или продавать укорененные черенки.За копейки.Для сравнения: после прививки роза через неск. месяцев готова к продаже, т. к. имеет корневую двух-трехлетнего саженца( подвой). А если подвой еще и покупать, то процесс идет еще быстрей.Кстати, Марина, а на какой подвой Вы прививаете?