Вы здесь

Замена/переделка центрифуги на сменный маслянный фильтр двигателей Д-21. Страница 29 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
877 сообщений
Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 561
Chupastar62 пишет:

Евген 89' пишет:

Chupastar62 пишет:

кисель пишет:

Chupastar62 пишет:

Всем доброго времени! Вот запилил на свой тракторок масло фильтр! Т.к.тов.Шурик все свои посты удалил,делали переходник вместе с токарем. Думаю получилось не дурно! Отпескоструил и покрасил сам,в гараже!!!

[развернуть]

[развернуть]

Есть чертежи

[развернуть]

Нет! Т.к.делали с токарем по месту! Выточили переходную чашку и штуцер переходной,чтоб прикручивал чашку и на него же прикручивался сам фильтр!

Там отверстие со смещением, по месту нужно делать переходную шайбу, делал такую

Да,со смещением небольшим!!! Которое компенсировали отверстием под штуцер!!!

А я под губку подкладывал плостинку

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 561








Осталось резьбу под датчик нарезать

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 561

Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 238

good А топливный фильтр от чего стоит?

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 561
Опег пишет:

[изображение] А топливный фильтр от чего стоит?

Элемент мтз

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451

Установка фильтра на центрифугу , делал для т-40 но и на т-25 можно применить . Может кому пригодится .

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473

Я остановился много лет назад на фильтре д-120,со сменный элементом от газ-52,мтз1221вот что с ним после 100мч работы ,весь забит грязью ,заменил его ,масло пока оставил старое ,ещё пока поработает столько же ,масло 10в40 ессо,как залил его 4 года назад ,норм ,подлил грамм 100 гдето ,наработка небольшая ,хотя ещё до замены фильтра на центрифуге ездил на нем ,но всеравно ещё отъезжу 120 мч и заменю масло ,фильтр,прокладка поддона тоже чето вся развалилась есть подтёки,но фильтр однозначно лучше,заметно как стартую грязь прям масло вымывает и в фильтре все остаётся clap

Россия
: Псковщина
25.07.2019 - 11:06
: 77

Одно не могу понять, а чем вам центрифуги то помешали? Есть какое то разумное объяснение? Может и мне надо поменять…

Россия
10.10.2015 - 16:15
: 167
Боингист пишет:

Одно не могу понять, а чем вам центрифуги то помешали? Есть какое то разумное объяснение? Может и мне надо поменять…

Центрефуга для очистки масла самая лучшая. Но со временем идет износ в механизме и значительное снижение давления масла. Проверено давление поднялось при переходе на фильтр.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6778
Боингист пишет:

Одно не могу понять, а чем вам центрифуги то помешали? Есть какое то разумное объяснение? Может и мне надо поменять…

Применение более современных масел с присадками, которые не работают на центриугах

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2570
Viktor_66 пишет:

Центрефуга для очистки масла самая лучшая

Да чем она лучшая,,пока масло не прогреется она не работает,то есть не очищает масло ..

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2967
lavansen пишет:

,пока масло не прогреется она не работает,то есть не очищает масло ..

часто не работает на малых оборотах, за фильтр еще, простота обслуживания, заменил масло, заменил фильтр, не нужно разбирать и чистить фугу, и, уже сказали парни, в фильтре нет движущихся частей, стало быть нечему изнашиваться, фуга хоть и купается в масле, со временем все равно начинает травить

Россия
: Псковщина
25.07.2019 - 11:06
: 77

Понял, спасибо!

: Рязань область
29.07.2019 - 00:32
: 165

Лью СИНТЕТИКУ repsol 10w40, установлен фильтр, меняю масло раз 100 мч.Вообще нет кокса никакого и старый отмылся...

Россия
: Псковщина
25.07.2019 - 11:06
: 77
t6oy пишет:

Лью СИНТЕТИКУ repsol 10w40, установлен фильтр, меняю масло раз 100 мч.Вообще нет кокса никакого и старый отмылся...

В идеале, добавлять цетаноповышающие, смазывающие присадки.

Россия
: Псковщина
25.07.2019 - 11:06
: 77

Всем привет! В общем поменял систему очистки масла на бумажный фильтр. Переходник купил на Авито, китайское литье. Все работает норм, но пришлось крутить редукционный клапан, ибо давило 6кгс. Да, признаю, стало лучше в плане удобства работы по замене фильтра и по давлению.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3119
Боингист пишет:

в плане удобства работы по замене фильтра

Ну и немного дороже laugh
Вот меняите фугу на фильтра scratch_one-s_head а фильтра как меняите ( переодичность)
Фугу слышна когда пора чистить или не работает. А вот фильтр и не видно, и не слышно scratch_one-s_head
А ведь объём его фильтрующего элемента мал и если он забивается то открывается клапан для подачи масла без фильтрации, тоже происходит и при давлении 2.5 для не допущения масленногоголодания двигателя scratch_one-s_head

: Рязань область
29.07.2019 - 00:32
: 165

Ничего не забивается! А фильтр можно прикрутить огромный.

Aleks35 пишет:

тоже происходит и при давлении 2.5 для не допущения масленногоголодания двигателя

откуда инфа такая?

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3119
t6oy пишет:

откуда инфа такая

Как откуда из тех характеристики фильтра.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3119
t6oy пишет:

Ничего не забивается

Как понимаю в движки уже не новые ставят scratch_one-s_head
Проверяли?

t6oy пишет:

фильтр можно прикрутить огромный.

Можно не спорю если пластина под него будет с выходом чтоб вертикально фильтр ставить или бак вырезать smile3

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3119
t6oy пишет:

и старый отмылся...

Вот этим и забивает laugh а потом клапан срабатывает и всё что потом отмыло отпала идёт минуя фильтрующий элемент в истему смазки.
Не против замены фуги на фильт. Но нужно делать это с головой. Менял бы фильт на не капиталеном двигателе хотябы 3 раза за одну замену масла при переходе на масла с моющими присадками.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1465
Aleks35 пишет:

Боингист пишет:

в плане удобства работы по замене фильтра

Ну и немного дороже [изображение]

Вот меняите фугу на фильтра [изображение] а фильтра как меняите ( переодичность)

Фугу слышна когда пора чистить или не работает. А вот фильтр и не видно, и не слышно [изображение]

А ведь объём его фильтрующего элемента мал и если он забивается то открывается клапан для подачи масла без фильтрации, тоже происходит и при давлении 2.5 для не допущения масленногоголодания двигателя [изображение]

https://dzen.ru/a/YLntlraAlVJh8Af5
[Ссылка]
Перепускник масляного фильтра срабатывает при 1,2 бар, в масляной системе на холостых – 2 бар. Фильтр не очищает? Развеиваю миф
https://dzen.ru/a/YLntlraAlVJh8Af5

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3119
маи бобино пишет:

Aleks35 пишет:

Боингист пишет:

в плане удобства работы по замене фильтра

Ну и немного дороже [изображение]


Вот меняите фугу на фильтра [изображение] а фильтра как меняите ( переодичность)


Фугу слышна когда пора чистить или не работает. А вот фильтр и не видно, и не слышно [изображение]


А ведь объём его фильтрующего элемента мал и если он забивается то открывается клапан для подачи масла без фильтрации, тоже происходит и при давлении 2.5 для не допущения масленногоголодания двигателя [изображение]

https://dzen.ru/a/YLntlraAlVJh8Af5

[Ссылка]

Перепускник масляного фильтра срабатывает при 1,2 бар, в масляной системе на холостых – 2 бар. Фильтр не очищает? Развеиваю миф

https://dzen.ru/a/YLntlraAlVJh8Af5

А разве я говорил что при чистом фильтре открывается клапан?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1465

немного подмена понятий, перепускной клапан открывается в фильтре при разнице давления до фильтра и после фильтра более 1,2 бар. Т.е. + или - давление в системе не влияет на открывание перепускного клапана в фильтре. Перепускной клапан откроется только если фильтр уже сильно забило, а именно уже появилась разница давления на входе и выходе из фильтра.
" тоже происходит и при давлении 2.5 для не допущения масленногоголодания двигателя " ??? Я так понимаю, утверждение - при 2,5 и менее в движке давления -всё фильтр только через перепускной.
"А разве я говорил что при чистом фильтре открывается клапан?" - таки получается да, вот и суть вопроса.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3119

Зачем так всё усложнять smile3
Это элементарная физика.

маи бобино пишет:

Перепускной клапан откроется только если фильтр уже сильно забило

Не обязательно, для открытия клапана достаточно потери пропускной способности фильтра на 70%.
А в забито говном двигателе это происходит быстро при использование масел с моющими присадками.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1465

Суть не меняется. Открытие перепускного клапана не зависит от давления масла системы, а только от забитости фильтра. Если движок норм, не грязный, то фильтр самое оно. Меняется во время масло и фильтра хватит. Сам его крошил- проверял, ещё с большим перезапасом ресурс. И утверждение о том, что центрифуга незаменима безосновательно.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3119
маи бобино пишет:

центрифуга незаменима безосновательно.

Не говорил такого smile3

: Рязань область
29.07.2019 - 00:32
: 165

Согласен: если фильтр не менять годами, то возможно он и забьется.Все остальное бред.

Переходники под фильтр бывают и в вертикальном исполнении.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3119
t6oy пишет:

Согласен: если фильтр не менять годами, то возможно он и забьется.Все остальное бред.

Переходники под фильтр бывают и в вертикальном исполнении.

Блин вы работаете или нет на тракторах scratch_one-s_head
Не менять годами bang у меня замена масла за летний период 2 раза и перед зимой третья.
А фильтра забивается в плане пропускной способности а не так что на них дерьмо лопатой грести можно.